Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите плиз! Не открывается капот :)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Liste
РМ-2 Вчера потянул за ручку открывания капота в салоне и фик, капот даже не пошелохнулся. Снял тросик с ручки открывания, потянул за него-результат тоже, видимо он слетел с самого замка под капотом. Что делать? Как открыть? ХЕЕЕЕЕЛП!!!!
С уваженим, Liste/
AnDrews
а за языцок в решетке радиатора (черная такая, если лицом к капоту стоять перед машиной, то слевой руки, ближе к центру машины) тянул?
Zorro
Цитата(Liste @ 25.10.2007, 13:46) *
РМ-2 Вчера потянул за ручку открывания капота в салоне и фик, капот даже не пошелохнулся. Снял тросик с ручки открывания, потянул за него-результат тоже, видимо он слетел с самого замка под капотом. Что делать? Как открыть? ХЕЕЕЕЕЛП!!!!
С уваженим, Liste/


Аналогичная и у меня ситуация была, за ручку тяну, а капот nea.gif

На самом деле замок капота открываеться, но все дело в том, что приподнимаеться он под действием пружины, вот тут то и "засада". Если пальцы "миниатюрные" то подцепи ими (ну иль воспользуйся чем нить подходяцим) капот и потащи вверх, капот приоткроеться на щелчек. Далее как обычно.
Не забудь смазать напровляющий шток с пружиной да и самому замку смазка не помешает.
После смазки у мя подобного не наблюдалось.
Удачи.
Liste
Уважаемые! проблема в том, что капот не отщелкивается вообще!!! За пипку черную тянул, но она не в теме вообще, она открывает капот только после отстрела пружины... Пальцы у меня не миниатюрные.
Есть еще идеи?
Андрейко
Цитата(Liste @ 25.10.2007, 14:36) *
Уважаемые! проблема в том, что капот не отщелкивается вообще!!! За пипку черную тянул, но она не в теме вообще, она открывает капот только после отстрела пружины... Пальцы у меня не миниатюрные.
Есть еще идеи?



Дернул ручку внутри машины, в районе левой или правой фары возьми за край капота и потяни его навех, затем подойди спереди и вытаскивай защелку черную и он откроется
Zorro
Цитата(Liste @ 25.10.2007, 14:36) *
Уважаемые! проблема в том, что капот не отщелкивается вообще!!! За пипку черную тянул, но она не в теме вообще, она открывает капот только после отстрела пружины... Пальцы у меня не миниатюрные.
Есть еще идеи?

Я же не про черную "пипку" писал !
Читай внимательнее. У меня тож не отщелкивался.
Потяни за тросик, а уж потом поддевай край капота (чем? подумай сам) и вверх. Шток с пружиной подклинивает - потому и не отщелкивает. Как приподнимешь капот на один щелчек уже потом и тяни всякие черные "пипки".
Liste
Цитата(Андрейко @ 25.10.2007, 14:50) *
Дернул ручку внутри машины, в районе левой или правой фары возьми за край капота и потяни его навех, затем подойди спереди и вытаскивай защелку черную и он откроется

проблема в том, что ручка (черная) в нутри машины работает в холостую, дергать за края капота бесполезно (погну его), т.к. он вообще без движения - дергай за ручку-не дергай БЕСПОЛЕЗНО!
Андрейко
Цитата(Liste @ 25.10.2007, 15:00) *
проблема в том, что ручка (черная) в нутри машины работает в холостую, дергать за края капота бесполезно (погну его), т.к. он вообще без движения - дергай за ручку-не дергай БЕСПОЛЕЗНО!



Сильно не дергай капот просто чуток потянинаверх. Не погнешь. Если не пойдет. тогда что то с тросом или замком внутри. в сервис ехай. но на моей памяти такой случай первый.
Liste
Я снял тросик (с черной ручки в нутри салона, под левым коленом), потянул за него (не посатижами, а рукой) - тишина!!! Могу конечно и пасатижами, но думаю, что ето ничего не даст, только выдерну его и все. видимо он соскочил с самого замка, когда капот закрывал наверное... Что же делать????

Пошел на стоянку, отпишусь через 15 мин...блин...
A_Dmitry
Цитата(Liste @ 25.10.2007, 15:09) *
Я снял тросик (с черной ручки в нутри салона, под левым коленом), потянул за него (не посатижами, а рукой) - тишина!!! Могу конечно и пасатижами, но думаю, что ето ничего не даст, только выдерну его и все. видимо он соскочил с самого замка, когда капот закрывал наверное... Что же делать????

Пошел на стоянку, отпишусь через 15 мин...блин...


Все. Не отписался. Затянуло под капот. smile.gif
Маленькое дополнение - тянуть край капота и ручку в салоне желательно одновременно, т.е. вдвоем. По крайней мере, у меня так. Удачи.
Liste
Пришел-ура, тянул-фик! Ничего не помогает! Тянул сам, тянул одновременно с корешем, он за ручку, я за капот, тянул и за пипку и за капот и сручкой вместе - результат 0. Капот не шевелится. РУЧКА в салоне (та черная, которая возле левого колена, отвечающая за первый отщелк капота, работает в холостую, т.е. никакого напряжения при ее дерганье не ущущается. Все...

Уважаемые мегановладельцы! Прошу Вас незамедлительно мне помочь, иначе вода в бачке закончится и все, крабздец, в сервис конечно проще, но бабаок жалко... ХЕЛЛЛЛППП
Zorro
Цитата(Liste @ 25.10.2007, 15:09) *
Я снял тросик (с черной ручки в нутри салона, под левым коленом), потянул за него (не посатижами, а рукой) - тишина!!! Могу конечно и пасатижами, но думаю, что ето ничего не даст, только выдерну его и все. видимо он соскочил с самого замка, когда капот закрывал наверное... Что же делать????

Пошел на стоянку, отпишусь через 15 мин...блин...


Первый раз когда тянул сопротивление замка пружины чувствовал ?
Если да, то потом его и не буить, я ж писал, что замок открываеться (потому когда ты тянешь после, то никакого сопротивления и не чувствуешь). А если с первогораза, то ..... unknw.gif скорее всего трос.
sashas
Цитата(Liste @ 25.10.2007, 15:47) *
Пришел-ура, тянул-фик! Ничего не помогает! Тянул сам, тянул одновременно с корешем, он за ручку, я за капот, тянул и за пипку и за капот и сручкой вместе - результат 0. Капот не шевелится. РУЧКА в салоне (та черная, которая возле левого колена, отвечающая за первый отщелк капота, работает в холостую, т.е. никакого напряжения при ее дерганье не ущущается. Все...

Уважаемые мегановладельцы! Прошу Вас незамедлительно мне помочь, иначе вода в бачке закончится и все, крабздец, в сервис конечно проще, но бабаок жалко... ХЕЛЛЛЛППП



Если трос, то в сервис. А на счёт бабок, то какие там бабки? Если и заплатишь, то копейки, а мож и за спасибо откроют, всяко бывает. Я в РТДС заезжал (под днищем датчик болтался), так мне за спасибо машинку подняли, датчик под защиту убрали, ещё и давление в шинах проверили.
Серый
Цитата(Liste @ 25.10.2007, 15:47) *
Пришел-ура, тянул-фик! Ничего не помогает! Тянул сам, тянул одновременно с корешем, он за ручку, я за капот, тянул и за пипку и за капот и сручкой вместе - результат 0. Капот не шевелится. РУЧКА в салоне (та черная, которая возле левого колена, отвечающая за первый отщелк капота, работает в холостую, т.е. никакого напряжения при ее дерганье не ущущается. Все...

Уважаемые мегановладельцы! Прошу Вас незамедлительно мне помочь, иначе вода в бачке закончится и все, крабздец, в сервис конечно проще, но бабаок жалко... ХЕЛЛЛЛППП


1. Тросик механизма состоит из двух частей-в районе АКБ есть типа переходника (таковы недостатки модульной сборки)-возможно там обрыв тросика
2. Возможно подклинивание замка-попробовать не тянуть капот вверх а наоборот нажать на него несколько раз в районе замка
3. Вызвать техпомощь или подьехать к ним-у них есть приспособы и специалисты по вскрытию дверей, капотов и прочего. Или подьехать на сервис где профессионально занимаются установкой блокираторов капота-возможно тоже помогут
Liste
Привет! mega_shok.gif
Вообщем остается два варианта:
1. Поехать в выходные в гараж и посмотреть самому! Что я там увижу? не знаю...
2. Поехать в сервис, но только с одим условием отдать машину и быть на разборе полетов самому...

В любом случае, думаю, что если бы капот можно было открыть просто вытащив переднюю (решетку)заглушку или снять пластиковый поддон, между передних колес, забраться в машыну было бы вообще не проблема

Может, кто всеже скажет, что сделать, чтобы открыть?
BronVN
Цитата(Liste @ 26.10.2007, 9:06) *
если бы капот можно было открыть просто вытащив переднюю (решетку)заглушку


Вчера спросил у бывшего сервисника РЕНО... Если действительно проблема с тросом, то вскрывать капот в сервисе будут именно путем снятия передней решетки (две шт. черные)... Они на обычных защелках... Дернуть аккуратно, снять и совать руку... За что купил - за то и продаю...
Лис
Ставь рядом Меган с открытым капотом. На своем выдергивай заглушку бампера. И по образцу (соседнему мегану) нажимай куда надо (дергай за что надо). Насколько помню надо под пластиковой крышкой нажать на язычек.
Liste
Ребята! ОООООгромнейшее спасибо, в субботу буду вскрывать сам... Второй меган врядли гдето возьму, хотя идея отличная, а вот на счет решеток (2-х черных) обязательно попробую...
Серый
Цитата(Liste @ 26.10.2007, 9:30) *
Ребята! ОООООгромнейшее спасибо, в субботу буду вскрывать сам... Второй меган врядли гдето возьму, хотя идея отличная, а вот на счет решеток (2-х черных) обязательно попробую...


Смотрел на своем..... Голыми руками не получится. Это не 12 где сорвал решетку и вот он замок. Здесь все сложнее-замок стоит за радиатором щель очень узкая рукой сомневаюсь что можно подлезть. В этом случае лучше заплатить чем потом переплачивать за сломанное и раскуроченное
Andreyg
Цитата(Liste @ 26.10.2007, 9:06) *
[skipped...]

Может, кто всеже скажет, что сделать, чтобы открыть?


Попробуй для начала просто несколько раз надавить на капот вниз и еще раз дернуть за ручку. Лучше всего с помощью помощника - один давит (толчками), другой - дергает за ручку. Если откроешь - прочисть сразу замок от грязи и побрызгай ВД-шкой.
Liste
Пробовал все и вся, без хирургического вмешательства не обойтись, полюбому нужно снимать две заглушки радиатора, иначе бесполезно... но правда в том, что лучьше действительно заплатить, если отломят ушки, значит и сами новые поставять, поэтому необходимо присутствовать при вскрытии...
Алекsey
Цитата(Liste @ 26.10.2007, 11:04) *
...без хирургического вмешательства не обойтись...

Машина на гарантии? Или я что-то упустил?
Liste
Гарантии нет
Liste
Привет!
Все. Сделал. Причем сделал сам. pleasantry.gif
Приехал в гараж и аккуратно, спомощью двух отверток снял две черные заглушки (ничего не отломив), правда у меня в гараже нашлась (случайно) запасная заглушка и посмотрев как она устроена, произвел вскрытие...
Вообщем не буду описывать весь процес открывания безжизненого капота (вдруг кто захочет совершить притивоправные действия в отношении др. лиц), но на все про все ушло минут 25 (открывание) и минут 40 на поиск и устранение данного последствия, причину устранил достаточно легко. Дело в том, что сам тросик состоит из двух частей, т.е. в этом месте он и рассединился. Причина рассоединения была мной установлены быстро - дело в том, что машина была в сервесе делали бампер и при снятии его рассоединяли этот трос, собрали не правильно, так что засада с капотом было дело времнени...
Всем спасибо за помщь и советы. Очень помогли. Удачи. drinks.gif
антон2021
ВЫ сами то читаете что пишите???? Проблема - не могу открыть капот, подскажите! Ответ открыл, но как не подскажу,а то вдруг человек угоняющий меганы не знает как капот открывать...
Зачем тему создавать??
Как он открывается всё таки???
megan625
В сервисе стоимость работ по открытию Капота стоит не более 500 р. Требуется подъемник, снять пластиковую защиту днища, дотянуться до замка и открыть его. Вуаля капот открыт, время работ 10-20 имнут. Причина, тросик вылез из замка капота. Самому лезть дороже будет.
Hancha
так то все очень просто, выдергиваешь решетку левую в бампере, ищешь рукой замок, дергаешь и вуаля, все открывается, на меганах довольно часто расходится соединение тросиков которое на передней планке.
Lubitel
Попала и я сегодня утром в такую ситуёвину. Перед длиннющей поездкой по городу решила водички в омыватель долить.
Фокус не удался.
К счастью водички хватило, но завтречка в сервис ехать придётся, потому как методы попроще из вышеперечисленных, результата не дали. pardon.gif
Барс
Слушайте , а где сейчас Андрейко? Совсем с форума исчез ,причём давно.
ХСВ
Цитата(Барс @ 1.11.2012, 20:54) *
Слушайте , а где сейчас Андрейко? Совсем с форума исчез ,причём давно.

Очередной, не выдержавший конкуренции. Тут же все за лидера борятся. А он 1.
Барс
Цитата(ХСВ @ 1.11.2012, 23:59) *
Очередной, не выдержавший конкуренции. Тут же все за лидера борятся. А он 1.

Простите меня. Я больше не буду . Не бейте сильно.Пожалуйсто.
Lubitel
Цитата(Lubitel @ 1.11.2012, 22:55) *
... но завтречка в сервис ехать придётся, потому как методы попроще из вышеперечисленных, результата не дали. pardon.gif


Съездила, открыли. 300 рубликов взяли. Но машинку не поднимали, а сняли колесо, подкрылок и чего-то там открыли. Подробностей не рассказали. pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.