Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мучаюсь с выбором меган
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
Максим52
Добрый день. Хочу приебрести Меган. Нашёл два варианта между 1.6 спорт эдишин 80000 пробег и 1.4 130 сил tce из Европы с пробегом 140тыс один хозяин в России комплектация люкс. Европейская лучше комплектация но больше пробег и смущает турбина и цепь. Кто что думает, подскажите.
Свободный
Добрый день.
Смотрите по состоянию. Взял бы российскую, историю наверно легче отследить.
С Европы как правило скручивают пробег.
Stomatologist
Цитата(Максим52 @ 11.8.2018, 14:14) *
Добрый день. Хочу приебрести Меган. Нашёл два варианта между 1.6 спорт эдишин 80000 пробег и 1.4 130 сил tce из Европы с пробегом 140тыс один хозяин в России комплектация люкс. Европейская лучше комплектация но больше пробег и смущает турбина и цепь. Кто что думает, подскажите.

меган 4 чтол ь? давай ссылку.
Максим52
Третий Меган. Россия 11 год. Европа 9 год. Ссылки нет. Продают знакомые и знакомые знакомых. Пробег любые могут скрутить. У европейца круиз, климат, безключевой доступ и запаска в багажнике. Смущает только цепь и турбина. Есть у кого то такие Авто? Как обслуживание? Пробег у меня будет примерно 40тыс в год.
Toxa80
Цитата(Максим52 @ 11.8.2018, 16:21) *
Третий Меган. Россия 11 год. Европа 9 год. Ссылки нет. Продают знакомые и знакомые знакомых. Пробег любые могут скрутить. У европейца круиз, климат, безключевой доступ и запаска в багажнике. Смущает только цепь и турбина. Есть у кого то такие Авто? Как обслуживание? Пробег у меня будет примерно 40тыс в год.


я бы посмотрел в сторону дизеля с такими пробегами.
Megane EXT
Цитата(Максим52 @ 11.8.2018, 17:21) *
Третий Меган. Россия 11 год. Европа 9 год. Ссылки нет. Продают знакомые и знакомые знакомых. Пробег любые могут скрутить. У европейца круиз, климат, безключевой доступ и запаска в багажнике. Смущает только цепь и турбина. Есть у кого то такие Авто? Как обслуживание? Пробег у меня будет примерно 40тыс в год.

Проблемный мотор. Я б не брал...
Максим52
Цитата(Megane EXT @ 11.8.2018, 20:32) *
Проблемный мотор. Я б не брал...

А что именно проблемно? Я посчитал если даже заменить цепь и турбину у оф.дилера выходит примерно 60тыс. Итого он мне обойдётся в 450 тыс рублей. На что ещё смотреть, что может выйти из строя?
Максим52
Цитата(Toxa80 @ 11.8.2018, 19:20) *
я бы посмотрел в сторону дизеля с такими пробегами.

На примете только бензин.
Megane EXT
Цитата(Максим52 @ 11.8.2018, 21:46) *
На примете только бензин.

Были проблемы с попаданием антифриза в камеру сгорания...
Stomatologist
Цитата(Megane EXT @ 12.8.2018, 3:00) *
Были проблемы с попаданием антифриза в камеру сгорания...

называется головку снимали и не фрезернули, а закрутили как есть. Вот прокладка и прогорела.
Цепь и турбина не проблемные, можно и в обычном сервисе все сделать подешевле. Цепь тыщ 300 ходит, а то и больше, не стареет и не рвется. Тока масло меняй и не перегревай движок и он вечный.
Он уже более современный чем архаичный к4м и ему подобные.
Минус что надо бензин 98 уже пользовать, 92-й уже не прокатит в этом движке.
Максим52
Цитата(Stomatologist @ 13.8.2018, 1:40) *
называется головку снимали и не фрезернули, а закрутили как есть. Вот прокладка и прогорела.
Цепь и турбина не проблемные, можно и в обычном сервисе все сделать подешевле. Цепь тыщ 300 ходит, а то и больше, не стареет и не рвется. Тока масло меняй и не перегревай движок и он вечный.
Он уже более современный чем архаичный к4м и ему подобные.
Минус что надо бензин 98 уже пользовать, 92-й уже не прокатит в этом движке.

Спасибо за ответ. Я и на Гранте у себя 95 заливал. На что обратить внимание при осмотре?
Megane EXT
Цитата(Stomatologist @ 12.8.2018, 23:40) *
называется головку снимали и не фрезернули, а закрутили как есть. Вот прокладка и прогорела.
Цепь и турбина не проблемные, можно и в обычном сервисе все сделать подешевле. Цепь тыщ 300 ходит, а то и больше, не стареет и не рвется. Тока масло меняй и не перегревай движок и он вечный.
Он уже более современный чем архаичный к4м и ему подобные.
Минус что надо бензин 98 уже пользовать, 92-й уже не прокатит в этом движке.

Фантазер...
Проблемы были не с головой, а с блоком.
Слушай, я удивляюсь.... Цепь 300 ткм? Откуда информация?
И, да какой мотор безо всякого ремонта проедет более 700 ткм? Я тебе отвечу- к4м.
Максим52
Вот и нет единого мнения. Как хочешь, так и выбирай)
Stomatologist
Цитата(Megane EXT @ 13.8.2018, 11:11) *
Фантазер...
Проблемы были не с головой, а с блоком.
Слушай, я удивляюсь.... Цепь 300 ткм? Откуда информация?
И, да какой мотор безо всякого ремонта проедет более 700 ткм? Я тебе отвечу- к4м.

Ну блоки люминиеавые это пипец да, чуть антифриз ушел из головы, чуть перегрелось - все повело включая блок.
Цепь однозначно лучше ремня.

Цитата(Максим52 @ 13.8.2018, 11:32) *
Вот и нет единого мнения. Как хочешь, так и выбирай)

смотри в сторону мегана 4. Меган 3 уже архаичный.
Toxa80
Цитата(Stomatologist @ 13.8.2018, 13:43) *
Ну блоки люминиеавые это пипец да, чуть антифриз ушел из головы, чуть перегрелось - все повело включая блок.
Цепь однозначно лучше ремня.


смотри в сторону мегана 4. Меган 3 уже архаичный.


а чо не ай30?))
Stomatologist
Цитата(Toxa80 @ 13.8.2018, 14:53) *
а чо не ай30?))


Ну и ай30 нормальный. Мотор там безпроблемный.
Максим52
Цитата(Stomatologist @ 13.8.2018, 16:00) *
Ну и ай30 нормальный. Мотор там безпроблемный.

И цена в два раза выше)

Скажите ещё большая ли разница, что один Авто выполнен для холодного климата , а другой для умеренного? Холодно в нем зимой нашей?
Megane EXT
Цитата(Stomatologist @ 13.8.2018, 14:00) *
Ну и ай30 нормальный. Мотор там безпроблемный.

Гавно, что машина, что мотор.
rogolet
Цитата(Megane EXT @ 14.8.2018, 14:16) *
Гавно, что машина, что мотор.

А мне i40 нравиться... пожалуй единственное, что у хундая...правда и елантра, крайняя, не плоха, но за свои деньги-пусть идёт раком...
Stomatologist
Цитата(Максим52 @ 13.8.2018, 18:04) *
И цена в два раза выше)

Скажите ещё большая ли разница, что один Авто выполнен для холодного климата , а другой для умеренного? Холодно в нем зимой нашей?

пациентка одна ездит уже на ай30 4 года, сама заваптекой, 37 лет, хочу ей засадит, а она чет динамит. Так вот, пробег у нее уже 70 тыщ и машинка по движку без проблем ездит. Она в 14 м году до обвала рубля брала за 700, а ща он больше ляма за базу. Но новая есть новая.

Цитата(Megane EXT @ 14.8.2018, 15:16) *
Гавно, что машина, что мотор.

получше мегана будет, немного жестковат и низковат, зато ручка шестиступка и 1.6 130 сил. Он 150 едет и не шелохнется и в повороты входит очень хорошо.
Знакомый фарцовщик купил мерс с180 себе 13 года с пробегом 20 тыщ, гаражного хранения, С класс, тот вообще как по рельсам ездит в повороты.
kluben
Цитата(Stomatologist @ 15.8.2018, 0:23) *
пациентка одна ездит уже на ай30 4 года, сама заваптекой, 37 лет, хочу ей засадит, а она чет динамит. Так вот, пробег у нее уже 70 тыщ и машинка по движку без проблем ездит. Она в 14 м году до обвала рубля брала за 700, а ща он больше ляма за базу. Но новая есть новая.

ты ей из-за i30 хочешь засадить или она сама ничего? )))
Stomatologist
Цитата(kluben @ 15.8.2018, 13:48) *
ты ей из-за i30 хочешь засадить или она сама ничего? )))

она сама очень интересная женщина, не пустышка, интеллект есть и не слабый, обмен мыслями с ней ошеломляет, интересно с ней, а ай30 тут не причем.
kirvas
Цитата(Stomatologist @ 15.8.2018, 22:35) *
она сама очень интересная женщина, не пустышка, интеллект есть и не слабый, обмен мыслями с ней ошеломляет, интересно с ней, а ай30 тут не причем.

внезапно.
ты так уважительно отозвался о какой-то женщине, что невольно приходится думать, что она сидит и читает этот форум lol.gif
Stomatologist
Цитата(kirvas @ 15.8.2018, 23:56) *
внезапно.
ты так уважительно отозвался о какой-то женщине, что невольно приходится думать, что она сидит и читает этот форум lol.gif

врядли, мало достойных женщин в полном смысле этого слова, а не просто тело с рабочими органами.
kirvas
к слову о них
у меня на работе ходит множество неприкаянных и "полуприкаянных". про полуприкаянных я раньше особо не упоминал, но что-то вот вижу, что наши друзья "будущие стоматологи" и являются их бедствием. к сути: вот есть такая девочка, которая в студенческие годы любовь и траляля, а потом она с тем же юношей в отношениях. а детине 5 лет спустя становится уже примерно четверть века, а он ни хрена не меняет в своей жизни: по вечерам компьютерные игры, с женщиной своей уже подросшей не сожительствует, с её отцом разговор серьезный не ведет. а девочка всё ждёт, когда же мальчик повзрослеет. и не уходит - и потому что не ветрена, да и потому что вокруг такие же "будущие стоматологи". так вот я и вижу, что потом, спустя еще лет 10, когда родители "будущих стоматологов" не смогут уже ничего изменить (а если бы могли, то и раньше это уже сделали), приставка "будущие" исчезнет.
Alexren
Все привет кто подскажет какую марку меган выбрать для первой машины, чтоб по бюджету не сильно ударяла по запчастям?
rogolet
Цитата(Alexren @ 8.11.2018, 22:42) *
Все привет кто подскажет какую марку меган выбрать для первой машины, чтоб по бюджету не сильно ударяла по запчастям?

По запчастям!?
Меган 4 2.0 АТ, года 3 вложений минимум https://www.renault.fr/vehicules/vehicules-...ane-estate.html

...если брать 2.0 АТ, то и дальше сравнительно не дорого, ещё лет 7
Stomatologist
Цитата(rogolet @ 9.11.2018, 0:10) *
По запчастям!?
Меган 4 2.0 АТ, года 3 вложений минимум https://www.renault.fr/vehicules/vehicules-...ane-estate.html

...если брать 2.0 АТ, то и дальше сравнительно не дорого, ещё лет 7

ага и цена почти два ляма...
Broker
Цитата(Stomatologist @ 9.11.2018, 16:17) *
ага и цена почти два ляма...


Красиво жить не запретишь. pardon.gif
Егор С
Цитата(Alexren @ 8.11.2018, 22:42) *
Все привет кто подскажет какую марку меган выбрать для первой машины, чтоб по бюджету не сильно ударяла по запчастям?

Рено
Stomatologist
Цитата(Егор С @ 9.11.2018, 15:52) *
Рено

заяц, ты разочаровался в ваге???

Цитата(Broker @ 9.11.2018, 15:15) *
Красиво жить не запретишь. pardon.gif

ну так тут некоторые участники покупают по такой цени и дороже машины. Они считают что они нищеброды, а на деле получается красиво живут????
Toxa80
Цитата(Stomatologist @ 9.11.2018, 17:10) *
заяц, ты разочаровался в ваге???


ну так тут некоторые участники покупают по такой цени и дороже машины. Они считают что они нищеброды, а на деле получается красиво живут????


ты никак не угомонишься чудо?
Broker
Цитата(Stomatologist @ 9.11.2018, 20:10) *
Они считают что они нищеброды,


Потому они знают людей, которые еще богаче, причем даже не в разы и не в тысячи раз.
Все познается в сравнении pardon.gif

П.С. А на счет нищебродов на новых машинах. Кто-то тебе тут уже рассказывал про чуваков на крутых машинах, но которым пива не на что попить smile.gif
rogolet
Цитата(Broker @ 9.11.2018, 17:33) *
Потому они знают людей, которые еще богаче, причем даже не в разы и не в тысячи раз.
Все познается в сравнении pardon.gif

П.С. А на счет нищебродов на новых машинах. Кто-то тебе тут уже рассказывал про чуваков на крутых машинах, но которым пива не на что попить smile.gif

...ага... Я взял Сузуку с кредитом, теперь на пиво не хватает...на водовку перешел pardon.gif
URL=http://i-fotki.info/][/URL]
Stomatologist
Цитата(rogolet @ 9.11.2018, 18:47) *
...ага... Я взял Сузуку с кредитом, теперь на пиво не хватает...на водовку перешел pardon.gif
URL=http://i-fotki.info/][/URL]

водка подороже будет. Доход увеличился и ты кредит решил взять?
п.с. кресло зачетное.
rogolet
biggrin.gif
...на заднем плане- это я на мегашку чехлы натягиваю, дермантиновые...
Toxa80
Цитата(rogolet @ 9.11.2018, 17:47) *
...ага... Я взял Сузуку с кредитом, теперь на пиво не хватает...на водовку перешел pardon.gif
URL=http://i-fotki.info/][/URL]


у меня форд в лизинг)) тож водочку пью))
kirvas
Цитата(rogolet @ 9.11.2018, 17:47) *
...ага... Я взял Сузуку с кредитом, теперь на пиво не хватает...на водовку перешел pardon.gif

кстати, я последние 10 лет водку почти не пью. и, когда пью, обычно именно эту. такой хороший вкус у клюквенной!
на днях привез из ижевска "калашников" в форме пули. говорят, она с глицерином для мягкости.
Егор С
Цитата(Stomatologist @ 9.11.2018, 17:10) *
заяц, ты разочаровался в ваге???


ну так тут некоторые участники покупают по такой цени и дороже машины. Они считают что они нищеброды, а на деле получается красиво живут????

Давненько я сюда не заходил. А тут без изменений))))
Broker
Цитата(rogolet @ 9.11.2018, 20:51) *
это я


Ребрышки надо было тушить вместе с картошкой. pardon.gif
М-мух smile.gif
rogolet
Цитата(Broker @ 12.11.2018, 10:28) *
Ребрышки надо было тушить вместе с картошкой. pardon.gif
М-мух smile.gif

... pardon.gif
У меня у подъезда фермерский магазинчик "Орловчанка" , к них копчёности/солёности домашнего производства просто "БОМБА"!
Копчёных рёбрышек можно что под пиво, что под водовку килограмма 3 за раз умять с удовольствием...
Broker
Ну так вот если картошку протушить с копчеными ребрышками то у нее вкус особый, вкус детства, можно сказать. pardon.gif
Когда при СССР разносолов не было так развлекались.
У меня отец эти ребра рюкзаками возил, копченые и нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.