Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая машина ведет влево. Давление одинаковое, протектор направлен правильно.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Darth Wader
Принимайте в свои ряды! В субботу забрал из салона новый megane II Expression, 1.6 Estate.
Все бы хорошо, но машину ведет влево. Проверил давление в шинах - одинаковое, в норме; протектор шин направлен правильно. Что бы это могло быть?
Андрей Вологда
Цитата(Darth Wader @ 13.6.2007, 13:18) *
Принимайте в свои ряды! В субботу забрал из салона новый megane II Expression, 1.6 Estate.
Все бы хорошо, но машину ведет влево. Проверил давление в шинах - одинаковое, в норме; протектор шин направлен правильно. Что бы это могло быть?

схождение делать надо и ничего боле..
видимо ничего с тех пор не изменилось как я купил это.
Snoop
Цитата(Darth Wader @ 13.6.2007, 13:18) *
Принимайте в свои ряды! В субботу забрал из салона новый megane II Expression, 1.6 Estate.
Все бы хорошо, но машину ведет влево. Проверил давление в шинах - одинаковое, в норме; протектор шин направлен правильно. Что бы это могло быть?


Глянь тормоза. У меня воздух был.
Лектор
Цитата(Darth Wader @ 13.6.2007, 13:18) *
Принимайте в свои ряды! В субботу забрал из салона новый megane II Expression, 1.6 Estate.
Все бы хорошо, но машину ведет влево. Проверил давление в шинах - одинаковое, в норме; протектор шин направлен правильно. Что бы это могло быть?
была таже фигня, в ртдс сказали что сход-развал в норме фигня вылечилась тем что их мезханик за минуту подкрутил руль в нужную сторону. привыкай.раз купил меган. скоро у тебя будут новые проблемы :biggrin:
JAGR
не пугайте....и не пугайся....
машине пол года, в пятницу прошел ТО 15000.... никаких косяков кроме - 2 раза менял лампочки ближнего света (сам научишься если руки не пожалеешь :biggrin: ), и время от времени нужно замки смазывать а то хрустеть начинают при езде....В о всем другом отличный автомобиль
ZVlad
Цитата(Лектор @ 13.6.2007, 13:59) *
...скоро у тебя будут новые проблемы...


Не пугай человека, а то сейчас начнётся очередной слезливо-плаксивый скулёж... Нормальный авто. А беспроблемные автомобили на свалках.
Darth Wader
Спасибо за ответы.
- Скулеж не начнется, поскольку выбор был обоснованный, а не спонтанный, и перед выбором машины темы на форуме я внимательно просмотрел. Так, что спокойно. :wink:
- Подкрутить руль не получится - руль не стоит криво, а не возвращается в положение по прямой. Саму машину при этом ведет.
- Воздух в тормозах на сколько я понимаю приводит к недостаточной эффективности торможения и, как следствие уводу при торможении. Здесь скорее всего нерастормаживание. Вряд ли это из-за воздуха. Кстати, температура обоих дисков примерно одинаковая.
- Наиболее вероятно мне кажется действительно сход-развал. Буду требовать в РТДС чтоб сделали.
Snoop
Цитата(Darth Wader @ 13.6.2007, 16:05) *
Спасибо за ответы.
- Наиболее вероятно мне кажется действительно сход-развал. Буду требовать в РТДС чтоб сделали.


Вот увидишь что сход-развал ничего не даст. :blush:
odnako
на ровной дороге проверял ? и в какой момент начинает уводить .?
сталкивался с такой фигней только на дороге с легкой колей, оказалась резина (дунлоп) , не нравилось ей на наших шероховатостях, второй косяк отвалились ( в шоке), или забыли на монтаже на колесе грузики повесить, ну третий был ( к тебе явно сейчас не относится) изнутри на колесе налип кусок глины
Darth Wader
Цитата(odnako @ 13.6.2007, 16:22) *
на ровной дороге проверял ? и в какой момент начинает уводить .?
сталкивался с такой фигней только на дороге с легкой колей, оказалась резина (дунлоп) , не нравилось ей на наших шероховатостях, второй косяк отвалились ( в шоке), или забыли на монтаже на колесе грузики повесить, ну третий был ( к тебе явно сейчас не относится) изнутри на колесе налип кусок глины


На ровной. В общем на разных - набирал статистику что ли. Уводит стабильно всегда, хоть дави, хоть не дави на газ. Когда давишь (ускоряешься) усилие на руле больше.
Если бы грузики, то по-моему должна была бы быть вибрация на руле и скорость, на которой вибрация была бы максимальна (было такое на предыдущей машине). Но сейчас ничего такого нет.
odnako
может резина брак ? как вариант попробовать перекинуть с задних на передние.
Chaos
Цитата(odnako @ 13.6.2007, 17:22) *
может резина брак ? как вариант попробовать перекинуть с задних на передние.


Тоже вариант! у меня раз такое было, после перекидки всё встало на свои места! :blink:
Darth Wader
Цитата(odnako @ 13.6.2007, 17:22) *
может резина брак ? как вариант попробовать перекинуть с задних на передние.

Интересное предложение. Надо попробовать! hi.gif
v1adimir
Я такой же счастливый обладатель Estate. Та же фигня. Лёгкий увод в левую сторону после непродолжительного движения по прямой, поэтому постоянно приходится подруливать. В право никогда не тянет. Проверял давление в шинах, переставлял, менял резину, бесполезно. Тоже собираюсь, правдо уже долго, навестить РТДС.
Лектор
а я чтото привык к уводу. седня смотрю уводит зараза! ну и фиг с ним diablo.gif
rezwalker
уже болтали про уводы здесь

я там написАл, что вроде бы фича пропала, но кстати у меня было попадание правым в "ямку" типа низкий люк smile.gif , после чего кажется что всё стабилизировалось... подрихтовалось короче... pleasantry.gif
SERGANE
Цитата(v1adimir @ 14.6.2007, 10:35) *
Лёгкий увод в левую сторону после непродолжительного движения по прямой, поэтому постоянно приходится подруливать.


Один в один такая же фигня - сначала стремно было, что в один прекрасный момент руль повернется, а колеса забудут, но сейчас как-то уже привык и особо не напрягает.
v1adimir
Вот! И я боюсь привыкнуть! Но левая рука устаёт, приходится всё время держать её в напряжении из-за корректировки направления. Машина просто НЕ МОЖЕТ ЕХАТЬ ПРЯМО. Неужели это не лечится!?
MegaMike
Цитата(Darth Wader @ 13.6.2007, 12:18) *
Принимайте в свои ряды! В субботу забрал из салона новый megane II Expression, 1.6 Estate.
Все бы хорошо, но машину ведет влево. Проверил давление в шинах - одинаковое, в норме; протектор шин направлен правильно. Что бы это могло быть?


Попробуй еще с пассажиром проехать - я писал уже, что из-за особенностей геометрии подвески М2 очень чувствителен к распределению загрузки.
У меня есть слабый увод влево от рождения, но это только если еду один.
Кстати, если будешь делать сход, имей в виду, что опоры верхних стоек имеют регулировку - отверстия их крепления к чашкам специально сделаны овальными. Именно это важно для коррекции увода, а не схождение, которое на увод непосредственно не влияет.
Darth Wader
Цитата(MegaMike @ 15.6.2007, 11:23) *
Попробуй еще с пассажиром проехать - я писал уже, что из-за особенностей геометрии подвески М2 очень чувствителен к распределению загрузки.
У меня есть слабый увод влево от рождения, но это только если еду один.
Кстати, если будешь делать сход, имей в виду, что опоры верхних стоек имеют регулировку - отверстия их крепления к чашкам специально сделаны овальными. Именно это важно для коррекции увода, а не схождение, которое на увод непосредственно не влияет.

Спасибо, учту! Кстати, проехав 600 км вести стало по-моему несколько меньше. Может и я привык конечно, но может шины подровнялись (выше была версия про шины).
Darth Wader
Кому интересно. Сделал сход-развал по гарантии. Выявили неправильную установку левого переднего колеса. Исправили. Однозначно стало лучше. Может даже совсем перестало вести - мало проехал пока не понял.
Stickler
Цитата(Darth Wader @ 27.6.2007, 12:28) *
Кому интересно. Сделал сход-развал по гарантии. Выявили неправильную установку левого переднего колеса. Исправили. Однозначно стало лучше. Может даже совсем перестало вести - мало проехал пока не понял.


Интересно конечно! biggrin.gif

Что именно крутили не в курсе? А то у меня на левой руке скоро биссепсы biggrin.gif в два раза больше будут, чем на правой.
v1adimir
Цитата(Darth Wader @ 27.6.2007, 10:28) *
Кому интересно. Сделал сход-развал по гарантии. Выявили неправильную установку левого переднего колеса. Исправили. Однозначно стало лучше. Может даже совсем перестало вести - мало проехал пока не понял.

Звонил в РТДСервис... Сказали не гарантийный случай! Продиагностируем, но регулировка за ваши деньги! Прочтите гарантию. Интересно, это дежурная фраза или реальность?
В гарантии прочитал, что она (гарантия) распространяется на деффекты сборки и не распространяется на диагностические и регулировочно эксплутационные работы.
Надо ли как-то доказывать, что это деффект сборки или я попал на некомпетентного человека?
Как дело было у тебя, Darth Wader? unknw.gif
kaa177
Цитата(Darth Wader @ 13.6.2007, 13:18) *
Принимайте в свои ряды! В субботу забрал из салона новый megane II Expression, 1.6 Estate.
Все бы хорошо, но машину ведет влево. Проверил давление в шинах - одинаковое, в норме; протектор шин направлен правильно. Что бы это могло быть?

Тоже самое наблюдаю на разных трассах тащит (ведет) по разному. Дело в том, что дороги строят под уклоном 1-2%, что-бы вода уходила. Ну и заметил еду водну сторону тянит вправо, еду обратно влево pleasantry.gif , про колейность тоже чуствует. Только без смеха мои наблюдения hi.gif
Darth Wader
Цитата(v1adimir @ 28.6.2007, 19:53) *
Звонил в РТДСервис... Сказали не гарантийный случай! Продиагностируем, но регулировка за ваши деньги! Прочтите гарантию. Интересно, это дежурная фраза или реальность?
В гарантии прочитал, что она (гарантия) распространяется на деффекты сборки и не распространяется на диагностические и регулировочно эксплутационные работы.
Надо ли как-то доказывать, что это деффект сборки или я попал на некомпетентного человека?
Как дело было у тебя, Darth Wader? unknw.gif

Подъехал, записался на ремонт. В назначенный день проехал по улице с мастером, чтоб тот сам оценил эффект. Мастер сказал, что пока пробег небольшой (прим.1,5тыс. у меня было) они сделают по гарантии. Иначе могут отказать: типа сам в яму провалился. Советую записаться и подъехать - пусть смотрят, если гарантия - хорошо, нет - так нет. Решает это мастер. Девочки, сидящие на телефоне и на записи не шарят! Когда я забирал машину они мне выписали счет на кругленькую сумму за пров.-установку передних и задних колес (не глядя так). И отправили платить. Я возбухнул, как же так, что за нафиг. Пришел мастер, счет порвал, сказал случай гарантийный (да и задние колеса никто не трогал), как договаривались, проехались с ним еще раз по городу, машину забрал и уехал.
Но, кстати, хочу сказать, что машину все равно ведет, хотя и меньше.
Какой конкретно угол они подправили, не знаю - мастер сказал расплывчато. Левое колесо, немного отличалось от нормы и все.
v1adimir
Да... К сожалению я накатал 7500 и вероятность попадания в ямку у меня возросла в 5 раз! В следствии чего мне отказано в проведении гарантийной регулировки. Не читал изначально гарантийные обязательства, наивно полагая исправить всё на ТО-15000, не напрягало особо, вот и попал на деньги. К сожалению нигде не говорится об ограниченой гарантии на заводские регулировки.
crony
У меня был с новья увод вправо, а руль стоял немного повёрнутым влево. Менял местами колёса и т.д. ничего не помогло. Вылечил сход-развал, за деньги на специализированной СТО. Немного была нарушена установка правого колеса, всё привели в норму. Сейчас всё ОК, только руль всё таки совсем немного стоит неровно, но это уже не напрягает.
rezwalker
сегодня очередной раз ехал по тому же шоссе, что и два месяца назад на новой машине, когда вело вправо... удивительно, но даже сильный ветер не помеха. идет как поезд. четкая релёжка... 130 км.ч. я и один пассажир, как и раньше.
дорога та же самая и боковые уклоны явно не причем. пробег 1900км. никто не лазал. или резина притерлась или подвеска "устаканилась"...

з.ы.
Вспомнил! я лазал! после покупки через пару недель проверил давление в шинах. пипец! впереди по 2.8 сзади по 3.0! приспустил передок до 2.4 сзади оставил 2.1... но после этого все равно немного вело вправо...
Asur
Я уже забил на это smile.gif
Иногда ведёт в сторону, иногда - нет.
В чём принина понять не смог. Больше похоже на то что по четвергам ведёт влево, а по понедельникам и вторникам - вправо (шутка. Но реально зависимость очень похожая) pardon.gif

Может есть какой электронный доводчик, который иногда при запуске выставляется неровно и постоянно ведёт в сторону.. Ну как теория.
Stickler
Сделал регулировку. Тянуло влево. Было нарушено схождение правого shok.gif колеса.
Счаз вроде нормуль... wink.gif
rezwalker
Цитата(Stickler @ 16.7.2007, 22:12) *
Сделал регулировку. Тянуло влево. Было нарушено схождение правого shok.gif колеса.
Счаз вроде нормуль... wink.gif

Так может там люфты какие то со стоком идут? какая нибудь шняга то налево соскочит, то направо.... unknw.gif biggrin.gif подтянуть - и готово smile.gif
sts
Цитата(rezwalker @ 15.7.2007, 1:05) *
......
з.ы.
Вспомнил! я лазал! после покупки через пару недель проверил давление в шинах. пипец! впереди по 2.8 сзади по 3.0! приспустил передок до 2.4 сзади оставил 2.1... но после этого все равно немного вело вправо...


Такая же ерунда - колеса перекачаны были припокупке по 3.0 каждое примерно....
SwarkaRus
Непосредственно после покупки немного уводило влево. Ничего не делал, прикаталось за пару месяцев. Имхо всё-таки эта родная резина косая.
kapitan21
Полностью согласен с выводом, что родная резина косая!!!
Купил машину зимой, поэтому выехал из салона сразу на зимней резине. По весне, после переобувки, машину стало немного потягивать влево. Поменял передние колеса местами - машину стало немного потягивать вправо! Проблема в резине!
rellai
Купил меган2, вчера покатался и такое ощущение что машинку ведет влево....
на ровной дороге вроде как меньше, но все же все равно, а если дорога не ровная то руль градусов на 10 влево отклоняется .... в чем может быть проблема и какова вероятность что машина битая?
Так посмотрели - зазоры везде одинаковые бампер ровно стоит, двери легко закрываются....
almi
это нормально biggrin.gif , поищите на форуме тема обсуждалась не раз.
Санечек
давление в колесах посмотри... целостность дисков...
Tazer
1) развал-схождение
2)балансировка колес
3)если не поможет- на стапель, смотреть геометрию кузова
4)проверить одинаковость рулевых тяг и наконечников с левой и правой стороны

smile.gif
rellai
Цитата(almi @ 25.3.2009, 9:17) *
это нормально biggrin.gif , поищите на форуме тема обсуждалась не раз.

Ткни носом плиз, что то искал не нашел ....
Tazer
тыкаю:
/forum/index.php?...;hl=ведет+влево

и еще:

/forum/index.php?...;hl=ведет+влево


достаточно?

темы соединяю
bobby-cat
Вело в сторону, рука стала уставать. Подошло время ТО-60, пожаловался. Проверили углы, обнаружили отклонение, заменили рулевые тяги, отрегулировали сход, дали распечатку. Всё по гарантии. Теперь никуда не ведет.
Если ведёт, то на сход-развал. Только либо стойте и смотрите, как вам его делают, либо требуйте распечатку замеров до и после регулировки.
rellai
Сделал сход-развал, левое колесо было отклонено влево на 0.5 градуса, после исправления стало все отлично!
lexa743
Принимайте в свои ряды,обладаю меганом икстрим 2008,такаяже фигня,тоже руль уводит ездил на Т.О. сход развал делал но он не чего не дал,поменял резину тоже нечего не дало,давлени в колессах нормальное и одинаковое!!!
Damir76
Цитата(lexa743 @ 10.4.2009, 17:10) *
Принимайте в свои ряды,обладаю меганом икстрим 2008,такаяже фигня,тоже руль уводит ездил на Т.О. сход развал делал но он не чего не дал,поменял резину тоже нечего не дало,давлени в колессах нормальное и одинаковое!!!


А ведет постоянно или только при разгоне-торможении с включенной передачей?
dxb
Недавно тема была, может быть сбит ноль электроусилителя относительно руля
rellai
Цитата(Damir76 @ 10.4.2009, 17:14) *
А ведет постоянно или только при разгоне-торможении с включенной передачей?

иногда при торможении ведет влево...
Dimka
Тоже самое(( Экстрим 2008, начал вести влево, давление и протектор норм. Сейчас пробег 23 000. Сход-развал дилер сделает по гарантии или с таким пробегом уже нет? Ждать ТО 30 не хочется(
BerkutAS
У друга на экстриме 08г было тоже с рождения увод на трассе в сторону (какую не помню). проездил до 7000 км поехал к дилеру. Те сделали развал стало все ОК. Сказали если бы приехал хотя бы до 2500км, то сделали бы по гарантии, а так 2000руб в кассу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.