Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салонный стоп-сигнал
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Легко
Мегановоды, перестал работать салонный стоп-сигнал.

Это предохранитель? А какой, из тех что в салоне под рулём, или в блоке предохранителей под капотом?
Заранее спасибо за ответ.
JAGR
снимаешь его крышку и меняешь лампочку))))
Ривер
лампочка там стоит, по размерам похожа на обычную 21W, та что на поворотники и стопы, НО она безцокольная. (стоит 18р, замена 3мин) smile.gif
Lapotok
Цитата(JAGR @ 2.10.2007, 17:06) *
снимаешь его крышку и меняешь лампочку))))

а крышка легко снимается?
plague
Легко. Там 16 Вт безцокольная лампа.
Легко
Хм, а я было дело решил, что он сведодиодный, и в мануале видел упоминание о предохранителе стоп-сигнала...

А крышка как снимается?
JAGR
из салона смотришь на него и видишь покраям две кнопульки.. их утапливаешь и тащишь смелее
Легко
Цитата(JAGR @ 2.10.2007, 19:45) *
из салона смотришь на него и видишь покраям две кнопульки.. их утапливаешь и тащишь смелее


Понял. Спасибо.
Легко
Поменял лампочку в салонном стоп-сигнале, реально цена вопроса - 40 рублей и 3 минуты затраченного времени, спасибо за рекомендации.

Кстати, просмотрел мануал внимательнее, там по вопросу замены лампы в стоп-сигнале предлагают обращаться на Сервисную Станцию Рено. rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Tonyo
У меня тоже сдох вчера , полезная инфа , спасибо
Посмотрим, лампочка ли перегорела ...
MultiSync
Была тема, но напомню, перед снятием под крышку надо запихать по бокам пластиковые карточки, тогда вообще на ура вылезет. А как узнал что он не работает?
Легко
Цитата(MultiSync @ 26.6.2008, 9:33) *
А как узнал что он не работает?


Давно завел себе привычку проверять в отражении на стоящих сзади машинах работоспособность своих стопов. =) Так и заметил. =)
aakela
Цитата(plague @ 2.10.2007, 18:33) *
Легко. Там 16 Вт безцокольная лампа.

16 или 18вт?
Барс
Цитата(Легко @ 3.10.2007, 0:13) *
Поменял лампочку в салонном стоп-сигнале, реально цена вопроса - 40 рублей и 3 минуты затраченного времени, спасибо за рекомендации.

Кстати, просмотрел мануал внимательнее, там по вопросу замены лампы в стоп-сигнале предлагают обращаться на Сервисную Станцию Рено. rofl.gif rofl.gif rofl.gif

А мне когда фонари расплавившиеся меняли сказали что перегорел третий стоп сигнал ,спросили менять или нет -говорю менять. Счёт выставили 250 рубликов и лампочку оставили перегоревшую в подарок - 16 Вт безцокольная (производства США). biggrin.gif
aakela
Цитата(Барс @ 26.6.2008, 10:43) *
А мне когда фонари расплавившиеся меняли сказали что перегорел третий стоп сигнал ,спросили менять или нет -говорю менять. Счёт выставили 250 рубликов и лампочку оставили перегоревшую в подарок - 16 Вт безцокольная (производства США). biggrin.gif

А я поставил вчера 18 Вт mega_shok.gif Интересно, стоп не поплавится?
Бакс
А у меня странные вещи с салонным стопом происходят
То горит то не горит.
Стукнешь по нему - горит
багажником хлопнешь снова не горит..
кто нить сталкивался?
P@ROWOZZZ
Цитата(Бакс @ 6.11.2008, 8:34) *
А у меня странные вещи с салонным стопом происходят
То горит то не горит.
Стукнешь по нему - горит
багажником хлопнешь снова не горит..
кто нить сталкивался?


Наверное отходит там что то, или лампочка или контакт... pardon.gif
Бакс
Подскажите маркировку лампы салонного стоп сигнала
axel
Цитата(Бакс @ 7.11.2008, 9:55) *
Подскажите маркировку лампы салонного стоп сигнала

Лампа W16W 12V (16W) W2,1х9,5d стеклянный цоколь
Бакс
Спасибо за инфу.
Завтра пойду брать и менять.
stoi
А можно ли как-то открутить салонный стоп-сигнал, чтобы удалить мусор, попавший между ним и задним стеклом?
У меня там целое кладбище мух ((
RUS18
Цитата(stoi @ 17.8.2009, 23:30) *
А можно ли как-то открутить салонный стоп-сигнал, чтобы удалить мусор, попавший между ним и задним стеклом?
У меня там целое кладбище мух ((


Можно, после того как снимешь крышку стоп-сигнала там будут видны два самореза они откручиваются ключом - звездочкой, ну и он снимается
stoi
Цитата(RUS18 @ 18.8.2009, 0:10) *
Можно, после того как снимешь крышку стоп-сигнала там будут видны два самореза они откручиваются ключом - звездочкой, ну и он снимается

Видел их, да побоялся крутить...
Придецца видать - ни одной метелкой туда не подлезешь... (((
shaft
Цитата(Ривер @ 2.10.2007, 20:21) *
лампочка там стоит, по размерам похожа на обычную 21W, та что на поворотники и стопы, НО она безцокольная. (стоит 18р, замена 3мин) smile.gif

Мегановоды, здрасьте!
Вопрос возни:Можно ли поставить вместо 16W лампы, светодиодную-безцокольную, машина тонированная и значительнее слабее стало светить!
Спасибки!
ahsas
Сегодня поменял себе лампочку салонного стоп сигнала, все просто, крышку поддел 2-мя карточками как подсказали, утопил две кнопки и тянул крышку на себя и вверх.
RS-63
Цитата(shaft @ 18.9.2009, 20:58) *
Мегановоды, здрасьте!
Вопрос возни:Можно ли поставить вместо 16W лампы, светодиодную-безцокольную, машина тонированная и значительнее слабее стало светить!
Спасибки!



Поставить можно, но толку мало, светодиод ВОБЩЕ не видно через тонировку, я недавно пробовал, хотя если поставить приличный светодиод с широким углом может и будет толк, но я такой еще не нашел.
Кстати забавная история у меня была про предхранитель стоп сигналов на прошлой неделе: Вобщем на перекрестке мне "подсказали" что не горят стоп сигналы, я сразу понял что сгорел предохранитель в результате моих неудачных опытов с установкой светодиода в салонный стоп. Единственное что я вспомнил на ходу (как то не беспокоили меня предохранители за 4 года экспл-ции, не интересовался) что блок предохранителей находится глубоко в недрах подкапотного простанства - решил что сам не полезу и поехал прямиком в Реносервис. Приехал, говорю не работают все стопы, сколько стоит поменять предохранитель стопов? Мастер-приемщик многозначительно говорит: Д-а-а-а, надо делать диагностику 330 руб и замена от 1000 до 1500 руб mega_shok.gif Говорю диагностика мне не нужна, мне говорю надо просто поменять предохранитель стопов, а почему так дорого за замену??? Говорит: понимаете, надо снимать аккумуля-я-ятор, площа-а-дку аккумулятора и еще много чего... Я конечно был готов, понимал что АКБ снимать геморно и стоит денег, но замена предохранителя 1500 руб это перебор!!!!!!! А мастер говорит: да-а, дороговато, но что делать, такая машина, к нам недавно в дождь приезжал такой же Меган, так у него не закрывались окна, тоже сгорел пред, снимали АКБ и меняли... Спасибо говорю за то что приняли без записи, я уж как нибудь сам поменяю.
Еду домой, по дороге матюгая сервисменов и французов заодно, 5 минут поиска на форуме - предохранитель стопов в салоне!!! Не верю, бегу к машине, открываю крышку под рулем - точно!!! Меняю заботливо прикрепленным пинцетом на хранящийся там же запасной предохранитель и yahoo.gif стопы работают. Французов зря матюгал pardon.gif Кстати предохранители стеклоподъемников тоже в салоне находятся...
ветервголове
Цитата(stoi @ 17.8.2009, 23:30) *
А можно ли как-то открутить салонный стоп-сигнал, чтобы удалить мусор, попавший между ним и задним стеклом?
У меня там целое кладбище мух ((


У меня тоже кладбище жучков да мошек там было,долго не получалось до них добраться-помог компрессор на мойке который всех их оттуда выдул,а дальше пылесосом их. biggrin.gif
DelMar
А у меня перестал гореть этот самый стоп, открыл посмотрел а там пластиковый типа патрон оплавился и из за этого то горит то не горит. Это гарантийный случай ?
Kotik
Какая интересная тема!!! У меня тоже не горит центральный стоп))) Обнаружили при ТО в Техцентре АМТ. Мастер Александр поразил меня следующими заявлениями:
1. Салонный стоп светодиодный и неремонтопригоден. поэтому ездите так.))))
2. Никогда не слышал чтобы плавились задние стопы!!! вы мне рассказваете какой-то бред!!! у вас там просто лампы не правильные стоят.

СУПЕР ПРОФЕССИОНАЛЫ)))
Lapotok
Цитата(DelMar @ 28.9.2009, 14:46) *
А у меня перестал гореть этот самый стоп, открыл посмотрел а там пластиковый типа патрон оплавился и из за этого то горит то не горит. Это гарантийный случай ?

Да, я менял фонарь в сборе по гарантии... good.gif
Aleksei
поделюсь своим оытом

в общем подсунул две карточки по бокам под заднюю чась стоп-сигнала, чтобы она легче выскользнула, потому как она утоплена в полке..нажал до конца на две защелки по бокам и потянул заднюю часть (это крышка) стоп-сигнала на себя. затем чуть проподнимаем ее чтобы из пазов вышла..в общем это сделать легче чем описать

далее видем рассеиватель и "патрон" который хитро крепится. слева защелка..отщелкиваем ее и "патрон" слегка отходит от своего гнезда...и все..стоит на тонкой пласмасске, тянуть страшно. снаружи авто видно что вроде она надо повернуть на 90градусов и он снимет. но этому мешает провод который снять не мог. неудобно там.в общем отгибал патрон и вытащил перегоревшую лампу..

а теперь самое интересное..при установке новой уронил ее! и она упала в дырку которая в полке и упал на железную часть полки..и куда то закатилась. пальцами достать не из багажника не из салона некак..вижу что стопсигнал крепится на 2 самореза. купил надоб звездочек и открутил их, но не снимается стопсигнал потому как по центру под самым степлом он крючком цепляется за полку..плюнул на упавшую лампочку и купил еще одну. упавшая вроде не шумит не брякает. обратно собирается все легко.главно саморезы если для чего то откручивать будете, не уроните их biggrin.gif возможность там для этого прекрасная
Johnnie Walker
продел эту манипуляцию , все действитенльно проще делается чем описывается

1. суете по бокам 2 карточки (снизу)
2. одновременно пальцами нажимаете на 2 кнопульки и тяниче чуток на себя
3. поднимаете вверх, дергая за карточки
4. тяните на себя. окончательно снимается крышка
5. плафон слева крепится на защелке, отжимаем только слева, т.к. справа он не вылазит
6. далее отгибаем вверх и вниз красный рассеиватель и вытаскиваем ножки плафона из креплений (смелее надо делать, красный хорошо гнется, сломать там сложно)
arest
А как с этим быть на хэтчбеке? smile.gif
Megane EXT
Цитата(arest @ 21.9.2011, 18:42) *
А как с этим быть на хэтчбеке? smile.gif



Там диодный стоп)))))
У них проблема в основном в окисленных контактах...
arest
Цитата(Megane EXT @ 21.9.2011, 17:52) *
Там диодный стоп)))))
У них проблема в основном в окисленных контактах...

Вооооот))) вчера разобрал его и увидел эти окисленные контакты! Кто подскажет чем лучше от этого избавиться? Можно чем нибудь попшикать и чтоб само прошло?
alex8195
есть один дедовский способ, очищаешь контакт, затем обрабатываешь его накипью от паяльника который ты прислонил к обычной таблетке ацетилсалециловой кислоты, и все забудь про окись!!!
Путник
Бросьте это в ФАК, пожалуйста, искать запарился...
*ICE_BOY*
Цитата(arest @ 22.9.2011, 12:37) *
Вооооот))) вчера разобрал его и увидел эти окисленные контакты! Кто подскажет чем лучше от этого избавиться? Можно чем нибудь попшикать и чтоб само прошло?

Попробой попшикать блончиком LIQUI MOLY Electric Spray (я его в Metro видел в отделе где всякие жидкости и т.д. для машин), похож на ВДшку. Он как раз для очистки электро контактов и проводки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.