Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стеклоподъемник
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
romanlk78
Проблема такая... Заклинило трос правого эл. стеклоподъемника. Поменять, как я понял, его отдельно нельзя, механизм идет в сборе, но отдавать 8-10 тысяч рублей из-за тросика....это чересчур. Может, кто знает, где можно найти неоригинал?
romanlk78
Короче, потратил я целый день на поиски этого злосчастного стеклоподъемника. И вот какая картина нарисовалась, далее привожу список продавцов с ценами:
1) Ренамаг: 9850 - можно получить сразу ; 8460 - ждать три недели
2) РенаУльтра: два вида заказа, 10000 - 2-3 дня
3) На Янгеля: 7500 б/у
4) Авангард 7: 6400 - 3-4 дня
5) Экзист: 5200 - 2 дня
6) Автоюнион: 10870 - неделя
........есть над чем задуматься
CaH4o
Не знаю какой меган, но на первый

Производитель Код детали Цена

Miraglio 30/909 (3 219,91 Р )
Magneti marelli 350 10 314 800 0 (3 614,67 Р)
Renault 7700 834 346 (5 490,94 Р)

доставка 3 дня
взято с http://www.exist.ru
Гайз
Цитата(romanlk78 @ 20.8.2007, 11:46) *
Проблема такая... Заклинило трос правого эл. стеклоподъемника. Поменять, как я понял, его отдельно нельзя, механизм идет в сборе, но отдавать 8-10 тысяч рублей из-за тросика....это чересчур. Может, кто знает, где можно найти неоригинал?

У меня та же самая проблема. Пытаюсь решить ее своими силами ввиду чрезвычайной стоимости девайса.
Первая попытка была успешной и стеклоподьемник заработал, но проработал всего день и опять заклинил. Подозреваю, что канавки на шкиве, на который наматывается тросик были изношены и, скорее всего заклинивание происходит именно там. Я хочу снять этот шкивчик и заказать его отдельно у любого токаря. Можно даже не из пластмассы (как в оригинале), а из алюминия (текстолита или еще что предложат мастера), т.к. тросики металиические, а пластик против металла бессилен и проблема может повториться.
Ты разбирал дверь, смотрел в чем проблема у тебя? Мотор целый? Где заклинило трос и как? Он "разлохматился" или что с ним произошло?
romanlk78
Попытаюсь объснить. Если смотреть на электромор, то видим белые наконечники, так вот, один наконечник сломался и его затянуло в катушку, ну и потом пошло-поехало. В результате сорваны канавки и трос перекосило, и практически вырвало из крепления на катушке. Короче, ремонту не поддается. Я уже заказал на Экзисте, стоит 5200, как и писал выше.
Гайз
Цитата(romanlk78 @ 24.8.2007, 13:35) *
Попытаюсь объснить. Если смотреть на электромор, то видим белые наконечники, так вот, один наконечник сломался и его затянуло в катушку, ну и потом пошло-поехало. В результате сорваны канавки и трос перекосило, и практически вырвало из крепления на катушке. Короче, ремонту не поддается. Я уже заказал на Экзисте, стоит 5200, как и писал выше.

У меня проблема один в один! Я попытался склеить этот пластиковый компенсатор, но похоже надолго не помогло. Повторно буду разбирать только завтра-послезавтра, чтобы узнать развалилось оно или нет.
Еще хочу проехать по разборкам, чтобы посмотреть тросики. Вряд ли такая конструкция - ноу хау Рено. Возможно подойдет тросик от другой модели. В любом случае главное - это целый пластиковый компенсатор. А пожеваный трос я вынул из оплетки и всунул другой (целой) стороной. Вот и все.
romanlk78
Вот еще что. Когда звонил по магазинам, так все в один голос сказали, что по отдельности ничего не продается. Вчера привезли стеклоподъемник. В комплекте все, даже направляющие.
Гайз
Цитата(romanlk78 @ 24.8.2007, 15:22) *
Вот еще что. Когда звонил по магазинам, так все в один голос сказали, что по отдельности ничего не продается. Вчера привезли стеклоподъемник. В комплекте все, даже направляющие.

ДА, знаю. Поэтому и ищу. Но чувтствую идти мне по твоим стопам. На рынке запчастей практически нет. Такое ощущение, что Астон Мартин купил.
Трындец...
romanlk78
Цитата(Гайз @ 27.8.2007, 13:48) *
ДА, знаю. Поэтому и ищу. Но чувтствую идти мне по твоим стопам. На рынке запчастей практически нет. Такое ощущение, что Астон Мартин купил.
Трындец...


Видимо да, другого выхода нет, а сегодня еще проблема :80: , затроил движок, просто финиш, no comment
Гайз
Цитата(romanlk78 @ 27.8.2007, 22:41) *
Видимо да, другого выхода нет, а сегодня еще проблема :80: , затроил движок, просто финиш, no comment

у меня слов нет. Сегодня сломался второй стеклоподъемник (водительский). diablo.gif
Достало. На продажу. Однозначно.
romanlk78
Не торопись. Надо быть готовым к тому, что у любой подержанной машны есть болячки. Сегодня в РТДС за 4000 поменяли катушку 3-его цилиндра. Я опять еду и радуюсь. Мне кажется, что эту машину можно любить или нет, к ней нельзя относится как к японке или немцу. Не в тему, посидел в Лагуне и ценике....Меган - лучший
Гайз
Значит так. Разборка второго стеклоподъемника показала, что проблема та же - сломалась перемычка в пластиковом компенсаторе на черном тросе и компенсатор развалился на 2 части, одну из которых затянуло внутрь и произошло заклинивание.
Можно сделать вывод, что это еще одно "слабое звено" Мегана. Предполагаемая причина поломок: большую часть времени стекло автомобиля находится в закрытом положении. При этом перемычка в компенсаторе на черном тросе находится в максимально нагруженном состоянии: с одной стороны на нее давит сжатая до упора пружина, с другой - оплетка троса. Плюс ко всему при откр.-закр. окна трос ходит туда-сюда и тоже потихоньку стачивает эту перемычку. В конце концов перемычка ломается.
Что сделая я: переставил целый компенсатор (второй) с пассажирской двери на водительскую = из двух нерабочих подъемников собрал один рабочий. Снял размеры с этого компенсатора и теперь хочу заказать выточить его отдельно. Проблема в том, что это отливка, а получить точно такую деталь металлообработкой невозможно. Поэтому решено выточить ее из 3-ех частей. Если все получится - выложу чертежи и цены (во что обошлось).
romanlk78
Попробуй, если получится, то, я думаю, что это облегчит жизнь !многим! мегановодам. А теперь похоже еще и фазорегулятор накрывается...... Но, как ни странно, машина нравится... Сам себе не верю, но факт biggrin.gif
Plohish
Цитата(Гайз @ 3.9.2007, 15:11) *
...
Предполагаемая причина поломок: большую часть времени стекло автомобиля находится в закрытом положении. При этом перемычка в компенсаторе на черном тросе находится в максимально нагруженном состоянии: ....


ИМХО выводы правильные. В начале лета сломался правый стеклоподъёмник, которым практически не пользуюсь. Гарантия рулит! good.gif
Гайз
Детальки выточили. В воскр. буду ставить. Если испытания пройдут нормально - отпишу.
Гайз
Наконец-то начертили мне детальку в автокаде. Выкладываю чертеж и фотку того, что получилось в реальности. Наконечник разборной, из 2-ух частей. Вверху - в разобраном виде, внизу - в собраном.
У меня установлены 2 (оба) наконечника в передней пассажирской двери - работают с сентября - пока не сломались. Материал: "полиамид 6 блочный, стержневой" (кажется так).
Так что если у кого случится такая беда на негарантийной машине, то не спешите менять стеклоподъемник всборе. Цена вопроса: работа - 200 руб. за 4 наконечника. Трубка полиамида досталась бесплатно, поэтому почем материальчик даже не скажу...
Разобрать дверь, устанавить причину, ознакомиться с механизмом действия стеклоподъемника придется самому (лучше вдвоем - удобней), официалы вряд ли возьмутся за это есс-но.
globus64
Тоже возникла проблема со стеклоподъемником, правда тему поместил в другом разделе. Решение своей "болячки" приведено. /forum/index.php?showtopic=8557 Может, кому-то пригодится hi.gif Буду рад yahoo.gif
Sven
Люди помогите!!
сегодня мне что то захотело немного опустить стекло
опустив его чуток стеклоподъемник на подъеме как-то зашумел (зажужжал) непонятно и стекло не хотело подыматься. нажал вниз -идет
так и опустил до низа. наверх вникакую -шумит, жужжит
поднял рукой так и поехал
Что делать, можно както обоитись малой кровью unknw.gif
kaverin72
Ура. Я сам почини стеклоподемник. Сорвало тросик и стекло утянуло вниз. Поставил палку под стекло и так ездил несколько дней. В сервисе сказали, что тросик наверняка закрутило и надо менять стеклоподъемник. Узнал: мегановский 7000, неоригинальный 5500. Универсальный на меган не подходит. В конце концов разобрал дверь, отвинтил крепления стеклоподъемника. Обнаружил сорваный с самого края тросик(один из двух). Завальцевал стальной гайкой в тисках плюс чуть сварки для крепости. Трос был перекручен в моторчике, но отвинчиваешь 3 винта и наматваешь тросики заново. Все просто. Главное запомнить как все стояло вначале. Если трос порвался посередине можно заменить таким же по толщине. Купить или взять от неисправного вазовского. Там один длинный вместо двух коротких, толщина такая же. Никому не верьте, если моторчик жужит все можно починить. Неторопясь за два часа.
vac
Нашел на сайте все эти пластиковые деталюшки для стеклоподъемника, но где и как их заказать не могу понять.
Может кто разберется....... pardon.gif
Адресок сайта:
http://www.taksimgroup.com/db/ren/index.htm
Там дальше нажимаешь megane и далее small plastic parts
RUS18
Сегодня открыл утром стекло через минут 5 начал закрывать оно поднялось на несколько сантиметров и все дальше моторчик жужжит, а стекло не поднимается. Поехал в ТТС там подняли стекло и сказали что вырвало тросик из двигателя, новый будет через 2 недели, заменят по гарнтии. Новый стеклоподъемник стоит в салоне 12 т.р. mega_shok.gif
Rustam
Почитал тему. Моей проблемы не нашлось. Машина постояла в гараже три недели с опущенными стёклами. Пришёл в гараж, накинул "-" обратно, запустил без проблем. Но стеклоподъёмники (все 4) работают в импульсном режиме, т.е. глубокое нажатие - на 5 см опустилось, потом опять нажимать надо и опять 5 см вниз. Вверх тоже самое. Через день проблема пропала на трёх окнах сама на одной осталось. clapping.gif pardon.gif
P@ROWOZZZ
Цитата(Rustam @ 24.1.2009, 22:35) *
Почитал тему. Моей проблемы не нашлось. Машина постояла в гараже три недели с опущенными стёклами. Пришёл в гараж, накинул "-" обратно, запустил без проблем. Но стеклоподъёмники (все 4) работают в импульсном режиме, т.е. глубокое нажатие - на 5 см опустилось, потом опять нажимать надо и опять 5 см вниз. Вверх тоже самое. Через день проблема пропала на трёх окнах сама на одной осталось. clapping.gif pardon.gif


Про поиск и не вспомнили... diablo.gif diablo.gif
ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ
Данную операцию необходимо выполнять каждый
раз после прерывания подачи питания (при выходе
из строя или снятии аккумуляторной батареи).
Включите зажигание
опустите стекло до упора,
нажмите и удерживайте выключатель в течение
нескольких секунд,
поднимите стекло до упора,
нажмите и удерживайте выключатель в течение
нескольких секунд,
электродвигатель инициализирован, повторите
данную операцию для всех стекол с
импульсными стеклоподъемниками.
ПРИМЕЧАНИЕ: если инициализация
электродвигателя не выполнена, стекло
перемещается ступенчато (приблизительно по
5 сантиметров).
Rustam
Вот чёрт, P@ROWOZZZ, спасибо! Есть же люди!!! Выручил, даже не представляешь! Завтра смотрят машину потенц. покуп-ли! Кстати, хочу снова M-E-G-A-N!!!

У Вас, кстати, первая фаза, да? У меня тоже. Вы ничего не можете сказать про 2-ю, т. е. 2007-08 годы выпуска?
Ян
Вот и на моей машинке заскрежетал, а потом и заклинил стеклоподъемник (обычный, не импульсный) водительской двери.

Разобрал и нашел, что упор под черный трос (часть полиэтиленовой крышки редуктора) разошелся, а натягивающая трос (демпфирующая) пружинка влезла в крышку. Трос ослаб, и его заклинило. При попытке распутать, трос вообще отцепился от клипсов. Пришлось вынимать стекло и направляющие.

Временно вышел из ситуации просверлив в упоре пружины отверстие диаметром 2 мм и стянув его болтиком (показан стрелкой). Пока работает …

malmaxim
почитал тему , смотрю у всех ломается сам механизм стеклоподъемника , следовательно возникает вопрос при нажатии на кнопку подъема/опускания слушно гудение моторчика или нет? 

а у меня следующия проблема , не работает передний стеклоподъемник с пассажирской стороны на нажатия кнопки что с водителькой что с пассажирской стороны не реагирует вообще , нет никакого гудения и вообще признаков жизни .... кажеться сдох моторчик , на днях буду разбирать , хотел узнать никто не менял моторчик стеклоподъемника ? если я вдруг окажусь прав в своих подозрениях может кто подскажет где эту детальку можно приобрести
Ivun
Ребят, я приобрел меган Ф1. Незнаю что за комплектация. 2 стеклоподъемника. Со стороны водителя все хорошо работает, и при закрытии авто сам поднимается. А со стороны пассажира поднимается и опускается только при заведеном авто. Пытался произвести инициализацию электродвигателя, но это не дало результатов. Может это от комплектации зависит, или инициализацию эл.двигателя я не правильно делаю???
wmczr
P@ROWOZZZ Спасибо!
alrudoy
Цитата(P@ROWOZZZ @ 26.1.2009, 19:32) *
Про поиск и не вспомнили... diablo.gif diablo.gif
ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ
Данную операцию необходимо выполнять каждый
раз после прерывания подачи питания (при выходе
из строя или снятии аккумуляторной батареи).
Включите зажигание
опустите стекло до упора,
нажмите и удерживайте выключатель в течение
нескольких секунд,
поднимите стекло до упора,
нажмите и удерживайте выключатель в течение
нескольких секунд,
электродвигатель инициализирован, повторите
данную операцию для всех стекол с
импульсными стеклоподъемниками.
ПРИМЕЧАНИЕ: если инициализация
электродвигателя не выполнена, стекло
перемещается ступенчато (приблизительно по
5 сантиметров).
impfree
Цитата(P@ROWOZZZ @ 26.1.2009, 19:32) *
Про поиск и не вспомнили... diablo.gif diablo.gif
ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ
Данную операцию необходимо выполнять каждый
раз после прерывания подачи питания (при выходе
из строя или снятии аккумуляторной батареи).
Включите зажигание
опустите стекло до упора,
нажмите и удерживайте выключатель в течение
нескольких секунд,
поднимите стекло до упора,
нажмите и удерживайте выключатель в течение
нескольких секунд,
электродвигатель инициализирован, повторите
данную операцию для всех стекол с
импульсными стеклоподъемниками.
ПРИМЕЧАНИЕ: если инициализация
электродвигателя не выполнена, стекло
перемещается ступенчато (приблизительно по
5 сантиметров).


вчера в сервисе был, походу скидывали клему с аккума, так как с электрикой возились. мастер потом при мне инициализацию проводил, стекло не опускал, а поднимал до упора и удерживал. потом мне объяснял как инициализировать - поднять до упора, отпустить конпку, и снова нажать на подъем стекла и удерживать секунд 5-8.
ну, т.е. на моей машине все было проделано без опускания.
ByBa
Я сегодня как раз заменил стеклоподъемник с водительской стороны на российский от ВАЗ 15 модели работает и с.б)))) yahoo.gif
brico
Цитата(CaH4o @ 21.8.2007, 14:43) *
Не знаю какой меган, но на первый

Производитель Код детали Цена

Miraglio 30/909 (3 219,91 Р )
Magneti marelli 350 10 314 800 0 (3 614,67 Р)
Renault 7700 834 346 (5 490,94 Р)

доставка 3 дня
взято с http://www.exist.ru

никто не знает, а на 2й меган они подойдут?
kubocharov
Цитата(Гайз @ 19.11.2007, 19:28) *
Наконец-то начертили мне детальку в автокаде. Выкладываю чертеж и фотку того, что получилось в реальности. Наконечник разборной, из 2-ух частей. Вверху - в разобраном виде, внизу - в собраном.
У меня установлены 2 (оба) наконечника в передней пассажирской двери - работают с сентября - пока не сломались. Материал: "полиамид 6 блочный, стержневой" (кажется так).
Так что если у кого случится такая беда на негарантийной машине, то не спешите менять стеклоподъемник всборе. Цена вопроса: работа - 200 руб. за 4 наконечника. Трубка полиамида досталась бесплатно, поэтому почем материальчик даже не скажу...
Разобрать дверь, устанавить причину, ознакомиться с механизмом действия стеклоподъемника придется самому (лучше вдвоем - удобней), официалы вряд ли возьмутся за это есс-но.




так и не понял, а где можно выточить- то
okluziy
Может кому пригодиться, недельку назад менял стеклоподёмник задней двери меган1, так вот почитав форум, сездил на сервис, везде цена подёмника от 2500 на разборке до 5500 в сервисе плюс работа. Пооэтому поставил такие Стеклоподъемники ФОРВАРД (Виллер) для автомобиля Renault Logan (Рено Логан) стоят 2600 за пару и никаких проблем на будующее с тросиками, работают на ура. При установке пришлось в двери просверлить два отверстия и одно на пластине где крепится стекло.
maxatro
Цитата(kaverin72 @ 9.5.2008, 1:46) *
Ура. Я сам почини стеклоподемник. Сорвало тросик и стекло утянуло вниз. Поставил палку под стекло и так ездил несколько дней. В сервисе сказали, что тросик наверняка закрутило и надо менять стеклоподъемник. Узнал: мегановский 7000, неоригинальный 5500. Универсальный на меган не подходит. В конце концов разобрал дверь, отвинтил крепления стеклоподъемника. Обнаружил сорваный с самого края тросик(один из двух). Завальцевал стальной гайкой в тисках плюс чуть сварки для крепости. Трос был перекручен в моторчике, но отвинчиваешь 3 винта и наматваешь тросики заново. Все просто. Главное запомнить как все стояло вначале. Если трос порвался посередине можно заменить таким же по толщине. Купить или взять от неисправного вазовского. Там один длинный вместо двух коротких, толщина такая же. Никому не верьте, если моторчик жужит все можно починить. Неторопясь за два часа.


скажи в каком состоянии белый шкив (куда наматывается тросик)-насколько глубокие канавки?был обрыв троса. поменял трос,собрал.но после подъема спуска тросик опять наматывается на этот белый шкив. вроде все правильно собираю...
mik112
проблема такая, раздолбался барабан, на который наматываются тросики, сточились пазы и тросики заживало.
Есть ли шанс найти отдельно этот барабан, или всё в сборе придётся брать?
Ilnaz116rus
всем привет) у меня зажевало тросик, моторчик и трос снимал не сам, и даже не видел как и что там)) и вот щас не знаю как их поставить, кто может подсказать как это сделать??? если есть фотки, можно на фотках объяснить)
oper
Добрый день. Подскажите, как снять обшивку задней двери, что бы добраться до свеклоподъёмника? а то зимой стекло примёрзло, а я пытался его опустить по глупости. В ИТОГЕ: механизм ездит вверх-вниз а стекло стоит на месте, но может и опуститься если рукой помочь, а поднимается уже нормально.
fersfet
Цитата(Гайз @ 19.11.2007, 18:28) *
Наконец-то начертили мне детальку в автокаде. Выкладываю чертеж и фотку того, что получилось в реальности. Наконечник разборной, из 2-ух частей. Вверху - в разобраном виде, внизу - в собраном.
У меня установлены 2 (оба) наконечника в передней пассажирской двери - работают с сентября - пока не сломались. Материал: "полиамид 6 блочный, стержневой" (кажется так).
Так что если у кого случится такая беда на негарантийной машине, то не спешите менять стеклоподъемник всборе. Цена вопроса: работа - 200 руб. за 4 наконечника. Трубка полиамида досталась бесплатно, поэтому почем материальчик даже не скажу...
Разобрать дверь, устанавить причину, ознакомиться с механизмом действия стеклоподъемника придется самому (лучше вдвоем - удобней), официалы вряд ли возьмутся за это есс-но.

спасибо за фото!помогли ядумаю многим вот сделал себе такие поставил вопрос какая должна натяжка тросиков еле натянул все пока работает но люфты мне кажутся боьшие не спадет. drinks.gif
ut-team
Все, вынос мозга.Водительский стеклоподъемник дожал.Импульсный.Ни стого ни с сего заклинило в верхнем положении (да, один раз так было и прошло быстро).Непроходит, пришлось лезть смотреть.Внешний осмотр ничего не дал, все наместе.Отделил мотор-редуктор.Стекло от руки ходит туго, вверх усилие до 5кг вниз 2кг, смазка несколько облегчила ход, но проблему не решила.Разобрал намоточный барабан, все ровно намотано, трос цел.Собираю,теперь самый гемор- то ли тросики укоротились, то ли оплетка выросла, нихрена не одеть назад намоточный барабан.Неделя пыток результат ноль.Укорачиваю оплетку тросов на 5мм, кое-как одел наместо. Стекло ходит полегче, но мотор все-равно не тянет, как надо, вниз помог рукой а вверх тоже.
Мотор был разобран проверен, работает. Схема управления TEMIC, без нагрузки (отсоеденина от барабана) крутит мотор редуктор импульсами по 2 сек.Причину не нашел .ПОМОГИТЕ!
ut-team
Причина была в треснувшей щетке моторчика. Самостоятнльно выточил щётки, обязательно , что бы они были медно-графитовые.
Владимир В.
Цитата(malmaxim @ 19.6.2009, 18:54) *
почитал тему , смотрю у всех ломается сам механизм стеклоподъемника , следовательно возникает вопрос при нажатии на кнопку подъема/опускания слушно гудение моторчика или нет? 

а у меня следующия проблема , не работает передний стеклоподъемник с пассажирской стороны на нажатия кнопки что с водителькой что с пассажирской стороны не реагирует вообще , нет никакого гудения и вообще признаков жизни .... кажеться сдох моторчик , на днях буду разбирать , хотел узнать никто не менял моторчик стеклоподъемника ? если я вдруг окажусь прав в своих подозрениях может кто подскажет где эту детальку можно приобрести


Здравствуйте!
В чем была причина неисправности? У меня тоже вдруг перестал работать стеклоподьемник водительский, тишина мертвая, стекло в верхнем положении.

Может быть какой предохранитель полетел?


____________________________________________________________________________________________________
_

Дописываю на на следующий день, разобрался. "Сработался" микропереключатель (микрик), разобрал, подогнул пружины, все работает.
Но сам блок переключателей вызывает вопросы, его явно вскрывали, видны следы отвертки, крепеж обломан...., не родной? "Подрезали" на одном из сервисов?
Или на заводе кривой поставили. Последнее, кстати, вполне реально. Уже после покупки машины случайно обнаружили, что блок фар с завода был с отломанным крепежем, потом его подпаяли паяльником и встал как родной...
Прежний хозяин вне подозрений, это мой тесть, если в руки возьмет молоток, значит долбанет по пальцу, если отвертку, то он практически на грани самоубийства... Разобрать микрик для него, просто не реальная задача.

Ну, в общем, вот так.
retual
У меня тоже вдруг перестал работать водительский стеклоподъемник, машина рено меган 1 поколение. В чем может быть причина, и можно ли ее устранить самостоятельно?. Ответьте плиз!!!
RARPost
Приветствую всех форумчан. Приобрел неделю назад Меган.
Стеклоподъемник со стороны переднего пассажира изначально работал как-то рывками, приходилось нажимать кнопку несколько раз. А так же не горела подсветка на 2-х кнопках.
А сейчас вообще не реагирует. Заезжал на днях в сервис на диагностику, сказали нужно менять блок управления стеклоподъемниками на водительской двери. Мастер сам блок управления даже не смотрел, как-будто это болезнь Меганов.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
qwenteen
Цитата(RARPost @ 1.12.2011, 0:19) *
Приветствую всех форумчан. Приобрел неделю назад Меган.
Стеклоподъемник со стороны переднего пассажира изначально работал как-то рывками, приходилось нажимать кнопку несколько раз. А так же не горела подсветка на 2-х кнопках.
А сейчас вообще не реагирует. Заезжал на днях в сервис на диагностику, сказали нужно менять блок управления стеклоподъемниками на водительской двери. Мастер сам блок управления даже не смотрел, как-будто это болезнь Меганов.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Можно заехать к хорошему автоэлектрику и он недорого решит проблему!У меня дёргалось водительское стекло при открывании и в итоге тросик заело в открытом состоянии...Приехал к электрику,час времени и 1400 рублей!Уже 7 месяцев езжу без проблем!Гаража нет,поэтому пользуюсь услугами мастеров.Но летом,на природе сам мелкие недостатки на машине устраняю по электрике.Контакты в "мегаше" почти везде окислены,вот и "сюрпризы" всплывают !Летом сам починил клаксон(сгнили контакты),и ручку багажника(не открывался,вода окислила кнопку).Проводка у французов хреновая,если честно!
-mixail-
У меня было такое, заклинило водительское стекло, вниз опускалось потихоньку, вверх с помощью рук. Когда снял обшивку двери оказалось, что дело было в испорченной пластмассовой втулке со шлицами между моторчиком и редуктором тросика. Из за этой пластмаски пришлось покупать все в сборе. Остался рабочий моторчик и направляющие с тросиком, если кому нужно продам
PUH
Глюк в работе
Модераторам: если возможно - удалите плиз это сообщение.
PUH
Появились два глюка в работе стеклоподъемников:
1. На водительской двери стеклоподъемник начал работать следующим образом: если приоткрыть окно, то при попытке закрыть - нажатие кнопки вверх- стекло опускается до упора вниз, потом стеклоподъемник несколько секунд тупит (никакого отклика), потом удается стекло поднять. Не принципиально, на сколько приоткрыто стекло (на четверть/треть/половину/три четверти и т.д) глюк появляется. Причем периодичность появления глюка непредсказуема, может появиться, а может и нет /у официалов продемонстрировать ни разу не удалось/. Снимал блок, проверял контакты, пробовал перекинуть разъем с водительской на пассажирскую дверь /тогда вообще никакой реакции!/ Глюк остался.
2. На задней левой двери при нажатии кнопки вниз стекло опускается. При нажатии кнопки вверх - все равно опускается. Поднять стекло можно только с водительского блока.
Диагностировать проблему заднего переключателя (или стеклоподъемника) спецы ПАЦа не смогли, после трех часов диагностики сообщили о необходимости снять водительское сиденье. Плюнул и уехал.
Да, задняя дверь ремонтировалась еще одними официалами - Рольф Лахта СПб, проблему стеклоподъемника обнаружил спустя 8 мес. после произведенного ремонта, крайне редко у меня там пассажиры ездят.
Никто не сталкивался с подобным? М.б. кто нибудь знает методы лечения?
Меган 2 фаза 2, 2007 г.р.

Stalker
Доброго времени суток.

Есть вопрос по стеклоподъемнику Рено Меган Классик 1997, 1.6 бензин.
Сегодня добрался и разобрал водительскую дверь. В общем тросик "замяло" внутри. Остался вопрос как разобрать моторчик для замены тросика?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.