Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звук после 3000 оборотов
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Paulik
Доброго времени суток!
Обладатель Рено Меган 2, 1.6 л, 113 л/с, седан.
Пару недель назад столкнулся с проблемой - появился шаркающий или гудящий (воу-воу-воу) нарастающий звук под капотом (если не ошибаюсь со стороны пассажира) при достижения 3000 оборотов и выше. Сначала было ощущение будто резина трется, но ошибся. Звук появляется на любой скорости (заднюю не проверял). При движении (к примеру 90 км/ч) выключаю скорость и качусь на нейтралке - звук пропадает. Пробовал газовать стоя на месте как с выжитым сцеплением, так и наоборот - звук двигателя одинаковый и без этого воу-воу. Механик слушал (через какую-то систему) двигатель и сказал что дело не в нем, а также сказал что не знает что с моим авто. Ремень ГРМ прошел примерно 40 тысяч. Масло менял 1000 км назад. Резину на лето поменял. Ремень на генераторе поменял. По осени менял шаровые, наконечники и еще что-то из того места.
Прежде чем обратиться сюда искал инфу в инете и у знакомых, но как видите я тут.
Прошу вашей помощи. Подскажите что может быть.
Денис58
1. Компрессор кондея
2. Генератор
3. Помпа
Ну и шкив резиновый посмотреть надо, у меня на две части разваливался.
Paulik
Компрессор кондея может быть даже если я кондей не включаю?
Денис58
Цитата(Paulik @ 25.4.2016, 15:48) *
Компрессор кондея может быть даже если я кондей не включаю?

Ну муфта то у него крутится.
Broker
А Мегановский движок и исправный будь здоров ревет после 3000 оборотов pardon.gif
Paulik
Цитата(Broker @ 25.4.2016, 15:50) *
А Мегановский движок и исправный будь здоров ревет после 3000 оборотов pardon.gif


Я бы не сказал что он ревет в нормальном состоянии после 3000. На больших оборотах звук не очень уж приятный. Ну малолитражка есть малолитражка. Я движок не мучаю и стараюсь больше 4500 не давать. Ну вот пакость вылезла. Да эти новоявленные завывания мне не мешают, я лишь беспокоюсь за общее "здоровье" авто, чтобы не навернулось чего или не сломалось во время движения.

Цитата(Денис58 @ 25.4.2016, 15:44) *
1. Компрессор кондея
2. Генератор
3. Помпа
Ну и шкив резиновый посмотреть надо, у меня на две части разваливался.


Спасибо за информацию. Сегодня-завтра поеду к механику и передам ее. По результату отпишусь обязательно.

Я уже в свое время обращался на этот форум, правда учётку забыл. И мне мой вопрос решили. Надеюсь и на этот раз.
Калиостро
[quote name='Paulik' date='25.4.2016, 16:39' post='1320714']
Доброго времени суток!
Обладатель Рено Меган 2, 1.6 л, 113 л/с, седан.
появился шаркающий или гудящий (воу-воу-воу)
так шаркает или гудит? проверь ступичные и подвесной подшипники.
С ростом скорости гул/вой подшипников усиливается .
Paulik
Доброго времени суток!
Обладатель Рено Меган 2, 1.6 л, 113 л/с, седан.
появился шаркающий или гудящий (воу-воу-воу)
так шаркает или гудит? проверь ступичные и подвесной подшипники.
С ростом скорости гул/вой подшипников усиливается .
[/quote]

Сложно передать звук словами. Но это не гул и не вой.
Я так понимаю если это был бы подшипник, то звук не пропадал бы после того как я включал нейтралку во время движения.
mvkuz
Цитата(Paulik @ 25.4.2016, 14:39) *
выключаю скорость и качусь на нейтралке - звук пропадает.

по ходу что-то с коробкой
Korn
Цитата(Paulik @ 25.4.2016, 17:04) *
Я так понимаю если это был бы подшипник, то звук не пропадал бы после того как я включал нейтралку во время движения.

не факт. куча примеров, когда звук проявляется только под нагрузкой и пропадает при включении нейтралки. у меня, например, так умирал ступичный на WV
поставь на домкрат и покрути колеса, лучше двиглом на передаче. послушай ступичные и промежуточный на правом валу.
medshus
Цитата(mvkuz @ 25.4.2016, 18:36) *
по ходу что-то с коробкой

На первый взгляд да.
Broker
Цитата(medshus @ 26.4.2016, 1:34) *
На первый взгляд да.


Для начала уровень масла там проверить. Вдруг мало. Это может быть причиной шума.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.