Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рссплавились задние фонари
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
atuborg
Здравствуйте!
Не бейте сильно если уже было...
Задние фонари видимо доработали, они теперь герметичные, мухи и пыль в них не попадают.
Но: внутри верхней части, там где лампы тормоза, пластик расплавился и потек вниз, прямо на лампочки biggrin.gif Если надо - могу сфотографировать
Было у кого такое? По гарантии менять? В свете изменения климата в Москве не думаю, что замена на аналогичные сильно поможет

А так машина отличная, удобная, все продумано, салон супер. Только разгоняться ей лениво, зато после 130 кмч - самолет.

Удачи!
igorek_asp
Цитата(atuborg @ 24.8.2007, 12:07) *
Здравствуйте!
Не бейте сильно если уже было...
Задние фонари видимо доработали, они теперь герметичные, мухи и пыль в них не попадают.
Но: внутри верхней части, там где лампы тормоза, пластик расплавился и потек вниз, прямо на лампочки biggrin.gif Если надо - могу сфотографировать
Было у кого такое? По гарантии менять? В свете изменения климата в Москве не думаю, что замена на аналогичные сильно поможет

А так машина отличная, удобная, все продумано, салон супер. Только разгоняться ей лениво, зато после 130 кмч - самолет.

Удачи!



По гарантии меняют. Я лично после замены перенес стопы в туманки.
Харон
Читай ))))


ссылка на обсуждение темы
Sunshine
Надо в колодке, ведущей к задним фонарям поменять провода местами. Противотуманки с стопарями/габаритами.
Asur
ффтоп: Дайте мне модерские права!
Тема уже есть, линк вручили - давайте удалим дублирующую тему! diablo.gif
Germanych
Цитата(Asur @ 24.8.2007, 14:03) *
ффтоп: Дайте мне модерские права!
Тема уже есть, линк вручили - давайте удалим дублирующую тему! diablo.gif

Asur, не горячись ты так smile.gif Человек, который создал тему, новенький, на эмоциях, я думаю простительно ему hi.gif
Asur
Цитата(Germanych @ 24.8.2007, 14:18) *
Asur, не горячись ты так smile.gif Человек, который создал тему, новенький, на эмоциях, я думаю простительно ему hi.gif

Да я не горячусь особо.. так просто за функциональность борюсь
SERGANE
Блин у всех плавиться, а че ж у меня то ничего не плавиться?! Аж неудобно как то перед односайтчанами. biggrin.gif
Командир БЧ-2
Цитата(SERGANE @ 24.8.2007, 16:00) *
Блин у всех плавиться, а че ж у меня то ничего не плавиться?! Аж неудобно как то перед односайтчанами. biggrin.gif

У тебя старая машина, раньше ведь трава была зеленее, вода мокрее и девушки моложе! pleasantry.gif
Lapotok
Блин, только поменял фонари по гарантии в начале лета, сегодня посмотрел....ОПЯТЬ ПУЗЫРЯТСЯ!!!! diablo.gif
Санечек
Господа, подскажите пожалуйста, а на хетче подобная проблемма встречается?
Lapotok
Цитата(Санечек @ 23.8.2008, 8:38) *
Господа, подскажите пожалуйста, а на хетче подобная проблемма встречается?

Ни разу не слышал, там и фонари другие smile.gif
Mag
и у меня опять расплавились! всего день проездил по трассе на 30-градусной жаре с включенными фарами.... Уже один раз меняли по гарантии.. гарантия скоро кончается, босюь поменяют как всегда на такие же, который опять расплавятся... Кто нибудь пытался заставить официалов поменять фонари на нового образца?
Lapotok
Цитата(Mag @ 30.8.2008, 13:00) *
... Кто нибудь пытался заставить официалов поменять фонари на нового образца?

Пытались, меняют только такое на такое же........... pardon.gif
aKeeN
Это, видимо, уже медицинский случай, но факт, мучаюсь и все тут))
Поменяли мне поплавившиеся задние фонари (М2 седан), и теперь лампы наверху - габариты, внизу - стопари...
Я что хотел спросить - как думаете, если верхние лампы теперь будут как габариты - они со временем тоже не поплавятся ли?

Может стоит поменять местами: нижние сделать габаритами, а верхние стопарями?
Мучаюсь, чесслово)

И, кстати, самому это трудно сделать? Может можно и без сервиса, если это легко?
Broker
Цитата(SERGANE @ 24.8.2007, 18:00) *
Блин у всех плавиться, а че ж у меня то ничего не плавиться?! Аж неудобно как то перед односайтчанами. biggrin.gif

+1
Видимо у нас серия какая-то особенная. biggrin.gif Недавно поменял первую за все время эксплуатации лампочку в левом фонаре. Никаких следов оплавления.
Mag
Цитата(aKeeN @ 11.12.2008, 22:50) *
Это, видимо, уже медицинский случай, но факт, мучаюсь и все тут))
Поменяли мне поплавившиеся задние фонари (М2 седан), и теперь лампы наверху - габариты, внизу - стопари...
Я что хотел спросить - как думаете, если верхние лампы теперь будут как габариты - они со временем тоже не поплавятся ли?

Может стоит поменять местами: нижние сделать габаритами, а верхние стопарями?
Мучаюсь, чесслово)

И, кстати, самому это трудно сделать? Может можно и без сервиса, если это легко?


Лучше,чтобы было как на новых меганах - габариты внизу, стопы вверху... Если габариты оставить в верхней секции, то все равно все поплавится опять..... Вот тока как поменять местами стопы и габариты - не знаю пока...
aKeeN
Я вот тоже об этом думал. Озадачу ка я сервисменов в пятницу...
Lapotok
Цитата(Broker @ 11.12.2008, 21:41) *
+1
Видимо у нас серия какая-то особенная. biggrin.gif Недавно поменял первую за все время эксплуатации лампочку в левом фонаре. Никаких следов оплавления.

В первой фазе другие фонари, они не плавятся. blum.gif

Цитата(Mag @ 11.12.2008, 23:24) *
Лучше,чтобы было как на новых меганах - габариты внизу, стопы вверху... Если габариты оставить в верхней секции, то все равно все поплавится опять..... Вот тока как поменять местами стопы и габариты - не знаю пока...

Мне поменяли, теперь и стопы и габариты внизу, делают через прошивку, как мне сказали pardon.gif
Mag
Цитата(Lapotok @ 12.12.2008, 1:44) *
Мне поменяли, теперь и стопы и габариты внизу, делают через прошивку, как мне сказали pardon.gif


rofl.gif через какую прошивку?? biggrin.gif Если и стопы и габариты внизу, то там нужно патрон переделывать, т.к. изначально стоит внизу одноконтактная лампа на противотуманку..а нужно ставить с двумя спиралями.
J.Sparrow
Цитата(Lapotok @ 30.8.2008, 16:16) *
Пытались, меняют только такое на такое же........... pardon.gif


С 2007 года вверху стопсигнал, внизу габариты+птф.

Но вот мне меняли разбитые задние фонари, и теперь у меня как на машинах 2006 года, вверху стоп+габарит, внизу только птф.
Еще пока не поплавились (езжу с такими фонарями с июля с.г.)...

Цитата(Lapotok @ 12.12.2008, 3:44) *
делают через прошивку, как мне сказали pardon.gif


это они, похоже, набрехали...
Не думаю, что мне что-то перепрошили :-)
bobby-cat
Цитата(Mag @ 12.12.2008, 9:32) *
rofl.gif через какую прошивку?? biggrin.gif Если и стопы и габариты внизу, то там нужно патрон переделывать, т.к. изначально стоит внизу одноконтактная лампа на противотуманку..а нужно ставить с двумя спиралями.

Ты чего расшумелся! Сейчас замодерят!

Я думал над этим - патрон переделывать - много возни и есть сомнения, что колхозный патрон тоже начнет греться. А нельзя ли заказать не весь фонарь нового образца в сборе, а только его заднюю часть с патронами и разъемом?
Broker
Цитата(bobby-cat @ 12.12.2008, 14:19) *
- патрон переделывать - много возни и есть сомнения,

Если уж колхозить - то чо в патроны лезть smile.gif , перепаять провода, вместо противотуманок СТОПЫ вниз отдельно, а противотуманки наверх вместо стопов (все равно работает только одна слева, и включается один раз только на техосмотре в ГАИ) biggrin.gif
bobby-cat
Цитата(Broker @ 12.12.2008, 11:45) *
Если уж колхозить - то чо в патроны лезть smile.gif , перепаять провода, вместо противотуманок СТОПЫ вниз отдельно, а противотуманки наверх вместо стопов (все равно работает только одна слева, и включается один раз только на техосмотре в ГАИ) biggrin.gif


Да нет вопросов, у меня так и переделано, плюс протянул провод ко второй противотуманке. И паять ничего не надо - провода вытаскиваются из разъема и меняются местами. Да всё равно фонари расплавились (впрочем, может ещё до переделки). Сейчас собираюсь на ТО-60, хочу поменять фонари по гарантии. Придётся всё вернуть, как было, а то, боюсь, откажут!
Mag
Цитата(Broker @ 12.12.2008, 13:45) *
Если уж колхозить - то чо в патроны лезть smile.gif , перепаять провода, вместо противотуманок СТОПЫ вниз отдельно, а противотуманки наверх вместо стопов (все равно работает только одна слева, и включается один раз только на техосмотре в ГАИ) biggrin.gif


Нет, надо именно габариты вниз переносить а не стопы.. плавятся фонари от габаритов - проверено мной, когда проехал на 30-градусной жаре с включенными габаритами по трассе километров 300 - на тормоз если и давил то очень редко а габариты все время горели - итог оба фонаря расплавились..
aKeeN
Сгонял в сервис, ребята божились, что плавиться больше не будут (фаза 2 2006, новые фонари, вариант: верх - габариты, низ - стопы). А про экстримы сказали, что там сама блок-фара внутри немного другая и лампы стоят другие, поэтому у них так (верх-стоп, низ-габарит).
Будем кататься так... посмотрим.
bobby-cat
Цитата(aKeeN @ 12.12.2008, 21:33) *
Сгонял в сервис, ребята божились, что плавиться больше не будут (фаза 2 2006, новые фонари, вариант: верх - габариты, низ - стопы). А про экстримы сказали, что там сама блок-фара внутри немного другая и лампы стоят другие, поэтому у них так (верх-стоп, низ-габарит).
Будем кататься так... посмотрим.

Верх - габариты и противотуманки, низ - стопы - это не новые фонари, в обычные фонари 2-й фазы с переподключенными проводами стопов и габаритов.
А новые - это верх - стопы, низ - габариты и противотуманки - уж больше года ставятся на все Меганы, а не только на Экстривы.
viy2
Вот и я задумался.... На выходных поменяю местами провода Стопов и Заднего ПТФ - гарантированно все сзадиедущие увидят моё нажатие на педаль тормоза..... biggrin.gif
bobby-cat
Цитата(viy2 @ 13.12.2008, 0:25) *
Вот и я задумался.... На выходных поменяю местами провода Стопов и Заднего ПТФ - гарантированно все сзадиедущие увидят моё нажатие на педаль тормоза..... biggrin.gif

Не должно быть никаких проблем. Есть машины, у которых штатные задние фонари светят именно так. Приора, например :-) Опять же доп. стоп. остается на месте :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.