Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LOW BATTARY
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
lehazero
girl_devil.gif
Произошла такая ситуация , начал шуметь генератор и прыгать заряд , в итоге решил заехать в гараж и снять генератор и отправить его в ремонт , в итоге что из этого вышло ,все типо отремонтировали, нормально заражает но через 10 ,15 минут работы начинает загараться ошибка Low battary , проверял все тестером заряд на аккумулятор поступает 14.2 при горящей ошибки , вот и не знаю что с этой ситуацией делать . может кто то с таким сталкивался , может возможно РР (бракованный ) пополся или в чем может быть проблема (((
kirvas
РР-то точно менялся или в него только щетки новые поставили?
lehazero
Цитата(kirvas @ 23.10.2016, 21:13) *
РР-то точно менялся или в него только щетки новые поставили?

Менялись
kirvas
Цитата(lehazero @ 23.10.2016, 19:25) *
Менялись

рр или щетки?
lehazero
Цитата(kirvas @ 23.10.2016, 21:33) *
рр или щетки?

Я посмотреть РР новые поставили и щетки тоже ! Кстати когда я поставил генератор то заряда не было , начал проверять оказалось что он калпачек не скинул и щетки были не опущенным на ротор !
lwwn
Проверить все провода, протянуть-прочистить все (касаемо) клеммы, если 100% уверены в генераторе.
lehazero
Цитата(lwwn @ 23.10.2016, 21:39) *
Проверить все провода, протянуть-прочистить все (касаемо) клеммы, если 100% уверены в генераторе.

Заряд идёт , без ошибки да и с ошибкой , ошибка преподаёт когда глушеш и заводиш двигатель обратно ну опять только на время (((((
kirvas
Цитата(lehazero @ 23.10.2016, 19:38) *
Я посмотреть РР новые поставили и щетки тоже ! Кстати когда я поставил генератор то заряда не было , начал проверять оказалось что он калпачек не скинул и щетки были не опущенным на ротор !

Вы как-то определитесь, рр менялся или щетки. потому что если менялись щетки, то рр поставлен старый. а если менялся рр, то щетки менять уже нет никакого смысла.

если пластинка не снята, то рр, вероятно, новый. но, учитывая жопорукость мастера, можно предположить, что поставили его криво. и, хотя ставится он, считается, одноразово, его надо снять и поставить нормально.
lehazero
Цитата(kirvas @ 23.10.2016, 22:16) *
Вы как-то определитесь, рр менялся или щетки. потому что если менялись щетки, то рр поставлен старый. а если менялся рр, то щетки менять уже нет никакого смысла.

если пластинка не снята, то рр, вероятно, новый. но, учитывая жопорукость мастера, можно предположить, что поставили его криво. и, хотя ставится он, считается, одноразово, его надо снять и поставить нормально.
нужно просто снат РР и поставить его занова , думаете поможет.
Toxa80
тут словарик Даля поможет, культурная млять столица sorry.gif
Lubitel
Цитата(Toxa80 @ 23.10.2016, 23:45) *
тут словарик Даля поможет, культурная млять столица sorry.gif


Нет, слишком сложно. Тут надо учебники русского языка для начальной школы. spiteful.gif
Stomatologist
Цитата(lehazero @ 23.10.2016, 21:12) *
Заряд идёт , без ошибки да и с ошибкой , ошибка преподаёт когда глушеш и заводиш двигатель обратно ну опять только на время (((((

какое напряжение в сети авто?
когда аккум разряжен, может достигать 15 вольт.
serega_grdn
меган 2? если да, то дело скорее всего в том (при условии исправности генератора), что поставили "не родной" рр. в том смысле , что ставились несколько типов генераторов и у каждого генератора -"свой" рр. всё это прописывается в мозги. сменился рр - нужно "новый" прописать. если бы менялись только щетки (или "свой" для данного генератора рр)- этого делать не нужно.

Stomatologist
а я думал, что генератор автономный... берет плюс на обмотку возбужения с аккума напрямую и все. А РР уже регулирует на выходе напряжение чтоб было стабильное, независимо от оборотов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.