Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гремят колеса
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
doutaxe
Здравствуйте! Авто Megane II 1.6 AT.

При движении по неровностям от передних колес идет глухой стук. За последний месяц стал значительно сильнее, и слышен уже из салона с закрытыми окнами. Так как на другом авто сталкивался с проблемой убитых стоек и знаю, как это звучит, грешу не на них. Тут не пробивает, пыльники с отбойниками целые, масло не подтекает. Для меня почему-то звук похож на то, как будто в колесо что-то насыпано и оно на кочках там болтается)) Может кто сталкивался с похожими симптомами, куда хотя бы смотреть? И как можно определить "убитость" стоек?
Gosteff
Смотри опоры стоек. если стучит ,кода проваливаешься в яму, точно упоры.
Korn
Цитата(doutaxe @ 29.5.2016, 20:55) *
Здравствуйте! Авто Megane II 1.6 AT.

При движении по неровностям от передних колес идет глухой стук. За последний месяц стал значительно сильнее, и слышен уже из салона с закрытыми окнами. Так как на другом авто сталкивался с проблемой убитых стоек и знаю, как это звучит, грешу не на них. Тут не пробивает, пыльники с отбойниками целые, масло не подтекает. Для меня почему-то звук похож на то, как будто в колесо что-то насыпано и оно на кочках там болтается)) Может кто сталкивался с похожими симптомами, куда хотя бы смотреть? И как можно определить "убитость" стоек?

там есть чему стучать кроме стоек. Сайленты, рейка, шаровая, наконечник, ступичный, стойка стаба, у некоторых подрамник греметь начнает
Lubitel
Цитата(Korn @ 30.5.2016, 5:28) *
там есть чему стучать кроме стоек. Сайленты, рейка, шаровая, наконечник, ступичный, стойка стаба, у некоторых подрамник греметь начинает


Менять ВСЁ! crazy.gif
Ну, можно постепенно. yahoo.gif
KVN_RUS
Цитата(Lubitel @ 30.5.2016, 6:23) *
Менять ВСЁ! crazy.gif
Ну, можно постепенно. yahoo.gif

Для начала надо заехать на мойку и помыть подвеску Кёрхером.
Стук очень часто появляется от налипшей и засохшей грязи.
Broker
Цитата(KVN_RUS @ 30.5.2016, 11:54) *
Для начала надо заехать на мойку и помыть подвеску Кёрхером.
Стук очень часто появляется от налипшей и засохшей грязи.


У меня стуки в рейке, при езде по неровностям, были с новья. Пришлось забить smile.gif
Lubitel
Цитата(Broker @ 30.5.2016, 12:26) *
У меня стуки в рейке, при езде по неровностям, были с новья. Пришлось забить smile.gif


Гвоздь????? wink.gif
KVN_RUS
Цитата(Lubitel @ 30.5.2016, 10:31) *
Гвоздь????? wink.gif

Болт. Только резьба у него похоже мелковата........и сбил он её ..........о молодух pardon.gif
Broker
Цитата(KVN_RUS @ 30.5.2016, 12:34) *
Болт. Только резьба у него похоже мелковата........


Давай еще померяемся lol.gif
Lubitel
Цитата(Broker @ 30.5.2016, 13:48) *
Давай еще померяемся lol.gif


Сисьгами? wink.gif
Денис58
Цитата(Lubitel @ 30.5.2016, 15:26) *
Сисьгами? wink.gif

Лучше гайками, которые не надо отворачивать. pardon.gif
Ну, чтобы приключения не искать.
Korn
а ведь ничто не предвещало беды... Нормальная вроде тема... НО!!! это - меган-клуб! yahoo.gif
doutaxe
Начитался форумов, постучал ногой по колесу - металлический звон. Поеду на днях смотреть тормоза, вроде как колодки и суппорта могут греметь .. А скобу, которая колодки держит, можно как-то отремонтировать или только под замену?
kirvas
Цитата(doutaxe @ 30.5.2016, 23:28) *
А скобу, которая колодки держит, можно как-то отремонтировать или только под замену?

так то ж скоба просто неправильно на место воткнута! biggrin.gif 100%!
Korn
Цитата(kirvas @ 31.5.2016, 0:14) *
так то ж скоба просто неправильно на место воткнута! biggrin.gif 100%!

ты про пружинку?? а может направляющие суппорта сухие и смазкой набить нужно?
kirvas
Цитата(Korn @ 31.5.2016, 9:18) *
ты про пружинку?? а может направляющие суппорта сухие и смазкой набить нужно?

про загогулину из стальной проволоки, которая концами втыкается в суппор и центральной своей частью прижимается к колодкам.
barbosiaka
Цитата(doutaxe @ 30.5.2016, 23:28) *
Начитался форумов, постучал ногой по колесу - металлический звон. Поеду на днях смотреть тормоза, вроде как колодки и суппорта могут греметь .. А скобу, которая колодки держит, можно как-то отремонтировать или только под замену?


Проверь крепление защитного диска, который защищает тормозной диск с внутренней стороны колеса. Когда клепки, на которых он крепится отваливается, он начинает звенеть и греметь.
Borat
У меня на Мегане гремело когда колодки стерлись. Звук был похож как будто мелочь в кармане позвякивает.
renoha
Когда на месте тормоз жмешь и руль крутишь, щелчки или потрескивание есть?
rogolet
Цитата(kirvas @ 31.5.2016, 10:01) *
про загогулину из стальной проволоки, которая концами втыкается в суппор и центральной своей частью прижимается к колодкам.

Ух и наматерился я на эти загогулины следующим летом после покупки...
Поменял колодки в отпуск сам, поехал...пока по трассе и нормальным дорогам ехал всё путём, как на просёлок съехал 500 км. от дома-загремел как консервная банка... У домика в деревне, куда приехал, перековырял всё что можно...перебрал и смазал супорта, до идеала зачистил направляющие-звон ещё больше стал...железяку грязезащитную тоже переустанавливал и перетягивал...
В сервис, местный, гонял-ЗВОНУ ТОЛЬКО БОЛЬШЕ СТАЛО!!!
...ну и как итог-потерял одну "железяку"... В местном сервисе из проволоки выгнули 1:1... Звенел-как прежде...
А тут поехал в соседний райцентр- там связь 3 G появилась-да будет интернет- посмотрел фото-видео правильной установки этих скоб....и пока жена бегала по местному рынку-за 10 мин. поставил их правильно...

А так, и я и ремонтники (довольно таки опытные ребята и с руками у них всё хорошо)- устанавливали их не правильно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.