Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Megane 3 Grandtour общие вопросы
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
RomanGalchinsky
Здравствуйте!

Не уверен, что в правильном разделе создал тему, если что - не серчайте. Стал обладателем Megane 3 GrandTour 2010 года на турбодизельном 1.5. Так как досталась она мне бесплатно, а предыдущую машину я продал, то появилась мысль заняться восстановительными работами и освоить данный авто. Вот кузовные недостатки:

1. Замена капота
2. Замена крышки багажника
3. Замена задней левой фары

Ну и по мелочи. Серьезных ударов не было, крутился только багажник(и прикрутился криво).

По внутрянке на первый взгляд только сопливая турбина, но надо смотреть. Предыдущий хозяин(мой друг) говорит, что может подойти коробка(автомат) через какое-то время, а в остальном нареканий особых нет. В движении никаких рывков на 100-150 км пробега обнаружено не было.

Из вышеописанного есть пара вопросов:

1. От какого мегана на разборе подойдет капот?(Да и вообще передняя часть)
2. На сколько трудно найти багажник с левой фарой? Может есть на примете разборы? Либо сколько это удовольствие может стоить новым?
3. Есть ли смысл восстанавливать данный агрегат 9ти летней давности? Мне в целом машина крайне приглянулась, пробег у нее под 200, но ведет она себя приятнее, чем моя прыдудщая вольво S60 на схожем пробеге, по крайней мере на трассе, а про расход я вообще молчу. На что стоит обратить внимание?

Прошу прощения за сумбур - под положительными эмоциями нахожусь. Заранее спасибо за ответы!
dimon405
По кузовным деталям просматривай Авито, бывают дешёвые запчасти. Я, к примеру, купил передний бампер за 1 тысячу рублей на Меган 2.
Я после v70 на дизельный турбосценик пересел, тоже не жалею совершенно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.