Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бачок омывателя
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
tetiretik
Зима , как обычно пришла неожиданно , а в бачке омывателя летняя жидкость. ОПС!!!!!!!
Кто-нить выливал из бачка жидкость поделись опытом? hi.gif
Broker
Цитата(tetiretik @ 7.11.2007, 16:39) *
Кто-нить выливал из бачка жидкость поделись опытом? hi.gif


Это как-то фаршмачно. smile.gif
Была такая проблема - вылил в бачок бутылку дешевой водки, и всё оттаяло.

ПыСы. Главное только, чтоб озабоченные около магазина не увидели. biggrin.gif
Ян
Для этих целей имею гибкий, кажется медицинский, шланг диаметром мм 8-10. Один конец в бачок, небольшой подсос и другой конец в посуду на полу рядом с бампером.
P.S. Если в бачке летней жидкости мало, то как Broker, просто доливаю зимюю.
Vinny
Еще проще ... серия долгих нажатий на рычажок стеклоочистителей ... и комбинация из стеклоомывателей с омывателем фар дает практически пустой бачек через несколько минут, после чего заливаем "незамерзайку" ... и при желании бадяжем ее водой (если температура окружающей среды позволяет конечно), так как в бачек влезает около 7 литров жидкости mega_shok.gif
ОператорПК
Цитата(Vinny @ 7.11.2007, 18:33) *
Еще проще ... серия долгих нажатий на рычажок стеклоочистителей ... и комбинация из стеклоомывателей с омывателем фар дает практически пустой бачек через несколько минут, после чего заливаем "незамерзайку" ... и при желании бадяжем ее водой (если температура окружающей среды позволяет конечно), так как в бачек влезает около 7 литров жидкости mega_shok.gif

У меня влезло меньше 5 unknw.gif
Alex_d
А у меня 3 литра mega_shok.gif
както летом кончилась вода под ноль, и влезло две 1.5 боклажки
Bargamot
Сегодня думал об этом. Если в лом на стекло лить (как мне, т.к. я вчера машину помыл, жалко) - думаю, если под капотом есть тройничек, можно сдернуть и слить моторчиком воду на землю. Но я не уверен, что тройничек доступен. А проверять лениво...
Серый
Цитата(tetiretik @ 7.11.2007, 13:39) *
Зима , как обычно пришла неожиданно , а в бачке омывателя летняя жидкость. ОПС!!!!!!!
Кто-нить выливал из бачка жидкость поделись опытом? hi.gif



Оооо блин проблема. А нажать и подержать с минуту омывание стекла влом???? Ну тогда снять бачек и вылить все оттуда yahoo.gif
tetiretik
Коллеги! Решение по опустошению бачка омывателя и смене летних колес на зимние оказалось на удивление простым. clapping.gif
Загнал свою Реню(так зовет меган жена) в теплый гараж, а из него выгнал НИВУ образца 1998 г. Бачок пустой колеса всесезонка с грунтозацепами проблемы решились сами.
Спасибо за советы. hi.gif hi.gif hi.gif
AnDrews
А кстати есть ли датчик в бачке омывателя? Что происходит, когда жидкость в бачке заканчивается: подается ли звуковой сигнал или индикация где высвечивается, или по тупому - нет воды в бачке и Фсё тут, хот обнажимайся на рычаг?
У меня Extreme, езжу до сих пор с той жидкостью, которую залили в салоне при продаже, проехал уже почти 7000 км., а она не заканчивается.... biggrin.gif
Какова емкость бачка омывателя в Extreme?
Dima-san
Цитата(AnDrews @ 8.11.2007, 13:33) *
А кстати есть ли датчик в бачке омывателя?

нет там ничего вообще, а закончится вода совершенно неожиданно
REWheels
Цитата(Vinny @ 7.11.2007, 17:33) *
Еще проще ... серия долгих нажатий на рычажок стеклоочистителей ... и комбинация из стеклоомывателей с омывателем фар дает практически пустой бачек через несколько минут, после чего заливаем "незамерзайку" ... и при желании бадяжем ее водой (если температура окружающей среды позволяет конечно), так как в бачек влезает около 7 литров жидкости mega_shok.gif

Не знал, что с омывателем фар дают такую емкость бачка.
У меня только 3 литра. Жаль!
A_Dmitry
Цитата(AnDrews @ 8.11.2007, 13:33) *
А кстати есть ли датчик в бачке омывателя? Что происходит, когда жидкость в бачке заканчивается: подается ли звуковой сигнал или индикация где высвечивается, или по тупому - нет воды в бачке и Фсё тут, хот обнажимайся на рычаг?
У меня Extreme, езжу до сих пор с той жидкостью, которую залили в салоне при продаже, проехал уже почти 7000 км., а она не заканчивается.... biggrin.gif
Какова емкость бачка омывателя в Extreme?

biggrin.gif ОФФ Просто мотор работает на бензине, вот и не заканчивается! pleasantry.gif
Датчика, к сожалению, нет. Особенно сожалел на МКАДе прошлой зимой, когда жидкость кончилась, лобовое стекло грязное, хоть из окна голову высовывай smile.gif. Иногда угадываю приближение опустошения бачка по увеличению пены после поливания на стекло, но не всегда правильно, поэтому стараюсь при первой возможности доливать бачок до краев.
Archee
Скажите пожалуйста, а если проблема заключается в том, что при повороте "крутелки" подачи воды на заднее стекло (Megane 2 HB) включается задний дворник (как ему и положено) и одновременно начинают работать передние дворники, но только вот вода на заднее стекло не течет совсем (даже при продолжительном удержании "колесика"). При этом на лобовое стекло жидкость поступает (залит полный бачок), если потянуть рычажок на себя. Проблема возникла после зимы, практически в период холодов не пользовался задним дворником. А осенью еще работала подача жидкости. Лил незамерзайку в бачок стеклоомывателя чуть ли не с самого сентября. В чем у меня может быть дело? Как можно добраться до моторчика омывателя, чтобы отсоединить шланги и продуть их?
Dembel
Народ, как бачек омывателя лобового стекла крепится?
У меня соскочил со своего места (где оно не знаю), и болтается между крылом и подкрылком. С патрубка заливной горловины, естественно, соскочил тоже.
Как его наместо поставить?
Меган2, бачек на 3 литра.
medshus
Подскажите пожалуйста, кто знает. у мегана 2 бачок омывателя общий и на лобовое стекло и на заднее? а то у меня на лобовое брызгает нормально, а на заднее никак, причем моторчик крутит ( слышно). это еще летом случилось (т.е. тепло было).
P.S.все както не могут руки добраться до этого, вроде проблемма не серьезная, можно всю жизнь так ездить, но все же....))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.