Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводится, пишет различные ошибки
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Aleksus
Renault megane 2, 2007, вторая фаза.
Возникла следующая проблема.
Ставил чехлы, сбрасывал плюсовую клемму. Отсоединял кресло. В промежутке машина немного смещалась с места.
После обратного подключения сидений, поставил клемму обратно (немного искрануло), ввёл на магнитолу код и даже слушал не заводя, пока делал заднее кресло.
Как было готово, захотел завести, сначала поругался Check Passenger Airbag, поцокал потом стал ругаться на abs и прочее, не заводится.
При попытке завести с сцепления несколько раз цокает, экран мигает, ничего не выдаёт, до стартера не доходит, молчит, всё гаснет.
Если через тормоза попытаться завести, то при нажатии на педаль ругается на abs и passenger Airbag, на старт не реагирует.
Ни магнитола, ни окна теперь не включаются.
В каком порядке решать?
Kot177
Цитата(Aleksus @ 31.3.2016, 12:10) *
Renault megane 2, 2007, вторая фаза.
Возникла следующая проблема.
Ставил чехлы, сбрасывал плюсовую клемму. Отсоединял кресло. В промежутке машина немного смещалась с места.
После обратного подключения сидений, поставил клемму обратно (немного искрануло), ввёл на магнитолу код и даже слушал не заводя, пока делал заднее кресло.
Как было готово, захотел завести, сначала поругался Check Passenger Airbag, поцокал потом стал ругаться на abs и прочее, не заводится.
При попытке завести с сцепления несколько раз цокает, экран мигает, ничего не выдаёт, до стартера не доходит, молчит, всё гаснет.
Если через тормоза попытаться завести, то при нажатии на педаль ругается на abs и passenger Airbag, на старт не реагирует.
Ни магнитола, ни окна теперь не включаются.
В каком порядке решать?


Прикурить или зарядить аккумулятор
newuser
клемы почистить хорошо затянуть.
такая ситуация наблюдалась у меня при плохом контакте. на форуме подобные темы тоже были уже.
Mserdoba
Предохранитель на + клеме АКБ проверь, на 30А он кажется.
Aleksus
Спасибо за ответы.

Ошибки самоустранились. Рулевой фиксатор похоже расшатан и масса подушек отвалилась под водительским.
Контакты подкрутил для профилактики, и у акб похоже на перепады, утром завелось после всего. Ругалось до этого на всё.

p.s. Есть где схема питания на замок багажника, нужно прозвонить 4 контакта, которые к моторчику идут?
domarien
Всем привет!Вот и у меня пришла беда.Может кто сталкивался с такой проблемой или было что то подобное,прошу подсказать.Проблема следующая...Автомобиль Renault Scinec 2 2004г.в k4m МКПП. 1ф соответственно...Ездил в левый сервис.Обычный гаражный кооператив на ремонт кондиционера(Нужна была пайка труб.Так вот.После сервиса приехав довольный домой я закрываю машину с чип карты и слышу непонятный писк в районе задней левой фары.Ну конечно же я не оставил это без внимания и решил посмотреть,что же там может пищать.В итоге разобрав внутреннюю обшивку багажника увидел крякулку(ну обычная штатная сигналка).При закрытии дверей она начала у меня издавать непонятный писк и я решил отключить и снова подключить фишку питания.Сделал!Зарываю.Писк не пропал.Думаю.... Дай ка заведу,проверю. Всё таки сигнализация...малоли что.Ну завожусь и на панели загорается куча всяких ошибок,а точнее все которые только могут загореться.ЕСП,АБС,СТОП,СЕРВИС.Там где показания спидометра появилось тупо две риски вида "--" и не показывает скорость вообще.Вместе с этим ошибки steering locked и руль стал весьма тяжелый.(Понятное дело,что это из за данной ошибки),но минуту назад,когда я подьехал к дому всё было замечательно.Так же ясно,что тут в любом случаи нужна диагностика и я сегодня поеду к Илье на каширку.Может кто то сталкивался с подобным?Или вообще кто, что думает по этому поводу?Больше никаких поездок по левым сервисам...
kirvas
Цитата(domarien @ 1.7.2016, 10:08) *
Ну завожусь и на панели загорается куча всяких ошибок,а точнее все которые только могут загореться.ЕСП,АБС,СТОП,СЕРВИС.Там где показания спидометра появилось тупо две риски вида "--" и не показывает скорость вообще.Вместе с этим ошибки steering locked и руль стал весьма тяжелый.

я бы предположил, что где-то идет большая утечка напряжения. генератор вообще работает? иду за попкорном, буду ждать отчет с правильным ответом.
domarien
Цитата(kirvas @ 1.7.2016, 12:53) *
я бы предположил, что где-то идет большая утечка напряжения. генератор вообще работает? иду за попкорном, буду ждать отчет с правильным ответом.

Да гена норм работает.Он вообще новый.Ну видимо это похоже на утечку.Клеммы впорядке на АКБ,все функционирует.Вообщем после сервиса скажу что было.Очень интересная ситуация конечно...
domarien
Цитата(kirvas @ 1.7.2016, 13:53) *
я бы предположил, что где-то идет большая утечка напряжения. генератор вообще работает? иду за попкорном, буду ждать отчет с правильным ответом.

Вообщем то ошибки выдавало у меня из за блока АБС.Он вышел из строя.Следом за ним накрылся салонный коммутационный блок.Проблему решил в очередной раз мой любимый сервис Renault garage на каширке!Спасибо Илье и его команде!3 дня мучили её и в итоге угомонили!)Вся проблема изначально была видимо в проводке.Что то пошло не так.либо гр6язь,либо влага и коротыш.Пропал + на блоке,но теперь всё гуд.Обошлись без замены салонного блока,а вот блок АБС всё же пришлось поменять. friends.gif
vya270
Цитата(domarien @ 4.7.2016, 19:37) *
Вообщем то ошибки выдавало у меня из за блока АБС.Он вышел из строя.Следом за ним накрылся салонный коммутационный блок.Проблему решил в очередной раз мой любимый сервис Renault garage на каширке!Спасибо Илье и его команде!3 дня мучили её и в итоге угомонили!)Вся проблема изначально была видимо в проводке.Что то пошло не так.либо гр6язь,либо влага и коротыш.Пропал + на блоке,но теперь всё гуд.Обошлись без замены салонного блока,а вот блок АБС всё же пришлось поменять. friends.gif

Старый Рено - старая проводка.. надоело))
domarien
Цитата(vya270 @ 4.7.2016, 20:41) *
Старый Рено - старая проводка.. надоело))

старая,но любимая))
vya270
Цитата(domarien @ 4.7.2016, 19:44) *
старая,но любимая))

Забей.. эта музыка будет вечной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.