Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вонь в салоне при включении рециркулчции
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Wolf2013
Если при включенной печке, либо кондиционере, включить рециркуляцию воздуха (закрыть заслонку), то в салоне начинает пованивать чем-то нехорошим - то ли горелым маслом, чем-то таким. Через какое-то время запах становится не таким сильным, но при следующем перекрытии заслонки все повторяется. Фильтры меняются регулярно все. Запах был с момента покупки, с тех пор 70000 проехал.
Меган 3, хэтчбек, 2012 гв
ValeryK

Есть такая процедура - чистка системы кондиционирования (можно самому сделать или у дилера),
даже у нас была тема , как самостоятельно это сделать.

На теплообменнике кондея поселяются бактерии и прочие микроорганизмы, вот они и дают вонь.
Wolf2013
Тогда странно, почему пахнет с начала покупки - на тот момент пробег был 10000, и только при закрытой заслонке.
vya270
Покупаешь в аптеке Хлоргексидин 0.05% 100 мл, 2/3/4 флакона(цена около 20 рублей флакончик) и проливаешь все что можешь пролить, я шприцем пользуюсь со шлангом на конце. Ну и постоять дать, я обычно сутки не подхожу к автомобилю. Потом сел и поехал, никакого запаха в салоне не будет. Понятно все это при плюсовой температуре делать надо. Понятно что речь идет о противомикробной обработке. Если у тебя там мышь/хомяк сдох, то придется разбирать и искать.
Gosteff
Цитата
Если при включенной печке, либо кондиционере, включить рециркуляцию воздуха (закрыть заслонку), то в салоне начинает пованивать чем-то нехорошим - то ли горелым маслом, чем-то таким. Через какое-то время запах становится не таким сильным, но при следующем перекрытии заслонки все повторяется. Фильтры меняются регулярно все. Запах был с момента покупки, с тех пор 70000 проехал.
Меган 3, хэтчбек, 2012 гв

Смотри не травит где нибудь под капотом система выпуска.
Путник
Гороховый суп любишь? pardon.gif
Lubitel
Цитата(Wolf2013 @ 17.12.2016, 14:50) *
Тогда странно, почему пахнет с начала покупки - на тот момент пробег был 10000, и только при закрытой заслонке.


Суп за один день может прокиснуть, т.е. бактерии в нём размножиться и завонять.
А тут 10 тыс пробега.
Меня удивляет, почему сразу то не промыл систему, как только запах посторонний почувствовал.
crazy.gif
Broker
Цитата(ValeryK @ 17.12.2016, 11:48) *
Есть такая процедура - чистка системы кондиционирования


Плюсую. Регулярно раз в год проделываю. pardon.gif
Запыляю эту фигню (продается в любом автомагазе) в воздуховоды и все о'k
ValeryK
Цитата(Wolf2013 @ 17.12.2016, 14:50) *
Тогда странно, почему пахнет с начала покупки - на тот момент пробег был 10000, и только при закрытой заслонке.


Пробег 10 тыс - за какой срок? Года достаточно вполне...
Wolf2013
Цитата(vya270 @ 17.12.2016, 14:41) *
Покупаешь в аптеке Хлоргексидин 0.05% 100 мл, 2/3/4 флакона(цена около 20 рублей флакончик) и проливаешь все что можешь пролить, я шприцем пользуюсь со шлангом на конце. Ну и постоять дать, я обычно сутки не подхожу к автомобилю. Потом сел и поехал, никакого запаха в салоне не будет. Понятно все это при плюсовой температуре делать надо. Понятно что речь идет о противомикробной обработке. Если у тебя там мышь/хомяк сдох, то придется разбирать и искать.

Проливать прямо в воздуховоды?
vya270
Цитата(Wolf2013 @ 18.12.2016, 22:30) *
Проливать прямо в воздуховоды?

Да и не жалеть.
rogolet
... Есть разные флаконы и применяются по разному...
Я раз в год "запыляю" как раз в то место откуда берётся воздух в режиме рециркуляции, раз в два года(или по потребности) -заливаю пеной трубку слива кондецата...
Давно уже забыл про вонь тухляка...
...
Тут же запах "горелого"!!? Присоединяюсь к совету - смотри систему выпуска! Поменяй уплотнительное кольцо/шпильки... Ибо если при открытой заслонке - воздух свежий, а при закрытой продукты горения чувствуются - НУ НАФИГ!!! Угарный газ-это не шутки, надо искать, затягивать и экономить тут нельзя
vya270
Цитата(rogolet @ 19.12.2016, 1:36) *
... Есть разные флаконы и применяются по разному...
Я раз в год "запыляю" как раз в то место откуда берётся воздух в режиме рециркуляции, раз в два года(или по потребности) -заливаю пеной трубку слива кондецата...
Давно уже забыл про вонь тухляка...
...
Тут же запах "горелого"!!? Присоединяюсь к совету - смотри систему выпуска! Поменяй уплотнительное кольцо/шпильки... Ибо если при открытой заслонке - воздух свежий, а при закрытой продукты горения чувствуются - НУ НАФИГ!!! Угарный газ-это не шутки, надо искать, затягивать и экономить тут нельзя

Думаю систему выпуска негерметичную товарисч услышал моментально.
Флаконов разных действительно масса и ценник на них порой удивляет. Учитывая что везде!! применяется Хлоргексидин в виде активного вещества. Стоимость в аптеке 20р флакон 100 грамм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.