Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стучит при отпускании газа
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
doutaxe
Здравствуйте! Авто Megane II 1.6 AT.
Проблема: в движении при отпускании газа начинаются ритмичные стуки в подкапотном пространстве. При самом небольшом нажатии газа или тормоза пропадают. Особенно хорошо слышно на малых скоростях (например, в пробке) из салона, такое чувство, что на колесо что-то намоталось и ритмично долбит. Защитка прикручена хорошо, глушитель тоже. Может быть, что-то с коробкой (она и раньше при торможении двигателем подвывала) ? Кто-нибудь сталкивался?
kirvas
Цитата(doutaxe @ 29.5.2016, 20:46) *

Болты колёс вообще затянуты? очень на них похоже. Если да - то похоже на шрус.
Vadim7409
На диагностику не хотите съездить? В конце концов, My renault акции проводит достаточно регулярно. только вот была "весенняя диагностика" 300 рублей всего. Чего гаданием заниматься.
doutaxe
Нашел причину: рассыпался промежуточный подшипник правого приводного вала. Прям шарики видно и они все снизу скатились (сепаратора нет). Правда хз, почему именно при торможении двигателем начинает хрустеть, но видать он.
kirvas
Цитата(doutaxe @ 1.6.2016, 12:52) *
Нашел причину: рассыпался промежуточный подшипник правого приводного вала.

ну я ж говорил pardon.gif
какой пробег?
doutaxe
Цитата(kirvas @ 1.6.2016, 14:00) *
ну я ж говорил pardon.gif
какой пробег?


105 тыс. Но это же не шрус pardon.gif
kirvas
Цитата(doutaxe @ 1.6.2016, 14:06) *
105 тыс. Но это же не шрус pardon.gif

эту хрень менять надо. называй как хош


Цитата(doutaxe @ 1.6.2016, 14:06) *
105 тыс.

маловато как-то...
doutaxe
Цитата(kirvas @ 1.6.2016, 15:15) *
маловато как-то...


Уточню: 105тыс пробега по самарским дорогам)
Lubitel
Цитата(doutaxe @ 1.6.2016, 19:45) *
Уточню: 105тыс пробега по самарским дорогам)


У вас там бомбёжка была? crazy.gif
Барс
Цитата(kirvas @ 1.6.2016, 16:15) *
эту хрень менять надо. называй как хош



маловато как-то...

Он тебе говорит про подшипник правого вала . Вал в порядке. Эти подшипники довольно хлипкие , быстро в износ идут , люфтят здорово.
kirvas
Цитата(Барс @ 1.6.2016, 17:05) *
Он тебе говорит про подшипник правого вала . Вал в порядке. Эти подшипники довольно хлипкие , быстро в износ идут , люфтят здорово.

я был уверен, что в мегане оно только в сборе меняется и "шрус" для меня равнозначно "приводной вал" было по той же причине.
Барс
Цитата(kirvas @ 1.6.2016, 19:24) *
я был уверен, что в мегане оно только в сборе меняется и "шрус" для меня равнозначно "приводной вал" было по той же причине.

Он меняется на правом валу.
africanbl4
Цитата(doutaxe @ 1.6.2016, 16:45) *
Уточню: 105тыс пробега по самарским дорогам)


будучи в Самаре, был очень впечатлен состоянием дорог, хотя это далеко не конец географии. удивительные в своей расхристанности дороги. помню, сразу мысль в голове: "здесь воруют не стесняясь", еще на тот момент ни с кем из местных не общался. и еще удивила на редкость бестолковая организация движения в центре, хотя, казалось бы, одностороннее движение - и часть проблем решена.
kirvas
Цитата(Барс @ 1.6.2016, 17:37) *
Он меняется на правом валу.

в таком случае, дутакс сможет сэкономить тысяч 10-15, наверное.
doutaxe
Цитата(kirvas @ 1.6.2016, 18:58) *
в таком случае, дутакс сможет сэкономить тысяч 10-15, наверное.

Если кому интересно, цена вопроса в Самаре: 600 подшипник + 1600 работа (сказали 1.5 часа, сам бы наверное часов 5 возился acute.gif )
kirvas
Цитата(doutaxe @ 2.6.2016, 11:14) *
Если кому интересно, цена вопроса в Самаре: 600 подшипник + 1600 работа (сказали 1.5 часа, сам бы наверное часов 5 возился acute.gif )

наверное, интереснее номер подшипника, чтобы народ в таких случаях меньше мучился wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.