Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводится без долива масла
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
-Ustas-
Автомобиль Reanult Megane 3 Break Дизель, 110 л.с.
Не ругайте сильно, прошу, а посоветуйте что делать - планомерно к сожалению убиваю свой авто.
Совсем недавно - пару недель назад а\м не завелся, причем в довольно теплую погоду. Горел при этом датчик двигателя. Почему то подумалось мне, что это недостаток масла (стартер крутил, все дрожало, но не схватывалось). Я посмотрел по щупу и в темноте и без опыта подумал что догадка моя верна и что масла недостаточно. Пошел ку(не родного ELF-овского, а GM-овского) и немножко совсем долил. И о чудо - машина завелась! неделю поездил без проблем, потом снова не завелась с теми же симптомами. Я еще долил чуть чуть. Опять пару дней нормально. Еще раз не завелась. Опять капельку долил - опять нормально.
При этом из выхлопной трубы идет дым, которого раньше не было. Именно при заводе а\м. Потом когда ездишь или заводишься уже на прогретом двигателе, или даже спустя пару часов после того как остановил все - такой проблемы нет. Вообще все с полтычка.
Да и вообще такой "завод" очевидно не правилен.
Боюсь перелива масла и как следствие - попадания как минимум на замену сальников.
Что делать? и нужно ли срочно кипишить и ехать на сервис за диагностикой? и Заменой масла.
GT
Вообще-то если крутануть движок (пусть даже и стартером), на щуп можно уже не смотреть - щуп показывает уровень масла в статике после стоянки, достаточной для его полного стекания.
После попытки завестись, масло разгоняется по системе и уровень на щупе остаётся существенно ниже.

На диагностику однозначно..
vitaly
Сделай все теже действия с такими же временными интервалами только масло не лей!!!, просто открыл- закрыл .....думаю заведется, подумай теперь сам почему?
Владимирыч
А там не может быть какой нибудь защиты, по уровню масла.
vya270
Все известные мне на сегодня защиты от дурака, на уровень масла, либо на сухой поддон , либо на литр и больше недостачи масла в системе. Уж точно твои "немного долил" тут ничего не решают. Да и нет этих защит у Рено на нашем рынке. Машина дилерская или европейская?
Vadim7409
Дилер универсалы третьи не ввозил. И дизеля на меганах тоже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.