Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: При включённом поворотнике ему подмигивает другая сторона
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
rzhevskiy@mail.ru
Мегана 1, 2002 г., кабриолет, 2.0. Когда включаешь левый поворотник, ему (не в такт) подмигивает правый. То же самое, если наоборот. Подмигивает не постоянно, а один раз только на мгновение включится, другой синхронно, потом вообще молчит. Был уверен, что проблема в выключателе поворота (т.к. было ощущение, что если его чуть дальше дожать, то прекращается). Испробовано:
  • Оригинальный выключатель поворотника снят, разобран, обнаружено сильное окисление, вычищено спиртом. Результат такой же.
  • Установлен выключатель с разборки (не разбирался, не проверялся). Результат такой же.

Причём после установки с разборки возникло ощущение, что второй подмигивает всегда приблизительно одним и тем же шаблоном:
- К Д К К - - - -
(дефис - не подмигивает, К - очень коротко, Д - "длинно", как включённый).

В чём может быть проблема? Релешка? Всё-таки опять выключатель? Или везти к электрику (сам сложные проблемы не решу)?
Lubitel
Цитата(rzhevskiy@mail.ru @ 17.7.2016, 16:49) *
....


Вот на это похоже?
/forum/index.php?...%E8%F2%EC%E8%FF
wink.gif
rzhevskiy@mail.ru
Цитата(Lubitel @ 17.7.2016, 12:54) *
Вот на это похоже?

Это я читал, похоже, но не то. Точнее, я не специалист по электрике, чтобы разобраться, насколько похоже.

Кстати, подробность: неделю назад была заменена правая задняя блок-фара, т.к. была негерметична и заливало водой.
alexxandder
У меня подмигивал стоп сигнал, вылечилось чисткой контактов в задней блокфаре(сами шинки, они там соединяются)
syperwasek
В правой задней проверьте лампочки- все ли с 1 контактом там где надо.И все ли с 2 умя.
ahsas
Скорее всего оплавилась масса в фишке на задней фаре.
dgidu
поддерживаю последнего оратора... масса в фишках задних фонарей оплавляется, масса теряется и горят сразу две лампочки в полнакала... лечить очень тяжело (если не менять фишку)... лично я вырезал провод массы из фишки, взял одноконтактный русский разъем, с одной стороны впаял прямо в плату фонаря, а с другой примастырил к вырезанному проводу... теперь у задних фонарей по два разъема... все забыто на века...
rzhevskiy@mail.ru
В общем, проблема изначально оказалась в выбитом предохранителе на магнитолу (кто-то где-то это здесь упоминал). Симптомы - магнитола не выключается при выключении зажигания, поворотники подмигивают. На том же предохранителе, видимо, сидит прикуриватель, он был разбит и, видимо, однажды коротнул и выбило.

Заменил предохранитель - всё заработало. Через некоторое время на СТО поставили нормальный прикуриватель (у них стояла такая же Мегана, пересадили), и после этого, видимо, опять выбило предохранитель (то ли при установке, то ли сразу после неё). Теперь закономерно опять стали подмигивать поворотники. Однако: при последующей замене предохранителя (пробовал 7,5, 10, 20, потом купил родной 15) проблема уже не исчезла! Магнитола работает, прикуриватель работает, но поворотники подмигивают.

В чём может быть проблема, учитывая такую историю болезни?
driver2007
да, было такое
я массу отдельно проводом с кузова взял, помогло
mihasuk
было такое. закончилось хорошо. причина - именно оплавленная фишка на задне фаре.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.