Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В каком банке выгоднее взять маленький кредит в Москве?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Юридический раздел
DAD
Ситуация следующая: Мегаша в кредите, осталось погасить около 80 000 рублей и он мой, погашать буду досрочно. Но кредит на 2 года в ММБ, по машине были страховые выплаты и РОСНО просит страховую премию на следующий год в размере 71 000 рублей. В свою очередь, банк ММБ не согласен на то, что я сменю страховую. Естественно, в данной ситуации проще заплатить банку остаток долга.
В связи с чем собственно вопрос:
Где взять кредит на 80 000 рублей сроком на 3-4 месяца, так чтобы процент был не самый высокий и возможно было через 2-3 месяца погасить без штрафов? Может кто-то брал подобные суммы, подскажите где выгоднее?
allana
У моего клиента (бывшего заложника ММБ smile.gif ) была такая же ситуация. Только сумма остатка позначительнее. Так он, чтобы отвязаться от доставшей страховой и развязаться с кредитом, взял ссуду на работе..
Иногда мы забываем об этом или не задумываемся, а оказывается - самый простой и близкий путь. Если Вы к тому же на хорошем счету, так такая ссуда еще и гарантия Вашей лояльности к компании на определенный срок. smile.gif
А в банке... сами понимаете все минусы, если уходите от кредита.
DAD
Спасибо за совет, но вопрос работы не рассматривается ввиду ее специфичности smile.gif
Вобщем можно еще и занять у друзей, но интересует все-таки информация по банкам в Москве.
Vlaed
Цитата(DAD @ 25.10.2007, 16:41) *
Ситуация следующая: Мегаша в кредите, осталось погасить около 80 000 рублей и он мой, погашать буду досрочно. Но кредит на 2 года в ММБ, по машине были страховые выплаты и РОСНО просит страховую премию на следующий год в размере 71 000 рублей. В свою очередь, банк ММБ не согласен на то, что я сменю страховую. Естественно, в данной ситуации проще заплатить банку остаток долга.
В связи с чем собственно вопрос:
Где взять кредит на 80 000 рублей сроком на 3-4 месяца, так чтобы процент был не самый высокий и возможно было через 2-3 месяца погасить без штрафов? Может кто-то брал подобные суммы, подскажите где выгоднее?


А разве договор со страховой не на весь срок кредита? С разбивкой суммы выплаты по годам?
У меня вроде так было, дома ещё раз гляну...
sea1000
Может оформить кредитку в том же ММБ? biggrin.gif
До 3-х зарплат вроде кредитный лимит. Оформляют в течение 5 дней.
Обслуживание 1-ый год вроде бесплатно.
На работе уже замучали этими предложениями.
hi.gif
dva
Если зарплата в черную, то будет достаточно сложно получить кредит без залога. Но можно попробовать, а именно расммотреть банки кто выпускают револьверные карты - Русский стандарт или Ситибанк.
Если зарплата белая, тогда лучше ВТБ24 или Райфазен, брать в долларах, процент низкий, и на инфляции сэкономишь..... biggrin.gif
AnriSP
только не" русский стандарт"!............у меня первая машина у них в екредите была...когда пересчитал в эксельке вс их комиссии...получилось 45!!!!!!!!!!!! проц годовых...

револьвер в банке Возрождение 18 проц + 1 проц за обналичку...дешевле думаю вряд ли

п.с....а вообще я тебе советую пока платить ММБ...а страховаться или нет..это уж твоё дело...пока позвонят....пока потребуют....и тп ...останется тыщ 40
DAD
Цитата(sea1000 @ 25.10.2007, 17:10) *
Может оформить кредитку в том же ММБ? biggrin.gif
До 3-х зарплат вроде кредитный лимит. Оформляют в течение 5 дней.
Обслуживание 1-ый год вроде бесплатно.
На работе уже замучали этими предложениями.
hi.gif


В ММБ можно взять еще кредит, но тогда нужно доход подтвердить на сумму 2х кредитных выплат умноженную на 2,5. Да и не хочу больше к ним обращаться - гады они, не дали мне сменить страховую.

Цитата(dva @ 25.10.2007, 19:09) *
Если зарплата в черную, то будет достаточно сложно получить кредит без залога. Но можно попробовать, а именно расммотреть банки кто выпускают револьверные карты - Русский стандарт или Ситибанк.
Если зарплата белая, тогда лучше ВТБ24 или Райфазен, брать в долларах, процент низкий, и на инфляции сэкономишь..... biggrin.gif

На данный момент самые удобные для меня условия в ВТБ24, да и справку о доходах можно в свободной форме. Пока остановился на них.
dva, огромное спасибо за идею с долларами, оно действительно очень заманчиво, да и процент по ним ниже.
Завтра попробую доехать до ВТБ24, подам заявление, а там посмотрим.
pash
Цитата(Vlaed @ 25.10.2007, 17:10) *
А разве договор со страховой не на весь срок кредита? С разбивкой суммы выплаты по годам?
У меня вроде так было, дома ещё раз гляну...


Вот и у меня также... Договор страхования на весь срок кредита и ежегодные суммы фиксированы. И никаких повышающих коэффициентов всвязи с выплатами не было.
vac
Глянь "ак барс банк"
http://www.akbars.ru/person/credits/consume/
Dmitray
Цитата(DAD @ 25.10.2007, 16:41) *
Ситуация следующая: Мегаша в кредите, осталось погасить около 80 000 рублей и он мой, погашать буду досрочно. Но кредит на 2 года в ММБ, по машине были страховые выплаты и РОСНО просит страховую премию на следующий год в размере 71 000 рублей. В свою очередь, банк ММБ не согласен на то, что я сменю страховую. Естественно, в данной ситуации проще заплатить банку остаток долга.
В связи с чем собственно вопрос:
Где взять кредит на 80 000 рублей сроком на 3-4 месяца, так чтобы процент был не самый высокий и возможно было через 2-3 месяца погасить без штрафов? Может кто-то брал подобные суммы, подскажите где выгоднее?


Потреб кредит в массе банков дается с возможностью доср. погашения спустя 3 мес.
сумма в 80 000 -около 3200 килобаксов небольшая. поэтому впринципе проблем быть не должно если вы гражданин РФ, не привлекались и имеете работу на кот. тркдитесь более 3х мес (иногда требуют 6 :( ) лучше брать в банке через который получаете з\п - меньше волокиты, да и процент может быть ниже. (в зависимости от размеров компании в которой работаете)
я бы не стал рассматривать кредитные карты для подобного кредита, потому как процент там будет изначально выше потребкредита
Доллары... ну не знаю. Если зп в рублях - проще в них кредит брать. Много от валютного кредита выиграете в теч нескольких месяцев? Платить-то по курсу ЦБ не получится по-любому. Либо по курсу банка, либо самостоятельная конвертация.... хрен редьки не слаще... на короткий срок проще в рублях, если только зп не в долларах.
вот

Удачи.

ПыСы
Я бы посмотрел ВТБ 24, Райф и Сити. (сорт по привлекательности (для меня разумеецца) wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.