Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стеллаж в подвал
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби
TryBetter
Подскажите, где найти большой стеллаж в подвал?
Скорее всего металлический, потому что там сыро, другой материал можно просто испортиться. Размеры - 180х150, примерно так.
rogolet
Цитата(TryBetter @ 30.5.2018, 17:24) *
Подскажите, где найти большой стеллаж в подвал?
Скорее всего металлический, потому что там сыро, другой материал можно просто испортиться. Размеры - 180х150, примерно так.

Металлические стеллажи г-но редкостное, если не дорогие....
Самому сделать из досок не варриаент? в подвал то?
И разумеется прогрунтовать-прокрасить...а можно и маслом покрыть, любой пропиткой, прим. для бани, антигрибковой....
Broker
Любой большой строительный магаз типа Леруа или Кастарамы.
Полно всяких размеров в разобранном виде.

Цитата(rogolet @ 30.5.2018, 22:15) *
Самому сделать из досок не варриаент? в подвал то?

Сань. Если подвал сырой (как в моем гараже, который ты видел), то из досок - это ппц.
Это максимум на год/два. Все сожрет грибок и плесень.

П.С. Я вот сейчас только оттуда все выкинул наверх деревянное, а делал позапрошлый год и из нормального сухого материала pardon.gif
denis_kiselev
Я несколько раз покупал такие стеллажи в магазине торгового оборудования. Такие же стеллажи в леруа и кастораме сделаны из более тонкого железа и очень хлипкие.
Broker
Цитата(denis_kiselev @ 31.5.2018, 15:28) *
стеллажи в леруа и кастораме сделаны из более тонкого железа и очень хлипкие.

Там всякие есть. Соответственно и цены разные pardon.gif
KVN_RUS
Цитата(Broker @ 31.5.2018, 10:40) *

Сань. Если подвал сырой (как в моем гараже, который ты видел), то из досок - это ппц.

П.С. Я вот сейчас только оттуда все выкинул наверх деревянное, а делал позапрошлый год и из нормального сухого материала pardon.gif

У меня полки в довольно сыром подвале лет 15 наверно служат. Очень редко на просушку вытаскиваю.
Просушены , проолифены, покрашены масляной краской.
Каркас из стального уголка
Broker
Цитата(KVN_RUS @ 1.6.2018, 1:00) *
У меня полки в довольно сыром подвале лет 15 наверно служат. Очень редко на просушку вытаскиваю.
Просушены , проолифены, покрашены масляной краской.
Каркас из стального уголка

Ну так - это должны быть доски струганые, да еще и олифа с краской.
Стеллажи из железа обойдутся дешевле и прослужат дольше. pardon.gif
rogolet
Цитата(Broker @ 1.6.2018, 10:20) *

...естественно, доски рубаночком стругаем, грунтуем/олифим/красим, естественно от грибка и плесени защищаем - 100 лет служат...
Железяки в подвале гниют и ржавеют хлеще, а жестянки пипец хлипкие, без нагрузки разваливаются сами...если брать хорошие из нержавейки типа, то ценник запредельный...
Да и с деревом красивее, и теплее что ли, в холодном-сыром подвале.

Broker
Цитата(rogolet @ 1.6.2018, 15:11) *
, а жестянки пипец хлипкие, без нагрузки разваливаются сами

Они "оцинкованные". И бывают очень даже не хлипкие. Я себе брал в Кастараме пару. Правда не в погреб.
Ты часто видео ржавое оцинкованное ведро?
rogolet
Цитата(Broker @ 1.6.2018, 13:14) *
Они "оцинкованные". И бывают очень даже не хлипкие. Я себе брал в Кастараме пару. Правда не в погреб.
Ты часто видео ржавое оцинкованное ведро?

Такое что ли? pardon.gif

...покупал на рынке парочку жестянок, эконом по 1000 р./шт... Хлам редкостный, хлипкие...
Болтаются-шатаются, но под приличной нагрузкой стоят хорошо, ржавчины нет...но сами-просто хлам...ни малейшего эстетического удовольствия не приносят...

Broker
Цитата(rogolet @ 1.6.2018, 16:45) *
Такое что ли?

Не. Это военное. smile.gif Его наверно в караулке на место разряжания оружия вместо пулеулавливателя одевали. smile.gif

Сань. Все равно дерево против железа в любых условиях не проканает pardon.gif

П.С. У меня сейчас фазенда рядом с прудом, который когда-то был выкопан крепостными вручную. Так я до сих пор какие-то железяки в огороде нахожу непонятного назначения, хотя прошло уже несколько веков.
rogolet
Цитата(Broker @ 1.6.2018, 14:51) *
Не. Это военное. smile.gif Его наверно в караулке на место разряжания оружия вместо пулеулавливателя одевали. smile.gif

Сань. Все равно дерево против железа в любых условиях не проканает pardon.gif

П.С. У меня сейчас фазенда рядом с прудом, который когда-то был выкопан крепостными вручную. Так я до сих пор какие-то железяки в огороде нахожу непонятного назначения, хотя прошло уже несколько веков.

...Лёх -это тебе моего "мелкого" на дачу надо...зови-когда что копать будешь!!! Страсть как любит всё старинное выкапывать...на ДР в 6-ть лет попросил металлоискатель, с ним просто не расстаётся...понаходил уже столько всякого !!!!?!!!, самое ценное считает трак от гусеници трактора или танка х.з., в Строгино нарыл-использует как гантелю...10-ть раз выкидывал из квартиры, опять в игрушках валяется...и на дачу с этой железкой ездит и даже в отпуск на море с собой брал.
Broker
Цитата(rogolet @ 1.6.2018, 17:44) *
всё старинное выкапывать...

Картошку копать буду - позову вас в помощь smile.gif

П.С. Тем более там и монетки старинные иногда попадают, причем не только русские, а и голландские и немецкие.
И кусочки моллюсков. pardon.gif
KVN_RUS
Цитата(Broker @ 1.6.2018, 10:20) *

Слушай..я точнее прикинул...им наверное уже больше 20 лет. pardon.gif
Тогда металлических не продавали. smile.gif
Rival
Купить уголки толстые, лист металла 1.5-2мм. Часа 3 работы и всё. Покрасить хамерайтом и забыть навсегда
TryBetter
Цитата(Broker @ 31.5.2018, 12:40) *

Ну вот Вы правильно прочитали, в отличии от Сани) Подвал очень сырой. там ничего, кроме метала не приживется. А такие вот считаются надежными: https://eurosafe.ru/catalog/metallicheskie-...-kg-na-sekciyu/ потому что, понятно, что в строй магазинах их полно, но тут пишут, что много некачественного, хлипкие и т.д.
rogolet
Цитата(TryBetter @ 7.6.2018, 14:08) *
Ну вот Вы правильно прочитали, в отличии от Сани) Подвал очень сырой. там ничего, кроме метала не приживется. А такие вот считаются надежными: https://eurosafe.ru/catalog/metallicheskie-...-kg-na-sekciyu/ потому что, понятно, что в строй магазинах их полно, но тут пишут, что много некачественного, хлипкие и т.д.

...ага...я про такие и имел в виду- Г-но редкостное!!!
Nafanja
Что самое интересное, нигде в ТХ не указана толщина металла - одна из самых важных составляющих при выборе маталлоконструкций.
Кстати, производитель этих стеллажей ПРОМЕТ, я у них заказывал металлические шкафы для переодевания рабочих. Так вот толщина металла такого шкафа была не более 0,3 мм. Прочность, как у картона.
Если стеллажи из подобного профиля - это пистетс.
Denis22
Лучше, разумней, дешевле, прочнее, качественнее и как себе удобнее - купить металл и сделать самому. pardon.gif
Broker
Цитата(Nafanja @ 7.6.2018, 17:20) *
не указана толщина металла - одна из самых важных составляющих при выборе маталлоконструкций.

У стеллажей указывается не толщина металла, а допустимая нагрузка pardon.gif
Денис58
http://penzametall.ru/profilnaya-truba-pryamougolnaya

Покупаем, сварка, болгарка в помощь и вперёд. На полки советую купить подоконники пвх (некондиция).
Denis22
Цитата(Денис58 @ 8.6.2018, 9:35) *
http://penzametall.ru/profilnaya-truba-pryamougolnaya

Покупаем, сварка, болгарка в помощь и вперёд. На полки советую купить подоконники пвх (некондиция).

Ну можно и любые деревяхи - нарезаются за полчасика электролобзиком и вуаля... clapping.gif

Nafanja
Цитата(Broker @ 8.6.2018, 12:05) *
У стеллажей указывается не толщина металла, а допустимая нагрузка pardon.gif

Нагрузка - нагрузкой, но при той толщине, что я указал, срок службы такому стеллажу в подвальном сыром помещении 3-4 года. pardon.gif
Broker
Цитата(Nafanja @ 8.6.2018, 13:58) *
Нагрузка - нагрузкой, но при той толщине, что я указал, срок службы такому стеллажу в подвальном сыром помещении 3-4 года. pardon.gif

На примере профнастила можно оценить. Гарантия от 5 лет до 35. В зависимости от толщины и покрытия pardon.gif
А срок службы - до 50 лет. Короче - мы не доживем smile.gif
http://завод-гранд-лайн.рф/catalog/profnas...944896945984994
KVN_RUS
Цитата(Broker @ 8.6.2018, 12:12) *
На примере профнастила можно оценить. Гарантия от 5 лет до 35. В зависимости от толщины и покрытия pardon.gif
А срок службы - до 50 лет. Короче - мы не доживем smile.gif
http://завод-гранд-лайн.рф/catalog/profnas...944896945984994

Да ладно.
Если засрут птицы...то дырявым станет через несколько лет ...и то дорогой.
А типа леруашный..хоть бы десяток отходил. pardon.gif
Broker
Цитата(KVN_RUS @ 8.6.2018, 18:10) *
Если засрут птицы...то дырявым станет через несколько лет ...и то дорогой.
А типа леруашный..хоть бы десяток отходил. pardon.gif

Я фазенду андулином перекрыл smile.gif
Он говна не боится.
KVN_RUS
Цитата(Broker @ 8.6.2018, 16:26) *
Я фазенду андулином перекрыл smile.gif
Он говна не боится.

У меня на фазенде 50 лет шифер был. Перекрыл заново..шифером. smile.gif С работой и мат-ом и фронтоном из сайдинга меньше 20 тыс стала. pardon.gif
Broker
Цитата(KVN_RUS @ 8.6.2018, 19:08) *
Перекрыл заново..шифером. smile.gif

Он тяжелый очень.
И вообще - где ты его нашел? crazy.gif
KVN_RUS
Цитата(Broker @ 8.6.2018, 17:32) *
Он тяжелый очень.
И вообще - где ты его нашел? crazy.gif

Да везде его продают. Походу на пол века хватит......не андулин. smile.gif
MiCo
Бедная мать, обосранные дети.

В подвале не может быть сырости, в принципе. сырость в погребе. Ну или в мозгу.
Denis22
Цитата(MiCo @ 10.6.2018, 20:00) *
...
В подвале не может быть сырости, в принципе.
...

Кстати да, плюсую.
MiCo
Цитата(Denis22 @ 10.6.2018, 21:18) *
Кстати да, плюсую.

Против истины не попрешь.

Правда я пьян.
Прикол.
Пьют,чечен из стройбата,
Штурман из ЧВВАКУШа типа русский,
И хохол из СВВАУЛ, из полка который мены на "Мишке" выносил.

Вот такой парадокс.
Денис, от пьяны "отцов"

rogolet
good.gif
Stomatologist
Вот же блин проблему выдумали... Нужен советский уголок, когда было качество, из него сварить и все. У нас в деревне в погребе такой стоит, ну покрытый коркой ржавчины последние лет 30 и нифига ему не сделалось. Никто тогда и не красил. Не вижу проблемы загнаться с нержавейкой.
rogolet
Цитата(Stomatologist @ 14.6.2018, 20:53) *
Не вижу проблемы загнаться с нержавейкой.

...разбогател? Давно тебя не было!-никак работы было много?
LimonN
У меня на даче тоже стоит стеллаж из того совдеповского материала, немного ржавчина есть, а так за столько лет ничего с ним и не стало. Сейчас ищу нормальный добротный стеллаж себе в гараж. Перевозить не охота да и не вместится он. Подскажите где покупали свои стеллажи? Мне нужно так, чтоб не варить и не сверлить.
Stomatologist
Цитата(rogolet @ 15.6.2018, 19:10) *
...разбогател? Давно тебя не было!-никак работы было много?

работы везде полно, только за бесплатно или почти бесплатно...

Цитата(LimonN @ 16.7.2018, 1:54) *
У меня на даче тоже стоит стеллаж из того совдеповского материала, немного ржавчина есть, а так за столько лет ничего с ним и не стало. Сейчас ищу нормальный добротный стеллаж себе в гараж. Перевозить не охота да и не вместится он. Подскажите где покупали свои стеллажи? Мне нужно так, чтоб не варить и не сверлить.

прокатился в соседний Воронеж в леруа мерлен там и купил самый дешевый. Для барахла хватает.
LionD
Цитата(LimonN @ 16.7.2018, 2:54) *

Мы в прошлом году покупали себе стеллаж Димакс. Вернее два стеллажа такие один для резины, второй для всяких мелочей. В принципе собрали и поставили. Пока нареканий нет. Размеры можно разные выбрать. Один вот такой https://dimaxmet.ru/metallicheskie-stellazh...j-standart-1500, второй похожий, но уже.

Цитата(Stomatologist @ 19.7.2018, 1:40) *
прокатился в соседний Воронеж в леруа мерлен там и купил самый дешевый. Для барахла хватает.

это смотря какое барахло. В леруа такой метал.... чуть толще фольги...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.