Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шум со стороны заднего колеса
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
MisterWaters
Добрый день всем.
Возник вопрос - вчера утром, выезжая по делам, обратил внимание на странный шум со стороны заднего правого колеса, похожий на трение тормозных колодок о диск. Через 1-2 минуты неспешной езды звук пропал, все вроде нормализовалось. Сегодня с утра опять ситуация повторилась, через пару минут проходит. Что это может быть ? Колодки примерзают за ночь ? Может, снег намерз ? Или что то серьезное ? Пробег 35 тыс. км.
Nafanja
Частенько такое бывает после езды по снежной каше, насыщенной противогололёдными реагентами. Вот именно они и "хрустят".
MisterWaters
Цитата(Nafanja @ 20.12.2016, 13:44) *
Частенько такое бывает после езды по снежной каше, насыщенной противогололёдными реагентами. Вот именно они и "хрустят".

У меня тоже подозрение на этот счет были. Реагенты на нашей улице разбрызгиваются просто тоннами, дышать невозможно. А чистить не чистят совсем...
Korn
Цитата(MisterWaters @ 20.12.2016, 13:00) *
У меня тоже подозрение на этот счет были. Реагенты на нашей улице разбрызгиваются просто тоннами, дышать невозможно. А чистить не чистят совсем...

как вариант, на арках замерзает снежная шуга и первое время колесо об нее трет, пока не сотрет. у меня так бывает особенно на передке. тереть при поворотах начинает.
Владимир В.
Я думаю что это нормально. У меня машина зимой по утру тоже как старая телега......, потом разогревается и все нормально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.