Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С покупкой меня и первый вопрос АБС/АКПП
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Kanaris
Всем привет!

Месяц назал купил Меган 2 1006 года 1,6 с АКПП.
Машиной в принципе доволен и потихоньку довожу ее до ума.
Новый фазорегулятор, ГРМ, опоры передних стоек, втулки и стойки стаба.
Столкнулся с такой фигней как обычно у нас без мата невозможно -
Заменил в автосервисе передние ступичные подшипники - начало бить руль на торможении, потом загорелся АБС и вчера коробка ушла в аварийный режим с еле еле разгоном и без задней (мигает R) передачи (иногда помогает перезапуск авто).

Машину в любом случае привожу к первозданному состоянию и ищу адекватный сервис с нормальным соотношение цена/качество.
До этого было много разных авто от ваз 2001/газ 3110 до Тахо и Дискавери 3. Но Рено к сожалению не было.
Какой сервис порекомендуете - желательно в СЗАО?

Спасибо старожилам форума авансом...

Кстати в сервис лучше эвакуатором или своим ходом потихоньку можно?
GT
Северо-Запад - это к Алексею - СЮДА
Kanaris
Спасибо. Уже созвонился.
kirvas
Цитата(Kanaris @ 4.5.2016, 11:37) *
без задней (мигает R) передачи (иногда помогает перезапуск авто).

я поражаюсь: что должен делать с меганом предыдущий владелец, чтобы добиться такого?!
Kanaris
Цитата(kirvas @ 4.5.2016, 18:53) *
я поражаюсь: что должен делать с меганом предыдущий владелец, чтобы добиться такого?!


До того как я отдал в автосервис рядом с домом ликви молли на берзарина все было нормально.
Только с фазорегулятором были проблемы - фазорегулятор и грм поменял - машина поехала нормально но с колесами на хреновертили что то с передними с подшипниками.... и вообще встала. завтра на эвакуаторе буду отправлять в сервис наверное.
Lubitel
Цитата(Kanaris @ 5.5.2016, 0:08) *
До того как я отдал в автосервис рядом с домом ликви молли на берзарина все было нормально.
Только с фазорегулятором были проблемы - фазорегулятор и грм поменял - машина поехала нормально но с колесами на хреновертили что то с передними с подшипниками.... и вообще встала. завтра на эвакуаторе буду отправлять в сервис наверное.
Надеюсь коробка выжила если нет то придется продавать наверное...


В этой коробке ломаться почти нечему. Уникальная конструкция. biggrin.gif
Kanaris
Цитата(Lubitel @ 4.5.2016, 22:12) *
В этой коробке ломаться почти нечему. Уникальная конструкция. biggrin.gif


Но некоторые решения типа магнитных лент на ступичных подшипниках - очень оригинально)))
Еще втулки стабилизатора переднего прикольно меняются))
Я без претензий бывают случаи и хуже типа замены чего угодно на дискавери со снятием с рамы почти всегда))
Или коленвала с вкладышами без замков там же)))
Посмотрим что там Алексей наковыряет после рукожопов которые ГРМ поменяли сначала без фазорегулятора убеждая меня что внешне с ним все в порядке а потом еще и с подшипниками что то накрутили...
kirvas
Цитата(Kanaris @ 4.5.2016, 21:08) *
Надеюсь коробка выжила если нет то придется продавать наверное...

Что продавать? Коробку? Подшипники? Не понял.
Kanaris
Цитата(kirvas @ 4.5.2016, 22:16) *
Что продавать? Коробку? Подшипники? Не понял.


Подшипники))) crazy.gif drinks.gif
Lubitel
Цитата(kirvas @ 5.5.2016, 0:16) *
Что продавать? Коробку? Подшипники? Не понял.


Переживает что машину ему угробили acute.gif

Чтобы угробить такой Меган, надо очень сильно постараться. wink.gif
Kanaris
Цитата(Lubitel @ 4.5.2016, 22:18) *
Переживает что машину ему угробили acute.gif

Чтобы угробить такой Меган, надо очень сильно постараться. wink.gif


Вот вот мне все знакомые мегановоды в один голос что меган 2 одна из самых терпеливых к обслуживанию машин. mega_shok.gif
Вначале я думал что он так и ездит еле еле когда не знал что фазорегулятор полетел а после его замены машина реально нормально ездить начала и перестали на сфетофорах справа обгонять и сигналить хотя бы)))
Дело принципа привести авто в порядок.....
vitaly
Покупая машину с предположительным пробегом 300тыс км..... нужно понимать что менять(ремонтировать придется все......основное место приобретения ЗП это разборки так как новые детали ставить на 10 летнююю машину кощунство, это относится и к ремонтным работам большинство которых можно проводить летом на солнышке на даче имея минимальный набор ЗИП, в отсутсвии навыков ремонта или просто нежелание это делать в принципе, ведут вас к дяде Васе из соседнего гаража.....Выбрав этот путь вы должны уметь четко аргументировано обьяснить ему что есть и чего вы хотите получить.
При этом вы длжны обладатьминимальными теоретическими знаниями в этой конкретной теме (форум вам в помощь) и уже обладая этими знаниями идти к мастерам. Очень важно понимать что Дядя Вася это не супермаркет и цены которые он обьявит легко делятся на 2 а то и на 3 при этом нужно уметь торговатся с пеной у рта уметь блефовать и убеждать Васю что за углом за эти деньги вам обещали .......
skh
Цитата(vitaly @ 5.5.2016, 12:02) *
Покупая машину с предположительным пробегом 300тыс км..... нужно понимать что менять(ремонтировать придется все......основное место приобретения ЗП это разборки так как новые детали ставить на 10 летнююю машину кощунство, это относится и к ремонтным работам большинство которых можно проводить летом на солнышке на даче имея минимальный набор ЗИП, в отсутсвии навыков ремонта или просто нежелание это делать в принципе, ведут вас к дяде Васе из соседнего гаража.....Выбрав этот путь вы должны уметь четко аргументировано обьяснить ему что есть и чего вы хотите получить.
При этом вы длжны обладатьминимальными теоретическими знаниями в этой конкретной теме (форум вам в помощь) и уже обладая этими знаниями идти к мастерам. Очень важно понимать что Дядя Вася это не супермаркет и цены которые он обьявит легко делятся на 2 а то и на 3 при этом нужно уметь торговатся с пеной у рта уметь блефовать и убеждать Васю что за углом за эти деньги вам обещали .......

Мда... есть проверенные предложения одноклюбников, а так же сервисы, где не нужно объяснять Васям, и за вполне адекватные деньги, и что не маловажно, достаточно быстро, с машиной будут работать далеко не рукожопы. Я так понял, ТС живет в районе Октябрьского поля, тогда ему прямая дорога к Алексею, человек работает только с рено, прктически, бывают редкие исключения, и ему не нужно что-то объяснять и уж тем более торговаться с пеной у рта.
Lubitel
Цитата(Kanaris @ 5.5.2016, 0:23) *
Вот вот мне все знакомые мегановоды в один голос что меган 2 одна из самых терпеливых к обслуживанию машин. mega_shok.gif
Вначале я думал что он так и ездит еле еле когда не знал что фазорегулятор полетел а после его замены машина реально нормально ездить начала и перестали на сфетофорах справа обгонять и сигналить хотя бы)))
Дело принципа привести авто в порядок.....


В тоже время МеганчЕГ машинка хитрая. Обслуживается специалистами не просто по Рено, а именно по Меганам.
Мастера по Логанам либо отказываются, либо заламывают такую цену .....
За сколько вы его прикупили, в какой комплектации и с каким пробегом?
Kanaris
Цитата(Lubitel @ 5.5.2016, 21:27) *
В тоже время МеганчЕГ машинка хитрая. Обслуживается специалистами не просто по Рено, а именно по Меганам.
Мастера по Логанам либо отказываются, либо заламывают такую цену .....
За сколько вы его прикупили, в какой комплектации и с каким пробегом?


Комплектация самая простая с АКПП, 1,6 113 л.с.
Купил за 230.
Очень удивила взаимозаменяемость некоторых запчастей от ниссана в 1,5 раза дешевле.
kirvas
Цитата(Kanaris @ 6.5.2016, 11:37) *
Очень удивила взаимозаменяемость некоторых запчастей от ниссана в 1,5 раза дешевле.

а подробнее?
Kanaris
Цитата(kirvas @ 6.5.2016, 12:39) *
а подробнее?


Комплект ГРМ. Одинаковые коробки и содержимое а разница в цене только за название.
Lubitel
Цитата(Kanaris @ 6.5.2016, 14:37) *
Комплектация самая простая с АКПП, 1,6 113 л.с.
Купил за 230.
Очень удивила взаимозаменяемость некоторых запчастей от ниссана в 1,5 раза дешевле.


Ну так они же родные сёстры. В смысле Рено и Ниссан pardon.gif
rogolet
Цитата(Kanaris @ 6.5.2016, 11:37) *
Комплектация самая простая с АКПП, 1,6 113 л.с.
Купил за 230.
Очень удивила взаимозаменяемость некоторых запчастей от ниссана в 1,5 раза дешевле.

ХЗ
Забиваешь артикул в прим. Екзисте -выдаёт 3-ех производителей ( рено, ниссан, LADA)-по цене самое дешевое рено, потом жигули,- ниссан вообще заоблачные цены на железяки рисует.... Прям сейчас не смотрел-ибо с телефона архи не удобно, а так давно уж обратил внимание
Kanaris
Цитата(rogolet @ 7.5.2016, 12:45) *
ХЗ
Забиваешь артикул в прим. Екзисте -выдаёт 3-ех производителей ( рено, ниссан, LADA)-по цене самое дешевое рено, потом жигули,- ниссан вообще заоблачные цены на железяки рисует.... Прям сейчас не смотрел-ибо с телефона архи не удобно, а так давно уж обратил внимание


Деньги вытряс с криворокусервиса. Буду сдавать после праздников к Алексею на Походном. Цены высоковаты но вроде все нахваливают.
rogolet
Цитата(Kanaris @ 8.5.2016, 23:30) *
Деньги вытряс с криворокусервиса. Буду сдавать после праздников к Алексею на Походном. Цены высоковаты но вроде все нахваливают.

Врядли по Москве дешевле найдёте...
"восток-Кавказ" сервис быть может, но Рено не ишак, к ней с другой стороны подходить надо...
Kanaris
Цитата(rogolet @ 9.5.2016, 3:42) *
Врядли по Москве дешевле найдёте...
"восток-Кавказ" сервис быть может, но Рено не ишак, к ней с другой стороны подходить надо...


Съездил я к Алексею в автосервис на походном.
В целом все нормально.
Выскочил со своего места датчик абс поэтому была ошибка.
Также приговорили сам блок абс.

Замена блока абс - 1000 руб. Сам блок 5000 руб
Диагностика автомобиля 2500 руб.

Получился небольшой список необходимых работ разной степени срочности.
На выходных половину вопросов закроем.

В принципе машина простая и недорогая в обслуживании. Главное адекватный механик по адекватной цене и что то самостоятельно.

ИТОГО:
1. Новый фазорегулятор
2. Новые опоры передних стоек
3. Блок АБС (Автосервис у Алексея в ГСК)
4. Передние ступичные подшипники
5. Новое лето Пирелли
6. Новый ГРМ

Видимо все таки из за этого датчика АБС глюканула коробка и нормально работает до 50 км/ч потом глючит не зная какую скорость включить. Странно что Алексей этого не заметил.... Даже не после 50 а просто глючит и еле едет - водитель отзвонился который забирал машину. Уточню - проблема проявлялась только на горячую. Это важно. Проверяете коробку - обязательно прогрейте.
Kanaris
Вопрос с коробкой решился доливом масла.
Посмотрел на такую же в разобранном виде.... Клапана два (авто при их отказе дергается в движении) 1 стоит 4 тр. Так что паниковать раньше времени не стоит. Я вон доливом масла отделался.
То которое было в коробке не черное и не горелое было.
Показания компьютера по коробке были
Температура 83
Давление масла 2.60 до а должно быть минимум 2.70

Времени все про все заняло 30 минут и 1800 руб с маслом.
Полная переборка коробки 38 т.р. кому нужно для ориентирования.
Kanaris
Никто не знает случайно недорогое ателье где салон можно перешить в кожу?
Borat
Вот неугомонный )))
Kanaris
Закуплены
Новые пружины зад.
Тормозные диски
Тормозные колодки
Сайлентблоки задней балки

Посмотрим насколько опа поднимется...

По коробке полет нормальный передачи перебираются почти незаметно.

P.S. В Кунцево - ад.... Почему никто на дачу не уехал???
Megane EXT
Цитата(Kanaris @ 13.5.2016, 19:00) *
Замена блока абс - 1000 руб. Сам блок 5000 руб
Диагностика автомобиля 2500 р

Странно что Алексей этого не заметил..... Проверяете коробку - обязательно прогрейте.

Ну, конечно не много не так.
1) Замена блока абс+ тормозная жидкость+ удаление воздуха- 3000 руб
2) блок абс 5000 руб. ( бу)
3) диагностика машины 500 руб.
По поводу акпп- я Вам сказал что она вся в масле и даже назвал место утечки.
Из всего списка Вы сказали, что делаем только блок абс. Про акпп не было ни слова. Да и обращение Ваше было с проблемой абс, поэтому коробку в принципе не проверяли.
Как то так.
kirvas
Цитата(Kanaris @ 14.5.2016, 15:27) *
P.S. В Кунцево - ад.... Почему никто на дачу не уехал???

Наверное потому что неподалеку на кладбище война.
Kanaris
Цитата(Megane EXT @ 15.5.2016, 0:40) *
Из всего списка Вы сказали, что делаем только блок абс. Про акпп не было ни слова. Да и обращение Ваше было с проблемой абс, поэтому коробку в принципе не проверяли.
Как то так.


За блок Вам и спасибо! Пока вроде все в порядке.
Кстати место по коробке не напомните где течь нашли? А то всю излазили попрошу еще раз посмотреть по Вашей наводке- сделать то нужно если где то действительно течет...
.
Megane EXT
Цитата(Kanaris @ 15.5.2016, 1:30) *
За блок Вам и спасибо! Пока вроде все в порядке.
Кстати место по коробке не напомните где течь нашли? А то всю излазили попрошу еще раз посмотреть по Вашей наводке- сделать то нужно если где то действительно течет...
.


Течь масла между картерами акпп. На подъемнике это видно, там даже капли висят.
Kanaris
Цитата(Megane EXT @ 15.5.2016, 18:02) *
Течь масла между картерами акпп. На подъемнике это видно, там даже капли висят.


На этой коробке через сапун когда коробка была в аварийном режиме не могло выбросить? Протирали, заводили, чисто.....
Сьезжу еще раз с наводкой посмотрят пусть сновп
Lubitel
Цитата(Kanaris @ 14.5.2016, 18:27) *
Закуплены
Новые пружины зад.
Тормозные диски
Тормозные колодки
Сайлентблоки задней балки

Посмотрим насколько опа поднимется...

По коробке полет нормальный передачи перебираются почти незаметно.


Мне нравится как вам нравится ваша машина.
Так держать!
clapping.gif
Kanaris
Течь в коробке пришлось лечить заменой сальника и втулки насоса. Наблюдаем дальше.
Lubitel
Цитата(Kanaris @ 24.5.2016, 2:48) *
Течь в коробке пришлось лечить заменой сальника и втулки насоса. Наблюдаем дальше.


Недешевая процедура. Работы много pardon.gif
Kanaris
Цитата(Lubitel @ 25.5.2016, 11:46) *
Недешевая процедура. Работы много pardon.gif


Дешевле чем коробас перебирать и коробка перестала течь...
Литр на 2-3 дня был.
Посмотрю что дальше.
kirvas
Цитата(Kanaris @ 25.5.2016, 11:57) *
Литр на 2-3 дня был.

как она у предыдущего владельца ездила тогда?
Kanaris
Цитата(kirvas @ 25.5.2016, 13:13) *
как она у предыдущего владельца ездила тогда?


Это уже моих рук дело было наверное....
Kanaris
Поставлены новые пружины и сайленты сзади.
ПружиныLESJOFORS.
Машина теперь держит дорогу как БМВ.)) Реально когда подвеска более менее в порядке то ездить одно удовольствие.
Остались вопросы с АКПП перегревается похоже в серьёзных пробках и начинает тупить. На трассе при нормальной езде проблем с учетом возраста нет.
Поеду снова выносить мозг мастерам.
kryazhev
Цитата(Kanaris @ 13.5.2016, 22:59) *
Полная переборка коробки 38 т.р. кому нужно для ориентирования.

АКПП в среднем на разборках 30 килорублей. Встречал и дешевле. Зачем такая переборка??
Kanaris
Цитата(kryazhev @ 4.6.2016, 20:21) *
АКПП в среднем на разборках 30 килорублей. Встречал и дешевле. Зачем такая переборка??


Посмотрим.... Спасибо
Я вообще подумываю через знакомых в Турции новую купить если честно но это пока на крайний случай.
Если у кого то есть проверенные коробочники где только лично сами что то делали с коробкой и остались в течении года довольны - жду контакты в личку - спасибо!
Kanaris
Продолжаем проект оживления...
Сегодня столкнулся со следующим
Сильно нагревается капот и крылья.
Особенно капот в районе выпуска... Сильнее видел только на турбированной мазде СХ-7
Это у всех так?

P.S. Машина с новыми задними пружинами и сайлентами делает БМВ в повороте)))
Kanaris
При этом перегрева мотора нет по приборам...
kirvas
Цитата(Kanaris @ 17.6.2016, 22:26) *
Сильно нагревается капот и крылья.

какие?
Kanaris
Оба на стыке с капотом.
Хотя крылья бог с ним наверное.
Вот капот над мотором?
Lubitel
Цитата(Kanaris @ 18.6.2016, 3:23) *
Оба на стыке с капотом.
Хотя крылья бог с ним наверное.
Вот капот над мотором?


Как бы на улице лето.
И если уж зимой снег с капота оттаивает, то, надо полагать, летом капот будет горячим.
ИМХО.
biggrin.gif
Kanaris
Наш меганчик)) -
kirvas
Цитата(Kanaris @ 22.6.2016, 15:58) *

где заглушки в дисках?
Kanaris
Так было - еще не купил....
В Кунцево нужно вместе с машиной ехать подбирать...
Да и вообще недавно машина проявила чудеса выносливости и терпения но находится сейчас на лечении у Алексея на Походном...
Любая другая на ее месте показала бы джеки чана и отказалась бы ехать..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.