Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стеклоподъемник
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
globus64
Здрасьте hi.gif , уважаемые соклубники. Проблемка такая - лопнул трос стеклоподъемника водительской двери. На "ровном" месте, не примороженный. В МосРенте объявили около 17 т.р. Н-Е-А-Д-Е-К-В-А-Т-Н-О. Подскажите, если возможно, варианты. Я думаю БУ сможет поработать не хуже. Возможно на 1-м и 2-м Мегане они идентичны. Куды податься unknw.gif (понимаю, что весь механизм надо менять в сборе). Спасибо!
globus64
Куды податься лучше за БУ? Живу в Текстилях.
globus64
Цитата(globus64 @ 16.11.2007, 20:47) *
Куды податься лучше за БУ? Живу в Текстилях.

ОТЗОВИТЕСЬ clapping.gif !
AlexeiD
Про Б/У не подскажу. Сам из Питера. Но можно заменить сам трос. Там ничего сложного. Недавно менял другу на Лагуне 2, но не думаю что конструкция сильно различается. В магазине крепежа надо купить металлический трос 1.5мм и несколько маленьких гаек (они одеваются на концы троса и расплющиваются, на подобии штатного крепежа). Необходимую длину троса можно померить по старому (порваному) тросу. Если достанете стеклоподъемник из двери, то увидите, что там ничего сложного.
globus64
AlexeiD, Спасибо за совет.
globus64
Цитата(AlexeiD @ 16.11.2007, 22:18) *
Про Б/У не подскажу. Сам из Питера. Но можно заменить сам трос. Там ничего сложного. Недавно менял другу на Лагуне 2, но не думаю что конструкция сильно различается. В магазине крепежа надо купить металлический трос 1.5мм и несколько маленьких гаек (они одеваются на концы троса и расплющиваются, на подобии штатного крепежа). Необходимую длину троса можно померить по старому (порваному) тросу. Если достанете стеклоподъемник из двери, то увидите, что там ничего сложного.

Други, есть ли еще какие-то соображения по этому вопросу? mega_shok.gif
globus64
Вопрос решен. Тему можно закрывать. hi.gif
Лис
Решен поездкой в сервис и заменой? Или есть другие пути? Народу интересно.
globus64
Цитата(Лис @ 22.11.2007, 9:38) *
Решен поездкой в сервис и заменой? Или есть другие пути? Народу интересно.

Вопрос решен приобретением БУ стеклоподъемника в нераб. сост.(500р) с целой нужной половинкой троса и сборкой из 2-х одного. Трос там оказался (в конструкции) не цельный, а состоящий из двух независимых частей. Но т.к. "не свежак", кое -где перегнут, и при опускании в самый упор в конце есть небольшие хрюки. Летом разберемся, а пока достаточно и беспроблемного опускания на 4/5-х высоты. hi.gif
globus64
Просьба к модераторам перенести тему в соответствующий раздел(электрика) hi.gif
globus64
ДО
Цитата(globus64 @ 22.11.2007, 10:29) *
Вопрос решен приобретением БУ стеклоподъемника в нераб. сост.(500р) с целой нужной половинкой троса и сборкой из 2-х одного. Трос там оказался (в конструкции) не цельный, а состоящий из двух независимых частей. Но т.к. "не свежак", кое -где перегнут, и при опускании в самый упор в конце есть небольшие хрюки. Летом разберемся, а пока достаточно и беспроблемного опускания на 4/5-х высоты. hi.gif

Для интересующихся: половинки троса разной длины.Возможно, попутал. НО ЭТО УЖЕ ДО ДАЧИ, ЛЕТА, ПИВА И ВДОХНОВЕНИЯ hi.gif
Sven
Люди помогите!!
сегодня мне что то захотело немного опустить стекло
опустив его чуток стеклоподъемник на подъеме как-то зашумел (зажужжал) непонятно и стекло не хотело подыматься. нажал вниз -идет
так и опустил до низа. наверх вникакую -шумит, жужжит
поднял рукой так и поехал
Что делать, можно както обоитись малой кровью unknw.gif
globus64
Цитата(Sven @ 27.12.2007, 16:49) *
Люди помогите!!
сегодня мне что то захотело немного опустить стекло
опустив его чуток стеклоподъемник на подъеме как-то зашумел (зажужжал) непонятно и стекло не хотело подыматься. нажал вниз -идет
так и опустил до низа. наверх вникакую -шумит, жужжит
поднял рукой так и поехал
Что делать, можно както обоитись малой кровью unknw.gif

Малой кровью - читай выше. Еще более малой - Водшебная Палочка или визит в сервис. Ремонт не сложен. hi.gif Не Боги горшки обжигают. hi.gif
globus64
Цитата(globus64 @ 22.11.2007, 10:29) *
Вопрос решен приобретением БУ стеклоподъемника в нераб. сост.(500р) с целой нужной половинкой троса и сборкой из 2-х одного. Трос там оказался (в конструкции) не цельный, а состоящий из двух независимых частей. Но т.к. "не свежак", кое -где перегнут, и при опускании в самый упор в конце есть небольшие хрюки. Летом разберемся, а пока достаточно и беспроблемного опускания на 4/5-х высоты. hi.gif

Короче, дохрюкался он biggrin.gif Приобрел на Краснопрудной за 4100 неоригинал (хотя отличий не нашел никаких, возможно в дорогих срвисах именно такие и предлагают в 4 раза дороже - не знаю). Замена неспехом заняла 1 час. Доволен, как слон. Т.к. человек курящий да и потеплеет скоро...
rigorin
Для себя на будущее. Элементы стеклоподьемников надеюсь взаимозаменяемы? Я регулярно пользуюсь только водительским (предьявляение пропусков, оплата за проезд на платной дороге, общение при остановках, пожертвования "нуждающимся" и т.д.), а вот пассажирскими не пользую. При выходе из строя водительского заменить пассажирским не проблема? Дополнительных денежных вливаний не потребует при условия наличия прямых рук?
globus64
Цитата(rigorin @ 10.3.2008, 20:39) *
Для себя на будущее. Элементы стеклоподьемников надеюсь взаимозаменяемы? Я регулярно пользуюсь только водительским (предьявляение пропусков, оплата за проезд на платной дороге, общение при остановках, пожертвования "нуждающимся" и т.д.), а вот пассажирскими не пользую. При выходе из строя водительского заменить пассажирским не проблема? Дополнительных денежных вливаний не потребует при условия наличия прямых рук?

Думаю, взаимозаменяемы. Кроме мотора и направляющей "дуги". На моторе фланец со шпильками. Без перестановки фланца не обойтись pardon.gif
Папа Джи
Цитата
В МосРенте объявили около 17 т.р.

Цитата
Вопрос решен приобретением БУ стеклоподъемника в нераб. сост.(500р)


Сорри, за оффтоп. Я просто в ахуе crazy.gif
globus64
Цитата(Папа Джи @ 11.3.2008, 20:26) *
Сорри, за оффтоп. Я просто в ахуе crazy.gif

От чего pardon.gif ? МосРента?
9night
Помогите решить такую задачку: у меня все 4 стеклоподъемника импульсные, при этом, нарисовался следующий дефект - при нажатии открытия или закрытия (без разницы) заднего левого стекла происходит его неизменное открытие... таким образом, все манипуляции с кнопками (на водительской и задней левой двери) приводят к полному открытию стекла(!!!) и оно остается в этом крайнем открытом положении... остальные 3 стеклоподъемника работают нормально! Калибровку пробовал делать - не помогает! Единственный способ закрыть это стекло - двойное нажатие на кнопку закрывания дверей с ключ-карты. О, чудо, хоть это спасает (спасибо, узнал на этом форуме)! Может быть попробовать скинуть клемму аккумулятора (еще не пробовал...) и заново прокалибровать стеклоподъемники? Какие мысли, подскажите, пожалуйста!?
КМС23region
Была беда: на правом переднем тоже порвался трос. Цены на новый стеклоподъёмник привели в ужас, так что решил попробовать отремонтировать, что есть. В клубе я тогда ещё не был, поэтому фотоотчёт не делал, извините pardon.gif .
Главная деталь - зто барабан со спиральной канавкой, на которрый наматывается трос: если он не зализанный и не треснул, остальное лечится! Купил тросик заднего тормоза от скуттера, вымерял длину по старому. На конце вместо заводской вальцовки наклепал молотком 2 гаечки. Вспомните детство biggrin.gif : на мопедах тормоза так делали, а там усилие по-круче, чем на наших стеклоподъёмниках. Тросик на барабан мотать надо туго, и оплётки чтобы в пазы входили без свободного хода. Собрал, поставил. Год уже, тфу-тфу, работает! good.gif
ksv7
Цитата(КМС23region @ 1.8.2009, 4:40) *
Была беда: на правом переднем тоже порвался трос. Цены на новый стеклоподъёмник привели в ужас, так что решил попробовать отремонтировать, что есть. В клубе я тогда ещё не был, поэтому фотоотчёт не делал, извините pardon.gif .
Главная деталь - зто барабан со спиральной канавкой, на которрый наматывается трос: если он не зализанный и не треснул, остальное лечится! Купил тросик заднего тормоза от скуттера, вымерял длину по старому. На конце вместо заводской вальцовки наклепал молотком 2 гаечки. Вспомните детство biggrin.gif : на мопедах тормоза так делали, а там усилие по-круче, чем на наших стеклоподъёмниках. Тросик на барабан мотать надо туго, и оплётки чтобы в пазы входили без свободного хода. Собрал, поставил. Год уже, тфу-тфу, работает! good.gif


с гайкой не так всё просто, отверстие маленькое, подходит только мелкая гайка 3мм, через какое то время выскакивает..., вобщем это может сделать человек который не раз занимался именно такой проблемой, попробуйте найти такого... Да и правильно натянуть трос...
zel99
у меня на работают 2 передних стеклоподъемника рваные тросы, тросики заменял на тормозные велосипедные и для переключения скоростей , все рвется , не рабртает . где вообще взять не орегинал или бу (где купить ) (тула)
Санек Алексеевич
Доброго время суток.
Произошла проблема как у многих. Зажевало тросик стеклоподъемника. Почитал я этот форум посмотрел цены и ужаснулся. ну не из золота ведь он. Поехал на авто рынок. так как конструкцию знал то было проще посмотрел и нашарил самый подходящий вариант. от лады калины. Вид тот же только с виду прочнее. так что буду пробывать. как только так сразу отпишусь. Но уверин на 99% что должно все получиться.

ЦЕНА ВОПРОСА 1400руб. ЗА ОДНУ СТОРОНУ. clapping.gif

P.S. Все лучше 5500 рублей
katydom
Цитата(Санек Алексеевич @ 1.3.2013, 19:59) *
Доброго время суток.
Произошла проблема как у многих. Зажевало тросик стеклоподъемника. Почитал я этот форум посмотрел цены и ужаснулся. ну не из золота ведь он. Поехал на авто рынок. так как конструкцию знал то было проще посмотрел и нашарил самый подходящий вариант. от лады калины. Вид тот же только с виду прочнее. так что буду пробывать. как только так сразу отпишусь. Но уверин на 99% что должно все получиться.

ЦЕНА ВОПРОСА 1400руб. ЗА ОДНУ СТОРОНУ. clapping.gif

P.S. Все лучше 5500 рублей


И у меня та же проблема.Очень интересно решился ли вопрос заменой на стеклоподъемник от Калины?
Gamp
Цитата(Санек Алексеевич @ 1.3.2013, 19:59) *
Доброго время суток.
Произошла проблема как у многих. Зажевало тросик стеклоподъемника. Почитал я этот форум посмотрел цены и ужаснулся. ну не из золота ведь он. Поехал на авто рынок. так как конструкцию знал то было проще посмотрел и нашарил самый подходящий вариант. от лады калины. Вид тот же только с виду прочнее. так что буду пробывать. как только так сразу отпишусь. Но уверин на 99% что должно все получиться.

ЦЕНА ВОПРОСА 1400руб. ЗА ОДНУ СТОРОНУ. clapping.gif

P.S. Все лучше 5500 рублей

Может расскажете, как получилось? Интересны подробности, а ещё лучше фотоотчёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.