Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите! В Меган 1 только один салонный фильтр?!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
sergs
Подскажите! Совсем запутался! В Меган 1 только один салонный фильтр, который находится под капотом со стороны водителя, или еще где в нутри салона есть?! И, кстати, для кондиционера отдельного фильтра нигде нет?! БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ!!!
Лис
Один точно. Но по моему под жабо со стороны пассажира.
sergs
Цитата(Лис @ 15.10.2007, 16:12) *
Один точно. Но по моему под жабо со стороны пассажира.


Со стороны пассажира как на М2?
Kompozitor
В Мегане 1 - один салонный фильтр, под капотом со стороны водителя. Других нет. Фильтра кондея тоже нет.
sergey1
Цитата(sergs @ 15.10.2007, 17:00) *
Подскажите! Совсем запутался! В Меган 1 только один салонный фильтр, который находится под капотом со стороны водителя, или еще где в нутри салона есть?! И, кстати, для кондиционера отдельного фильтра нигде нет?! БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ!!!

меган классик всего один фильтр салон и кондишен со стороны водителя под капотом.
sergs
Спасибо!!! А то я уж засомневался...
Serg_N
Цитата(sergs @ 16.10.2007, 12:27) *
Спасибо!!! А то я уж засомневался...

А что стекла потеют? Говорят что замена на новый не помогает...
Кто как борется с запотеванием? Уж больно сильно, даже капельки воды скатываются.
sergs
Цитата(Serg_N @ 16.10.2007, 11:37) *
А что стекла потеют? Говорят что замена на новый не помогает...
Кто как борется с запотеванием? Уж больно сильно, даже капельки воды скатываются.


да хана как потеют! правда, только в дождь... хотя после некоторого времени работы печки (на максимум) все приходит в норму. я так понимаю, что это влага скапливается внутри системы вентиляции и при включении обдува садится на стекла. потом ее так быстро не уберешь, если кол-во большое. Я пока делаю так: завожу машину и включаю на макс нагрев печки, но без обдува. потом направляю обдув в ноги и включаю вентилятар на 4. через некоторое время, когда влага выдуется из системы с горячим воздухом, можно обдув направить куда захочется... пока все, что придумал)))
Jewel
А в хетчбеке тоже стекла потеют?
KiSh
Цитата(sergs @ 16.10.2007, 13:08) *
Я пока делаю так: завожу машину и включаю на макс нагрев печки, но без обдува. потом направляю обдув в ноги и включаю вентилятар на 4. через некоторое время, когда влага выдуется из системы с горячим воздухом, можно обдув направить куда захочется... пока все, что придумал)))

Можно когда только машину заводишь, без нагрева включаешь печку на максимум. воздух холодный но и влага уходит незаметнее... У меня по крайней мере так.
Сергей 972
Цитата(sergs @ 15.10.2007, 16:00) *
Подскажите! Совсем запутался! В Меган 1 только один салонный фильтр, который находится под капотом со стороны водителя, или еще где в нутри салона есть?! И, кстати, для кондиционера отдельного фильтра нигде нет?! БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ!!!

салонный один - вынимается через снятие бардачка, а под капотом напротив водителя - воздушный фильтр
KiSh
Цитата(Сергей 972 @ 5.3.2008, 19:08) *
салонный один - вынимается через снятие бардачка, а под капотом напротив водителя - воздушный фильтр

Через снятие бардачка я не знаю что можно снять в мегане первом. А вот салонный фильтр расположен слева перед водителем, только не в самом капоте, а под решёткой около лобового стекла. Но капот открыть всё-равно нужно чтоб его достать.
Сергей 972
Цитата(Сергей 972 @ 5.3.2008, 19:08) *
салонный один - вынимается через снятие бардачка, а под капотом напротив водителя - воздушный фильтр

каюсь, был не прав, действительно под решёткой у лобового со стороны водителя, процесс смены фильтра 2 мин, заказал себе в Реномаге угольный, арт. 7711228914 made in Slovenia, 660р со скидкой, ехал месяц
итак отщелкиваем решётку

снимаем крышку

вот он какой-северный олень
globus64
Цитата(Сергей 972 @ 22.3.2008, 16:56) *
каюсь, был не прав, действительно под решёткой у лобового со стороны водителя, процесс смены фильтра 2 мин, заказал себе в Реномаге угольный, арт. 7711228914 made in Slovenia, 660р со скидкой, ехал месяц
итак отщелкиваем решётку

снимаем крышку

вот он какой-северный олень

good.gif biggrin.gif (А как искали... rofl.gif )
Energyvrn
Народ помогите разобраться, почитал все инструкции, решил заменить фильтр салона, но не тут то было...так его и не нашёл, ни под лобовым со стороны водителя, ни за бардачком. Авто Меган 1, 1996г.в. Прикладывают фото того что под пластиковыми элементами под копотом.


yurchello131й
Цитата(Serg_N @ 16.10.2007, 12:37) *
А что стекла потеют? Говорят что замена на новый не помогает...
Кто как борется с запотеванием? Уж больно сильно, даже капельки воды скатываются.

включаешь печку и кондей вместе,распотевает махом,я так боролся.
serg414
Цитата(Energyvrn @ 12.9.2015, 11:19) *
Народ помогите разобраться, почитал все инструкции, решил заменить фильтр салона, но не тут то было...так его и не нашёл, ни под лобовым со стороны водителя, ни за бардачком. Авто Меган 1, 1996г.в. Прикладывают фото того что под пластиковыми элементами под копотом.



У вас видимо версия без фильтра вообще, 96 год и комплектация наверное пустоватая.
Energyvrn
Цитата(serg414 @ 13.9.2015, 19:06) *
У вас видимо версия без фильтра вообще, 96 год и комплектация наверное пустоватая.

Ну да, комплектация минимальная, просто не думал что есть комплектации без салонного фильтра...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.