Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продаю Megane (2006 г., автомат, "зелёная медь").
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Остальное > Барахолка > Автомобили > Продам
Страницы: 1, 2, 3
kamehob
Всем привет. Пришла пора и мне расставаться с верным другом.
2006 г.в., Megane II, Expression, АКПП, 1.6/113 л.с., серо-зелёный. пробег ~112 тыс. (датчики света-дождя, противотуманные фары, подогрев зеркал etc.)
Один владелец (я) с момента выпуска по сей день, ежегодные ТО у официалов (последнее в апреле 2016 г.).
На кузове (бамперах) обнаруживаются некоторые соответствующие возрасту потёртости.
Самая неприятная - небольшая трещина на правом переднем крыле (лет 5 ей уже) (на четвёртом фото).

230 т.р.
(+7 903) 760-0195, Александр.

Stomatologist
натрави на нее автоэксперта максима шелкова, он сделает видео что и как и все конкретно будет.
Broker
Цитата(Stomatologist @ 19.12.2016, 19:47) *
натрави на нее автоэксперта максима шелкова, он сделает видео что и как и все конкретно будет.

Да он тебе и новый Меган распендюрит в пух и прах rofl.gif
kirvas
лампочка перегорела и шлейф порван? pardon.gif
а выглядит отлично! небось стекла с атермалкой? и пробег по кузову не заметен good.gif
у меня весь кузов матовый уже давно стал :(

p.s. задницей в стену что-ли въехал?
kamehob
Цитата(kirvas @ 19.12.2016, 18:25) *
лампочка перегорела и шлейф порван?

Лампочка перегорела - точно. Причём, судя по всему, буквально перед фотосессией.
Про шлейф не понял. Какой именно, почему такое предположение?

Цитата(kirvas @ 19.12.2016, 18:25) *
p.s. задницей в стену что-ли въехал?

Скорее стена (в виде Nissan Patrol на транзитах без ОСАГО) на неё. Собственно, это и было единственное ДТП, в котором машина поучаствовала (да и то неполноценное - ничего не оформлялось и не лечилось по итогам).
kirvas
Цитата(kamehob @ 19.12.2016, 17:50) *
Про шлейф не понял. Какой именно, почему такое предположение?

модно фотографировать приборку так, чтобы не было видно порванного шлейфа airbag wink.gif
kamehob
Цитата(kirvas @ 19.12.2016, 18:57) *
модно фотографировать приборку так, чтобы не было видно порванного шлейфа airbag wink.gif

Чур меня. Фото только ради показа пробега сделано было.
Lubitel
Цитата(kamehob @ 19.12.2016, 19:09) *
Всем привет. Пришла пора и мне расставаться с верным другом.
2006 г.в., Megane II, Expression, АКПП, 1.6/113 л.с., серо-зелёный. пробег ~112 тыс. (датчики света-дождя, противотуманные фары, подогрев зеркал etc.)
Один владелец (я) с момента выпуска по сей день, ежегодные ТО у официалов (последнее в апреле 2016 г.).
На кузове (бамперах) обнаруживаются некоторые соответствующие возрасту потёртости.
Самая неприятная - небольшая трещина на правом переднем крыле (лет 5 ей уже) (на четвёртом фото).

230 т.р.
(+7 903) 760-0195, Александр.

Убийственно дёшево! Не понимаю! mega_shok.gif
У моего и пробег вдвое больше и внешность попокоцанней, соответственно еще дешевле.
И зачем хороший авто продавать за такие деньги, за которые только развалюху потом можно будет купить?
Меня жаба задавила и я Меган оставила второй машиной в семье. pardon.gif
denis_kiselev
Цитата(Lubitel @ 19.12.2016, 19:58) *
У моего и пробег вдвое больше и внешность попокоцанней, соответственно еще дешевле.
И зачем хороший авто продавать за такие деньги, за которые только развалюху потом можно будет купить?

нормальная цена , годы идут , такова се ля ви )) я свой теперь и продавать не думаю ))
vya270
Я дурак?
230 в хотелках?
Treon
Цитата(Lubitel @ 19.12.2016, 19:58) *

аналогично
не вижу смысла отдавать живой Меган за 300 тыс руб - это вдвое меньше цены новой Лады...
оставил как второй авто, после покупки Эксплорера...
Kes460
за эти деньги продашь, цена адекватная
годы берут своё
ты знаешь что машина хорошая осталось это доказать покупателю
удачи

З.Ы. может на разбор запилим а? wink.gif
Broker
Цитата(Treon @ 20.12.2016, 11:01) *
живой Меган

У меня такой же. Живой то живой. Пользуясь своими профессиональными терминами назову его квазиживой. smile.gif
Чтоб его полностью довести до ума денег надо не мало.

П.С. Наверно если посчитать - выгоднее получиться его продать, добавить и купить новую Ладу.
То, что ликвидней будет - это точно. pardon.gif
Treon
Цитата(Broker @ 20.12.2016, 11:29) *
Чтоб его полностью довести до ума денег надо не мало.

ну у меня деньги в него уже вложены, заводится в -30, не скрипит, масло не течет, подвеска не гремит... езди не хочу.
отдать его за 300 - нет уж...
ну эт так, к слову, для поддержания темы в топе!
Broker
Цитата(Treon @ 20.12.2016, 13:36) *
ну у меня деньги в него уже вложены,

Ну - если недавно вложены, то конечно понятно. Кто ж продает "сделанную" машину.
Это относится к любой машине. pardon.gif
А вот если не совсем недавно, как у меня и уже надо все менять по второму кругу - то лучше ее продать нафиг pardon.gif
Zed173
Капот крашеный? Или ракурс такой?
Vitankom
vin черканите, пожалуйста.
kamehob
Цитата(Zed173 @ 21.12.2016, 11:14) *
Капот крашеный? Или ракурс такой?

Нет, "неродной" краски на машине нет совсем. Фотограф из меня тот ещё...

Цитата(Vitankom @ 21.12.2016, 11:24) *
vin черканите, пожалуйста.

VF1LM1B0E35395618
Vitankom
Диагностическая карта действующаяя?
Nafanja
Если б я искал машину, то давно съездил, или хотя бы созвонился с продавцом узнать подробности, чем вторые сутки задавать вопросы через форум.
Машина уйдёт очень быстро - цена и состояние (судя по фото) очень вкусные.
kamehob
Цитата(Vitankom @ 22.12.2016, 0:38) *
Диагностическая карта действующаяя?

Нет. ОСАГО до апреля, но диагностическая карта кончилась.

Vitankom
Цитата(Nafanja @ 22.12.2016, 1:11) *
Если б я искал машину, то давно съездил, или хотя бы созвонился с продавцом узнать подробности, чем вторые сутки задавать вопросы через форум.
Машина уйдёт очень быстро - цена и состояние (судя по фото) очень вкусные.

Вижу что цена вкусная, но когда есть из чего выбрать почему бы не покопошиться pardon.gif
BronVN
Цитата(Vitankom @ 22.12.2016, 7:44) *
когда есть из чего выбрать

А в живую посмотреть, не? В рамках того самого выбора.
Vitankom
Цитата(BronVN @ 22.12.2016, 9:13) *
А в живую посмотреть, не? В рамках того самого выбора.

Смотрю вживую в своей округе. А чтоб поехать далече нужна детальная инфа по всем параметрам. Педант, мля smile.gif Да и продавец не нервничает, отвечает на вопросы. Всем бобра.
kamehob
Цитата(Vitankom @ 22.12.2016, 10:56) *
Смотрю вживую в своей округе.

Кстати, округу я, по-моему, не уточнял. Машина пока живёт в Красногорске Московской области.

kamehob
По просьбе проявивших интерес добавляю виды интерьера:

Владимир В.
У меня такая же машина, только начальная комплектация, пустая, как барабан. Так смотришь, продать свою, добавить полтинник, и получить машину в топе за минимальные деньги. Но как назло, за последний год в своей машине провел все плановые и профилактические замены, осталось только сцепление поменять, отложил на следующий год.
Дуквально в прошлом месяце провел ТО и заменил ремни, фазорегулятор, еще раньше всю тормозную систему, заменил все жидкости...
Досадно, если бы не потраченные деньги, я бы повелся на это предложение. На соседнем форуме была машина, еще лучше этой, вообще не битая, моложе и пробег меньше, чем у меня. И с проверенных рук. Немного дороже, чем эта машина. Была бы объява на пару месяцев раньше, может быть и повелся бы, особенно на том форуме.
А тут все сделал, только езди и ни о чем не думай..., видимо так и придется делать, поступать по рациональному.
Тут еще новый год подходит, в отпуск еду..., рушил не дергаться, да и универсал хочется, если честно.

Удачи в продаже.
Zed173
Цитата(Владимир В. @ 26.12.2016, 10:56) *
...На соседнем форуме была машина, еще лучше этой, вообще не битая, моложе и пробег меньше...

Да, очень хороший вариант был
Цитата(Владимир В. @ 26.12.2016, 10:56) *
... да и универсал хочется, если честно...

Присоедияюсь, friends.gif да в соответствующем состоянии бы...

Много наслышан на счет DP0 (не очень хорошего). Насколько критичен для него такой пробег?
kirvas
Цитата(Zed173 @ 26.12.2016, 10:51) *
Много наслышан на счет DP0 (не очень хорошего). Насколько критичен для него такой пробег?

коробас, конечно, почти труп. удивительно вообще как до 112ткм доехал. наверное, контрактная коробка стоит уже.

crazy.gif

Цитата(Zed173 @ 26.12.2016, 10:51) *
Много наслышан на счет DP0 (не очень хорошего).

а Вы что слышали?
boon
а что кто-то ставил контрактную?? на неё ценник негуманный, вот на мой праворуль я могу автомат с владика за 10-15 притяянуть, но зараза уже овер 200 проблег а тоеда н пинается даже)) правда масло менял уже многократно
Zed173
Цитата(kirvas @ 26.12.2016, 11:59) *
а Вы что слышали?

Боюсь это уже за флуд пойдет. Если только ТС не против.
Да много чего - от "да нормальная коробка" до "только не DP0 / AL4 !". Например, здесь яркий пример. Источник, конечно не авторитетный, для общей картины, чем народ пугают )). Но я думаю и надеюсь, что это не тот случай, и здесь применим вывод из другой статьи - цитата "... Многие автолюбители считают ее недостаточно надежной для российских условий эксплуатации. Если вы тщательно следите за состоянием своего авто, любите спокойную езду и бережно относитесь к трансмиссии — AL4 не даст вам повода для беспокойства..."
kirvas
Цитата(Zed173 @ 27.12.2016, 8:45) *

Уважаемый Zed173, про "коробас, конечно, почти труп" я писал исключительно в шутку.

за все меганы не скажу, но у меня сейчас пробег DP0 приближается к полумиллиону км. также на форуме был меган gogo с пробегом далеко за 300. внутрь коробки никто не лазил ни разу, ограничивались заменой клапана и масла.

ник напомнил...
Maxim-Sh
Моя дп0 выдержала 232000 активной езды где только можно, учитывая грибы, снег, рыбалки и бездорожье. Как двигатель выдерживает, пока хз, катушку впервые заменил пару дней назад.
Gosteff
Цитата(Maxim-Sh @ 29.12.2016, 1:06) *
Моя дп0 выдержала 232000 активной езды где только можно, учитывая грибы, снег, рыбалки и бездорожье. Как двигатель выдерживает, пока хз, катушку впервые заменил пару дней назад.

У меня столько же катушки еще не менял ))
kamehob
Так как вопрос о недавних заменах запчастей в "личке" задали несколько человек, напишу здесь.
Порылся в папке с заказ-нарядами.
Перечислю, естественно, только наиболее серьёзные.
03.04.2014 - АЗР Моторс, пробег 98382.
Свечи зажигания;
Замена ремней ГРМ;
Аккумулятор (L3 70AH/720A);
Насос системы охлаждения двигателя;
Сальник коленвала передний;
Тормозные колодки (4 шт.)
Тормозные диски (2 шт. - передние)

14.05.2015 - Major Auto (Цветочный пр.), пробег 105099

Ремень ГРМ - да, опять!
Сальник распредвала - 2 шт.
Сальник коленвала передний.
Сальник коленвала задний
Тяга рулевая (правая)
Стойка стабилизатора (правая и левая)
Шкив коленвала

Заказ-наряд последнего ТО (в 2016-м) пока не нашёл.
Но там, как помнится, ничего глобального не было, может быть какие-то датчики.

kamehob
Автомобиль продан.
Всем спасибо за интерес и поддержку темы.
Новому владельцу - длительного и беспроблемного пользования.
kryazhev
Цитата(denis_kiselev @ 20.12.2016, 1:30) *
нормальная цена , годы идут , такова се ля ви )) я свой теперь и продавать не думаю ))

Вы на годах ездиете, или на машине? В позапрошлом году и ездил на новенькой Рио, отличник продаж, а по сути, консервная банка. А сейчас цена в максималке практически миллион! За жесть, в натуральном смысле этого слова. acute.gif
Поздравляю автора темы с продажей! drinks.gif
Свободный
Цитата(kamehob @ 2.1.2017, 1:48) *
Автомобиль продан.
Всем спасибо за интерес и поддержку темы.
Новому владельцу - длительного и беспроблемного пользования.

Насчет беспроблемного сомневаюсь. У коробки на всех скоростях толчки, еще в пробках не ездил. Рейка вроде серьезно брякает, подозреваю втулка разбита. Это еще не поднимали автомобиль на подъемник, не показывал мастерам.
Свободный
Вообще салон не похож на 112 тысяч пробега. У меня фокус 2 был на 137 тысяч километров, салон был в куда лучшем состоянии, но тёмного цвета был.
Может кто из местных гуру сможет сравнить с салоном своего Мегана. Для себя знать интересно.
botan86
Цитата(Свободный @ 5.1.2017, 18:16) *
Вообще салон не похож на 112 тысяч пробега. У меня фокус 2 был на 137 тысяч километров, салон был в куда лучшем состоянии, но тёмного цвета был.
Может кто из местных гуру сможет сравнить с салоном своего Мегана. Для себя знать интересно.

бесполезно, очень сильно зависит от ухоженности автомобиля.
тут еще и "белая" тряпка так что вытирается и изнашивается достаточно быстро.
Lubitel
Цитата(botan86 @ 5.1.2017, 22:40) *
бесполезно, очень сильно зависит от ухоженности автомобиля.
тут еще и "белая" тряпка так что вытирается и изнашивается достаточно быстро.

Нормально салон на свой пробег и даже меньше выглядит. biggrin.gif
Свободный
Спасибо за информацию. Подлокотник сильно потерт, руль, но баранку может в перчатках водили.
П.с. У меня на старенькой Киа Рио пробег 156 тысяч км. руль в гораздо лучшем состоянии.

Коробка работает не важно. Езжу как пенсионер почти, все равно работает не адекватно. То держит передачи, то сбрасывает с рывками, толчками.
Ilya76
Цитата(Свободный @ 5.1.2017, 19:16) *

Салон соответствует. Пробегу.
rogolet
Цитата(Ilya76 @ 6.1.2017, 3:01) *
Салон соответствует. Пробегу.

Согласен...
У меня аппарат 1:1 только серебристый, пробег больше-и руль и салон существенно хуже, с таким же пробегом светлый салон выглядел аналогично
Свободный
Теперь осталось выяснить, почему коробка работает не нормально.
Рывки, толчки, при переключении каждой передачи, что вверх, что вниз, не реагирует на четвертой скорости на нажатие газа, только если вдавить серьезно педаль газа переключается на третью , а затем при отпускании газа с толчком на четвертую. Бывает, что автомат держит передачи при спокойном разгоне, когда коробка уже должна на следующую передачу перейти, автомат крутит двигатель до более высоких оборотов.
Предыдущий владелец, сказал, что не знает в чем дело, у него все работало хорошо.
Вчера автомобиль не завёлся, сегодня не пытался заводить, поехал на работу на метро.
У меня было несколько автомобилей с АКПП и не одна коробка так не работала.
rogolet
Ну это модно объяснить только тем, что Меган машина с душой и характером!!!
Я, когда у предыдущего хозяина свою забрал-до дома доехать 70 км. -по дороге перегорели в левой фаре габарит, в правой лампа ближнего света.....
... Как с женой еду куда, только начну обсуждать, что меган менять пора, предлагая встречаюшиеся варрианты, так то одно ломается-то другое, буквуально после этого, через день-два...
Свободный
Цитата(rogolet @ 8.1.2017, 2:29) *
Ну это модно объяснить только тем, что Меган машина с душой и характером!!!
Я, когда у предыдущего хозяина свою забрал-до дома доехать 70 км. -по дороге перегорели в левой фаре габарит, в правой лампа ближнего света.....
... Как с женой еду куда, только начну обсуждать, что меган менять пора, предлагая встречаюшиеся варрианты, так то одно ломается-то другое, буквуально после этого, через день-два...

Это единственный вариант, что вам пришел в голову?
GT
У мегана автомат "адаптивный".
Это значит, что водитель постоянно должен под него адаптироваться.
На самом деле после какого-то количества динамичной езды он начинает дольше держать передачи, позволять немного пооонять.
Но стоит потупить в пробках, как алгоритм меняется на спокойный: ранние переключения, экономичная езда.
И переход из одного режима в другой происходит не сразу и бывает неудобным.
Lubitel
Цитата(Свободный @ 7.1.2017, 23:42) *
Теперь осталось выяснить, почему коробка работает не нормально.
Рывки, толчки, при переключении каждой передачи, что вверх, что вниз, не реагирует на четвертой скорости на нажатие газа, только если вдавить серьезно педаль газа переключается на третью , а затем при отпускании газа с толчком на четвертую. Бывает, что автомат держит передачи при спокойном разгоне, когда коробка уже должна на следующую передачу перейти, автомат крутит двигатель до более высоких оборотов.
Предыдущий владелец, сказал, что не знает в чем дело, у него все работало хорошо.
Вчера автомобиль не завёлся, сегодня не пытался заводить, поехал на работу на метро.
У меня было несколько автомобилей с АКПП и не одна коробка так не работала.

АКПП у Мегана не слишком расторопная, но не до такой степени.
У вас там критически холодно. Может масло в коробке загустело, может его там вообще маловато, типа сальник подтекает.
pardon.gif
Свободный
Цитата(Lubitel @ 8.1.2017, 14:53) *
АКПП у Мегана не слишком расторопная, но не до такой степени.
У вас там критически холодно. Может масло в коробке загустело, может его там вообще маловато, типа сальник подтекает.
pardon.gif

Третий день автомобиль стоит, как настали морозы.
Сегодня пытался, завести автомобиль , прикуривал, не получилось. Посмотрел сколько проводов нужно открутить в такой мороз, желание откручивать пропало.
Насчет сальника, неизвестно, еще не поднимали на подъемник, завести нужно автомобиль. Прежний собственник обслуживался вроде у официалов, там сальник должны были наверно заметить.
На учет нужно поставить автомобиль, не могу завести.
У меня со старой Киа Рио 2002 год таких проблем не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.