Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблемы с расходом
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
vair
всем привет! может кто сможет мне что ни-то подсказать и помочь в моей проблеме. недавно взял рено меган 1 с движком 1.4 90 лошадей. почитал на некоторых сайтах, что смешанный расход его не должен превышать 6 литров на сотню. в действительности у меня выходит 10 литров. подскажите в чем причина. может кто ездил на такой машине.
jakovlevsergey@mail.ru
Цитата(vair @ 3.4.2016, 23:43) *
всем привет! может кто сможет мне что ни-то подсказать и помочь в моей проблеме. недавно взял рено меган 1 с движком 1.4 90 лошадей. почитал на некоторых сайтах, что смешанный расход его не должен превышать 6 литров на сотню. в действительности у меня выходит 10 литров. подскажите в чем причина. может кто ездил на такой машине.

А тахометр сколько показывает на холостых?
rogolet
Цитата(vair @ 3.4.2016, 22:43) *
всем привет! может кто сможет мне что ни-то подсказать и помочь в моей проблеме. недавно взял рено меган 1 с движком 1.4 90 лошадей. почитал на некоторых сайтах, что смешанный расход его не должен превышать 6 литров на сотню. в действительности у меня выходит 10 литров. подскажите в чем причина. может кто ездил на такой машине.

Чаще всего такой расход на машине бывает связан с любителями по пару часов пивасика попить в заведённой машине после работы...
А так...машин не гоночный с 1.4... Чтобы расход был 6.0/100 - пивасик в машине пить только заглушенной, со светофоров трогаться до тошнотворности уныло, чтоб с заду забибикали, на газульку давя весом своей ноги не "притапливая" и конечно не стоять часами в пробках.
Какую комп показывает среднюю скорость?
vitaly
У меня был М2 1.4л расход такой-же на трассе 8л если учитывать что МО тоже большая пробка то 9. поэтому не парься (данные за 2006 год)
rogolet
Цитата(vitaly @ 9.4.2016, 14:31) *
У меня был М2 1.4л расход такой-же на трассе 8л если учитывать что МО тоже большая пробка то 9. поэтому не парься (данные за 2006 год)

На данный момент у меня показывает 6.7 и среднюю скорость 28
Машин 1.6 АТ, скажу Вам не самый экономичный вариант....
Жене покататься дал уж как пару годиков... У меня самого "смешанный" меньше 10 ни разу не падал, а как правило 12-14
Newoff
Странно, что это все в разделе "Обсудим форум"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.