Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПОТОП ёмаё...
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4
plague
Обнаружил в правом лючке воду!!!

Левый лючок сухой!

Снял покрытие, а таааамммм писец... Откачивал большим шиприцом воду, где то литр откачал...

Кароче, откуда там вода??? shok.gif shok.gif shok.gif
Alexandr
У меня таже фигня.
Причину установил, задал вопрос офицалам (смотри ветку "Петровский автоцентр", тема "салон/кузов").
Посмотрим что ответят unknw.gif
Alexandr
Итак, от офицалов ни хрена вразумительного, поэтому пишу о том что удалось установить самим.
При содействии знакомого мастера и хорошего спеца по кондеям выявлено следующее:
Рено как всегда вые...лось и с системой воздухазабора/вентиляции/кондиционирования diablo.gif и в силу "конструктивных особенностей" вода может попадать в салон авто не только при забитых сливах дожевой воды, но и в виде конденсата с блока системы кондиционирования в ногах переднего пассажира. good.gif
Фильтр салона конструктивно установлен через задницу (кто пробывал его менять сам тот поймет yahoo.gif ) и избежать попадания пыли и листвы на вентилятор и далее в салон не удастся.
Думаю многие слышали некий шелест от вентилятора, который то пропадает, то появляется, так это шелестит мелкий мусор скопившийся перед фильтром и иногда просачивающийся сквозь него. Сам фильтр установлен горизонтально и при замене фильтра весь более-менее крупный мусор остается в канале фильтра( выньте фильтр салона, включите вентилятор в "ноги" на максимум и сами все увидите shok.gif ), убрать его от туда не возможно даже пылесосом.
Теперь сам фильтр - его конструция (система надломов для установки "гормошкой") просто песня.
Так называемый угольный фильтр еще хуже - перестает пропускать нормально воздух уже через пару тысяч км пробега по нашим дорогам. good.gif
Обычного фильтра хватит примерно на 10.000 км пробега wink.gif (не о какой замене раз в 30.000км не может быть и речи)
Забившись фильтр перестает пропускать достаточно воздуха, снижается обдув и как результат - конденсат, который по каплям течет в специально diablo.gif для него предназначенный разрез обивки пола. А далее под обивкой в самую нижнюю точку - ящик пола. pleasantry.gif
Для обнаружения всего этого было закуплено два вида фильтров, снята вся обивка пола, проведены ходовые/стендовые испытания с двумя знакомыми спецами и выпито 5 литров пива biggrin.gif
MikeShi
Да нее!
Вроде сухо все.
Хотя кондеем почти не пользуюсь.
unknw.gif
Арсений
...и выпито 5 литров пива... good.gif smile.gif
Нет худа, без добра! smile.gif
Broker
Цитата(Alexandr @ 28.8.2007, 13:19) *
Фильтр салона конструктивно установлен через задницу Теперь сам фильтр - его конструция (система надломов для установки "гормошкой") просто песня.
Так называемый угольный фильтр еще хуже - перестает пропускать нормально воздух уже через пару тысяч км пробега по нашим дорогам. good.gif
Обычного фильтра хватит примерно на 10.000 км пробега wink.gif (не о какой замене раз в 30.000км не может быть и речи)
Забившись фильтр перестает пропускать достаточно воздуха, снижается обдув и как результат - конденсат, который по каплям течет в специально diablo.gif для него предназначенный разрез обивки пола. А далее под обивкой в самую нижнюю точку - ящик пола. pleasantry.gif
Для обнаружения всего этого было закуплено два вида фильтров, снята вся обивка пола, проведены ходовые/стендовые испытания с двумя знакомыми спецами и выпито 5 литров пива biggrin.gif


Не проще ваще энтот фильтр устранить физически. biggrin.gif
Alexandr
Цитата(Арсений @ 28.8.2007, 11:29) *
...и выпито 5 литров пива... good.gif smile.gif
Нет худа, без добра! smile.gif

Так нас трое было drinks.gif
Alexandr
Цитата(Broker @ 28.8.2007, 11:43) *
Не проще ваще энтот фильтр устранить физически. biggrin.gif


Тогда все дерьмо будет лететь прямо в вентилятор и салон, а мусор туда попадает хороший и много, что может спалить вентилятор diablo.gif
Вариант только один - частая (раз в 5-7000 км) замена фильтра. Ну или самому менять конструкцию установки фильтра. unknw.gif
plague
И вновь с небес на мою жопу был послан гемарой по откачиванию воды с судна и капитальной просушки всего пиратского крейсера. biggrin.gif

Кстати, прочитав про кондей и косяк со сливом, вспомнил что на днях ехал в пробке и стёкла жутко запотели, И ВКЛЮЧАЛ КОНДЕЙ, первый раз за долгое время, ну да распотело, прямиком в лючок, такше в лючке пора ставить насос для откачки воды biggrin.gif и чтоб включался вместе с кондеем biggrin.gif

Косяк то смогли исправить или пиво не дало? drinks.gif

Цитата(Alexandr @ 28.8.2007, 11:51) *
Тогда все дерьмо будет лететь прямо в вентилятор и салон, а мусор туда попадает хороший и много, что может спалить вентилятор diablo.gif
Вариант только один - частая (раз в 5-7000 км) замена фильтра. Ну или самому менять конструкцию установки фильтра. unknw.gif


ДААА ЭТОТ ГЕМАРОЙ В ВИДЕ ГОРМОШКИ менял сам 4000 назад, НО!!! Почти сразу после замены был потоп см. первый пост с датой smile.gif
dima1111
трабл со сливом воды кондея решается только одним способом . лезем под машину, ищем сливное отверстие. как всегда его спрятали так что надо снимать защиту над трубой глушака. там стоит резиновый клапан загнутый под 90 градусов в сторону движения shok.gif shok.gif . дырка в клапане с мезинец и стественно при попадании мусора забивается. первая прочистка помогла ненадолго. поэтому когда полез второй раз , со злости уволил нах етот чудо клапан
и наконец второй способ, не вклучать кондей yahoo.gif
plague
Возможно ли до этого клапана добраться из салона и толкануть его проволокой, чтоб вся дрянь с обратной стороны вывалилась? Что при этом нужно открутить?
dima1111
Цитата
Возможно ли до этого клапана добраться из салона и толкануть его проволокой, чтоб вся дрянь с обратной стороны вывалилась? Что при этом нужно открутить?


я несмог , да и как я уже писал ,это не поможет. надо лезть снизу и отрезать крышечку клапана(резиновая как весь клапан)
plague
Опять потоп diablo.gif

Дождей не было, кондей не включался.......................
Сергей из Иваново
Цитата(plague @ 8.12.2007, 0:43) *
Опять потоп diablo.gif

Дождей не было, кондей не включался.......................

По моему все ясно просто тот кто с вами ездит, реально боится вашего стиля вождения. Вот у вас там и сыро всегда. rofl.gif
plague
Цитата(Сергей из Иваново @ 8.12.2007, 0:07) *
По моему все ясно просто тот кто с вами ездит, реально боится вашего стиля вождения. Вот у вас там и сыро всегда. rofl.gif


Да не, я пдд стараюсь не нарушать и езжу аккуратно и плавно. Думаю причина в другом.

Сегодня размышлял на счёт вмешательств в конструктив. На машину устанавливались динамики не в офф центре, возможно что то накосячили..........

Что думаете?

А ещё, правда после дождей, замечал что в кармане водительской двери небольшая лужица... В правой, где люк пассажирский такого нет, может быть всё в люк утекает.....................

Вообщем буду двери разбирать и смотреть... sad.gif
Ян
Цитата(plague @ 8.12.2007, 2:58) *
Что думаете?

Как я понимаю, для дренажа салона на М2 три слива: от кондея (этот я еще не чистил) и два из под жабо (эти чистил). Если вода под ноги у правого поасажира, то наиболе веротно, что они и причина. Однако есть наверное и другие способы попадания воды в салон. На моем М2 после дождя ремень водительский слегка сырой. Как туда вода пападает - не знаю. Если вода в дверях, то надо посмотреть и почистить дренажные отверстия в дверях.
ANS
Почитал......

Страшно.....:(


Боюсь захлебнуться в собственной машине.В меганах вода прибывает.....
plague
Цитата(Ян @ 8.12.2007, 8:31) *
Как я понимаю, для дренажа салона на М2 три слива: от кондея (этот я еще не чистил) и два из под жабо (эти чистил). Если вода под ноги у правого поасажира, то наиболе веротно, что они и причина.


Тока что проверял - чистые, значит не они. До кондея ещё не добрался, но и не пользовался им давно, зима же... В ашане включал 2 раза на 1 минуту, но за минуту стока влаги просто не могло сконденсироваться.

Цитата(Ян @ 8.12.2007, 8:31) *
Однако есть наверное и другие способы попадания воды в салон. На моем М2 после дождя ремень водительский слегка сырой. Как туда вода пападает - не знаю. Если вода в дверях, то надо посмотреть и почистить дренажные отверстия в дверях.


Ага, видимо есть. Я когда летом ехал впереди на пассажирском сидении и был в шортах, чувствовал что по каленкам что то капает, но не придал этому значения. Через несколько дней обнаружил первый раз воду в лючке......................................

Нужны ноты по разбору дверей, кто может выложить ноты на slil.ru ? Буду разбирать. sad.gif
Fixxxer
а мне не светит, у меня дырка в бампере и подкрылке ))
Frog
Да....А я думал у меня одного такие проблемы (такой экземпляр)...

Осенью кондеем не пользовался вообще. Машина стояла 2 недели на стоянке, шли проливные дожди. Когда открыл двери - карман в пассажирской двери был ПОЛНОСТЬЮ в воде! Водительский - на половину.
Причем, если после этого поставить машину на небольшой склон и открыть дверь, то вода вытекает через щели (я уже потом так делал). Блин, ну не Жигули же! unknw.gif

Недавно ездил на ТО 30, просил в дверях проверить все кожухи и прокладки, сказали ниоткуда залиться не могло. Глючу?!

PS Перед Меганом бал Клио (очень, кстати, радовал). Когда во время езды, на поворотах, из центральной лампы в потолке лилась вода - удивлялся, но потом обнаружил, что резиновая прокладка между лобовым стеклом и крышей (снаружи) немного отходит. Залил силиконывым герметиком, и все стало ок. Куда в МЕГАНЕ лить?!!!
plague
Frog, а у тебя динамики в дверях штатные или свои где то ставил?
Frog
Цитата(plague @ 9.12.2007, 23:29) *
Frog, а у тебя динамики в дверях штатные или свои где то ставил?

Динамики?.. Они у меня вроде внутри... unknw.gif
Динамики не штатные, устанавливались бравыми хлопцами. Думаешь, есть связь? Кстати, когда воды было "по-горло", думал зальет - но ни чуть!
plague
У меня тоже бравыми хлопцами... Связь.............. unknw.gif

Сегодня копался в двери, сложно представить что вода из двери попадает в салон, там порог почти 5см и уплотнитель... Да и все щели после порога, даже если оттуда литься будет то наружу...

Есть мысли что вода попадает через отверстия в уплотнителе, он же полый внутри. Возможно, вода попадает в отверстия в уплотнителе, стекает вниз и вытекает как раз над порогом и утекает в люк...............

Как версия сойдёт biggrin.gif
hozblok
Да ты Шерлок Холмс biggrin.gif
plague
Да, я умный smile.gif
Лис
Все просто. При установке динамиков режут кожух обивки который закрывал родной динамик с маленьким магнитом. Вода по динамику попадает в карман обивки и оттуда в салон.
Frog
Цитата(Лис @ 11.12.2007, 11:20) *
Все просто. При установке динамиков режут кожух обивки...

Негодяи... shok.gif
Александр_Top
Динамики не родные ,значит не лезли ....(магниты больше )... а там пластиковые козырьки... Итого срезают ..и ставят ваши колоночки .. вода по динамикам,в карманы льется..
Вывод ...Герметиком водостоиким их pleasantry.gif
пластиковые козырьки стоят дорого вроде .. так что покупать и заново гнуть феном ..не стоит оно этого !
plague
У меня это выглядит вот так:

http://photofile.ru/photo/plague_photofile...49/72342407.jpg
http://photofile.ru/photo/plague_photofile...49/72342409.jpg
http://photofile.ru/photo/plague_photofile...49/72342412.jpg
Frog
Круто, очень наглядно.
Недоработка? Или "нечего настандартные динамики сувать"?
Ваше мнение?
Lapotok
поищите здесь
/forum/index.php?show...E2%EE%E4%E0+%E2

/forum/index.php?show...E2%EE%E4%E0+%E2
BEEMUS
Цитата(Александр_Top @ 11.12.2007, 11:41) *
Динамики не родные ,значит не лезли ....(магниты больше )... а там пластиковые козырьки... Итого срезают ..и ставят ваши колоночки .. вода по динамикам,в карманы льется..
Вывод ...Герметиком водостоиким их pleasantry.gif
пластиковые козырьки стоят дорого вроде .. так что покупать и заново гнуть феном ..не стоит оно этого !



привет всем, по опыту знаем, что многие не штатные динамики даже при гермитизации - дают течь!
лучше консультироватиься у специалистов, они подскажут точно какие нужны, увы , не всечто одинаково подходят
а после установки не штатной музыки у многих потом вода в карманцах!
козырьки тоже не всегда помлгают!

с уважением,
plague
Вода с коврика это ж бред полный. Лично у меня 2 коврика и резиновый и тряпишный. Если бы вода с резинового текла в люк то был бы мокрый второй коврик, а так же обивка люка и вокруг люка. А у меня чюдесным образом значит вода телепортируется сразу в люк мимо ковра и второго коврика biggrin.gif

А разговоры про дренаж напротив лобового тоже теряют смысл, потому что неоднократно проверял - чистые они.
plague
Опять воды дохрена diablo.gif

Вода грязная ахтунг просто diablo.gif

Будь проклят в 1000 покалениях тот урод который проектировал дырки в мегане diablo.gif diablo.gif diablo.gif
Vampiria
Цитата
Динамики?.. Они у меня вроде внутри...
Динамики не штатные, устанавливались бравыми хлопцами. Думаешь, есть связь? Кстати, когда воды было "по-горло", думал зальет - но ни чуть!


защиту срезали падонки ..та же фигня была - в карманах двери - аквариум - трогаешься -а там прям плеск стоит ....поехала к оффам- все исправили ...но в лючках под ногами - вода частенько
plague
Вчера вечером с другом искали причину, начали с лючка, вытащили весь паралон, со стороны печки и лобового сухо, начали дальше капать, открутили сидение, сняли диван, задрали ковёр, вытащили оставшийся паралон, воды ахренеть скока и вода грязная. Вода незамерзайкой не воняет, значит не с лобового стекла, а я поливал ею часто, залив воды через воздухозаборник отпадает! Кароче вода везде во всей правой половине мегана и в ногах у заднего правого пассажира тоже. Явно заливается снаружи в районе днища через ацкий дырка ЫЫЫ diablo.gif

У всех у кого вода в лючке, советую разобрать диван, задрать ковёр и прощупать паралон на предмет воды, если мокро то адназначна сушить и разбираться, лучше по гарантии пусть всё сами снимают даше и сушат, а также ищут где дырка в кузове.
Vampiria
Цитата(plague @ 28.1.2008, 12:23) *
Вчера вечером с другом искали причину, начали с лючка, вытащили весь паралон, со стороны печки и лобового сухо, начали дальше капать, открутили сидение, сняли диван, задрали ковёр, вытащили оставшийся паралон, воды ахренеть скока и вода грязная. Вода незамерзайкой не воняет, значит не с лобового стекла, а я поливал ею часто, залив воды через воздухозаборник отпадает! Кароче вода везде во всей правой половине мегана и в ногах у заднего правого пассажира тоже. Явно заливается снаружи в районе днища через ацкий дырка ЫЫЫ diablo.gif

У всех у кого вода в лючке, советую разобрать диван, задрать ковёр и прощупать паралон на предмет воды, если мокро то адназначна сушить и разбираться, лучше по гарантии пусть всё сами снимают даше и сушат, а также ищут где дырка в кузове.



shok.gif shok.gif shok.gif писец
Viking
Вчера самому довелось лицезреть эту ситуёвину shok.gif
Вот тока у меня вода в "водительском" лючке, открыл вчера - а там льда из замерзшей воды с сантиметр толщиной shok.gif
Осенью было всё нормально. Кондея у меня нет.
Чего это и откуда??? unknw.gif Вроде обсуждалась проблема с пассажирской стороны или это не принципиально?
plague
Если вода в лючке то провода и разъём подушки безопасности сидения находится в воде. С водой в люке водителя ещё не сталкивались, разбирай, суши, смотри, если гарантия то дуй к офицалам пусть при тебе разбирают и ищут дырку, о результатах сообщи. Тока пусть пальцем ткнут в дырку из которой течёт и скажут как её будут заделывать.
plague
Наконецто потеплело и всё оттаяло. Можно приступить к поиску откуда течёт. Собственно что и было сделано.

Проехавшить правыми колёсами по лужам, практически сразу брызнуло, всё что на фотографии - это я метров 500 ехал, страшно подумать сколько воды затекает если пол дня кататься..... shok.gif ИЛИ В ЛИВЕНЬ shok.gif shok.gif shok.gif

На фотографии изображён порог, у правой ноги заднего правого пассажира.

(кликабельно)

Стрелочкой указано, откуда вытекает вода, в ходе сегодняшнего эксперимета выяснилось, что это единственное отверстие откуда поступает вода.

Есть мнение, что затекает из арок заднего правого колеса... У кого ещё есть мнение?
жука
Цитата(plague @ 1.2.2008, 18:41) *
Стрелочкой указано, откуда вытекает вода, в ходе сегодняшнего эксперимета выяснилось, что это единственное отверстие откуда поступает вода.
Есть мнение, что затекает из арок заднего правого колеса... У кого ещё есть мнение?

Надо тож залезть. А эта дырка какая-то специальная? Или она просто дырка?
Лис
В арке заднего колеса по крайней мере на сцениках есть заглушка. В ней надо проковырять дырку. Тады водичка из порога будет выливаться на улицу. Есть ли заглушка в обычном мегане не знаю. Наверное да.
plague
Цитата(жука @ 1.2.2008, 16:59) *
Надо тож залезть. А эта дырка какая-то специальная? Или она просто дырка?


Судя по тому что она есть, значит специальная, обычная дырка образуется после того как кузов проржавеет насквозь. Шучу biggrin.gif Залезь и расскажи что увидел!!! Но опять же, если у тебя вода в лючке скапливается иначе смысла нету.


Цитата(Лис @ 1.2.2008, 17:02) *
В арке заднего колеса по крайней мере на сцениках есть заглушка. В ней надо проковырять дырку. Тады водичка из порога будет выливаться на улицу. Есть ли заглушка в обычном мегане не знаю. Наверное да.


Есть мнение что как разтаки заглушка эта и вылетела, вот и заливает оттудаво.
жука
Цитата(plague @ 1.2.2008, 19:25) *
Судя по тому что она есть, значит специальная, обычная дырка образуется после того как кузов проржавеет насквозь. Шучу biggrin.gif Залезь и расскажи что увидел!!! Но опять же, если у тебя вода в лючке скапливается иначе смысла нету.
Есть мнение что как разтаки заглушка эта и вылетела, вот и заливает оттудаво.

Я просто охре..л от темы!!! А посмотрю когда потеплее будет. Машина то новее новой! biggrin.gif
plague
Экспериментальным путём, посредством заливания воды в найденную дырку, было установлено что полость в салоне и полость в пороге сообщаются... Характерными признаками является то что вода в пороге грязная и заглушки со стороны кузова в грязи. Для эксперимента две заглушки были сняты...

Если при снятых заглушках вода не будет выливаться в салон, значит успевает вытекать через открытые отверстия. Значит нужно искать откуда заливается вода в порог.

Если и с открытыми отверстиями заливается в салон, то будем думать дальше...
manivala
а подскажите Меги первые этим тоже страдают?
plague
Без понятия...
жука
Цитата(manivala @ 2.2.2008, 0:53) *
а подскажите Меги первые этим тоже страдают?

ИМХО-болеют все. Вопрос в тяжести и скорости развития осложнений. Ну...и иммунитет ещё biggrin.gif rofl.gif
logistik
Надо посмотреть. Я в шоке...
Чую, пора сливать аппарат!
Ян
Летом было такое ощущение, что коврик сыроват, но с левой стороны. Буду снимать задние подкрылки и смотреть заглушки в торцах порогов. Думаю, что и на М2 такие есть. Надо еще проверить, не забиты ли грязью сливы порогов. По идее, если в порог попадает вода, она должна сливаться через эти сливы. Если обнаружу, что в пороге грязь, придеться его антикором заливать. Как на Запорожце! На фотке уважаемого plague видны, кажется, следы ржавчины.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.