Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Принимайте в ряды
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
olegovich80
Доброго времени суток всем мегановодам. Принимайте в ряды smile.gif) На днях приобрел себе меган 1998 г. кабрик.
Купил его в Пензе и "почти сам" довез до москвы.
Покупка была достаточно удачной (если бы не дорога и постоянно перегревающаяся машина).

Давно мечтал о кабриолете и вот он мой:))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Красавица smile.gif)

В начале дороги машинка показала свой характер и закипела в 50 км. от Пензы.
Ночь... Делать нечего... В багажнике обнаружил немного тосола... долил и ... вроде поехала.
С горем пополам, постоянно останавляваясь у каждой заправки и покупая 5-литровку тосола... добрался до московской области, где смог купить новый расширительный бачок от логана (предидущий приказал долго жить...). Установил и поехал вроде даже не греясь. В итоге в балашихе у меня взорвался радиатор. Почему - не знаю... Уровень в бачке нормальный был. Двигатель не напрягал, но думаю, что хорошенько его перегрел... Чувствую что ремонт мне встанет в копеечку...

Вот теперь думаю, что делать с двигателем...

Сейчас машина стоит на приколе в гараже в ожидании решения о ремонте или замене двигателя.
Двигатель у меня 16-и клапанный 1.6 литра.

Вопрос в следующем.
Ставил ли на меганы 1 кто нибудь альтернативные двигатели?
Может имеет смысл не заморачиваться с ремонтом этого и взять дугой?
Попался двухлитровый флюэнс-перевертыш с вариатором 2013 года за 35тыс.
На сколько я понимаю - на них ставились F4R. По габаритам он должен бы залезть... И вроде меган и флюэнс из одной серии...
Егор С
Цитата(olegovich80 @ 12.8.2016, 12:24) *
Доброго времени суток всем мегановодам. Принимайте в ряды smile.gif) На днях приобрел себе меган 1998 г. кабрик.
Купил его в Пензе и "почти сам" довез до москвы.
Покупка была достаточно удачной (если бы не дорога и постоянно перегревающаяся машина).

Давно мечтал о кабриолете и вот он мой:))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Красавица smile.gif)

В начале дороги машинка показала свой характер и закипела в 50 км. от Пензы.
Ночь... Делать нечего... В багажнике обнаружил немного тосола... долил и ... вроде поехала.
С горем пополам, постоянно останавляваясь у каждой заправки и покупая 5-литровку тосола... добрался до московской области, где смог купить новый расширительный бачок от логана (предидущий приказал долго жить...). Установил и поехал вроде даже не греясь. В итоге в балашихе у меня взорвался радиатор. Почему - не знаю... Уровень в бачке нормальный был. Двигатель не напрягал, но думаю, что хорошенько его перегрел... Чувствую что ремонт мне встанет в копеечку...

Вот теперь думаю, что делать с двигателем...

Сейчас машина стоит на приколе в гараже в ожидании решения о ремонте или замене двигателя.
Двигатель у меня 16-и клапанный 1.6 литра.

Вопрос в следующем.
Ставил ли на меганы 1 кто нибудь альтернативные двигатели?
Может имеет смысл не заморачиваться с ремонтом этого и взять дугой?
Попался двухлитровый флюэнс-перевертыш с вариатором 2013 года за 35тыс.
На сколько я понимаю - на них ставились F4R. По габаритам он должен бы залезть... И вроде меган и флюэнс из одной серии...

Ну очень удачная покупка
kirvas
Цитата(Егор С @ 12.8.2016, 12:39) *
Ну очень удачная покупка

да ладно тебе. заменит радиатор, повозится под капотом. зато будет у человека кабрик небольших размеров.
mvkuz
Хотел посочувствовать, но парень рад. Поздравляю )))

А за сколько купил?
olegovich80
130 тыс. smile.gif) Повозимся - посмотрим. Я так понимаю их очень мало осталось, так, что это почти экзотика smile.gif...
Заказал сегодня запчасти и был приятно удивлен. Помпа (на всякий пожарный), радиатор и патрубки 4.5 тыс с доставкой.

Это просто копейки по сравнению с моими остальными игрушками:)
Lubitel
Цитата(olegovich80 @ 12.8.2016, 17:15) *
130 тыс. smile.gif) Повозимся - посмотрим. Я так понимаю их очень мало осталось, так, что это почти экзотика smile.gif...
Заказал сегодня запчасти и был приятно удивлен. Помпа (на всякий пожарный), радиатор и патрубки 4.5 тыс с доставкой.

Это просто копейки по сравнению с моими остальными игрушками:)


Если это игрушка, то действительно весьма удачное приобретение. Два айфона. rofl.gif
Для некоторых у нас тут эталонная мера.biggrin.gif
Егор С
Цитата(kirvas @ 12.8.2016, 12:47) *
да ладно тебе. заменит радиатор, повозится под капотом. зато будет у человека кабрик небольших размеров.

Похоже ТС мазохист, учитывая что он написал, что покупка удачная, не смотря на все проблемы описанные далее.
Lubitel
Цитата(Егор С @ 12.8.2016, 20:21) *
Похоже ТС мазохист, учитывая что он написал, что покупка удачная, не смотря на все проблемы описанные далее.


Ключевое слово - ИГРУШКА, а не единственный авто в семье. wink.gif
Я даже по-белому завидую. smile.gif
olegovich80
Машинки, которые сейчас в наличии - в подписи. Из них - крайслеры - долгострои. Про айфоны... ну это вы загнули wink.gif нет ни одного... и заработок не большой. Просто люблю я машинки и действительно мечтал о кабрике.
Егор С
Я же говорил - мазохист crazy.gif
Lubitel
Цитата(olegovich80 @ 12.8.2016, 22:34) *
Машинки, которые сейчас в наличии - в подписи. Из них - крайслеры - долгострои. Про айфоны... ну это вы загнули wink.gif нет ни одного... и заработок не большой. Просто люблю я машинки и действительно мечтал о кабрике.


Достойное для мужчины увлечение biggrin.gif
kryazhev
Цитата(Егор С @ 12.8.2016, 17:21) *
Похоже ТС мазохист, учитывая что он написал, что покупка удачная, не смотря на все проблемы описанные далее.

Мазохисты лично для меня те, кто покупает новые Рио с Солярисами и им подобные за 800 с лишним тысяч, но они пока об этом не знают...
Это реальная экзотика. Будь авто в идеале, стоило бы в раза 2-3 дороже. Всё описанное, включая замену ДВС-мелочи. Автора с покупкой! drinks.gif
kryazhev
Цитата(olegovich80 @ 12.8.2016, 19:34) *
Машинки, которые сейчас в наличии - в подписи. Из них - крайслеры - долгострои. Про айфоны... ну это вы загнули wink.gif нет ни одного... и заработок не большой. Просто люблю я машинки и действительно мечтал о кабрике.

Кто-то любит только бенз заливать, да в заказ-нарядах за замену масла с фильтрами расписываться, а кто-то приложить руки к автомобилю и довести его до практически идеала. good.gif

Цитата(Lubitel @ 12.8.2016, 17:43) *
Ключевое слово - ИГРУШКА, а не единственный авто в семье. wink.gif
Я даже по-белому завидую. smile.gif

Поддерживаю!
globus64
Прикольно. Молодец. Развлекайся и радуйся!
olegovich80
Спасибо за поддержку. smile.gif Так насчет двигателя... Кто нибудь ставил свежие движки на первое поколение?
Megane EXT
Цитата(olegovich80 @ 15.8.2016, 6:41) *
Спасибо за поддержку. smile.gif Так насчет двигателя... Кто нибудь ставил свежие движки на первое поколение?

что ты имеешь ввиду под словом "Свежие"? Если то, что поставить мотор с мегана 2 - то не получится. Ищи мотор с меган 1, сценик 1, лагуна 1. А твой безнадежно мертв? Может быть снять голову и отвезти ее в ремонт выйдет дешевле и качественнее покупки бу мотора?
Денис58
У кого в Пензе брал авто? Как по кузову, гнили и ржи нет? Для СВАПА прикольный пепелац. Сгоняй в гаи и проверь нет ли ограничений на регистрационные действия и не наложен ли арест.
У меня сосед недавно ауди купе за 18 тыс. купил, а она в аресте.
olegovich80
Пока не понятно. На выходных катался на ней и вылезли следующие проблемы:
Двигатель работает не очень ровно. Холостые держит то 2 тыс. (после длительного движения) то 1300 (когда немного постоит) то заглохнет в пробке. Реакция на педаль газа - некоректная (приходится ее немного прогазовать, затем трогаться - иначе заглохнет) температура стоит как вкопанная на между 1-м и вторым делением. искра есть на всех 4-х цилиндрах (проверял). Разгон хиленький. Клапана регулировать надо точно - цокает тихонько.
Скоро приедет сканер - смогу сказать побольше.
Кстати еще вопрос сразу. На панели приборов есть красная лампочка (в самом центре пиктограмм) - она у меня постоянно моргает. что она обозначает? Все тех. жидкости в норме. Масло светлое и уровень нормальный, тормозная жидкость чистая. Тосол новый по умолчанию - менял радиатор.
Dekker
Цитата(olegovich80 @ 15.8.2016, 13:40) *
Кстати еще вопрос сразу. На панели приборов есть красная лампочка (в самом центре пиктограмм) - она у меня постоянно моргает. что она обозначает? Все тех. жидкости в норме. Масло светлое и уровень нормальный, тормозная жидкость чистая. Тосол новый по умолчанию - менял радиатор.

"Вставили ключ, повернули а на панели моргает/вообще не горит/или постоянно горит красная лампочка по центру(если просто горит то бок иммо не получил ответа от блока управления двигателем по какой то причине). Моргание же обозначает что слетела конфигурация блока – система не может понять какой тип чипа ей читать 60-й или 64-й или же просто произошел программный сбой и из памяти «улетели» три байта индетификатора ключа . Решение проблемы следующее - дилерский прибор Renault Can Clip и правка конфигурации."
olegovich80
Я ВИН пробил, вроде машинка чистая. Завтра в ГАИ поеду на учет ставить. Продавал Дмитрий.
Насчет гнили - вроде нету. Днище отличное. Покатали ее конечно хорошо, но ничего, со временем поправлю. Была не сильно бита в левую переднюю часть. (отрехтован капот) а так целенькая.

Цитата(Dekker @ 15.8.2016, 14:53) *
"Вставили ключ, повернули а на панели моргает/вообще не горит/или постоянно горит красная лампочка по центру(если просто горит то бок иммо не получил ответа от блока управления двигателем по какой то причине). Моргание же обозначает что слетела конфигурация блока – система не может понять какой тип чипа ей читать 60-й или 64-й или же просто произошел программный сбой и из памяти «улетели» три байта индетификатора ключа . Решение проблемы следующее - дилерский прибор Renault Can Clip и правка конфигурации."


Спасибо огромное. Попробую к официалам сунуться.
Калиостро
Цитата(olegovich80 @ 15.8.2016, 15:08) *
Я ВИН пробил, вроде машинка чистая. Завтра в ГАИ поеду на учет ставить. Продавал Дмитрий.
Насчет гнили - вроде нету. Днище отличное. Покатали ее конечно хорошо, но ничего, со временем поправлю. Была не сильно бита в левую переднюю часть. (отрехтован капот) а так целенькая.



Спасибо огромное. Попробую к официалам сунуться.
друг,фотке где,фотки давай.нет фото нет кабрика lol.gif
olegovich80
Цитата(Калиостро @ 15.8.2016, 17:46) *
друг,фотке где,фотки давай.нет фото нет кабрика lol.gif


Так в первом сообщении фотка. Это я в Балашихе встал. Больше пока не делал.
lwwn
Ну вот и донор. Заказывали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.