Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ведро с болтами
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
kirvas
открываю капот, а там... нет, хрен с ней с лужей тосола - здесь меган не удивляет ни разу, особенно т.к. у меня гбо.
но что это за гайка под термосом? на вид не то что не затянута, а и не закручена. второпях вночи не смог найти нормальный ключ, чтобы закрутить и затянуть - глубоко очень, а подобраться не выходит из-за блока управления гбо (кажется, гайка на 13 или чуть больше). попробовал пальцем и возникло впечатление, что эта гайка накручена на какую-то шпильку и эта шпилька люфтит в двигателе. то есть, её можно как карандаш в стакане двигать, етитьеёрастак. аналогичная гайка на шпильке есть и немного ближе к бамперу.

че это за хрень? есть там какие-то подушки между коробкой и двигателем? че у меня может на ходу отвалиться?
Broker
Там под термосом еще датчик положения колена должен стоять.
Может этот болт его крепит и открутился?
kirvas
Цитата(Broker @ 22.2.2017, 9:49) *
Там под термосом еще датчик положения колена должен стоять.
Может этот болт его крепит и открутился?

У меня никогда не было с этим датчиком проблем, поэтому на 100% не знаю, где он там. Но думаю, он вряд ли такими большими гайками может прикручиваться, ему ж 10 было бы достаточно. А эта гайка 13 или 14 или 15.
Broker
Цитата(kirvas @ 22.2.2017, 12:54) *
У меня никогда не было с этим датчиком проблем, поэтому на 100% не знаю, где он там. Но думаю, он вряд ли такими большими гайками может прикручиваться, ему ж 10 было бы достаточно. А эта гайка 13 или 14 или 15.


Дырка в нижней части двигла, или в верхней коробки.
В коробке вверху есть дыра. Это нормально. (когда термос течет, то туда тоже затекает и прямо сЦуко на диск сцепления . У меня такое было)
Может кто ее болтом заглушил? Типа просто засунул его без резьбы.
kirvas
Цитата(Broker @ 22.2.2017, 10:02) *
Дырка в нижней части двигла, или в верхней коробки.
В коробке вверху есть дыра. Это нормально. (когда термос течет, то туда тоже затекает и прямо сЦуко на диск сцепления . У меня такое было)
Может кто ее болтом заглушил? Типа просто засунул его без резьбы.

Горизонтальная дырка в двигателе? У меня эта корова с 2010г под задницей, сам на ней до луны доехал и обратно направляюсь, но увидел эту гайку открученную только вчера, хотя сколько раз термос уже менял. Полагаю, раньше она не была откручена... или этот "болт" хорошенько был засажен?

Давайте еще идеи )) мож там тайник под шпилькой в двигателе для пары грамм из амстера? ))))
Broker
Цитата(kirvas @ 22.2.2017, 13:08) *
Давайте еще идеи ))


Там еще силовые контакты какие-то прикручены к двиглу. Именно в этом месте.
Мож кто до тебя наколхозил, а они где-нибудь там внизу висят?
kirvas
о! нагуглил эту шпильку! вот же она во всей красе!
тааак.... и какого лешего она у меня ни к чему никак не затянута? biggrin.gif чудомеганмлин!


у меня чо, коробас от пихла решил отдээнэриться?!
Broker
Ну вот еще картинка





И хорошо там на верхней эту гениальную дыру в коробас видно pardon.gif
kirvas
Broker
Цитата(kirvas @ 22.2.2017, 14:03) *


Это и есть твой болт?
Под этой крышкой по ходу маховик. А этим болтом что-то внутри крепиТца
kirvas
Цитата(Broker @ 22.2.2017, 11:10) *
Это и есть твой болт?
Под этой крышкой по ходу маховик. А этим болтом что-то внутри крепиТца

он и есть. вот его на фото видно великолепно - пару сообщений выше

поправил: у меня ж гайка на шпильке, выходит, болт не тот.
Broker
Цитата(kirvas @ 22.2.2017, 14:13) *
он и есть. вот его на фото видно великолепно - пару сообщений выше


На том фото вроде шпилька. Может выкрутилась с годами ? pardon.gif
kirvas
Цитата(Broker @ 22.2.2017, 11:22) *
На том фото вроде шпилька. Может выкрутилась с годами ? pardon.gif

в общем, я пришёл к выводу, что это шпилька крепления акпп (гт). и, видимо, она больше не держится в двс.

следующий вопрос возникает: грозит ли это потерей красного масла?
Broker
Цитата(kirvas @ 22.2.2017, 14:36) *
грозит ли это потерей красного масла?


Ну это к спецам надо. У меня мешалка pardon.gif
kirvas
Цитата(Broker @ 22.2.2017, 11:41) *
Ну это к спецам надо. У меня мешалка pardon.gif

ща народ проснется... новосиб подтянется crazy.gif
Broker
Цитата(kirvas @ 22.2.2017, 14:44) *
... новосиб подтянется crazy.gif


Стоматолога что-то давно не слышно. Не забанили?
Я ему тут демотиватор подготовил pardon.gif

kirvas
кстати, че пятницу не объявляют? где сиськи?! biggrin.gif хоть в телефоне семейный архив не листай!
Megane EXT
Цитата(kirvas @ 22.2.2017, 11:36) *
в общем, я пришёл к выводу, что это шпилька крепления акпп (гт). и, видимо, она больше не держится в двс.

следующий вопрос возникает: грозит ли это потерей красного масла?

Шпилька не сквозная. Течь от туда ничего не может. Забей, или попробуй подтянуть. Ключ на 13
kirvas
Цитата(Megane EXT @ 22.2.2017, 12:46) *
Шпилька не сквозная. Течь от туда ничего не может. Забей, или попробуй подтянуть. Ключ на 13

спасибо, Алексей!

меня не из двс течь в сомнения вгоняет, а из гидротрансформатора. не получится, что из-за открученной шпильки появится зазор между акпп и двс и коробочное масло начнет разбрызгивать вверх?
Nafanja
Цитата(Megane EXT @ 22.2.2017, 14:46) *
Забей, или попробуй подтянуть. Ключ на 13

Забей - в смысле "забей"? ... или молотком? )))
kirvas
p.s. я так понял, подтягивать гайку мне смысла нет - у меня сама шпилька в двс болтается как карандаш в стакане.

Цитата(Nafanja @ 22.2.2017, 12:52) *
Забей - в смысле "забей"? ... или молотком? )))

да там молотком хрен развернешься... мож, сначала болгаркой расчистить вокруг? spiteful.gif
Денис58
Кирюха! Это у тебя так мотор на свободу просится. Или рукожопые ремонтники накосячили, когда коробас снимали. А так, продавай ты это ведро, пока не поздно. На прошлой неделе, наш начальник снабжения на своём мегане с "ночным дозором" сражался, меган в тотал, у дозора только подножка помялась.
kirvas
Цитата(Денис58 @ 22.2.2017, 13:08) *
так, продавай ты это ведро, пока не поздно.

в случае с меганом "поздно" когда наступает? когда рыжий зил на дороге видишь? pleasantry.gif

я на дороге:


Денис58
Цитата(kirvas @ 22.2.2017, 13:10) *
в случае с меганом "поздно" когда наступает? когда рыжий зил на дороге видишь? pleasantry.gif

Ну, не до дыр же его искатывать.
Megane EXT
Цитата(kirvas @ 22.2.2017, 12:51) *
спасибо, Алексей!

меня не из двс течь в сомнения вгоняет, а из гидротрансформатора. не получится, что из-за открученной шпильки появится зазор между акпп и двс и коробочное масло начнет разбрызгивать вверх?

Помимо этой шпильки, коробку держат еще как минимум 10 болтов и шпилек. Так что не думай об этом.
kirvas
ок. возвращаюсь в дзен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.