Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меган 2 заводится с 3-4 раза
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
vasklub
Добрый вечер, после капиталки и долгих мучений все-таки завелся, сначала на эфире, но теперь машина заводится сама, но как минимум с 3-4 раза, при этом схватывает без захлебывания и двигатель работает ровна на холостом ходу и на оборотах. Заменены две форсунки, третья отреставрирована и одна немного льет в обратку. Пробовал пережимать шланг обратки для теста заводки: один раз схватила с первого раза, и раза три завелась с 3-4 раза. До этого так же устранил подсос воздуха на подаче, топливо в обратке теперь идет ровно без пузырьков. Проверил свечи накала - питание подается, свечи рабочие.
И теперь вопрос к опытным и сталкивающихся с подобным: может ли быть проблема которая в моем автомобиле из-за не прописанных форсунок? Влияет ли прописка форсунок на запуск двигателя? Может существуют другие причины которые я не предусмотрел?
Спасибо заранее!

Forvard
Цитата
может ли быть проблема которая в моем автомобиле из-за не прописанных форсунок?

Очевидно, что проблема как выяснилось из описания, как минимум в двух форсунках, одна из которых не обеспечивает паспортной производительности впрыска, а вторая, неизвестно насколько качественно была восстановлена. Этих двух работающих в перекосе с новыми, уже достаточно для затруднительного запуска даже на восстановленном двигателе. При такой грубой ситуации, прописка форсунок заметно картины не изменит.
vasklub
Подскажите пожалуйста, распылители под давлением работают одинаково. Две форсунки при проверке обратки шприцем наливают около 1 мл, одна - менее 2 мл. а та что льет - 8 мл за минуту. Нашел в нете норму - 2 мл. в минуту. Может ли одна форсунка так влиять на запуск двигателя? Помогите начинающему владельцу первого французского автомобиля...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.