Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу Колеос!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Путник
Ну что, дождались вроде бы. Без рекламы по тв, шума и пыли. В общем по факту 3 комплектации, самая дешманская на 2л. Ценник 1,7. Против аналогичного Хитрейла ценой в 1,5. Но в рено вроде как плющек разных больше. Чешу репу, думаю что 1,5 цифра мне подходит больше, но хочется почему то колеос. Вопрос такой, реально ли получить каким нибудь образом скидку на машину, может у кого есть знакомые у дилеров или в Рено(вроде у нас были такие люди-может откликнутся?). Прошу не ст######ся, денег правда впритык, 1,5 максимум, лучше меньше.
Crockodile
Очень красивый авто. И дизайнерские решения интересные. На Ютубе ролики про него есть. good.gif
Natatoli4
Хоти!!! drinks.gif
Pedales
2 л. для такой машины не маловато?
Lubitel
Цитата(Путник @ 13.6.2017, 1:17) *
Ну что, дождались вроде бы. Без рекламы по тв, шума и пыли. В общем по факту 3 комплектации, самая дешманская на 2л. Ценник 1,7. Против аналогичного Хитрейла ценой в 1,5. Но в рено вроде как плющек разных больше. Чешу репу, думаю что 1,5 цифра мне подходит больше, но хочется почему то колеос. Вопрос такой, реально ли получить каким нибудь образом скидку на машину, может у кого есть знакомые у дилеров или в Рено(вроде у нас были такие люди-может откликнутся?). Прошу не ст######ся, денег правда впритык, 1,5 максимум, лучше меньше.


НУ возьми чуть-чуть б/у с небольшим пробегом и на треть дешевле и с двигателем на 2,5 pardon.gif
Барс
Цитата(Lubitel @ 13.6.2017, 21:45) *
НУ возьми чуть-чуть б/у с небольшим пробегом и на треть дешевле и с двигателем на 2,5 pardon.gif

А где его взять то , чуть чуть Б/У ? Их ещё в России то не видели. Если только Хитрилу смотреть.
Владимир В.
На рено форуме, где я тоже тусуюсь (http://www.club-renault.ru), есть такой персонаж - Маркман Эдуард, в повседневной жизни, известный, как директор Петровского автоцентра. На заглавной странице его фэйс в самом верхнем левом углу.
Мужик любит этот форум (возможно из рекламных целей, но это не важно). Важно то, что персонал Петровского тоже сидит на этом форуме и тщательно отслеживает действия своего шефа, это ни для кого не секрет.
Обращения лично к Эдуарду приветствуются, можно как в личку, так и на форуме. Обрисуйте "свое трудное детство", обязательно ответят, быстрее всего менеджер, иногда отвечает сам Маркман (мне отвечал, правда, вопрос был не по машине, а по бизнесу).
В любом случае, это будет интересно, ну и ответы, как я понял из форума, достаточно адекватные.
Маркман дорожит своей репутацией.
Natatoli4
Цитата(Владимир В. @ 13.6.2017, 22:52) *
есть такой персонаж - Маркман Эдуард

Дык он и здесь бывал... spiteful.gif
kirvas
Цитата(Владимир В. @ 13.6.2017, 22:52) *
На рено форуме, где я тоже тусуюсь (http://www.club-renault.ru),.

А меня забанили vava.gif на каптуровском форуме- их не устраивает, что я называю каптур автомобилем для нищебродов rofl.gif сильно обижаются. Свято верят, что их Каптур это Саптур на дастеровской платформе mega_shok.gif
У них же эйфория там как будто на 80м финике рассекают. Должен заметить, при всей шизе меган-клуба здесь форумчане воспитанней себя ведут. crazy.gif
globus64
Дорого. Не думаю, что он этих денег стоит. А через год-два?....
Ну, если очень хочется, то можно.
Владимир В.
Цитата(kirvas @ 13.6.2017, 23:08) *
я называю каптур автомобилем для нищебродов rofl.gif сильно обижаются.



Маэстро, нужно быть к людям дружелюбней, в конце концов!!
Мне он тоже не нравится (точнее, пох..) правда, у
нас с вами результат восприятия один и тот же, мотивы разные, но все же не стоит, ведь кому то и правда нравится!
KVN_RUS
Цитата(kirvas @ 13.6.2017, 23:08) *
А меня забанили vava.gif на каптуровском форуме- их не устраивает, что я называю каптур автомобилем для нищебродов rofl.gif сильно обижаются. Свято верят, что их Каптур это Саптур на дастеровской платформе mega_shok.gif
У них же эйфория там как будто на 80м финике рассекают. Должен заметить, при всей шизе меган-клуба здесь форумчане воспитанней себя ведут. crazy.gif


Тутошняя шиза забогатела и разбежалась по другим форумам. smile.gif
Зы. Насчёт нищебродов...так это зря. pardon.gif
kirvas
Цитата(Владимир В. @ 13.6.2017, 23:35) *
Маэстро, нужно быть к людям дружелюбней, в конце концов!!
Мне он тоже не нравится (точнее, пох..) правда, у
нас с вами результат восприятия один и тот же, мотивы разные, но все же не стоит, ведь кому то и правда нравится!

Нужно всего лишь быть реалистом. А обманывать себя и друг другу ссать в уши, какая прекрасная машина, несмотря на ржавые барабаны, угар масла в двигателе, отсутствие подлокотников и кармашков, потопы (это самые популярные технические темы). Ну и еще там есть удалые ребята, которые вариатор в нейтраль на ходу переключают для экономии. Я туда даже не лезу никому ничего объяснять- в первые же дни сказал, что в вариаторе масло надо менять, получил оплеуху )))))
Одним словом, нравится машина или не нравится, не важно. Важно, что она рассчитана на практическое применение с малым уровнем комфорта при низкой стоимости. Ну и кто ее купит? Че обижаться-то? Не фотограф виноват, что гости на свадьбы с кривыми рожами ))))

Цитата(KVN_RUS @ 13.6.2017, 23:38) *
Тутошняя шиза забогатела и разбежалась по другим форумам. smile.gif
Зы. Насчёт нищебродов...так это зря. pardon.gif

Имхо возраст дает солидность. Мало пацанчиков, которые совсем за базаром не следят.
rogolet
Дык купившие машин за мульён себя "мульёнерами" считают, а ты их так- мордой и не в снег, шмяк, а в грязь!!! в самоделишную....
Да.... Уровень "нищебродства" в нашей стране серьёзно вырос, не так давно влалелец б/у шного гольфа был весьма обеспеченным человеком с иномаркой, а сейчас б/у старше 5 лет даже А6 allroad нищебродской считается... А ты так о новинке от хрено...
barbosiaka
Маркмана лет 5-6 назад здесь носом потыкали в определённые вещи, с те пор он тут не появляется.
KVN_RUS
Цитата(rogolet @ 14.6.2017, 2:04) *
Дык купившие машин за мульён себя "мульёнерами" считают, а ты их так- мордой и не в снег, шмяк, а в грязь!!! в самоделишную....
Да.... Уровень "нищебродства" в нашей стране серьёзно вырос, не так давно влалелец б/у шного гольфа был весьма обеспеченным человеком с иномаркой, а сейчас б/у старше 5 лет даже А6 allroad нищебродской считается... А ты так о новинке от хрено...


Забогател что ль?
kirvas
Цитата(KVN_RUS @ 14.6.2017, 9:51) *
Забогател что ль?

Цитата(kirvas @ 14.6.2017, 0:52) *
Нужно всего лишь быть реалистом.

KVN_RUS
Главное, чтобы не дураком.
kirvas
Цитата(KVN_RUS @ 14.6.2017, 10:09) *
Главное, чтобы не дураком.

да ладно, дураком быть легко - очень многие живут дураками и ничего. главное быть реалистом! pardon.gif

Цитата(Путник @ 12.6.2017, 22:17) *

какая у тебя модель вариатора во флуенсе? вчера елмом смотрел всю дорогу до дома - у меня температура варика колеблется в районе 43 градусов, плюс-минус пара. это норм? я думал, градусов 60 рабочая должна быть.
botan86
Цитата(Natatoli4 @ 13.6.2017, 21:56) *
Дык он и здесь бывал... spiteful.gif

не прижился, у нас тут демократия, местами переходящая в анархию spiteful.gif
Денис58
Цитата(KVN_RUS @ 14.6.2017, 10:09) *
Главное, чтобы не дураком.

Им живётся проще.
KVN_RUS
Цитата(Денис58 @ 14.6.2017, 14:48) *
Им живётся проще.

Ага. И смотришь..всё как-то ладненько порой получается. pardon.gif
BronVN
Цитата(kirvas @ 13.6.2017, 23:08) *
каптур автомобилем для нищебродов rofl.gif


Аналогичная ситуевина на Крета клубе, там Крету только что с Лексусом не сравнивают. Основная масса каптюроводов и кретаводов народ пересевший с Логана и его производных и Школяриса соответственно. Естественно для них это достижение, какжешь, на жип пересели... pardon.gif Меня, кстати, на крета клубе тоже забанили, когда написал, что купил себе Сузуку и перекрестился, что не взял Крету, которая ржавеет на ходу, начиная с первого месяца эксплуатации (инфы полно в инете).
botan86
тише вы, ща накликаете нашествие...
уже как то Сеат оценили, потом неделю паразиты по форуму бегали...
Владимир В.
Цитата(rogolet @ 14.6.2017, 2:04) *
Дык купившие машин за мульён себя "мульёнерами" считают, а ты их так- мордой и не в снег, шмяк, а в грязь!!! в самоделишную....
Да.... Уровень "нищебродства" в нашей стране серьёзно вырос, не так давно влалелец б/у шного гольфа был весьма обеспеченным человеком с иномаркой, а сейчас б/у старше 5 лет даже А6 allroad нищебродской считается... А ты так о новинке от хрено...


А я тут шарабан 17-летний покупать собрался .... mega_shok.gif biggrin.gif
Уровень нишебродства для меня наверное еще не придуман!
Утешает только то, что это как бы "поиграться".
kirvas
Цитата(Владимир В. @ 14.6.2017, 18:03) *
Уровень нишебродства для меня наверное еще не придуман!
Утешает только то, что это как бы "поиграться".

ну дык поиграться-то кто мешает? pardon.gif
Барс
Цитата(kirvas @ 14.6.2017, 1:08) *
А меня забанили vava.gif на каптуровском форуме- их не устраивает, что я называю каптур автомобилем для нищебродов rofl.gif сильно обижаются. Свято верят, что их Каптур это Саптур на дастеровской платформе mega_shok.gif
У них же эйфория там как будто на 80м финике рассекают. Должен заметить, при всей шизе меган-клуба здесь форумчане воспитанней себя ведут. crazy.gif

Каптур машина красивая , вот только салон подкачал , впрочем это по мне , мне не удобно , один в один как на Дастере , чувствую себя не комфортно, но я привередливый , мне в последнем салоне , что комфортно казалось из Рено , так это Латитуд.
Но Каптур ещё хоть более менее честен , а вот Хёндай Крета это вообще писец за такие бабки , а их владельцы думают ,что на Вогах парят .
kirvas
Цитата(Барс @ 14.6.2017, 18:11) *
Каптур машина красивая , вот только салон подкачал

салон сандеро. бровн говорил, что логан, но он немного заблуждался. в каптурклубе дрочат на каптур как большую клио. я запилю видос со дня на день "почему каптур не саптур" lol.gif
Барс
Цитата(kirvas @ 14.6.2017, 20:18) *
салон сандеро. бровн говорил, что логан, но он немного заблуждался. в каптурклубе дрочат на каптур как большую клио. я запилю видос со дня на день "почему каптур не саптур" lol.gif

Российский Каптур сделан на базе В0 - это Логан, Дастер, Сандеро. Европейский Каптур , это совсем другой автомобиль на другой базе .
kirvas
Цитата(Барс @ 14.6.2017, 18:11) *
вот только салон подкачал , впрочем это по мне , мне не удобно , один в один как на Дастере ,


Цитата(Барс @ 14.6.2017, 18:23) *
Российский Каптур сделан на базе В0 - это Логан, Дастер, Сандеро. Европейский Каптур , это совсем другой автомобиль на другой базе .

так ты про салон или про базу? салон каптура не как у дастера, а база как у дастера.
Барс
Цитата(kirvas @ 14.6.2017, 20:34) *
так ты про салон или про базу? салон каптура не как у дастера, а база как у дастера.

Я салон измеряю не хромированными вставками , панелями и размерами экранов , а ощущением, сиденьями, расстоянием до руля, расположением рук, обзорностью и т.д. Один в один как в Дастере, мне не удобно, но на Дастере это я списывал назначением автомобиля , то Каптур явно городской пижон , и удобства в нём должно быть на порядок лучше.
kirvas
Цитата(Барс @ 14.6.2017, 18:41) *
на Дастере это я списывал назначением автомобиля , то Каптур явно городской пижон , и удобства в нём должно быть на порядок лучше.

а если вот так:
"каптур это явно для городских пижонов-нищебродов" - это бы объяснило?
Pedales
Что такое Саптур?
kluben
Сартир )
Lubitel
Цитата(Pedales @ 14.6.2017, 22:30) *
Что такое Саптур?


Это европейский Каптюр, на базе Клио, если я не ошибаюсь.
BronVN
Цитата(kirvas @ 14.6.2017, 18:48) *
а если вот так:
"каптур это явно для городских пижонов-нищебродов" - это бы объяснило?


Вполне, тем более это правда... Завернутая в красивую обертку обыкновенная бюджетная поделка от хрено для стран третьего мира... pardon.gif

Во дворе мужик среднего возраста со столь же средним достатком на глазах его жизненный путь, как автовладельца, вишневая девятка, Логан (старый кузов), Сандеро (старый кузов), Дастер (из первых), Каптюр (только купил)... Вот на такого покупателя хрено в РФ и работает, на остальных с высокой колокольни...
botan86
Цитата(BronVN @ 14.6.2017, 19:31) *
...
Вот на такого покупателя хрено в РФ и работает, на остальных с высокой колокольни...


и ведь по своему правы. в прибыли

— Хачапури торговал, куртками торговал, Соней торговал и имел уважение. ©
KVN_RUS
Цитата(BronVN @ 14.6.2017, 20:31) *
Вполне, тем более это правда... Завернутая в красивую обертку обыкновенная бюджетная поделка от хрено для стран третьего мира... pardon.gif

Во дворе мужик среднего возраста со столь же средним достатком на глазах его жизненный путь, как автовладельца, вишневая девятка, Логан (старый кузов), Сандеро (старый кузов), Дастер (из первых), Каптюр (только купил)... Вот на такого покупателя хрено в РФ и работает, на остальных с высокой колокольни...

Пля....на твою Нусуку без слез не взглянешь. Её и с Логаном сравнить западло
Но от куда столько гонора то у тебя последнее время взялось?
Denis22
А я что-то на БМВ Х6 стал засматриваться... pardon.gif
BronVN
Цитата(KVN_RUS @ 14.6.2017, 23:55) *
Пля....на твою Нусуку без слез не взглянешь. Её и с Логаном сравнить западло
Но от куда столько гонора то у тебя последнее время взялось?


Вчитайся в свое сообщение... Чесслово твое "трепетное" отношение к хрено сродни паранойе... pardon.gif

На хрено свет клином не сошелся, о чем свидетельствует и данный форум, большинство старожилов давно пересело на другие марки, только ты свою 9-ти летнюю ... тряпочкой в гараже натираешь и с упорством, достойным лучшего применения, пытаешься доказать, что Логан лучший авто в мире... Уже даже не смешно... pardon.gif
KVN_RUS
Цитата(BronVN @ 15.6.2017, 8:32) *
Вчитайся в свое сообщение...


Тебе открыто сказали, что Сузуки как автофирма карлик и дерьмо по сравнению с Рено (и чего они там ещё прикупили).
И твои испражнения по её поводу уже достали по самое не могу.
Купил своё дерьмо ...так молчи со своими дурацкими оценками и не бегай по другими форумам.
Там с такими как ты, как тут цацкаться не будут..........сразу в вечный бан.
И правильно делают. pardon.gif
kirvas
Цитата(Denis22 @ 15.6.2017, 8:25) *
А я что-то на БМВ Х6 стал засматриваться... pardon.gif

Так вроде на мегановском форуме пишут, что в мире повился автомобиль с подвеской слабее чем у мегана -х6 pardon.gif
ss-20
Цитата(Denis22 @ 15.6.2017, 8:25) *
А я что-то на БМВ Х6 стал засматриваться... pardon.gif


Будь готов, что обгоняющие тебя мужики будут крутить в твою сторону головы чтобы рассмотреть, что за фифа едет за рулем crazy.gif pardon.gif
BronVN
Цитата(KVN_RUS @ 15.6.2017, 9:51) *
Тебе открыто сказали, что Сузуки как автофирма карлик и дерьмо по сравнению с Рено (и чего они там ещё прикупили).
И твои испражнения по её поводу уже достали по самое не могу.
Купил своё дерьмо ...так молчи со своими дурацкими оценками и не бегай по другими форумам.
Там с такими как ты, как тут цацкаться не будут..........сразу в вечный бан.
И правильно делают. pardon.gif


Вовчик, по ходу ты зазвездил и перешел рамки... По сему заткнись, реношный параноик и ради повышения своего общеобразовательного уровня поинтересуйся объемами продаж "карлика" Сузуки в сравнении с твоим сраным рено. Сиди у себя в гараже и дрочи на свой М2 сколько твоей душе угодно, только не навязывай своё времяпровождение другим...

https://autoreview.ru/news/prodazhi-avtomob...itogi-2016-goda



P.S. И не надо приплетать сюда Ниссан, Мицубиси и Автоваз в придачу, у них нечто, с известной ассоциацией, на капоте отсутствует.

В противном случае придется тебе напомнить:

Главы Toyota Motor Corp Шоичиро Тоеда и Suzuki Motor Corp Осаму Сузуки провели официальную пресс-конференцию, на которой рассказали о создании нового автомобильного альянса. Новое объединение автопроизводителей займет более 65% автомобильного рынка Японии. Ведь «под крылом» Toyota находятся такие автобренды как Subaru, Mazda, Daihatsu, Hino и Isuzu.

Погляди в таблицу выше и засунь свое рено себе в известное место, желательно плашмя...

Владимир В.
Цитата(KVN_RUS @ 15.6.2017, 9:51) *
Тебе открыто сказали, что Сузуки как автофирма карлик и дерьмо по сравнению с Рено (и чего они там ещё прикупили).


На сколько я знаю, Судзуки под Тойотой, так что кто дерьмо (если взять эту систему отсчета), это вопрос спорный.
Другое дело, что что -то от Сузуки ничего нет интересно в последнее время...
Застоялись, прямо скажем, на нашем рынке.
Есть только Джимни, если кому - то нужен радикально маленький "проходимец", машина вообще вне конкуренции.
Ну и все...
kirvas
эх, Путник, ну зачем тебе захотелось колеос!.. rofl.gif
Denis22
Цитата(ss-20 @ 15.6.2017, 9:15) *
Будь готов, что обгоняющие тебя мужики будут крутить в твою сторону головы чтобы рассмотреть, что за фифа едет за рулем crazy.gif pardon.gif


Это всё комплексы и предрассудки. Тачка то - огонь! good.gif
rogolet
Цитата(Denis22 @ 15.6.2017, 13:04) *
Это всё комплексы и предрассудки. Тачка то - огонь! good.gif

У кого есть из моих знакомых-жаловался только один, который б/у ХЗ сколько летнюю покупал "по-знакомству через "своих"" не за дорого...
Барс
Цитата(Denis22 @ 15.6.2017, 10:25) *
А я что-то на БМВ Х6 стал засматриваться... pardon.gif

Cалон тесный , надёжность как у всех БМВ - хреновенькая совсем. Все знакомые владевшие Х6 скинули их по причине сыпучей подвески, а ремонт и обслуга - космос.
Maxim-Sh
Цитата(Denis22 @ 15.6.2017, 9:25) *
А я что-то на БМВ Х6 стал засматриваться... pardon.gif

Давай х6 ищи, а я твой старый мурано заберу)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.