Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вибрация по кузову и не только (Рено Меган 1 1998г)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
hellcrafter
Добрый день!
Не знаю, правильно ли выбрал раздел.
У меня какая-то комплексная проблема, не могу понять в чем дело.
В общем - периодически идет ощутимая вибрация по кузову, вместе с этим начинает плохо работать ГУР, автомобиль медленно разгоняется, клюет носом при переключении передач, при трогании с места машина сама не начинает ехать когда приотпускаешь сцепление пока не дашь газу, только вибрирует сильнее, а так же такое ощущение, что и передачи втыкаются с трудом.
Совершенно не могу понять в чем дело. Один день едет отлично, потом может два дня ехать с описанными симптомами, потом четыре дня опять отлично, потом неделю снова через одно место.
Буду благодарен за советы.
Автомобиль 1998 года, бензин, 1.6 8 клапанов, с кондиционером. Заправляюсь за редким исключением на Газпроме 95-м.
Заранее спасибо!
dgidu
При всем уважении к Вашей пытливости, в сервис не пробовали обращаться? Может у Вас какой агрегат отвалился, подушки двигателя давно смотрели? Подъемник в помощь...
hellcrafter
Цитата(dgidu @ 12.9.2016, 23:19) *
При всем уважении к Вашей пытливости, в сервис не пробовали обращаться? Может у Вас какой агрегат отвалился, подушки двигателя давно смотрели? Подъемник в помощь...

Пробовал и не раз. Проблема в том, что это проявляется периодически. Подушки заменил все в июле.
rogolet
Машине почти 20 лет!!! Ответ -ВСЁ!!! что ещё не менялось... Тут и движки ресурс вышел и коробки...катализатор, если ещё есть и его остатки в трубу не улетели...проводка 100% давно сгнила-подмыкает во множестве мест и масса другого что оно может ещё быть...
...к хорошему специалисту и устранять всё-всё начиная от самого критичного...
Kot177
Цитата(hellcrafter @ 12.9.2016, 19:45) *
Добрый день!
Не знаю, правильно ли выбрал раздел.
У меня какая-то комплексная проблема, не могу понять в чем дело.
В общем - периодически идет ощутимая вибрация по кузову, вместе с этим начинает плохо работать ГУР, автомобиль медленно разгоняется, клюет носом при переключении передач, при трогании с места машина сама не начинает ехать когда приотпускаешь сцепление пока не дашь газу, только вибрирует сильнее, а так же такое ощущение, что и передачи втыкаются с трудом.
Совершенно не могу понять в чем дело. Один день едет отлично, потом может два дня ехать с описанными симптомами, потом четыре дня опять отлично, потом неделю снова через одно место.
Буду благодарен за советы.
Автомобиль 1998 года, бензин, 1.6 8 клапанов, с кондиционером. Заправляюсь за редким исключением на Газпроме 95-м.
Заранее спасибо!


Попробуйте с катушек зажигания.
Их кажется у вашего двигателя 2. Очень напоминает работу на 2-х цилиндрах. А проблема плавает, т.к. только начинает помирать.
hellcrafter
Цитата(Kot177 @ 16.9.2016, 15:13) *
Попробуйте с катушек зажигания.
Их кажется у вашего двигателя 2. Очень напоминает работу на 2-х цилиндрах. А проблема плавает, т.к. только начинает помирать.

Катушки менял в мае, они у меня цельным блоком, провода тоже относительно новые, свечи менял после чистки инжектора, тысячи две-три назад.
chash
Вибрация по кузову- скорее всего подушки, но раз их меняли...
Так же может быть сцепление померло - заведите и воткните третью если не глохнет сразу с дерганьем а пытается ехать однозначно менять.
Плавающие обороты - клапан холостого хода борохлит либо прокладка дроссельной заслонки воздух пропускает немного - тож поменять не мешало бы (оригиналы ходят около 100-120 тыс.)

У меня с машиной похожая ситуация была за исключением ГУРа.
То нормально, то только газовать приходилось и обороты проваливались - лечил заменой сцепления.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.