Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звонят с непонятного номера
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Юридический раздел
Страницы: 1, 2, 3
Гаечка
Привет.Уже которую неделю мне звонят с номера 88055555302, до этого момента не успевала взять, но и сама не перезванивала. А сегодня ответила, на том конце что-то щелкнуло и отключилось. Погуглила:люди пишут, что после таких звонков деньги с карты банковской списываются,а вот и собственно об этом номере:
Телефон: 78055555302
Регион: Российская Федерация
Оператор: Межрегиональный ТранзитТелеком
Сайт оператора: www.mtt.ru
Отправить смс на телефон : www.mtt.ru
Международный формат: +78055555302
Номер телефона: 88055555302
Другие форматы: +7(805)5555302, 5555302, 88055555302
Телефонный местный код: 805 Зашла на их сайт и оказалось, что это телекоммуникационная компания и она предоставляет свои номера всем, кто желает купить, но определяться они будут как 78055555302 без возможности по нему дозвониться. Очень удобно для всяких мошенников, желающих скрыть свой номер. Заносите в черный список.

На всякий случай карту заблокировала. Кому-нить еще звонили и что вы думаете по этому поводу?
KVN_RUS
Цитата(Гаечка @ 1.3.2016, 16:14) *
Привет.Уже которую неделю мне звонят с номера 88055555302, до этого момента не успевала взять, но и сама не перезванивала.


Зря. Это я тебе звонил pardon.gif
Гаечка
Цитата(KVN_RUS @ 1.3.2016, 16:16) *
Зря. Это я тебе звонил pardon.gif

И чем ты там щелкал?)))) Клювом?
Vasily Chapayev
Цитата(Гаечка @ 1.3.2016, 16:14) *
Привет......

На всякий случай карту заблокировала. Кому-нить еще звонили и что вы думаете по этому поводу?


Мне, да и не только мне, коллегам по работе, регулярно звонят с различных номеров предлагая всякие финансово-брокерские услуги и прочее шарлатанство.
Когда в хорошем настроении, я даже с ними разговариваю, тонко психологически издеваясь над звонящими, ставя их в тупик словами - "Мне деньги для жизни вообще не нужны и сберегать я их не хочу!".
На том конце провода, как правило, чел "встает в ступор" - с ним становится разговаривать занятно smile.gif !!
KVN_RUS
Цитата(Гаечка @ 1.3.2016, 16:17) *
И чем ты там щелкал?)))) Клювом?

Это у тебя защелкало...в сердечке
Барс
Цитата(Гаечка @ 1.3.2016, 18:14) *
На всякий случай карту заблокировала. Кому-нить еще звонили и что вы думаете по этому поводу?

Какую карту заблокировала?
Гаечка
Цитата(Барс @ 1.3.2016, 16:26) *
Какую карту заблокировала?

Сбер
Барс
Цитата(Гаечка @ 1.3.2016, 18:27) *
Сбер

А при чём тут твой телефон и сберовская карта?
Гаечка
Цитата(Барс @ 1.3.2016, 16:31) *
А при чём тут твой телефон и сберовская карта?

А ты о мобильном банке никогда не слышал?
Барс
Цитата(Гаечка @ 1.3.2016, 18:32) *
А ты о мобильном банке никогда не слышал?

У меня мобильный банк в ноутбуке , упаси боже его к телефону увязывать , но даже через телефон , довольно сомнительно деньги сдёрнуть, ну если ты там пароли и логины не прописала в память.
Гаечка
Цитата(Барс @ 1.3.2016, 16:37) *
У меня мобильный банк в ноутбуке , упаси боже его к телефону увязывать , но даже через телефон , довольно сомнительно деньги сдёрнуть, ну если ты там пароли и логины не прописала в память.

А как это в ноутбуке? Ты его всегда с собой что ли носишь? Допустим, ты сделал покупку, тебе на ноут что ли приходят смс о списании денег? На работе реальный случай был, деньги с карты сдернули после звонка
Барс
Цитата(Гаечка @ 1.3.2016, 18:39) *
А как это в ноутбуке? Ты его всегда с собой что ли носишь? Допустим, ты сделал покупку, тебе на ноут что ли приходят смс о списании денег? На работе реальный случай был, деньги с карты сдернули после звонка

Я наличные признаю.
glide
Цитата(Гаечка @ 1.3.2016, 16:39) *
На работе реальный случай был, деньги с карты сдернули после звонка


Тогда имеет смысл и замки на входной двери в квартире поменять, заодно и сигналку на машине smile.gif
На самом деле, воруются деньги со сбера установкой специальной программы на смартфон(по сути - вируса). Телефонным звонком это сделать пока ни у кого не получилось - программу передать "голосом" на смарт нельзя.
Единственное, что могу допустить - это был платный входящий (хотя опять -так сомнительно), израсходовал деньги на счете телефона, после которого прошел автоплатеж (самим же пользователем и сделанный)
mvkuz
если звонЯт, то ничего страшного, а вот если звОнят, то плохо дело
Гаечка
Цитата(glide @ 1.3.2016, 17:52) *
Тогда имеет смысл и замки на входной двери в квартире поменять, заодно и сигналку на машине smile.gif
На самом деле, воруются деньги со сбера установкой специальной программы на смартфон(по сути - вируса). Телефонным звонком это сделать пока ни у кого не получилось - программу передать "голосом" на смарт нельзя.
Единственное, что могу допустить - это был платный входящий (хотя опять -так сомнительно), израсходовал деньги на счете телефона, после которого прошел автоплатеж (самим же пользователем и сделанный)

Значит можно не заморачиваться?
glide
Цитата(Гаечка @ 1.3.2016, 18:04) *
Значит можно не заморачиваться?


Я бы не парился, у меня такие звонки тоже периодами бывали. Для пущей верности - можно позвнить на горячую линию банка и уточнить вопросы безопасности по карте. Если у них такие случаи были - тогда расскажут, что делать.

P.S. Крайне рекомендую разнести мобильный банк и смартфон. Отдельная симка + самый дешевый кнопочный телефон за 1000 рублей спасет Вас от 90 % новомодных технических рисков с Банк-Клиентом
Гаечка
Цитата(glide @ 1.3.2016, 18:07) *
Я бы не парился, у меня такие звонки тоже периодами бывали. Для пущей верности - можно позвнить на горячую линию банка и уточнить вопросы безопасности по карте. Если у них такие случаи были - тогда расскажут, что делать.

P.S. Крайне рекомендую разнести мобильный банк и смартфон. Отдельная симка + самый дешевый кнопочный телефон за 1000 рублей спасет Вас от 90 % новомодных технических рисков с Банк-Клиентом

Ок, завтра займусь этим. Мобильный банк у меня итак на кнопочном.
Мегаман
Цитата(glide @ 1.3.2016, 17:52) *
На самом деле, воруются деньги со сбера установкой специальной программы на смартфон(по сути - вируса). Телефонным звонком это сделать пока ни у кого не получилось - программу передать "голосом" на смарт нельзя.

У знакомых именно таким образом сняли деньги с карты сбера. Ответом на звонок.
Нет, вру. Перезвоном! То есть, идет звонок на один-два гудка и потом молчок. И так постоянно, пока заинтригованный абонент не перезвонит на тот номер. Перезвонили и денежки тю-тю.
Моему отцу в день получения пенсии (перечислячют на карту Сбер) звонил такой же загадочный номер, раз 50!
Не перезванивайте на них! В фильтр убирайте и все.
KVN_RUS
Цитата(Мегаман @ 1.3.2016, 18:18) *
У знакомых именно таким образом сняли деньги с карты сбера. Ответом на звонок.

Ну наверное если к карте подключен автоплатёж за телефон.
А так как?
Мегаман
Цитата(KVN_RUS @ 1.3.2016, 18:23) *
Ну наверное если к карте подключен автоплатёж за телефон.
А так как?

Поправил пост.
KVN_RUS
Цитата(Мегаман @ 1.3.2016, 18:18) *
У знакомых именно таким образом сняли деньги с карты сбера. Ответом на звонок.
Нет, вру. Перезвоном! То есть, идет звонок на один-два гудка и потом молчок. И так постоянно, пока заинтригованный абонент не перезвонит на тот номер. Перезвонили и денежки тю-тю.
Моему отцу в день получения пенсии (перечислячют на карту Сбер) звонил такой же загадочный номер, раз 50!
Не перезванивайте на них! В фильтр убирайте и все.

Сколько тю-тю?
Мегаман
Цитата(KVN_RUS @ 1.3.2016, 18:27) *
Сколько тю-тю?

Вроде тыщ 40. Сколько было столько и тютю.
Гаечка
Цитата(Мегаман @ 1.3.2016, 18:18) *
У знакомых именно таким образом сняли деньги с карты сбера. Ответом на звонок.

Блин. А я только расслабилась
skh
Цитата(Мегаман @ 1.3.2016, 19:29) *
Вроде тыщ 40. Сколько было столько и тютю.

каким образом? Что в банке сказале и в сотовой компании?
KVN_RUS
Цитата(Мегаман @ 1.3.2016, 18:29) *
Вроде тыщ 40. Сколько было столько и тютю.

Да там в Сбере платёж ограничен 3 тыс
Гаечка
Цитата(KVN_RUS @ 1.3.2016, 18:31) *
Да там в Сбере платёж ограничен 3 тыс

Да ну? Я билеты с карты оплачивала ценой в 40 штук
KVN_RUS
Цитата(Гаечка @ 1.3.2016, 18:34) *
Да ну? Я билеты с карты оплачивала ценой в 40 штук

Ну если подключён автоплатёж за телефон или по одноразовым паролям.
А так да...по СМС паролю
Мегаман
Цитата(skh @ 1.3.2016, 18:30) *
каким образом? Что в банке сказале и в сотовой компании?

Подробностей не знаю. Вот что рассказали то и передал pardon.gif
Stomatologist
эх гаечка, это к тебе твой суженный звонит )
Froggg
Вот потом и думайте, зачем айфон нужен и чем он лучше андроидов всяких
rogolet
Сегодня пока ехал до дома, на светофорах ковырялся с планшетки без GSM по WiFi от телефона в интернете... Искал девочке 4 года подарок на ДР, читал что народ (мамочки) на бэйби блог пишут...
Там в одном ответе была ссылка с 3-мя переадресациями на какую то "левую" книжную лавку... Там -на весь экран- " баннер"- "вход на сайт"- типа того, что в метро....нажал на баннер- бах, без всяких подтверждений, вводов телефонного номера и прочего-смс на телефон- "спасибо что подписались 20 руб./сутки !!! Для управления подпиской *152*2# (MOIKONTENT) "
...номерок короткий-нифига не МТС_ совский...- проверил на МТС *111*919# - Есть какая то левая подписка...я фигею... 20 руб. не за нах... Хотел обращение в МТС составить-там вопросы-с какого номера обратное СМС ( при чём вбиваются только цифры, а у меня словами...,.. Пришлите фото страницы...а его в истории и нет !??
Hard_Rock
Цитата(Мегаман @ 1.3.2016, 18:18) *
У знакомых именно таким образом сняли деньги с карты сбера. Ответом на звонок.
Нет, вру. Перезвоном! То есть, идет звонок на один-два гудка и потом молчок. И так постоянно, пока заинтригованный абонент не перезвонит на тот номер. Перезвонили и денежки тю-тю.
Моему отцу в день получения пенсии (перечислячют на карту Сбер) звонил такой же загадочный номер, раз 50!
Не перезванивайте на них! В фильтр убирайте и все.

Вообще не прослеживается связи между звонками с мобилы и банковской картой. Как такое возможно?
P. S. Пару месяцев назад мне названивали по жтой же схеме, перезванивал им, деньги ни откуда не списали.
KVN_RUS
Цитата(Froggg @ 1.3.2016, 22:19) *
Вот потом и думайте, зачем айфон нужен и чем он лучше андроидов всяких

Ну и зачем он нужен?
Froggg
Цитата(KVN_RUS @ 1.3.2016, 22:46) *
Ну и зачем он нужен?

Нет на него ни вирусов, ни червей
KVN_RUS
Цитата(Froggg @ 1.3.2016, 22:48) *
Нет на него ни вирусов, ни червей

Чёт новое..во время входящего звонка получать вирусов и червей.
Froggg
Цитата(KVN_RUS @ 1.3.2016, 22:49) *
Чёт новое..во время входящего звонка получать вирусов и червей.

Если опасаются, что взломают телефон и доберутся до данных банковской карты, привязанной к номеру (не знаю сам, как это возможно при звонке... Не исключаю, что отстал уже от технологий), то в случае с айфоном (без Джейл брейка) это не реально ни при каких обстоятельствах.
Всё тебе разжёвывать надо, совсем старый стал;)
KVN_RUS
Цитата(Froggg @ 1.3.2016, 22:55) *
Если опасаются, что взломают телефон и доберутся до данных банковской карты, привязанной к номеру (не знаю сам, как это возможно при звонке... Не исключаю, что отстал уже от технологий), то в случае с айфоном (без Джейл брейка) это не реально ни при каких обстоятельствах.
Всё тебе разжёвывать надо, совсем старый стал;)


Запутал совсем pardon.gif
Froggg
Цитата(KVN_RUS @ 1.3.2016, 22:57) *
Запутал совсем pardon.gif

drinks.gif pardon.gif
Барс
Цитата(Hard_Rock @ 2.3.2016, 0:31) *
Вообще не прослеживается связи между звонками с мобилы и банковской картой. Как такое возможно?
P. S. Пару месяцев назад мне названивали по жтой же схеме, перезванивал им, деньги ни откуда не списали.

Действительно нет. Банковская карта, это проводник к банковскому счёту , через какой либо терминал, счётом можно управлять и через интернет, зная логин и пароль, а там уже видеть какие карты привязаны к счёту. Так вот деньги можно стырить через интернет имея доступ к счёту, при этом ещё нужно иметь и мобильный номер владельца счёта, на который будет приходить СМС с кодом для конкретного платежа, какая связь карты и мобильного телефона не понятно.
Stomatologist
Цитата(Froggg @ 1.3.2016, 22:19) *
Вот потом и думайте, зачем айфон нужен и чем он лучше андроидов всяких

а нефиг в телефоне хранить всякую важную информацию, особенно ту, которая связана с баблом. У меня на этот счет телфон простая звонилка без 3G. А ковыряюсь на планешете в инете инормально. А не пятидюймовые телефоны всякие там, что не планшет, но и не телефон. И пусть мне звонят по голосовым каналам. Нив вайбере ни в ватсапе и прочих соцсетях я не зареган нигде.
Froggg
Цитата(Stomatologist @ 1.3.2016, 23:02) *
а нефиг в телефоне хранить всякую важную информацию, особенно ту, которая связана с баблом. У меня на этот счет телфон простая звонилка без 3G. А ковыряюсь на планешете в инете инормально. А не пятидюймовые телефоны всякие там, что не планшет, но и не телефон. И пусть мне звонят по голосовым каналам. Нив вайбере ни в ватсапе и прочих соцсетях я не зареган нигде.

У тебя же бабла нет... Откуда тогда информация о нем возьмётся?
Stomatologist
Цитата(Froggg @ 1.3.2016, 23:06) *
У тебя же бабла нет... Откуда тогда информация о нем возьмётся?

Зарплатная карта то есть ) с мобильым банком ) А бала нет на машину для жены, на ремонт хороший, на участок со стройкой дома, на поездку за границу. Ну и на вские суши, да телевизор в каждой комнате, на компы, на надкусанные телефоны, да лисапеды аля горные с велошортами с памперсом. На суши, пиццы, мегафирменное пиво, аля крутое. Вообщем у меня нет никуя на весь этот пафос с тщеславием это по русски. А точнее на понты с гламуром. Жру я тушенку, сало, домашнюю говядину, закрутки разные. Вообщем из деревни из погреба. Покупаю мясо в деревне у проверенных. Из текщего я покупаю хлеб, масло, молоко, крупы. По выходным пиво ессно. В год я пропиваю 25-30 тыщ. Сюда включены поездки на речку с ночевкой.
Если бы бабло у меня было, я бы статусно потреблял, как некоторые тут на форуме )
Hard_Rock
Цитата(Stomatologist @ 1.3.2016, 23:02) *
а нефиг в телефоне хранить всякую важную информацию, особенно ту, которая связана с баблом. У меня на этот счет телфон простая звонилка без 3G. А ковыряюсь на планешете в инете инормально. А не пятидюймовые телефоны всякие там, что не планшет, но и не телефон. И пусть мне звонят по голосовым каналам. Нив вайбере ни в ватсапе и прочих соцсетях я не зареган нигде.

А от чего спасает телефон звонилка без 3G и отказ от регистрации в мессенджерах?
Stomatologist
Цитата(Hard_Rock @ 1.3.2016, 23:20) *
А от чего спасает телефон звонилка без 3G и отказ от регистрации в мессенджерах?

смска платная не отправится стоимостью 1 тыщу рублей. А также ссылка в смске на зараженный ресурс не приведет ни к чему. А симка в планшеье у меня чисто под дату. Планшет у меня за 3 тыщи, семидюймовка, мне хватает на ютубе посмотерть ролики, новости почитать.
От отправки платных смсок я закрыл это все через сам билайн. Тариф у меня все за 1 тыщу, лимита на инет нету и в голосовых звонках я себе не отказываю, этой тыщи хватает с избытком.

Как раз таки сейчас я на форуме через планшет, который в роли модема работает, заодно и подзарядится )
Hard_Rock
Цитата(Stomatologist @ 1.3.2016, 23:27) *
смска платная не отправится стоимостью 1 тыщу рублей. А также ссылка в смске на зараженный ресурс не приведет ни к чему. А симка в планшеье у меня чисто под дату. Планшет у меня за 3 тыщи, семидюймовка, мне хватает на ютубе посмотерть ролики, новости почитать.
От отправки платных смсок я закрыл это все через сам билайн. Тариф у меня все за 1 тыщу, лимита на инет нету и в голосовых звонках я себе не отказываю, этой тыщи хватает с избытком.

Как раз таки сейчас я на форуме через планшет, который в роли модема работает, заодно и подзарядится )

Под SMS вроде тоже были какие то "черви-вирусы", потом есть такая штука как моб. банк и ему все равно, какой у тебя тел.
В идеале, вообще не иметь банк. карт, только с паспортом в банке можно снять средства (но это у современных людей вызовет большие неудобства) А так карта с пинкодом открывает доступ ко всем счетам владельца .
Hard_Rock
Цитата(Stomatologist @ 1.3.2016, 23:27) *
смска платная не отправится стоимостью 1 тыщу рублей. А также ссылка в смске на зараженный ресурс не приведет ни к чему. А симка в планшеье у меня чисто под дату. Планшет у меня за 3 тыщи, семидюймовка, мне хватает на ютубе посмотерть ролики, новости почитать.
От отправки платных смсок я закрыл это все через сам билайн. Тариф у меня все за 1 тыщу, лимита на инет нету и в голосовых звонках я себе не отказываю, этой тыщи хватает с избытком.

Как раз таки сейчас я на форуме через планшет, который в роли модема работает, заодно и подзарядится )

Под SMS вроде тоже были какие то "черви-вирусы", потом есть такая штука как моб. банк и ему все равно, какой у тебя тел., есть мобильный счёт, с которого можно удержать сумму денег (все зависит от мошеннической схемы и их множество)
В идеале, вообще не иметь банк. карт, только с паспортом в банке можно снять средства (но это у современных людей вызовет большие неудобства)
Stomatologist
Цитата(Hard_Rock @ 1.3.2016, 23:41) *
Под SMS вроде тоже были какие то "черви-вирусы", потом есть такая штука как моб. банк и ему все равно, какой у тебя тел., есть мобильный счёт, с которого можно удержать сумму денег (все зависит от мошеннической схемы и их множество)
В идеале, вообще не иметь банк. карт, только с паспортом в банке можно снять средства (но это у современных людей вызовет большие неудобства)

Пришла тебе ссылка в смс на червя, он у тебя полазил и вывалил все на сервер за один день. ну и пару смсок по 500р отправил заодно )
А на звонилке то что??? для него все лишь текст. А на смарте ты с нета словил червя, который все облазил и вывалил. Да исмарт нифига летом на солнце не видно и с кнопками удобнее, особенно когда ты с техникой ковыряешься и руки в смазке и грязи, или зимой в перчатках ) А планшет уже достаешь, когда удобно ) И еще, звонилка работает в gsm, а его покрытие хорошее и есть везде, в люой деревне, за редким исключением. А 3 ж только работает у билайна в пределах 3-4 км от антенн, области так. У меня в деревне есть башня в прямой видимости, 3ж пашет. А вот в деревне другой 3ж уже нет, но gsm есть как из пушки. Тоже самое и по трассе едешь на дальняк.
Hard_Rock
Цитата(Мегаман @ 1.3.2016, 18:18) *
У знакомых именно таким образом сняли деньги с карты сбера. Ответом на звонок.
Нет, вру. Перезвоном! То есть, идет звонок на один-два гудка и потом молчок. И так постоянно, пока заинтригованный абонент не перезвонит на тот номер. Перезвонили и денежки тю-тю.
Моему отцу в день получения пенсии (перечислячют на карту Сбер) звонил такой же загадочный номер, раз 50!
Не перезванивайте на них! В фильтр убирайте и все.

Можно попробовать прояснить вопрос, так сказать для общего блага) Напиши мне ФИО и год рождения и диапазон времени, когда это произошло, чтобы выяснить куда и как реально бабло ушло.
Гаечка
Очень много непонятных терминов. Давайте подытожим все-таки?
1.Могут ли снять денег с карты (с телефона), если ответишь на звонок или перезвонишь на него?
2.Как можно себя обезопасить?
KVN_RUS
Цитата(Гаечка @ 2.3.2016, 12:36) *
Очень много непонятных терминов. Давайте подытожим все-таки?
1.Могут ли снять денег с карты (с телефона), если ответишь на звонок или перезвонишь на него?
2.Как можно себя обезопасить?

Спроси у Яндекса..он всё знает.
Ну типа http://sovet.kidstaff.com.ua/question-90121
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.