Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чехлы на сиденья
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3
leo-mak
Покупая новое авто, не хочу, чтобы оно потеряло товарный вид за первый месяц эксплуатации. Поэтому мне интересно, как поступили с сиденьями опытные Мегановоды.

Желательно писать, что за чехлы у Вас, и где они были приобретены. hi.gif
HoarFrost
Хотя стараюсь в машине чтобы все было аккуратно и курить никому не даю, но за два года эксплуатации передние сиденья ЗАЛЯПАЛ. Неприятно, так что сейчас думаю пошить чехлы - где-то на форуме была тема про это.
Gruzdoff
Считаю, что обычные чехлы портят интерьер. Однако то, что светлый салон без них загаживается/прожигается - это факт. Пока думаю о пошивке салона из качественного кожзама, включая боковины дверей.
ВВМ
Считаю, что светлый салон в Експресьоне очень маркий, но и чехлы ставить не буду, потому что вид у них колхозный, даже у оригинальных. Лучше, когда уж совсем плохо будет салон выглядеть, отдам перетягивать. После года эксплуатации понял, что если не свинячить бездумно, то перетяжка понадобится лет через 5-6 эксплуатации.
С пятнами борюсь пятновыводителем, который всегда вожу с сбой. Хорошие пятновыводители выводят практически любые СВЕЖИЕ пятна.
leo-mak
Всем большое спасибо за мнения!
Ну а у нас тоже пока нет чехлов. Их даже не было в наличии у дилера, так что и посмотреть пока на них не было возможности. Правда, в Экстриме салон тёмный, но всё равно не хочется его марать.
Барс
Цитата(ВВМ @ 17.8.2007, 16:26) *
Считаю, что светлый салон в Експресьоне очень маркий, но и чехлы ставить не буду, потому что вид у них колхозный, даже у оригинальных. Лучше, когда уж совсем плохо будет салон выглядеть, отдам перетягивать. После года эксплуатации понял, что если не свинячить бездумно, то перетяжка понадобится лет через 5-6 эксплуатации.
С пятнами борюсь пятновыводителем, который всегда вожу с сбой. Хорошие пятновыводители выводят практически любые СВЕЖИЕ пятна.

Я в свое время шил на заказ чехлы для символа 4000р отдал .Сшили класс (видать лекала были хорошие) материал выбирал сам.Сидят на авто так что люди и заподозрить не могут что это чехлы.
syd
Цитата(Барс @ 17.8.2007, 15:04) *
Я в свое время шил на заказ чехлы для символа 4000р отдал .Сшили класс (видать лекала были хорошие) материал выбирал сам.Сидят на авто так что люди и заподозрить не могут что это чехлы.


А насколько сложно их снимать/одевать? Их стирать можно?
И ссылочку можно, где шьют?
Барс
Цитата(syd @ 17.8.2007, 18:10) *
А насколько сложно их снимать/одевать? Их стирать можно?
И ссылочку можно, где шьют?

Снимать и одевать не сложно думаю часа хватит на всё , стирать можно без проблем .Только ссылочка моя в Екатеринбурге надо ?
syd
Цитата(Барс @ 17.8.2007, 16:12) *
Снимать и одевать не сложно думаю часа хватит на всё , стирать можно без проблем .

Странно, почему тогда салоны за это берут по сто баксов... diablo.gif

Цитата(Барс @ 17.8.2007, 16:12) *
Только ссылочка моя в Екатеринбурге надо ?

Нет, спасибо, далековато будет... biggrin.gif
megan72
Цитата(leo-mak @ 16.8.2007, 18:30) *
Покупая новое авто, не хочу, чтобы оно потеряло товарный вид за первый месяц эксплуатации.

Поставь его в гараж, накрой брезентом и даже через десять лет авто будет как новое (ещё пластмассой пахнуть будет) biggrin.gif При должном уходе за авто ни какие чехлы не нужны. А если вы курите в авто и не знаете где в нём пепельница, принимаете в нём обеды и используете обшивку салона как салфетки, а дети у вас прыгают по салону в грязной обуви, вам чехлы и подавно не нужны! 8)
abykov
Цитата(Барс @ 17.8.2007, 18:12) *
Снимать и одевать не сложно думаю часа хватит на всё , стирать можно без проблем .Только ссылочка моя в Екатеринбурге надо ?

нада нада)
а фотку моно салона?)
syd
Пошил чехлы здесь за 7450 руб.
Из очень качественного кожезаменителя с вставками из ткани.
Цвет светлый как салон к Экспресьона, правда чуть-чуть отличается тон.
Сидят очень хорошо, не сползают, хорошо моются.
Устанавливали путем полного съема всех сидений, потом феном грели для усадки, вобщем все по правильному.
НО, при заказе обещали обеспечить ослабленный шов сбоку для боковой подушки безопасности, по факту оказалось, что шов как везде, на напоминание про подушку бормотали что-то невразумительное, вобщем похоже просто обманули, теперь вот жалею, что фактически две подушки заблокированы. fool.gif
Кто-нибудь знает, насколько сильно выстреливает подушка? unknw.gif
ValeryK
Цитата(syd @ 17.12.2007, 0:37) *
Кто-нибудь знает, насколько сильно выстреливает подушка? unknw.gif


Как бы не вылезло в какую-нибудь другую сторону. Опасно это (ИМХО). А если не опасно, то не польза, а вред получится, пиропатрон выстрелит - газ куда пойдет?
balcis
Цитата(syd @ 16.12.2007, 22:37) *
Пошил чехлы здесь за 7450 руб.
Из очень качественного кожезаменителя с вставками из ткани.
Цвет светлый как салон к Экспресьона, правда чуть-чуть отличается тон.
Сидят очень хорошо, не сползают, хорошо моются.
Устанавливали путем полного съема всех сидений, потом феном грели для усадки, вобщем все по правильному.
НО, при заказе обещали обеспечить ослабленный шов сбоку для боковой подушки безопасности, по факту оказалось, что шов как везде, на напоминание про подушку бормотали что-то невразумительное, вобщем похоже просто обманули, теперь вот жалею, что фактически две подушки заблокированы. fool.gif
Кто-нибудь знает, насколько сильно выстреливает подушка? unknw.gif

Выложите фото . Очень интересно ? pleasantry.gif
а подлакотник тоже завернули ? pleasantry.gif
gogo
Цитата(ВВМ @ 17.8.2007, 13:26) *
С пятнами борюсь пятновыводителем, который всегда вожу с сбой. Хорошие пятновыводители выводят практически любые СВЕЖИЕ пятна.

посоветуйте пятновыводитель...плиз...
leo-mak
Насчёт пятновыводителя увы ничем помоць не могу - нет опыта.
Могу лишь отметить, что в итоге были куплены фирменные чехлы в Ренамаксе (кажется) - в начале Ленинградского шоссе. Серенькие, сделали чёрный салон по-приветливее, как мне кажется. Одевать (натягивать) их только тяжело. На большую часть спинки заднего сиденья ещё не одел - руки не дошли, т.к. там надо откручивать ремень безопасности... biggrin.gif
melotron
Цитата(gogo @ 17.12.2007, 1:18) *
посоветуйте пятновыводитель...плиз...

Turtle Wax POWER OUT -отлично чистит, два жирных пятна на заднем сиденье +чиркаши от ботинок сзади на передних убрались без остатку good.gif Баллон здоровый такой со щёточкой серху. 200 с копейками стоит.
syd
Цитата(balcis @ 17.12.2007, 0:56) *
Выложите фото . Очень интересно ? pleasantry.gif


Там два детских кресла, так что фото неинформативное будет. nea.gif Снимать кресла лениво, но если сниму - то сфотографирую как-нибудь...

Цитата(balcis @ 17.12.2007, 0:56) *
а подлакотник тоже завернули ? pleasantry.gif

Предлагали, но я отказался, может быть и зря... unknw.gif
syd
Цитата(balcis @ 17.12.2007, 0:56) *
Выложите фото . Очень интересно ? pleasantry.gif

Вот как-раз подвернулся случай, сделал несколько фоток.

Цитата(balcis @ 17.12.2007, 0:56) *
а подлакотник тоже завернули ? pleasantry.gif


Даже отсюда видно, как уже загажен подолкотник, машине 5 месяцев. pardon.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вид сзади. Детки ногами уже все испачкали, страшно подумать, что было бы без этих чехлов... mega_shok.gif
Кармашек опциональный, рублей 200 стоит кажется.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тот самый "специальный шов", который при ближнем рассмотрении оказался обычным. diablo.gif fool.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Еще одна проблема - это открывшаяся щель на заднем диване. nea.gif Поролоновую подушку пришлось сдеформировать, чтоб чехол нормально лежал.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
globus64
[quote name='syd' date='16.12.2007, 22:37' post='157369'
НО, при заказе обещали обеспечить ослабленный шов сбоку для боковой подушки безопасности, по факту оказалось, что шов как везде, на напоминание про подушку бормотали что-то невразумительное, вобщем похоже просто обманули, теперь вот жалею, что фактически две подушки заблокированы. fool.gif
Кто-нибудь знает, насколько сильно выстреливает подушка? unknw.gif
[/quote]
Предыдущий владелец моего авто тоже занимался этой проблемой, серьезно занимался (я был свидетелем и соучастником, правда 2 года назад). В итоге мне досталось авто без чехлов, т.к. сделать по-уму для боковых подушек никто не взялся. unknw.gif
balcis
Цитата(syd @ 19.12.2007, 21:09) *
Вот как-раз подвернулся случай, сделал несколько фоток.
Даже отсюда видно, как уже загажен подолкотник, машине 5 месяцев. pardon.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вид сзади. Детки ногами уже все испачкали, страшно подумать, что было бы без этих чехлов... mega_shok.gif
Кармашек опциональный, рублей 200 стоит кажется.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тот самый "специальный шов", который при ближнем рассмотрении оказался обычным. diablo.gif fool.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Еще одна проблема - это открывшаяся щель на заднем диване. nea.gif Поролоновую подушку пришлось сдеформировать, чтоб чехол нормально лежал.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

да .....
теперь я вижу ,что я купил те чехлы которые моему меганчегу подходят !
и стоят в два раза дешевле чем ваши и вчетыре чем орегинальные,
на подушках безопасноти вшита молния не очень крепкими нитками
я думаю...что при ДТП они не сдержут напора подушек безопасности Т.К. это
сделановсё в производственых условиях нашего (совка) pleasantry.gif
Бабик
Купил чехлы в Метро за 1500 турецкие-оказалось -такое же г....о, как и сама обшивка второй фазы
По хорошему нужно салон перетянуть , думаю к весне можно за 30 000 найти(точнее уже нашел)
Время работы-неделя
Сейчас заморочился найти кто перетянет с моим материалом(выйдет в 1.5 раза дешевле), но они , враги не хотят-говорят только с их diablo.gif hi.gif hi.gif
makozzz
Ну не знаю!!! unknw.gif Машине два с половинкой года сиденья как новые!!! Правда комплектация СпортВей, там обшивка другая черная, стильная вобщем мне нравиться!!! wink.gif Вот такие дела!!! good.gif
жука
Пока машина новая, как-то не хочется думать что салон зачуханится. Всё такое чёрненькое,чистенькое.Но если честно -боюсь прожечь обшивку двери. А фотки мне не понравились.Как-то не очень... hi.gif
alexey27
Есть много оригинальных чехлов очень даже хорошего качества и за небольшие деньги.
МЯСНИК
Цитата(alexey27 @ 5.1.2008, 14:49) *
Есть много оригинальных чехлов очень даже хорошего качества и за небольшие деньги.

хде? smile.gif

ЗЫ Ответил №1, но я еще не поставил, хотя желание есть
globus64
Цитата(МЯСНИК @ 5.1.2008, 15:21) *
хде? smile.gif

ЗЫ Ответил №1, но я еще не поставил, хотя желание есть

+1 ГДЕ??? clapping.gif
megan72
Цитата(жука @ 5.1.2008, 12:05) *
Пока машина новая, как-то не хочется думать что салон зачуханится. Всё такое чёрненькое,чистенькое.Но если честно -боюсь прожечь обшивку двери. А фотки мне не понравились.Как-то не очень... hi.gif

У нашего мегани ещё и сидения по швам расходятся? вод для чего нужны чехлы. И это не гарантийный случай, сам убедился, нуно воевать за устранение заводского дефекта, но как? diablo.gif Меня вежливо послали. mega_shok.gif А случай то не единичный.
alexey27
Цитата(МЯСНИК @ 5.1.2008, 17:21) *
хде? smile.gif

ЗЫ Ответил №1, но я еще не поставил, хотя желание есть



Цитата(globus64 @ 5.1.2008, 17:38) *
+1 ГДЕ??? clapping.gif


Тут на форуме в разделе " файлы " был каталог аксессуаров на меган 2. И там были примеры чехлов.
Если уже нету кому интересно могу прислать но мылу , но только после 9 числа.
А так около 6 вариантов есть.
Очень красиво смотрятся чехлы светлые из Алькантары. Тока стоят немного дороговато около 9000т.р.
Somebody
Цитата(alexey27 @ 5.1.2008, 23:17) *
Очень красиво смотрятся чехлы светлые из Алькантары. Тока стоят немного дороговато около 9000т.р.


А где в Москве купить не оригинал чехлы на Меган, чтобы нормально смотрелись и стоили дешевле чем у дилера??
ronin32
ИМХО дешовые чехлы портят интеръер (колхоз), если уж ставить, либо на заказ, либо оригинал.
Я курю, и в 2х прошлых авто прожигал водительское сиденье, пришол к выводу, что маечки оптимально подходят для моего авто, + стоят копейки, легко снимаются, стираются, выбрасываются, покупаются новые. biggrin.gif
Tir
При установке чехлов надо помнить, что боковые подушки безопасности установлены в спинках сидений, и чехлы не должны мешать открытию. По этой причине решил не ставить чехлы.
rezwalker
Цитата(Tir @ 14.1.2008, 18:41) *
При установке чехлов надо помнить, что боковые подушки безопасности установлены в спинках сидений, и чехлы не должны мешать открытию. По этой причине решил не ставить чехлы.

Ну уже упоминалось здесь же, что в нормальных чехлах спец.шов в местах раскрытия подушек, он рвётся выпуская подушку. тут проблема скорее правильно выбрать, что бы к заднему сиденью подошло, так как оно отличается при складывании, количество подголовников, наличие заднего подлкотника. А вот из готовых изделий так и не нашел набора чехлов в меган с куском тряпки для переднего подлокотника, а без него ни то ни сё...
Колюха
[/quote]
Я покупал чехлы в "Южном порту" - 3500-4000 в том году. Доволен! шьют на заказ - 2недели


В комплекте - чехол для подлокотника ...полезная штука...
Winston
У дилера предлагают фирменные чехла за 8 тыщ. Салон в Экстриме симпатичный, чехлы ставить не думал, но доча уже за несколько поездок зачухала тыльную сторону спинки переднего сидения, на лето маечки взять придется smile.gif
STEPAN
Цитата(ВВМ @ 17.8.2007, 13:26) *
Считаю, что светлый салон в Експресьоне очень маркий, но и чехлы ставить не буду, потому что вид у них колхозный, даже у оригинальных. Лучше, когда уж совсем плохо будет салон выглядеть, отдам перетягивать. После года эксплуатации понял, что если не свинячить бездумно, то перетяжка понадобится лет через 5-6 эксплуатации.
С пятнами борюсь пятновыводителем, который всегда вожу с сбой. Хорошие пятновыводители выводят практически любые СВЕЖИЕ пятна.

у меня конечно на экстриме не светлый салон, но с вышенаписанным согласен и поддерживаю good.gif
Klimumba
Приобрели Ганю в комплектации Экспрессион - сразу стало жалко светлый салон - как не старайся сохранить чистоту, все равно заляпается. После некоторых относительно недолгих изысканий остановили выбор на чехлах фирмы "AutoBoss" (Сайт фирмы). Заказали в "КЭМПе" на ул. Мневники (цена 3980 руб., срок изготовления до 21 дня) цвет чехлов выбирали сами (хотя выбор не большой) примерно под цвет салона - получилось серее, но, на наш взгляд, не критично.
Сегодня вдвоем с братом жены занимались "очехловыванием", мягко говоря замутыркались за 3 часа, но нацепили.
"+" - чехлы сделаны по форме и садятся достаточно четко; присутствует ослабленный шов для подушки безопасности
"-" - отвратительно одеваются на подголовники, особенно задние (может их вообще не зачехлять?..); много пришлось довырезать под ручки, подголовники и т.д, и т.п.; слишком тяжко "зачехлялись" передние сидушки...
З.Ы. Если подойти к процессу с чувством, с толком, с расстановкой, то все можно сделать "шоколадно", но нужно время, терпение и хороший помощник. 1-ого и 2-ого у меня не хватило pardon.gif , а помощник был отличный good.gif .
З.Ы.2 Как смогу, сфоткаю салон и выложу фотки.
BuPyZ
меган1 ..уже 5 лет ему. салон незапачканый как новый. единственное на водительском сидле прожонные дырочки. а вообще думаю на передние сиденья чехлы, а под них подложки массажные с подогревом положить.
K06an
Лично мне чехды не нравятся. Если что-то и делать, то перетягивать салон кожзамом, или кожей, включая обивку дверей.
Sanya
У меня тоже салон светлый и пачкается достаточно быстро...
Чехлы - полюбому будут выглядеть хуже, чем стандартная обивка.
Поэтому надо либо перешить весь салон, включая обшивку дверей - которая тоже очень сильно пачкается!
Или делать раз в год химчистку! После нее салон выглядит как новый, но это не надолго...
Вот я делал осенью, теперь уже опять пора делать...

Или еще можно летом самому пеной почистить, но это опять же не надолго!
hobonod
Реплика специалиста по предпродажке. ( не я ) Ездить без чехлов, а при продаже одеть недорогие и новые.
Klimumba
Сделал фотки... Щаааа каааак выложууу!!! biggrin.gif



Складки, по-моему, при желании можно подтянуть, у меня просто желания уже не было... заманались мы :80:
А вот на задний левый подголовник мы так чехол и не одели - молния сломалась - отдал в починку, потом буду еще раз пробовать biggrin.gif

З.Ы. На наш с женой взгляд интерьер салона не испортился, но это рашать вам, для этого и фотки
Stepa777
Народ, кто знает, есть ли на сиденья мегана неоригинальные чехлы (или дешевые оригинальные biggrin.gif ) и где их можно купить (Москва)??
Заранее Grand merci beaucoup!!
latyshevda
Народ,чехлы одевать однозначно надо, я при покупке своего мегана, в 2006 году сразу одел на него чехлы, так как салон светлый,они бы убились за пол года!!Я и так устал чистить обивку двери и в один прекрасный день отдал её на перетяжку!
sedoi_73
Я майки одел на передние сидухи-хватает
Муслим
Я купил в Ашане "майки" под цвет салона, кажется за 370 руб. Очень хорошо сочетаются с сиденьями, форму и интерьер не портят. Люблю когда в машине чисто, в любую погоду можете проверить biggrin.gif Есть пылесос, т.е. сразу появился. А еще я купил текстильные коврики, тоже серые под цвет good.gif Лепота-а-а-ааа biggrin.gif
MPS
Купил себе чехлы за 2800 рублей. Ателье находится в москве. Сели как радная обивка, правда времени на установку ушло около 2 часов.
engmax
Честно говоря, купил на авторынке комплект за 3 косаря для Мегана 2. Было все - чехлы на сиденья со спецшвами для 6 подушек, подлокотники (задний, передний), цвет - "волк". Прикольно - и красиво, и практично. Салон светлый, заляпается моментально (курю, езжу с открытым окном). А этот набор и в машинке стирать можно (не более 30 градусов, правда). Доволен.....
sedoi_73
Цитата(engmax @ 3.4.2009, 20:45) *
Честно говоря, купил на авторынке комплект за 3 косаря для Мегана 2. Было все - чехлы на сиденья со спецшвами для 6 подушек, подлокотники (задний, передний), цвет - "волк". Прикольно - и красиво, и практично. Салон светлый, заляпается моментально (курю, езжу с открытым окном). А этот набор и в машинке стирать можно (не более 30 градусов, правда). Доволен.....


Каждому своё...
engmax
Да, протупил, сознаюсь.... Чехлы оказались редкостным говном: сели плохо, дизайн, опять же, не фонтан. Планирую перетяжку салона. Сиденья - кожа/ткань, двери, потолок, задняя панель, торпедо - кожзам. Будет время - забацаю.... 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.