Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Головные фары
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
lizav28
Всем привет.Установлены головные фары ДЕПО. Необходимо заменить лампочки головного света,но не нашел на форуме решение вопроса.Может кто подскажет как это сделать не снимая аккум? На родных Валео менял лампы очень быстро,что здесь не так не могу понять? Лампочка вынимается из блок-фары,а вот вытащить ее из крепления-не могу. Уже даже бубны не помогают)
kirvas
Цитата(lizav28 @ 26.1.2017, 16:28) *
вытащить ее из крепления-не могу.

крепление это спаренная клемма? покачивая вверх-вниз. там всё только на жесткости контакта держится. главное, чтобы корпус клемм не раскрошился.
Megane EXT
Цитата(lizav28 @ 26.1.2017, 16:28) *
Всем привет.Установлены головные фары ДЕПО. Необходимо заменить лампочки головного света,но не нашел на форуме решение вопроса.Может кто подскажет как это сделать не снимая аккум? На родных Валео менял лампы очень быстро,что здесь не так не могу понять? Лампочка вынимается из блок-фары,а вот вытащить ее из крепления-не могу. Уже даже бубны не помогают)

там 2 защелки стоят, как на жиге.
vitaly
Тот гимор с которым происходит замена ламп головного света в мегане заставил меня в первые два месяца установить ксенон и забыть вплоть до продажи авто. Ставил самый дешевый шой-ми думаю что засветка была будь будь..... но в связи патологической жадностью решил оставить все как есть учитывая статистику дорог 40% ездят или не с тем светом или пользуются не выключая дальний (машины с плохим ближним ВАЗ 2105 к приеру, особо жестокие водмлы меняют клемму на фаре и одна светит ближний -дальний а другая дальний ближний такая кавказкая цветомузыка).
Есть еще замечательные люди которые ставят противотуманки размером с тарелку для супа которые светят вообще везде кроме дороги для таких у меня есть дальний светодиодный который светит как лазер, я пробовал с 100 метров.....улет нихрена не видишь просто молоко
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.