Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не могу завести меган 3
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
cbd1986
собственно с пятницы не могу завести меган 3 1.6, акпп 2011г.в. (сборка турция)
вот такие симптомы прям 1в1 https://www.youtube.com/watch?v=5a-dlD8M-Sw
стартер еле крутит, гаснетт приборка, потом что то издает звук похожий на жужжание, спидометр падает в -5 км)))) (звучит забавно, но так и есть).
если включать свет фар то горят равномерно и нормально(не затухают)... уже 2 дня головой бьюсь понять не могу в чем дела, считывали с дугом показало u1123, клипа найти ни у кого не смог...
п.с. так же загорелся оранжевый ключ и кардиограмка в прямоугольнике(неисправность электрики)... ошибка сбросили, а толку 0 все ровно не заводится.
KVN_RUS
Я бы начал с акум.
Если машина на улице...снял бы ..занёс домой и хорошо зарядил.
Toxa80
проверяем аккумулятор pardon.gif
cbd1986
пробовал прикуривать, эффекта не дало, акуму почти 5 лет, машинка стоит на улице, или не факт что прикуривание даст эффект? сегодня попробую аккумулятор новый воткнуть (ни кто не подскажет какой взять? хотя бы примерно, ссылочку на какой нибудь магазин, а то я представления вообще не имею) я в машинах сам не бум бум:)
vadim_tr85
Цитата(cbd1986 @ 25.1.2016, 13:48) *
пробовал прикуривать, эффекта не дало, акуму почти 5 лет, машинка стоит на улице, или не факт что прикуривание даст эффект? сегодня попробую аккумулятор новый воткнуть (ни кто не подскажет какой взять? хотя бы примерно, ссылочку на какой нибудь магазин, а то я представления вообще не имею) я в машинах сам не бум бум:)

Было что то подобное. Заряди аккум. или купи новый. Напряжение какое на аккумуляторе при напряжении 9-11 уже не заводи.
zmisha
Цитата(cbd1986 @ 25.1.2016, 12:24) *
собственно с пятницы не могу завести меган 3 1.6, акпп 2011г.в. (сборка турция)
вот такие симптомы прям 1в1 https://www.youtube.com/watch?v=5a-dlD8M-Sw
стартер еле крутит, гаснетт приборка, потом что то издает звук похожий на жужжание, спидометр падает в -5 км)))) (звучит забавно, но так и есть).
если включать свет фар то горят равномерно и нормально(не затухают)... уже 2 дня головой бьюсь понять не могу в чем дела, считывали с дугом показало u1123, клипа найти ни у кого не смог...
п.с. так же загорелся оранжевый ключ и кардиограмка в прямоугольнике(неисправность электрики)... ошибка сбросили, а толку 0 все ровно не заводится.

В этом году была похожая ситуация в -31. При первой попытке стартер крутит нормально, но движок не схватывает. При второй и следующих попытках начинается мигание всяких лампочек и вылезание ошибок на экран БК. Зарядка батареи ничего не дала. Тогда я стал просто греть подкапотное пространство обычным домашним феном, благо был доступ к розетке. Где-то через 30-40 минут завелся pardon.gif
cbd1986
Цитата(vadim_tr85 @ 25.1.2016, 12:57) *
Было что то подобное. Заряди аккум. или купи новый. Напряжение какое на аккумуляторе при напряжении 9-11 уже не заводи.

напряжение не мерили, сегодня воткну новый аку и там отпишусь как и что. у нас сначало + откручивается потом только -? и можно характеристика акума? размер и все остальное? а то машина у дома стоит, а магазин около работы, хотел сразу по пути купить.
cbd1986
Цитата(zmisha @ 25.1.2016, 12:59) *
В этом году была похожая ситуация в -31. При первой попытке стартер крутит нормально, но движок не схватывает. При второй и следующих попытках начинается мигание всяких лампочек и вылезание ошибок на экран БК. Зарядка батареи ничего не дала. Тогда я стал просто греть подкапотное пространство обычным домашним феном, благо был доступ к розетке. Где-то через 30-40 минут завелся pardon.gif

ну у нас -17 было, вроде нормальная еще температура (прошлой зимой в -30 легко заводилась), а тут ни в какую. да хен с 6го этажа хрен дотянешь pardon.gif
vadim_tr85
Цитата(cbd1986 @ 25.1.2016, 13:59) *
напряжение не мерили, сегодня воткну новый аку и там отпишусь как и что. у нас сначало + откручивается потом только -? и можно характеристика акума? размер и все остальное? а то машина у дома стоит, а магазин около работы, хотел сразу по пути купить.

У меня 2008 года Меган и акм 2008 года. Да помоему вообще разницы нет какую клемму откручивать первой, главное не замыкать. По характеристикам сказать не могу сейчас. Через час поеду по делам посмотрю если нужно очень.
cbd1986
Цитата(vadim_tr85 @ 25.1.2016, 13:16) *
У меня 2008 года Меган и акм 2008 года. Да помоему вообще разницы нет какую клемму откручивать первой, главное не замыкать. По характеристикам сказать не могу сейчас. Через час поеду по делам посмотрю если нужно очень.

буду очень признателен, а то у нас такие продавцы, что потом хрен что докажешь.
lwwn
Цитата(vadim_tr85 @ 25.1.2016, 14:16) *
разницы нет какую клемму откручивать первой, главное не замыкать. По характеристикам сказать не могу сейчас. Через час поеду по делам посмотрю если нужно очень.

Все потребители выключены, "-" отключать первым и подключать последним и исключить манипуляции с АКБ, которую должны подобрать в нормальном магазине, на заведённой машине. Новую АКБ оччч. желательно перед установкой поставить на заряд током в полноминала, можно чуть меньше, на 2-3 часа.
cbd1986
Цитата(lwwn @ 25.1.2016, 14:05) *
Все потребители выключены, "-" отключать первым и подключать последним и исключить манипуляции с АКБ, которую должны подобрать в нормальном магазине, на заведённой машине. Новую АКБ оччч. желательно перед установкой поставить на заряд током в полноминала, можно чуть меньше, на 2-3 часа.

воткнул новый акум, стартер крутит бодрее, но так и не завелся, наверное всетаки придется переть к ОД:(
KVN_RUS
Цитата(cbd1986 @ 25.1.2016, 20:16) *
воткнул новый акум, стартер крутит бодрее, но так и не завелся, наверное всетаки придется переть к ОД:(


Ну тогда меняй свечи....всё одно наверное пора менять.
cbd1986
Цитата(KVN_RUS @ 25.1.2016, 20:25) *
Ну тогда меняй свечи....всё одно наверное пора менять.

ну свечи прошли 13 тыр, пора бы...
KVN_RUS
Цитата(cbd1986 @ 25.1.2016, 21:13) *
ну свечи прошли 13 тыр, пора бы...


Ну и ..свечи знаешь как менять?
cbd1986
Цитата(KVN_RUS @ 25.1.2016, 21:42) *
Ну и ..свечи знаешь как менять?

знаю конечно, но в -17 у дома в темноте желания нет, завтра поменяю... отпишусь что да как.
cbd1986
вот и поменял я свечи машинка завелась... вылетела 3 катушка, залило свечи и подсел акум... кароче все в кучу получилось... фух теперь я спокоен))) спасибо всем кто откликнулся.
KVN_RUS
Цитата(cbd1986 @ 26.1.2016, 13:33) *
вот и поменял я свечи машинка завелась... вылетела 3 катушка, залило свечи и подсел акум... кароче все в кучу получилось... фух теперь я спокоен))) спасибо всем кто откликнулся.


Это снег растаял 100%. Смотреть надо от куда попадает
cbd1986
немного поездил (троила), заглохла, выкрутил свечу из 3го и увидел такое... немного кинуло в дрожь.... это из-за чего может быть?
KVN_RUS
Цитата(cbd1986 @ 26.1.2016, 19:07) *
немного поездил (троила), заглохла, выкрутил свечу из 3го и увидел такое... немного кинуло в дрожь.... это из-за чего может быть?


Так троила.
Катушка там заменена?
cbd1986
Цитата(KVN_RUS @ 26.1.2016, 19:18) *
Так троила.
Катушка там заменена?

да именно эта катушка... смесь на свече масло с бензином.
KVN_RUS
Цитата(cbd1986 @ 26.1.2016, 19:21) *
да именно эта катушка... смесь на свече масло с бензином.


Теперь я бы перебросил свечи и катушки...попарно.
Нужно посмотреть в чём затыка.
В поршневой цилиндра или в свеча-катушка?

Ну посмотри есть лии сизый дымок из выхлопной.
cbd1986
Цитата(KVN_RUS @ 26.1.2016, 19:23) *
Теперь я бы перебросил свечи и катушки...попарно.
Нужно посмотреть в чём затыка.
В поршневой цилиндра или в свеча-катушка?

Ну посмотри есть лии сизый дымок из выхлопной.

при старте "пернула" черным облаком, потом обычный белый дым был, я теперь опять завести не могу... опять вывалилась эта "чудо ошибка" как кардиограмма в прямоугольнике... и как сбросить теперь фиг его знает, друг с прибором будет теперь через дня 3-4 не раньше, клему скидывал + на 10 мин не помогло.
cbd1986
Вообщем не знаю откуда взялось масло в таком количестве на свече... Сегодня завелось нормально, масла после 200км дороги на свече отсутствует... Что такое и откуда ноги растут не понятно... Сегодня не дымит, не троит... Ведёт себя идеально!
creation
Цитата(cbd1986 @ 28.1.2016, 17:43) *
Вообщем не знаю откуда взялось масло в таком количестве на свече... Сегодня завелось нормально, масла после 200км дороги на свече отсутствует... Что такое и откуда ноги растут не понятно... Сегодня не дымит, не троит... Ведёт себя идеально!


как вариант течет стык маслоотделителя или плохо закрутили свечу на ТО.
Ilya76
Цитата(creation @ 29.1.2016, 13:57) *
как вариант течет стык маслоотделителя или плохо закрутили свечу на ТО.

Думаю это маслоотделитель с него течет всегда в колодец 3й свечи из за чего перестает работать правильно катушка. На фото четко видно что свеча в масле выше резьбы. Т. Е. Резьба в масле получилась при откручивании, оставшееся из колодца свечи масло попало в цилиндр - из за этого дым при заводке после замены свечи. Еслиб текло с сальников клапанов в масле была бы только резьба и не так обильно.
В общем снимать впускной ресивер и маслотделитель заново на герметик.
Mick_20
Цитата(cbd1986 @ 26.1.2016, 20:07) *
немного поездил (троила), заглохла, выкрутил свечу из 3го и увидел такое... немного кинуло в дрожь.... это из-за чего может быть?

печальная картина
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.