Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрипит сидение водителя
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
emelka
Машине нет и года, пробег 16000 км появился крип внутри спинки водительского сидения.
Есть ли данная проблема у кого нибудь, или мой мегаша один такой?
Если кто-то вылечил то содскажите как?
Бакс
Цитата(emelka @ 29.10.2007, 13:59) *
Машине нет и года, пробег 16000 км появился крип внутри спинки водительского сидения.
Есть ли данная проблема у кого нибудь, или мой мегаша один такой?
Если кто-то вылечил то содскажите как?

Была такая фигня. Путем вычислений пришел к выводу что скрип рождается при надавливании на спинку в районе поясничного подпора.
Покрутив последнюю удалось немного поскрипывания уменьшить. Убрав подпор.
А потом я на это дело забил....само прошло...))) smile.gif
emelka
В моем случае скрип идет при надавливании на верхнюю часть спинки,
но скрипит где-то в районе поясницы. Причем уж очень противно скрпит. unknw.gif
IldarM
За все время эксплуатации (пробег 78000 км) такая проблема возникала 2 раза, действительно скрип очень противный, проходило само по себе как-то незаметно.
Алекsey
Ээээ..., ребят... Сиденье надо по прямому назначению использовать! rofl.gif
svor_ik
+1
странно как-то : то скрипит,то само проходит rofl.gif
Арсений
Тоже иногда поскрипывает. Для себя выявил следующую причину скрипа сиденья, начало скрипеть сиденье - пора встать на весы и сбросить вес! smile.gif))))))))))))))
Вчера пылесосил, у меня под сидушкой из него даже что-то сыпется... Неужели старость? У меня или сиденья? smile.gif))))))))))

Ребята правильно говорят, крутить нужно поясничный подпор и верить, что все это из-за него. smile.gif

ЗЫ Повторюсь наверное, но турецкие тряпки и безделушки чаще всего не самого высокого качества... К которым я и отношу весь салон Мегана... :( Но это не повод для беспокойства, скорее это еще один стимул пойти и заработать на Бэнтли! smile.gif)))
emelka
А сиденье никто не пытался разбирать? smile.gif
Topazic
Лично у меня скрип порождался недофиксацией положения нижней подушки водительского сидения. Лечится перемещением на 1-2 щелчка взад или вперед.
Лис
Механизм поясничного подпора придумывали и делали под девочку на 40 кг. Наверное это он. Тут вариант один. К диллеру. Если машина гарантийная его радостно подпишут под замену. При сдаче автомобиля в ремонт обрати внимание на накладку водительского порога (могут поцарапать) и чистоту сидения (могут испачкать).

Механизм поясничного подпора придумывали и делали под девочку на 40 кг. Наверное это он. Тут вариант один. К диллеру. Если машина гарантийная его радостно подпишут под замену. При сдаче автомобиля в ремонт обрати внимание на накладку водительского порога (могут поцарапать) и чистоту сидения (могут испачкать).
emelka
У меня меган аутентик+, в ней поясничного подпора и в помине нет, а скрип есть. pardon.gif
AnriSP
у меня тож поскрипывало ...думал спинка сиденья. Оказалось что скрипит ремень безопастности когда трётся о щель (от куда вытягивается). регулировкой по высоте (чуть выше поставил) вылечилось. smile.gif
emelka
Цитата(AnriSP @ 14.12.2007, 11:28) *
у меня тож поскрипывало ...думал спинка сиденья. Оказалось что скрипит ремень безопастности когда трётся о щель (от куда вытягивается). регулировкой по высоте (чуть выше поставил) вылечилось. smile.gif

Такой скрип тоже присутствует, но и то, что сидение скрипит - факт.
алексей меганович
У соседа сверху просто ужасно скрипит кровать! Особенно вечером и воскресным утром. И он не парится по этому поводу! Хотя у меня сын 5-ти летний спрашивает: "Что же это за перфоратор такой скрипучий? Китайский наверное?" smile.gif
А тут сиденье слекга поскрипывает..... да успокойся ты. smile.gif
STASik027
Такае жа ерунда только скрипит само седенье (нижняя часть) когда едешь по кочкам...
TIM67
Цитата(Арсений @ 29.10.2007, 15:27) *
...Повторюсь наверное, но турецкие тряпки и безделушки чаще всего не самого высокого качества... К которым я и отношу весь салон Мегана...


А мне так, наоборот,очень материал отделки салона нравится - хоть и бежевый, но грязь особо не видна (или же легко очищается)! good.gif


Сидушка же не скрепит, но я её довольно часто двигаю (то высоту меняю, то расстояние от руля). biggrin.gif
ANS
Цитата(TIM67 @ 14.12.2007, 13:55) *
А мне так, наоборот,очень материал отделки салона нравится - хоть и бежевый, но грязь особо не видна (или же легко очищается)! good.gif
Сидушка же не скрепит, но я её довольно часто двигаю (то высоту меняю, то расстояние от руля). biggrin.gif




+1 Переживал что бежевый будет очень марким, а он наоборот, особо не видно и чистится легко.
По два раза на дню сидение туда сюда двигается и по высоте регулируется.
Пока не скрипит.
x@n
Тоже скрипит сиденье, при надавливании на него. Решил посмотреть, отстегнул снизу тканевый чехол, приподнял, посмотрел - расстроился, там такая хлипкая конструкция. Как я понял скрипят перпендикулярные металлические прутки, они то спину и удерживают. Они трутся о направляющие, на которых закреплены. Кстати, изначально на этих направляющих есть что-то типа изоляции, но со временем она вытирается и металл трется о металл.
Если есть идеи, как от этого избавиться, пишите. good.gif В том числе в личку. drinks.gif
yur
Да есть такое. Немного поскрипывает при ерзании, но если спокойно сидеть, то все нормально.
Вообщем пока забил )
doc_62
Все забили? Или кто-то все-таки вылечил данную болячку и может рассказать как? wink.gif
Скрипит уже довольно давно. Сначала тоже забивал. Сейчас уже бесить начинает, что сил забивать нету.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.