Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двойное переключение акпп с 1 на 2ю передачу
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Skif101
Всем привет! Подскажите пожалуйста купил рено меган 2 2006 года автомат, заметил такое явление при переходе с первой на вторую передачу происходит как бы двойное переключение.
rogolet
... ХЗ... не понятно вопроса, но за частую, при переходе с первой на вторую ощущается небольшой "пинок", у кого то сильнее, у кого то слабее, но есть такое...

Да, катался на новом сиде, хэче, в топе на роботе... Пинается что наш десятилетний М2.
Про то как работает АМТ от АвтоТаза говорить не буду... Скажу что замена сцепления у дилера (запчасть+работа) всего 6000 руб., сообщают сразу во время оформления при покупке...
Toxa80
Цитата(rogolet @ 16.9.2017, 14:45) *
Скажу что замена сцепления у дилера (запчасть+работа) всего 6000 руб., сообщают сразу во время оформления при покупке...


то есть заранее готовят к тому, что надо менять?))
Тень
Цитата(Skif101 @ 16.9.2017, 9:17) *
Всем привет! Подскажите пожалуйста купил рено меган 2 2006 года автомат, заметил такое явление при переходе с первой на вторую передачу происходит как бы двойное переключение.

Скорее всего блокировка гидротрансформатора срабатывает
Свободный
У меня такая же ерунда. Вообще коробка капризная.
rogolet
Цитата(Toxa80 @ 17.9.2017, 18:13) *
то есть заранее готовят к тому, что надо менять?))

... Скорее не поддавайтесь на панику и шумиху по надёжности в интернете, стоимость замены сцепления в разы дешевле даже чем на "самару", да и гарантия кой какая есть...
rogolet
Цитата(Свободный @ 18.9.2017, 13:40) *
У меня такая же ерунда. Вообще коробка капризная.

Чтой то за 10 лет этого не заметил, при том переодически буксуя в глине, чернозёме, в сугробах и т. д., единственное, что, на 7-8 году авто (пробег 140+) масло начало уходить, при расходе 1л./15 тыр. проблемой это ПОКА не считаю, устранять пока не хочу, пусть масло частично меняется.
Toxa80
Цитата(rogolet @ 18.9.2017, 16:22) *
... Скорее не поддавайтесь на панику и шумиху по надёжности в интернете, стоимость замены сцепления в разы дешевле даже чем на "самару", да и гарантия кой какая есть...


да как ни крути но веста и Хрей вполне норм авто, только чутка дороговаты.




rogolet
Цитата(Toxa80 @ 18.9.2017, 18:41) *
да как ни крути но веста и Хрей вполне норм авто, только чутка дороговаты.

Соглашусь на все 100%!
ХРЕ.... й мне даже оч. понравился, на механике пробывал.
Если бы не жена, которую bad.gif на слово Lada, то скорее всего бы..... по соседству ч меганом стоял бы X-REY... Но, ПОКА, во второй машине не нуждаемся, продолжаю уговоры на будущее...
Toxa80
Цитата(rogolet @ 18.9.2017, 22:41) *
Соглашусь на все 100%!
ХРЕ.... й мне даже оч. понравился, на механике пробывал.
Если бы не жена, которую bad.gif на слово Lada, то скорее всего бы..... по соседству ч меганом стоял бы X-REY... Но, ПОКА, во второй машине не нуждаемся, продолжаю уговоры на будущее...


я бы подождал бы вот http://www.lada.ru/cars/vesta/sw-cross/about.html и даже рейстайлинга когда все косяки вылечат. Ларгус кросс ведь неплох pardon.gif
Ёнок
Цитата(Skif101 @ 16.9.2017, 9:17) *
Всем привет! Подскажите пожалуйста купил рено меган 2 2006 года автомат, заметил такое явление при переходе с первой на вторую передачу происходит как бы двойное переключение.


Если нет сильных рывков и толчков, то всё нормально.

Не силен в деталях, но в двух словах, как я понял, переключение действительно "двойное", то есть сначала предварительно 2 передача, но с пробуксовкой в гидромуфте, а потом непосредственная 2 передача напрямую, для снижения расхода топлива. Это как бы на всех передачах, но на второй это ощущается сильнее.

Если что сказал не так, спецы по коробкам подправьте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.