Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: код тормозных колодок
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2
AnriSP
Народ, перерыл весь форум не могу найти код запчасти на передние колодки. Заказал в экзисте, но по моему манагер сам не понимает чего заказывает. Он дал мне номер 77 01 209 100. Правильно - нет?
Если где то есть на форуме, тыкнете пожалуйста носом. smile.gif
RAnd
Цитата(AnriSP @ 30.10.2007, 15:56) *
Народ, перерыл весь форум не могу найти код запчасти на передние колодки. Заказал в экзисте, но по моему манагер сам не понимает чего заказывает. Он дал мне номер 77 01 209 100. Правильно - нет?
Если где то есть на форуме, тыкнете пожалуйста носом. smile.gif

exist.ru
Renault 7701 209 100 Колодки тормозные передние 78-82$
Ate 13.0460-7221.2 142-164$

PS ДЛЯ ФАЗЫ 2!!!
AnriSP
значит всё верно спасибо большое за помощь! smile.gif smile.gif
Ug-9
А как отличить 2 фазу от первой?
У меня Мегаша 2005 года выпуска, это какая фаза? двигатель K4M, по exist'у бьют колодки 7701 208 122.
uncle_Vo
Цитата(Ug-9 @ 7.11.2007, 14:32) *
А как отличить 2 фазу от первой?
У меня Мегаша 2005 года выпуска, это какая фаза? двигатель K4M, по exist'у бьют колодки 7701 208 122.


Вторая фаза - с апреля 2006 г. Есть внешние отличительные признаки, т.к. это рестайлинг (форма решётки, фар, задних фонарей). Колодки тебе предлагатся точно не для фазы 2.....
alex-megane
А где все же дешевле колодки передние на 2-ую фазу EXIST или где еще? Интересуют магазины в Москве.
Еще говорят что лучше LUCAS ставить - они мягче, а в exist таких нет.
LIMASYATA
Цитата(alex-megane @ 7.11.2007, 16:56) *
А где все же дешевле колодки передние на 2-ую фазу EXIST или где еще? Интересуют магазины в Москве.
Еще говорят что лучше LUCAS ставить - они мягче, а в exist таких нет.



ООО Турин Авто 367-32-58 367-42-39

ТуринАвто находится на пересечении 5-й Парковой и Первомайской.

на меган тяга рулевая 573руб
стойка стабилизатора 444 руб
рычаг подвески 1480 руб.
sk611
Решил поменять М2 ф2 передние тормозные колодки , где купить??? пошарил в магазинах в инете .Вывод самая приемлемая цена в реномаге 2010 рублей , но магазин запчастей рено на Первомайской предлагает эти колодки под этим же номером 77 01 209 670 за 1520 рублей утверждая , что это оригинал ,разница в цене составляет 490р
Что за магазин такой волшебный на Первомайской , можно ли ему доверять . Уж очень нравиться цена!
Avangard
Цитата(sk611 @ 31.3.2008, 17:42) *
Решил поменять М2 ф2 передние тормозные колодки , где купить??? пошарил в магазинах в инете .Вывод самая приемлемая цена в реномаге 2010 рублей , но магазин запчастей рено на Первомайской предлагает эти колодки под этим же номером 77 01 209 670 за 1520 рублей утверждая , что это оригинал ,разница в цене составляет 490р
Что за магазин такой волшебный на Первомайской , можно ли ему доверять . Уж очень нравиться цена!


Приветствую!
Если это магаз на 5-й (вроде эта) Парковой в подвале, называется Турин авто(если не изменяет память). На первый меган покупал там все расходники , ГРМ и т.д в течение 2-х лет. вопросов не было. Колодки советовали не родные, а Лукас.

На моем скоро тоже менять. Так что напишите как чего, буду признателен.
sk611
Да это тот магазин , если советуют Лукас то кто то уже писал , что Лукас теряет свойства машины очень цепких тормозов , а это большой плюс мегану , многих спас. Завтра поеду посмотрю , какой предложат оригинал.
Avangard
Цитата(sk611 @ 31.3.2008, 18:50) *
Да это тот магазин , если советуют Лукас то кто то уже писал , что Лукас теряет свойства машины очень цепких тормозов , а это большой плюс мегану , многих спас. Завтра поеду посмотрю , какой предложат оригинал.


Хотел добавить! Покупал всё оригинальное, кроме тормозных колодок biggrin.gif
sk611
купил передние тормозные колодки на м2 на 5 парковой оригинал цена 1450 рублей , заменил и счастлив
$k@zochnik
а там все так дешево????
autopilot
Уже второй год беру не оригинальные задние и передние колодки Fri.tech в Амстердам-моторзе по цене до 1000 рэ за каждый комплект, качество устраивает! При необходимости позже могу выложить фото этикеток с коробок задних и передних колодок.
Pafnutii
Покупал колодки на Меган 2 фаза 1 в Ренаультре 1500 р.
Jihad_Boy
Я покупал передние колодки на меган за 800 или 900 рублей на Можайке перед МКАДом... отходили 25000 без проблем... good.gif
Viking
Я смотрю - Москва просто рай!
Покупал три недели назад оригинальные передние колодки в Новгороде (у оф. дилера) за 2700. Как грится, почувствуйте разницу mega_shok.gif
Император
Цитата(Avangard @ 31.3.2008, 18:37) *
Приветствую!
Если это магаз на 5-й (вроде эта) Парковой в подвале, называется Турин авто(если не изменяет память). На первый меган покупал там все расходники , ГРМ и т.д в течение 2-х лет. вопросов не было. Колодки советовали не родные, а Лукас.

На моем скоро тоже менять. Так что напишите как чего, буду признателен.


а можно точны

Цитата(Avangard @ 31.3.2008, 18:37) *
Приветствую!
Если это магаз на 5-й (вроде эта) Парковой в подвале, называется Турин авто(если не изменяет память). На первый меган покупал там все расходники , ГРМ и т.д в течение 2-х лет. вопросов не было. Колодки советовали не родные, а Лукас.

На моем скоро тоже менять. Так что напишите как чего, буду признателен.


а можно точный адрес?
sk611
Точный адрес Первомайская улица дом 47/19 в подвальчике , пересечение первомайской улицы и 5 - ой парковой улицей . тел.367 - 32 - 58 . Удачи.
$k@zochnik
а еще более точный ориентир кафе "Лакомка" въезд со двора!!!! good.gif drinks.gif
Мегаман
В Перми передние колодки оригинал у официалов ровно 2000 руб.
kuvabara
Цитата(sk611 @ 31.3.2008, 17:42) *
Решил поменять М2 ф2 передние тормозные колодки , где купить??? пошарил в магазинах в инете .Вывод самая приемлемая цена в реномаге 2010 рублей , но магазин запчастей рено на Первомайской предлагает эти колодки под этим же номером 77 01 209 670 за 1520 рублей утверждая , что это оригинал ,разница в цене составляет 490р
Что за магазин такой волшебный на Первомайской , можно ли ему доверять . Уж очень нравиться цена!



У турин-авто самые низкие цены по москве. Если говорят оригинал - значит оригинал..Просто многие магазины - офигевшие твари- ломят цены от балды .Уже 3,5 года покупаю все у них..есть оригинал и неоригинал и на порядок дешевле всех магазинов ..Это самы отличный магазин.
Djalex69
В Красноярске у официала 3500 или 3300 стоят, не помню, как услышал такие цифры, так решил забыть сразу чтоб спать спокойно. На днях купил через Экзист, оригинал, поставщик Феродо. Привезли за три дня, цена 2056р. Еще не ставил, родные еще тыщ пять пройдут, на днях на ТО-30000 ехать, будут на колодки разводить однозначно, а хрен им :@ Кстати, Экзист у нас какой-то тупой, пришел к ним колодки заказать, манагер спрашивает какого года машина, на мой ответ 2007, говорит ничем помочь не можем, у нас каталогов на новые машины нет, я аж офигел! Ладно, говорю, вот вам номера и оригинальных колодок и аналогов, тут офигел он. Где взяли? Да в вашем Экзисте, блин! Когда я дома смотрел, то самые дешевые оригинальные были 2400, а он мне за 2056 р. предложил, тоже не знаю где взял, говорит обновление прайслиста, ну и ладно, заплатил и домой поехал. Дома посмотрел - опять 2400 самые дешевые ! Короче хз...
Djalex69
Не выдержала душа поэта, поменял я колодки. Родные стояли точно такие же, Феродо, сносились абсолютно равномерно, на всех четырех ровно по 5мм осталось, это радует, пусть теперь лежат на черный день. Вся мегановская сила вернулась к тормозам километров через 50, теперь ТО-2 сделаю на днях и хоть в Анапу своим ходом! rofl.gif rofl.gif
$k@zochnik
Цитата(Djalex69 @ 13.6.2008, 22:30) *
Не выдержала душа поэта, поменял я колодки. Родные стояли точно такие же, Феродо, сносились абсолютно равномерно, на всех четырех ровно по 5мм осталось, это радует, пусть теперь лежат на черный день. Вся мегановская сила вернулась к тормозам километров через 50, теперь ТО-2 сделаю на днях и хоть в Анапу своим ходом! rofl.gif rofl.gif


странно что по 5 мм на всех четырех!!!! передние изнашиваются быстрее чем задние!!!за 45тысяч поменял только передние(95% износа), а задние только 45%.... good.gif
Djalex69
Да на четырех передних колодках, а не на колесах rofl.gif В задние не заглядывал, рано еще, хотя у родственника на новой Камри задние за 15тык под ноль стерлись.
$k@zochnik
Цитата(Djalex69 @ 14.6.2008, 19:01) *
Да на четырех передних колодках, а не на колесах rofl.gif В задние не заглядывал, рано еще, хотя у родственника на новой Камри задние за 15тык под ноль стерлись.


тогда все понятно.....а то я уж подумал что-то здесь не ладное...
Сега-Меган
Всем добрый день!
Понимаю, что тема обсуждалась очень много раз, но всетаки объясните мне неграмотному. Просмотрел в форуме все темы про передние колодки, но так и непонял какие колодки фирмы Lucas, а точнее с каким католожным номером подходят лучше всего. Машина М2Ф2 1.6 16кл. Всем заранее спасибо
ВВМ
Согласно каталогу TRW на Меган II, выпущенные до ноября 2005 года следует ставить колодки Lucas/TRW GDB 1597, а на Меганы, имеющие дату выпуска с ноября 2005 года по настоящее время, следует устанавливать колодки Lucas/TRW GDB 1687.

P.S. Если будут предагать колодки Lucas/TRW GDB 1468, не соглашайтесь. Это колодки для Лагуны. Они подходят по посадочным местам, но на 2 мм выше и будут тереться о край тормозного диска.
AnriSP
поставил Lucas/TRW GDB 1540. "встали" без проблем
Евсеев Сергей
г Орел тормозные колодки задние 3200 руб зато официальный дилер
Somebody
Цитата(AnriSP @ 25.1.2009, 22:47) *
поставил Lucas/TRW GDB 1540. "встали" без проблем


поставил Lucas/TRW GDB 1687 встали тоже без проблем, брал в exist.ru 1540 руб!
Путник
Цитата(Somebody @ 21.4.2009, 11:16) *
поставил Lucas/TRW GDB 1687 встали тоже без проблем, брал в exist.ru 1540 руб!

Аналогично поступил так же. Только у нас в екзисте они 1470 стоят. Поменял вчера в альтернативном сервисе за 480 рублей. Официалы(4300)- нервно курят в стороне. Только обратите внимание- у этих колодок неважные прижимные скобы в комплекте. Оставляйте старые. Они вечные...
ЗЫ
Менял в принципе зря. Накладки были еще около 5 мм. Поверил официалам. Они сцуко на ТО 30 сказали что износ 80 %. Поверил и купил. Ну да ладно, старые на черный день оставил. Вдруг потом денег не будет, а колодки-то есть... Старые(родные) кстати феродо назывались...
Alex_77
Приятно порадовал оф. сервис от ТТС в Уфе. Комплект передних колодок всего за 1300 руб. Ferodo, точно такие как стояли с завода. Второй дилер - Автофорум озвучил цену в 2700 руб. А вот износ старых не понравился: внутренние сношены в 2 раза сильнее, одна аж до 2-х мм, при том, что внешняя около 5 мм.
vnz
Вчера в АВАНТАЙМе (Москва, ул. Дмитрия Ульянова) предложили поменять передние тормозные колодки. Колодки 3000 р и работа 1500 р.
Отказался, еще только 65 процентов стерто.
Max636
Недавно поменял передние колодки. Думал сам - работа-то плевая. Но почитав темы на счет колодок, решил не замарачиваться и съездить в сервис. Тем более на тот момент не было места, где поменять, а на земле не хотелось.
Так, вот. Родные колодки - Феродо. Решил ставить такие же, так как тормоза очень нравятся. Да и феродо - это фирма, а не какая-нибудь подзаборная контора.
Стоимость радных колодок у нас в Твери 2600.
Код колодок - 7711130086. Такой код exist не выдавал даже по запросу ВИНа.
Теперь можно смело брать такие колодки и менять самому.
Да, машина - фаза 2.
Барс
Цитата(Max636 @ 8.5.2009, 16:22) *
Недавно поменял передние колодки. Думал сам - работа-то плевая. Но почитав темы на счет колодок, решил не замарачиваться и съездить в сервис. Тем более на тот момент не было места, где поменять, а на земле не хотелось.
Так, вот. Родные колодки - Феродо. Решил ставить такие же, так как тормоза очень нравятся. Да и феродо - это фирма, а не какая-нибудь подзаборная контора.
Стоимость радных колодок у нас в Твери 2600.
Код колодок - 7711130086. Такой код exist не выдавал даже по запросу ВИНа.
Теперь можно смело брать такие колодки и менять самому.
Да, машина - фаза 2.

У меня родные стояли Лукас - ТВР ,поменял сам на земле за 40 минут ,без проблем, поставил Лукас-ТВР 1687
На Символе тоже стояли родные Ферродо,поставил Ремса ,тормозить стала по хуже но вот колодки за 4 годы ни хрена не стёрлись - стёрлись тормозные диски. biggrin.gif
Dober64
Купил колодки за 900рублей, на Маршале! SKF кажется. Встали и работают хорошо, скрипа и косяков не заметил.

Колодки за 2000-2500 это конечно по богатому!)) Нафиг не нужны за такие деньги. Смыла покупать оригинал не вижу.

Раньше был пассат b5, там хорошие колодки с датчиком 1500 стоили, а тут!
alex-mal
Коллеги!
Итак, подошел срок замены передних колодок.
В этой теме фигурирует по меньшей мере три различных номера колодок. Отпишитесь, пожалуйста, кто-нибудь. Кто поставил недавно, какие они по номеру, ну и по цене.
ВВМ
Цитата(alex-mal @ 1.9.2009, 13:01) *
Коллеги!
Итак, подошел срок замены передних колодок.
В этой теме фигурирует по меньшей мере три различных номера колодок. Отпишитесь, пожалуйста, кто-нибудь. Кто поставил недавно, какие они по номеру, ну и по цене.

Ставил около года назад Lucas/TRW GDB1687 (подходят только для второй фазы). Сколько стоили уже не помню, сейчас около 2 тыр в Exist'е. Оригинальные (они же Ferodo) не стал ставить по причине свиста, который у меня присутствовал до замены. Сейчас уже год - тишина, кроме того, тормозит более плавно, легче дозировать тормозное усилие.
Slider
А мне выдали такие номера для колодок (видимо сменился поставщик) на Megane2 F2
передние 7701209670
задние 7701209735

eL Pedro
  Все добрый день! Пришло время менять тормозные колодки, и ни как не могу определиться какие ставить. Сейчас склоняюсь к передним оригинальным ,они у нас стоят 427,5 гривен(примерно 1600 рублей).Не оригинальных нормальных дешевле не нащел.А на зад думаю поставить Делфи LP585  за 185 грн.(700 руб.) Что можете сказать по поводу Делфи и кто юзал Ремсу,тоже предлагают на перед ,но не знаю стоит ли заморачиваться с не оригиналом кот дещевле на 150 рублей.Просто интересует ее качество. 
ahsas
Цитата(Piton @ 22.9.2009, 12:41) *
Что можете сказать по поводу Делфи и кто юзал Ремсу,тоже предлагают на перед ,но не знаю стоит ли заморачиваться с не оригиналом кот дещевле на 150 рублей.Просто интересует ее качество.

Я два дня назад поставил себе задние Делфи, сильно не разбираюсь в них, вроде тормозят нормально..
mat06
Цитата(ahsas @ 22.9.2009, 13:37) *
Я два дня назад поставил себе задние Делфи, сильно не разбираюсь в них, вроде тормозят нормально..


С такми колодками бысро поменяешь тормозные диски.
ahsas
Цитата(mat06 @ 22.9.2009, 14:20) *
С такми колодками бысро поменяешь тормозные диски.

Почему? прошу обосновать!
Loki
я что-то не пойму , на форуме приведены 2 номера передних колодок 7701209100, 7701209670 (?) , у меня меган 2 , 1,6 2006 год, фаза 2. На сколько я понял отличаются по суппортам (лукас и бош) ? Если да то как узнать какой суппорт т.к. по проге по вину не пробить какой суппорт.
Roman 116 rus
Ставьте Ремса, отлично все. Себе ставил и вперед и назад. Если настоящие, то good.gif И они мягче оригинала, меньше тормозные диски износятся. И не скрипят, не свистят почти.
Цитата(Piton @ 22.9.2009, 12:41) *
  Все добрый день! Пришло время менять тормозные колодки, и ни как не могу определиться какие ставить. Сейчас склоняюсь к передним оригинальным ,они у нас стоят 427,5 гривен(примерно 1600 рублей).Не оригинальных нормальных дешевле не нащел.А на зад думаю поставить Делфи LP585  за 185 грн.(700 руб.) Что можете сказать по поводу Делфи и кто юзал Ремсу,тоже предлагают на перед ,но не знаю стоит ли заморачиваться с не оригиналом кот дещевле на 150 рублей.Просто интересует ее качество. 
Loki
Так в итоге не один вид колодок может быть на фазе2?
Poloniy
Цитата(Loki @ 8.7.2010, 11:59) *
я что-то не пойму , на форуме приведены 2 номера передних колодок 7701209100, 7701209670 (?) , у меня меган 2 , 1,6 2006 год, фаза 2. На сколько я понял отличаются по суппортам (лукас и бош) ? Если да то как узнать какой суппорт т.к. по проге по вину не пробить какой суппорт.

Да одно и тоже это, а номер сменился из-за смены производителя колодок поставщика на конвеер, так если у 7701209100 - настоящий производитель FERODO, то 7701209670 это вроде уже Lucas (хотя с лукасом могу и ошибиться, точно не помню) Так что на м2 Ф2 ставьте любые смело.
Loki
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.