Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Периодически пропадает тяга
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
sanyacipa
Добрый день! Несколько недель назад стала наблюдаться потеря мощности, увеличенный расход топлива (12-13 л/100км), машина начала троить. Запускается отлично. Пока проблему решить не удалось. На сопротивление проверял катушки и форсунки - всё в норме,были заменены свечи, а также менял прокладки на впуске. Диагностика ошибок не показала, но делал её мой знакомый универсальным прибором, так что её результатам я не доверяю. При отключении катушек на 1 и 4 цилиндрах двигатель начинает работать заметно тяжелее, а при отключении 2 и 3 - вообще глохнет. Сейчас добавилась ещё одна проблема: периодически во время движения пропадает тяга, жму педаль в пол, а обороты либо стоят на месте (обычно в районе 2-3 тыс.об/мин) либо плавно падают. При отпускании педали двигатель либо глохнет, либо его жутко колбасит на холостых. Если заглохнет, запускается кое-как, иногда вообще не запускается, пока не постоит некоторое время (до 2х дней mega_shok.gif ). Подскажите, может кто сталкивался с такой бедой?
Владимир В.
Цитата(sanyacipa @ 23.3.2017, 8:25) *
Добрый день! Несколько недель назад стала наблюдаться потеря мощности, увеличенный расход топлива (12-13 л/100км), машина начала троить. Запускается отлично. Пока проблему решить не удалось. На сопротивление проверял катушки и форсунки - всё в норме,были заменены свечи, а также менял прокладки на впуске. Диагностика ошибок не показала, но делал её мой знакомый универсальным прибором, так что её результатам я не доверяю. При отключении катушек на 1 и 4 цилиндрах двигатель начинает работать заметно тяжелее, а при отключении 2 и 3 - вообще глохнет. Сейчас добавилась ещё одна проблема: периодически во время движения пропадает тяга, жму педаль в пол, а обороты либо стоят на месте (обычно в районе 2-3 тыс.об/мин) либо плавно падают. При отпускании педали двигатель либо глохнет, либо его жутко колбасит на холостых. Если заглохнет, запускается кое-как, иногда вообще не запускается, пока не постоит некоторое время (до 2х дней mega_shok.gif ). Подскажите, может кто сталкивался с такой бедой?


Похожий косяк у меня был однажды, когда мне поставили "неправильные" свечи. электроника уходила в защищенный режим , обороты не набирались, больше 60 км машина не ехала. Но запускалась хорошо., больше не знаю.

Можете обратиться к /forum/index.php?showuser=15174 - зовут Алексей - он конкретно занимается ремонтом машин рено.
Остальных спрашивать бесполезно, тут реноводов уже мало осталось
kirvas
Цитата(sanyacipa @ 23.3.2017, 8:25) *
Сейчас добавилась ещё одна проблема: периодически во время движения пропадает тяга, жму педаль в пол, а обороты либо стоят на месте (обычно в районе 2-3 тыс.об/мин) либо плавно падают. При отпускании педали двигатель либо глохнет, либо его жутко колбасит на холостых. Если заглохнет, запускается кое-как, иногда вообще не запускается, пока не постоит некоторое время (до 2х дней mega_shok.gif ). Подскажите, может кто сталкивался с такой бедой?

разве это не бензонасос?
Барс
Склоняюсь к топливной системе , или насос , или регулятор давления топлива.
dgidu
Бензонасос!!! Потеплело....
Tazer
Если промывка сеточки бензонасоса не поможет, то вангую на замену и катушек 1 и 4.

Сопротивлёметр не всегда помогает. Иногда тупо импульса не хватает чуть-чуть для своевременного воспламенения свечи.


Но начать надо, сказали правильно, с бензонасоса. Вскрыть, промыть сетку химией типа вайтспирита, да и специализированные промывки есть сейчас.


PS склоняюсь к катушкам, ибо если плющит на холостых, то это вряд ли бенз. Ему даже засранному на холостых хватает.
sanyacipa
Цитата(dgidu @ 24.3.2017, 19:36) *
Бензонасос!!! Потеплело....


Тоже пока что думаю на него, но проявлялась эта ерунда с отказом набирать обороты наоборот когда попрохладней - ночью и утром, минут через 10 после запуска. Но не знаю,совпадение или нет, проблема начиналась обычно когда бенза одно деление или чуть меньше. После заправки и при медленной езде (переключаю передачи на 2-2.5 тыс.об/мин) проблема не вылазила ещё.
На выходных постараюсь проверить бензонасос.
kirvas
Цитата(sanyacipa @ 25.3.2017, 13:48) *
На выходных постараюсь проверить бензонасос.

начни с поездки с полным баком pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.