Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор дисков, что скажете?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Шины, диски
Страницы: 1, 2, 3
Владислав
Вот нашел пару моделей размер наш
1. Конкур
2. Бумеранг

Оба K&K 6.5x15 ET 45 4x100 первые подешевле в районе 10500 за 4шт, вторые 12300
Viktor
За верхние, тока незнаю как сплав у К&К, так понимаю Курганские Колеса или Кельвин Кляйн blink.gif
LIROK
На счет вторых ничего не скажу (плохого), а по поводу первых- покажу :biggrin: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Владислав
Цитата(LIROK @ 13.4.2007, 16:44) *
На счет вторых ничего не скажу (плохого), а по поводу первых- покажу :biggrin: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибо, наглядно!
2Viktor K&K - енто Красноярск cool.gif
Montoya
Я бы не советовал КиК ставить...
Плюс к тому о них сложилось мнение что это хач-стайл и колхоз
dva
Лучше взять ковку, и легче и надежнее. Удачи

http://www.salda.ru/wheels/
VKB1
Цитата(dva @ 13.4.2007, 16:10) *
Лучше взять ковку, и легче и надежнее. Удачи

http://www.salda.ru/wheels/

Согласен. Поставил на свой Megane II Estate ВСМПО Вега+ очень доволен
RAnd
А я на ковку Zepp запал. Обратите внимание на новую коллекцию. Там для наших Меганов много симпатичных колесиков smile.gif

сам катаюсь на простеньких Zepp Classic, но это классика - 5-лучевая звезда. За 1.5 года ни краска не облупилась, ни вообще никаких повреждений. Легкие и прочные.
Germanych
Цитата(RAnd @ 13.4.2007, 17:37) *
А я на ковку Zepp запал. Обратите внимание на новую коллекцию. Там для наших Меганов много симпатичных колесиков smile.gif

сам катаюсь на простеньких Zepp Classic, но это классика - 5-лучевая звезда. За 1.5 года ни краска не облупилась, ни вообще никаких повреждений. Легкие и прочные.

А сейчас Zepp ковку-то вообще выпускает? А то вроде где-то слышал, что бросили они это дело и сейчас только литье. unsure.gif
vzaslav
Цитата(Germanych @ 13.4.2007, 18:20) *
А сейчас Zepp ковку-то вообще выпускает? А то вроде где-то слышал, что бросили они это дело и сейчас только литье. unsure.gif

Все верно! Ковка Zepp прекратила свое существование в мае прошлого года. Сейчас идет под тем же брендом (ZEPP ROYAL ROAD) литье из Италии (цена-качество приличное). Можно посмотреть здесь:
http://koleso.topof.ru/product_catalog.php?oID=358
http://koleso.topof.ru/get_price.php?pid=217
Эти диски лежат в Авантайме, но уже дороже.
stroind
Господа, прият. нов. наконец-то появились на МЕГАШУ 15-е литье родные - 6,5*15,4*100,ET 45 центр 60,1. Назыв. REPLICA RN8. ц. 3000р. Я СЕБЕ ПОСТАВИЛ там же, выглядят по-моему достойно.
кому надо т. 1097047 спрос.Володю.
ах да , это Москва на Электродной ул.
Fozzy
Цитата(ААЛ @ 2.5.2007, 17:21) *
Господа, прият. нов. наконец-то появились на МЕГАШУ 15-е литье родные - 6,5*15,4*100,ET 45 центр 60,1. Назыв. REPLICA RN8. ц. 3000р. Я СЕБЕ ПОСТАВИЛ там же, выглядят по-моему достойно.
кому надо т. 1097047 спрос.Володю.
ах да , это Москва на Электродной ул.

Фотки в студию!!!!
Bargamot
Цитата(ААЛ @ 2.5.2007, 18:21) *
Господа, прият. нов. наконец-то появились на МЕГАШУ 15-е литье родные - 6,5*15,4*100,ET 45 центр 60,1. Назыв. REPLICA RN8. ц. 3000р.


RN8, что-то не встречал таких.
Фотки в студию, интересно глянуть!
stroind
Цитата(Fozzy @ 2.5.2007, 19:15) *
Фотки в студию!!!!


вот они
Bargamot
Цитата(ААЛ @ 3.5.2007, 13:54) *
вот они


Спасибо за фотку, мне нравится!
А можно теперь фотку так, что бы весь авто был виден, для наглядности?

Цитата(johnbul @ 3.5.2007, 13:58) *
Черт, где же они раньше были... Хотел себе такие, шестилучевые... В итоге купил RN4 - пятилучевые.


Я вот тоже на RN4 прицелился, но в силу некоторых обстоятельств не купил к сезону, мож и к лучшему smile.gif Хотя и RN4 нравится, вот, блин, теперь RN8 появились - проблема выбора самая сложная проблема для человека smile.gif
stroind
Цитата(Fozzy @ 2.5.2007, 19:15) *
Фотки в студию!!!!

вот целиком уж как получилось
AnriSP
Цитата(ААЛ @ 4.5.2007, 16:57) *
вот целиком уж как получилось


просто супер!...особенно если их сравнить с фотками из начала темы!....да и цена нормальная
Юрко
А мне в шинно-монтажном сервисе (Автобан) сказали, что кованные диски менее прочные и не поддаются ремонту (правке). Так ли это?
morvic
у меня RN4. Выглядит очень достойно. Расстроило только то, что 5-ти лучевые идут на клюху. И я видел клюхи на таких! Кошмар! =)
stroind
Цитата(Юрко @ 4.5.2007, 22:42) *
А мне в шинно-монтажном сервисе (Автобан) сказали, что кованные диски менее прочные и не поддаются ремонту (правке). Так ли это?

спецы пишут что литье вообще править нельзя - выброс денег и опасно для здоровья
про ковку не скажу
Pum@
Цитата
А мне в шинно-монтажном сервисе (Автобан) сказали, что кованные диски менее прочные и не поддаются ремонту (правке). Так ли это?

Ковка намного прочнее литья. Чтобы ушатать кованный диск, надо очень сильно постараться.
Лектор
Совет нужен парни.Вот у меня штамповка штатная 15 а к ней зимняя и летняя резина, зимняя одну зиму поездил летняя тока шас начал юзать. стоит ли ставить 16 литые диски и покупать резину 16 заново и куда девать тогда штамповку и 2 комплекта резины под нее blush.gif
Broker
Цитата(Лектор @ 14.5.2007, 18:48) *
куда девать тогда штамповку и 2 комплекта резины под нее blush.gif


Штамповку оставить на зиму вместе с соотв. резиной, а летнюю загнать подешевке.
DAD
Цитата(Лектор @ 14.5.2007, 16:48) *
Совет нужен парни.Вот у меня штамповка штатная 15 а к ней зимняя и летняя резина, зимняя одну зиму поездил летняя тока шас начал юзать. стоит ли ставить 16 литые диски и покупать резину 16 заново и куда девать тогда штамповку и 2 комплекта резины под нее blush.gif

Штамповка на зиму, а на лето купить ковку 15 и на нее летнюю резину.
Лектор
я короче забил на литье. меган не та машина не стоит того. свист колодок,скрип стуки тормозов и тд. думаю поменяю на нью мондео осенью с 17 литьем
driver2007
Цитата(Юрко @ 4.5.2007, 22:42) *
А мне в шинно-монтажном сервисе (Автобан) сказали, что кованные диски менее прочные и не поддаются ремонту (правке). Так ли это?


ерунду тебе сказали
отличие у кованных от литья в том, что при сильном ударе, литье может треснуть, а ковка нет, но зато весь удар на себя возьмет подвеска автомобиля

то что ремонту не поддаются - это тебя не обманули smile.gif
odnako
кстати про К & К, в начале темы - зазря плохо сказали, хорошие диски, при том. что цена весьма достойна, я ездил на их дисках в общей сложности 6-7 лет, сменил 2 комплекта и то, только иза смены машин. Да и диски эксплуатировались кругылй гот с перебросом резины, в день больше сотни наматывалось, ничего вполне. Одна печаль на 4-ом году полезла краска у декоративных колпаков, что закрывают болты.
Да и у них выбор не плохой и на вкус и на цвет.
http://www.kolesa-kik.ru/?cast-disks


а если говорить про импоршные. то многие брендовые делаются в Россеи под заказ.
Stickler
Цитата(Pum@ @ 10.5.2007, 2:33) *
Ковка намного прочнее литья. Чтобы ушатать кованный диск, надо очень сильно постараться.


Токо ковка при попадании в хорошую ямку на мах рубит боковину покрышки...
Не, железяка лучше...ИМХО...
driver2007
всем привет
раньше, на предыдущей машине, я уже ездил на дисках ВСМПО
вот прикупил и поставил себе опять этот же бренд www.salda.ru, поставил себе ВЕГА (рассматривал еще ФОБОС, ПАЛЛАДА, СИРИУС. Приехав в их центральный магазин на Онежской, обнаружил в наличии только ВЕГА. По поводу остальных дисков менеджер с грустью сказала, что до них мало что доходит, в основном все на корню оптом скупается на заводе другими организациями. Вроде бы должны были завезти к ним ПАЛЛАДА еще.

Вот фотографии ВЕГА (ВЕГА+, как мне сказала менеджер магазина, для МЕГАН не подходит, ее не делают 4 х 100, только на 5 болтов, хотя на сайте читая можно решить что подходит. Фотографировал мобильником, фотки не очень. Многие уже покупали себе такие колеса и выкладывали фото на обозрение в форуме.

КИРИЛЛ
AnriSP
Цитата(driver2007 @ 21.6.2007, 19:23) *
раньше, на предыдущей машине, я уже ездил на дисках ВСМПО
вот прикупил и поставил себе опять этот же бренд www.salda.ru, поставил себе ВЕГА


по моему нормально! Они мне даж больше реношных что то на фотке глянулись....по чём взял?
Pum@
Цитата
Вот фотографии ВЕГА (ВЕГА+, как мне сказала менеджер магазина, для МЕГАН не подходит, ее не делают 4 х 100, только на 5 болтов, хотя на сайте читая можно решить что подходит.

У Вас как раз ВЕГА+, т.к. у обычной Веги нет отбортовки.
Слева Вега, справа Вега+
leo-mak
На Москвиче Святогоре гонял на ВСМПО. Мне понравилось. И геометрия хороша, и развесовка. Вместе с шинами Uniroyal Rallie 550 при балансировке на 2 из 4 колёс дисбаланс 1-2 гр. И на бордюр случайно на 60 наскакивал (на повороте со МКАДа на Пятницкое шоссе перепутал полосу, идущую на заправку и сам съезд smile.gif) ) - и дискам ничего (правда и шинам тоже ничего, и подвеска выдержала). Да и к тому же думается мне, что по соотношению цена-качество тут конкуренции нет. Я когда те диски брал в МВО (ох, давно же это было) самые дешёвые импортные литые того же размера стоили в полтора раза дороже.

И ещё, стоит учесть, что у кованых дисков преимущество перед литьём и по весу, и по крепкости. Только вот, в отличие от штамповки, не защитят они подвеску в случае появления неожиданного препятствия shok.gif
Montoya
Народ, ну на мегане вообще 15 диски не в кассу! Машина задратая, арки раздутые... ну 15ых дисков там почти не видно! Мои 16ые диски смотряться маленькими на мегане...
leo-mak
Всё зависит от того, для чего меняете диски - для внешнего вида, для спортивной управляемости или для мягкости хода. В последнем варианте лучше оставить 15 размер+поставить резину помягче+некоторые Мегановоды рекомендут снизить давление (однако в результате снижения или наоборот превышения рекомендованного давления можно получить грыжу или разрыв шины). А насчёт управляемости - так там надо всю подвеску перебирать smile.gif . Так что просто взять и поставить бльшой размер поможет лишь для внешнего вида.
sts
Цитата(Stickler @ 11.6.2007, 17:32) *
Токо ковка при попадании в хорошую ямку на мах рубит боковину покрышки...
Не, железяка лучше...ИМХО...

Поддерживаю...
особенно после того как ковкой набил себе5-6 шишек на резине. Ковка хороша для тех кто погонять конкретно любит, но надо однозначно резину подороже, чтоб выдерживала. Такой геморрой , когда комплект 4 колеса, на одном шишку набиваешь, новое одно колесо стремно брать , надо пару... ну и в итоге - полный гараж резины...
sts
Цитата(odnako @ 11.6.2007, 16:47) *
кстати про К & К, в начале темы - зазря плохо сказали, хорошие диски, при том. что цена весьма достойна, я ездил на их дисках в общей сложности 6-7 лет, сменил 2 комплекта и то, только иза смены машин. Да и диски эксплуатировались кругылй гот с перебросом резины, в день больше сотни наматывалось, ничего вполне. Одна печаль на 4-ом году полезла краска у декоративных колпаков, что закрывают болты.
Да и у них выбор не плохой и на вкус и на цвет.
http://www.kolesa-kik.ru/?cast-disks
а если говорить про импоршные. то многие брендовые делаются в Россеи под заказ.


Работал с этой фирмой и у самого диски были - проблема с краской была, но они пару лет назад новую линию покрасочную у себя в Красноярске запустили немецкую - не должно быть теперь проблем - линия самая топовая, а качество самих колес всегда у них хорошим было - и вообще один из лучших отечественных производителей ИМХО не только в своей области....
evo.86
езжу на 17 радиусе на ковке(rays) и резина у меня не умерает.... и машина едет намного лучше чем на штатных 15 штамповках и по управляемости и по разгону....
STEPAN
Цитата(evo.86 @ 16.8.2007, 21:54) *
езжу на 17 радиусе на ковке(rays) и резина у меня не умерает.... и машина едет намного лучше чем на штатных 15 штамповках и по управляемости и по разгону....

А как дилер отнесется к тому , что вместо 15, поставить 17? Гарантия автоматически "сгорит"?
Montoya
Цитата(STEPAN @ 19.8.2007, 21:33) *
А как дилер отнесется к тому , что вместо 15, поставить 17? Гарантия автоматически "сгорит"?

Ничего не сгорит если размерность соблюдать, можно и 18ого радиуса диски поставить без проблем, гланое чтобы внешний радиус шины не изменился и вылет соответствующий был
JAGR
короче ВОТ... выбрал я....фоткал на телефон, особо не судите

ДИСКИ RW



JAGR
2880 за штуку)))))
короче вместе с перебортировкой, болтами, упаковкой старых дисков вышло 13500
Montoya
По-моему, лучше ездить на штамповке 15 с колпаками, чем на 15ом литье (относительно мегана). Потому как мало мегану 15ого литья... hi.gif
*Call-EGA*
Цитата(Montoya @ 31.8.2007, 20:49) *
По-моему, лучше ездить на штамповке 15 с колпаками, чем на 15ом литье (относительно мегана). Потому как мало мегану 15ого литья... hi.gif

при переходе на другой радиус диска, внешний радиус обутого колеса остаётся неизменным blum.gif или я свистю как чайник на плите??? unknw.gif поправьте если что...
а кому "МАЛОВАТО БУДЕТ" (Падал прошлогодний снег) прокурор добавит biggrin.gif
JAGR
на какой подписи 16-е???
Это перекресток Ленинского и Десантников))))) Приезжай в гости! wink.gif

Да есть, немного маловатыми они смотрятся на мегане... но выкидывать эту резину и покупать большего радиуса никак не хотел... а на родном аллюминии зимой буду ездить... короче так))))
CherrLy
Подскажите где в Москве можно приобрести литые диски 15" для M2 по приемлемой цене, желательно оригинальные типа Replica RN8. Я сам из Пензы, а у нас тут оригинал по 5,5 тыс. продают pleasantry.gif
Было бы великолепно, если бы можно было зарезервировать/посмотреть наличие через интернет. Спасибо!

И ещё, везде пишут что у RN8 ET50 а здесь в этой ветке написано ET45 а как на самом деле?
Horza
Цитата(CherrLy @ 6.10.2007, 23:34) *
Подскажите где в Москве можно приобрести литые диски 15" для M2 по приемлемой цене, желательно оригинальные типа Replica RN8. Я сам из Пензы, а у нас тут оригинал по 5,5 тыс. продают pleasantry.gif
Было бы великолепно, если бы можно было зарезервировать/посмотреть наличие через интернет. Спасибо!

И ещё, везде пишут что у RN8 ET50 а здесь в этой ветке написано ET45 а как на самом деле?


Брал на прошлой неделе RN8 15` в Тольятти за 3000 руб. в Слике. Чуть дороже у местного дилера Рено фирмы Лант. Так что, будешь в наших краях, покупай, контакты найдешь в нете.
Вылет у него действительно ЕТ50.
BronVN
Цитата(CherrLy @ 6.10.2007, 23:34) *
Подскажите где в Москве можно приобрести литые диски 15" для M2 по приемлемой цене, желательно оригинальные типа Replica RN8. Я сам из Пензы, а у нас тут оригинал по 5,5 тыс. продают pleasantry.gif
Было бы великолепно, если бы можно было зарезервировать/посмотреть наличие через интернет. Спасибо!

И ещё, везде пишут что у RN8 ET50 а здесь в этой ветке написано ET45 а как на самом деле?


На форуме в партнерах клуба есть фирма Shinatut... Три недели назад брал у них Replica R-1165... 11800 руб. 4 шт. с доставкой... Серебристые, пятилучвые, с реношной эмблемой...размеры почти все наши: R15 6,5J 4X100, ЕТ 43 (у нас действительно должно быть ЕТ45), посадочный диаметр 60,1мм... Третью неделю езжу - не нарадуюсь!
VCh
Возможен вариант установки и таких дисков. На хэтче смотрится довольно агресивно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Viktor
Цитата(BronVN @ 8.10.2007, 14:11) *
На форуме в партнерах клуба есть фирма Shinatut... Три недели назад брал у них Replica R-1165... 11800 руб. 4 шт. с доставкой... Серебристые, пятилучвые, с реношной эмблемой...размеры почти все наши: R15 6,5J 4X100, ЕТ 43 (у нас действительно должно быть ЕТ45), посадочный диаметр 60,1мм... Третью неделю езжу - не нарадуюсь!


А R16 литье должно быть в таких пределах, или какието значения не критичны R16 6,5J 4X100, ЕТ 45 ???
BOS
Цитата(VCh @ 8.10.2007, 14:54) *
Возможен вариант установки и таких дисков. На хэтче смотрится довольно агресивно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А что за диски, как звать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.