Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по ГУР (Megane I Classic)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
x-bomber
пару дней назад началось. При повороте влево гудит... вправо-всё нормально. пробовал и на высоких оборотах крутить(насос же быстрее работает), бесполезно... причём гудит через раз, т.е то есть гул, то нет... что это может быть?smile.gif
x-bomber
up
Serg_N
Цитата(x-bomber @ 4.7.2007, 15:24) *
up

Проверь жидкость (уровнь), кстати - давно менял? Жидкость не подтекает?
Для начала можно попробывать поменять АТФ. Нахождение руля в крайних положениях не желательно всвязи с большой нагрузкой на ГУР.
x-bomber
жидкость менял 4 месяца назад. с проблемой справился только что: Тупо прокачал гур! всё это заняло 30 секунд! На 4000 оборотов пару раз покрутил руль до упора вправо и влево!:)скорей всего воздух попал...
badblin
у меня слегка мычит когда крутиш рул
x-bomber
мычит-это насос качает

а тут скрип

оказалось с гуром всё намана, т.к.скрип и при выключенном движке оставался, гур качает ровно, давление замеряли...
что ещё может скрипеть....?
pavlik1971
Если загудел ГУР на 1-м мегане, что обычно в нем вырабатывается? В смысле что менять нужно? При этом руль крутится идеально, т.е можно сказать без всяких усилий, просто гудит насос...
Qdris
Подскажите,пожалуйста,владельцы Мегана 1,что нужно поменять,если масло из гидрика уходит????
Berg
Цитата(Qdris @ 5.1.2011, 12:55) *
Подскажите,пожалуйста,владельцы Мегана 1,что нужно поменять,если масло из гидрика уходит????

Сначала найди где оно уходит, а вот когда найдешь то и узнаешь, что надо менять.
Qdris
Как бы в масле и ёмкость для ГУРа и сам насос.
megamult
от банального разрыва шланга, может и треснул корпус расширительного бачка!?...до насоса ГУРа...в чем проблема то вообще непонятно..откуда течь, то и меняем.....
Ден Зизеровод
Ребят у меня тоже проблема с ГУРом...может у кого было... трубопровод который подходит к насосу соединён с ним ну типа гайкой (фитинг) так вот.... у меня начало масло с ГУРа течь между самой трубкой и гайкой.....чё там делать? думаю там стоит шайба между гайкой и штуцером???) кто что знает? и ещё вопросик.....понятно что нужно сразу и поменять масло в ГУРе...какое туда нужно залить и сколько? (а то долил обычного декстрона кастроловского но думаю что это не айс) машина меган класик 2000 год дв.К4М
Ден Зизеровод
Цитата(Ден Зизеровод @ 13.1.2011, 9:51) *
Ребят у меня тоже проблема с ГУРом...может у кого было... трубопровод который подходит к насосу соединён с ним ну типа гайкой (фитинг) так вот.... у меня начало масло с ГУРа течь между самой трубкой и гайкой.....чё там делать? думаю там стоит шайба между гайкой и штуцером???) кто что знает? и ещё вопросик.....понятно что нужно сразу и поменять масло в ГУРе...какое туда нужно залить и сколько? (а то долил обычного декстрона кастроловского но думаю что это не айс) машина меган класик 2000 год дв.К4М

Чё никто не знает?
megamult
При замене выходит около литра..заливал Mannol ATF Dexron 2......насчет шлангов ниче сказать не могу, надо на месте смотреть
Aleksey_1980
Цитата(Ден Зизеровод @ 16.1.2011, 12:23) *
Чё никто не знает?



Ден у меня точно такая же проблема случилась, но конечно не течет, а по капле травит.....Вы что то уже сделали??? вот думаю не от того ли это что постоянно руль до упора влево\вправо при разворотах??
shpuntik007
кто нибудь вобще разбирал гидрач?? я вчера разобрал,т к потек сальник, от чего можно сальник подобрать,спецы!подскажите?!
magister
также интересует какой сальник подходит... течет сильно. уже два литра АТФ вытекло
Tazer
Цитата(magister @ 4.3.2013, 19:47) *
также интересует какой сальник подходит... течет сильно. уже два литра АТФ вытекло



Советую отдать в ремонт в специализированный центр по ремонту гидроусилителей.
Самодеятельность в таких вещах очень чревата. Рулевое управление самым прямым образом влияет на безопасность, жизнь и здоровье.

Ремонт должны делать, ибо замена ГУР насоса- очень дорого, насос стоит под 20 тысяч.
Ore_Sword
Цитата(shpuntik007 @ 11.2.2012, 12:34) *
кто нибудь вобще разбирал гидрач?? я вчера разобрал,т к потек сальник, от чего можно сальник подобрать,спецы!подскажите?!

Если у тебя М1 -2й фазы, то проще новый за 4 тыщи купить. Хоть и не оригинал, но говорят вполне качественный.
Bum700
Когда потекла рейка,узнав цены, я пошел другим путем: просто снял ГУР .
Езжу без оного и ничего. Кого интересует б/у ГУР, бачок, и трубки, пишите в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.