Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Надоело менять лампочки ближнего света...
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Страницы: 1, 2
johnbul
Крик души.
Сегодня утром опять потухла лампочка ближнего света, заметил уже по дороге... В правой фаре. Третья за год. Это какой то п%$#%$#%$дец просто с этими лампочками, уже бесит diablo.gif не помогает ни отключение датчика света, ни просто включение габаритов при заводке...
Понимаю, что нет гарантии и т.д. И заменить самому не сложно, уже два раза менял по кругу, но просто достало.
TIM67
Это из разряда "что такое не везёт и как с этим бороться"... wink.gif
Avangard
У меня 16000 пробег и 10 месяцев эксплуатации, вчера перегорела тоже правая.
Не знаю много я сней проездил или мало, но 99% всего проезженного времени ближний свет включен!

А как у Вас?
johnbul
Цитата(Avangard @ 21.11.2007, 11:54) *
У меня 16000 пробег и 10 месяцев эксплуатации, вчера перегорела тоже правая.
Не знаю много я сней проездил или мало, но 99% всего проезженного времени ближний свет включен!

А как у Вас?


Ближний свет включен постоянно. Езжу много - за 15 месяцев пробег 43 тыс. Но ни в одной машине до этого (Таз, Нексия, Тойота) такого не было, в Тойоте менял один раз лампочку в заднем габарите и все.
Смысла покупать дорогие лампочки типа Philips (купил, дурак, после первого перегорания), для Мегана не вижу вообще, даешь сток!
Гайз
Брал машину б/у. За 5 месяце поменял лампочкт в обеих фарах.
ruho
Лампочки горят каждые 15 тыс., справа уже 2 раза менял, слева пока один, жду второго.
Харон
Коллеги. Я решил для себя эту проблему.
Я поставил Ксенон..
По заверениям одноклубников - за два года они не перегорают.
единственный минус - необходимо протерать фары чаще - ибо свет очень рассеивается на грязной фаре..
johnbul
Цитата(DarKiller @ 21.11.2007, 13:05) *
Коллеги. Я решил для себя эту проблему.
Я поставил Ксенон..
По заверениям одноклубников - за два года они не перегорают.
единственный минус - необходимо протерать фары чаще - ибо свет очень рассеивается на грязной фаре..


А как с техосмотром? Официально не пройдешь?
MikeShi
Пробег 46тык, 2 года, стоят родные тьфу 3, проблем нету.

hi.gif good.gif
johnbul
Цитата(MikeShi @ 21.11.2007, 13:21) *
Пробег 46тык, 2 года, стоят родные тьфу 3, проблем нету.

hi.gif good.gif


MikeShi, так их включать надо! blum.gif biggrin.gif (шутк юмора, однако)
STASik027
Цитата(MikeShi @ 21.11.2007, 11:21) *
Пробег 46тык, 2 года, стоят родные тьфу 3, проблем нету.

hi.gif good.gif

+1 smile.gif
Scorcher
Цитата(johnbul @ 21.11.2007, 11:14) *
А как с техосмотром? Официально не пройдешь?


Официально с ксеноном должен быть омыватель фар.
Damir76
Цитата(johnbul @ 21.11.2007, 9:09) *
Крик души.
Сегодня утром опять потухла лампочка ближнего света, заметил уже по дороге... В правой фаре. Третья за год. Это какой то п%$#%$#%$дец просто с этими лампочками, уже бесит diablo.gif не помогает ни отключение датчика света, ни просто включение габаритов при заводке...
Понимаю, что нет гарантии и т.д. И заменить самому не сложно, уже два раза менял по кругу, но просто достало.

А лампочки случаем не с увеличенной мощностью свечения, ну, типа Osram Cool Blue или Philips Blue Vision? Если да, то у них ходимость раза в два ниже обычных. Сам раньше менял их на предыдущей машине два раза в год по кругу.
Anilex
У меня такая же проблема! Машине 11 месяцев а поменял уже 2 лампы ближнего света в правой фаре.
Romanzek
Первую лампу в правой фаре поменял где-то на 20 тыс. Вторая (левая) погасла сразу после прохождения ТО30, но после кузовного ремонта на 33 тыс вдруг загорела сама! Хотя счастье длилось недолго - сегодня она опять погасла. У кого-нибудь бывали такие фокусы?
LIMASYATA
Цитата(Romanzek @ 25.11.2007, 21:10) *
Первую лампу в правой фаре поменял где-то на 20 тыс. Вторая (левая) погасла сразу после прохождения ТО30, но после кузовного ремонта на 33 тыс вдруг загорела сама! Хотя счастье длилось недолго - сегодня она опять погасла. У кого-нибудь бывали такие фокусы?




Могу сказать только одно -законектило! yahoo.gif а по другому никак! смотря еще куда удар пришелся! если повезло то не по передней левой стороне (там все мозги меганчика)

Цитата(DarKiller @ 21.11.2007, 11:05) *
Коллеги. Я решил для себя эту проблему.
Я поставил Ксенон..
По заверениям одноклубников - за два года они не перегорают.
единственный минус - необходимо протерать фары чаще - ибо свет очень рассеивается на грязной фаре..


Простите, но ксенон -это не панацея, поверьте летят так же, могу дать координаты чела, который (если кто хочет приобрести ксенон и со склада и не дорого)! сам он тоже катается , правда на символе с 6 кельминовыми лампочками ксенона и пока за 1,5 года менял одну, ксенон не штатник!
Romanzek
Цитата(LIMASYATA @ 25.11.2007, 21:41) *
Могу сказать только одно -законектило! yahoo.gif а по другому никак! смотря еще куда удар пришелся! если повезло то не по передней левой стороне (там все мозги меганчика)


Не, удара не было smile.gif. Порог замял о высокий бордюр. Да лобовое менял - камень. Попробую лампу поменять для начала.
LIMASYATA
Цитата(Romanzek @ 26.11.2007, 1:06) *
Не, удара не было smile.gif. Порог замял о высокий бордюр. Да лобовое менял - камень. Попробую лампу поменять для начала.


если чесно, то открою не тайну, плохой контакт лампочки и места куда оно усаживается ( обычным языком) иногда можно стукнуть по фаре и у вас опять законектит! ну да в свое время были у меганяшек проблемсы с поворотниками - это мегантусы 2005 г.
со временем решили, надеюсь что с нас эта проблема и с ближним светом решиться
на экстримах и выпуск 2007 г - эта проблема должна сократиться и кстати почти решена проблема с фазорегуляторами!
так что почти все ОК!
и.....НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ пожалуйста ПТФ НЕ В ТУМАН!!!!!!! , а на трассе , в городе и при просто вашем хорошем настроении и т.п. если ща помыть машину или попадет на них вода ( из лужи например) то.... ваши стеклышки -ТРЕСКАЮТСЯ!!!! не забывайте , и это не гарантия, а не правильная эксплуатация авто!
тогда в страховую!
Damir76
Цитата(LIMASYATA @ 26.11.2007, 1:15) *
и.....НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ пожалуйста ПТФ НЕ В ТУМАН!!!!!!! , а на трассе , в городе и при просто вашем хорошем настроении и т.п. если ща помыть машину или попадет на них вода ( из лужи например) то.... ваши стеклышки -ТРЕСКАЮТСЯ!!!! не забывайте , и это не гарантия, а не правильная эксплуатация авто!
тогда в страховую!

+1 good.gif
Asur
Цитата(Romanzek @ 25.11.2007, 21:10) *
Первую лампу в правой фаре поменял где-то на 20 тыс. Вторая (левая) погасла сразу после прохождения ТО30, но после кузовного ремонта на 33 тыс вдруг загорела сама! Хотя счастье длилось недолго - сегодня она опять погасла. У кого-нибудь бывали такие фокусы?

Первым делом проверь все предохранители.
У меня аналогичным образом было с левым поворотником и габаритом. Уже купил лампочки и собрался ехать на сервис, но вдруг сдохла магнитола mega_shok.gif
По скольку про решение такой проблемы я на сервисе уже слышал, то полез в блок предохранителей и (!) после шока (от того как там всё воткнуто после оф.сервиса) привёл всё в соответствии с приклеенной рядом инструкцией.
Сейчас всё работает кроме подсветки прикуривателя - там по прежнему отсутствует предохранитель, не хватило.
Prophy2000
Еще эти лампочки нельзя лапать руками, держать только аккуратно за цоколь, там вроде какое-то напыленые на стекле и при касании оно стирается, после чего лампа быстро перегорает.
REWheels
Заплатил за ксенон 7000р. Это не мало - зато никаких замен ламп.
Vlaed
Машине чуть больше года - менял уже 3 лампы ближнего света. Сейчас нужно менять: 1 лампа габаритов и 1 лампа противотуманок(включил их единственный раз и увидел что одна лампа уже не горит).
На ВАЗе такого падежа ламп не было :(
Kostyunin
моей машинке почти полгода, практически всегда езжу с ближним светом. начитавшись ваших ужастиков стало грустно - прям ксенон чтоль поставить!?!

hi.gif
Tonyo
Добрый день, рекомендую поставить специальные лампы. Как правило все эти новомодные филипсы блювижн и тд имеют повышеную температуру накаливания нити, что приводит к их выходу из строя гараздо раньше.
OSRAM Light Day


Так же можно скачать каталог продукции и выбрать подходящие именно вам лампочки ( для просмотра понадобится Acrobat Reader )
http://www.osram.ru/jump/pdf/9.rar
Kostyunin
Цитата(Tonyo @ 26.11.2007, 10:27) *
Добрый день, рекомендую поставить специальные лампы. Как правило все эти новомодные филипсы блювижн и тд имеют повыгеную температуру накаливания нити, что приводит к их выходу из строя гараздо раньше.
OSRAM Light Day


Спасибо за совет!
Как только столкнусь с этой проблемой - попробую поставить эти лампы.
Кстати, плз, постоветйте где их лучше купить и сколько они стоят!

hi.gif
Tonyo
Цитата(Kostyunin @ 26.11.2007, 12:33) *
Спасибо за совет!
Как только столкнусь с этой проблемой - попробую поставить эти лампы.
Кстати, плз, постоветйте где их лучше купить и сколько они стоят!

hi.gif


http://www.osram.ru/company/partner.php

http://www.konsulavto.ru/catalog.php?p=12&...&sort_dir=a
Kostyunin
Цитата(Tonyo @ 26.11.2007, 10:36) *
http://www.osram.ru/company/partner.php


Спасибо!

hi.gif
Tonyo
Цитата(Kostyunin @ 26.11.2007, 12:37) *
Спасибо!

hi.gif


добавилю еще ссылочку
http://www.konsulavto.ru/catalog.php?p=12&...&sort_dir=a

цена 498р
Kostyunin
Цитата(Tonyo @ 26.11.2007, 10:45) *
добавилю еще ссылочку
http://www.konsulavto.ru/catalog.php?p=12&...&sort_dir=a

цена 498р


Molte grazie!

hi.gif
Tonyo
У Philips тоже есть лампы Long Life ( аналог osram)
Но как говорится, за все надо платить ...в данном случае у этих ламп освещаемость дороги хуже.
Но есть компромис, как раз накануне Philips выпустил
Night Guide/S Double Life ( буковка S в названии означает, что лампы для линзованой оптики) Так же есть
такие же, но с буквой R ( не для лизованой , прожекторной оптики )
По заявлению производителя лампы работают в 2 раза дольше чем просто Night Guide. Так же они обеспечивают хороший обзор в темное время суток.

Информацию по всем типам ламп можно прочитать тут
http://al999.ru/about/philips/

Стоимость комплекта ~ 1000p


http://www.gt-drive.ru/index.php?productID=1627
Equill
Мегану 1 год 4 месяца! Где-то через полгода перегорела лампа ближнего света слева, поменял. Затем, ес-но, ближнего света справа (не менял), затем стоп-сигнал на заднем стекле (тоже не менял), а вчера передний левый габарит (и снова не менял) smile.gif
Теперь вот езжу без трех ламп, даже не как одноглазый, а как не знаю кто...
Похоже, лампы надо оптом покупать... на вес...
зы на десятке начинали перегорать на пятый год эксплуатации!
AmiD
Пилять, машине 7 месяцев, прошла 18000, а уже вторая ксеноновая лампа ближнего света сгорела!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Ведь и гарантия не распространяется на лампы, а одна лампа стоит 1,5 штук!!! Можт ну его этот ксенон? diablo.gif
Montoya
Цитата(johnbul @ 21.11.2007, 11:59) *
Смысла покупать дорогие лампочки типа Philips (купил, дурак, после первого перегорания), для Мегана не вижу вообще, даешь сток!


Да, только дело в том что стоковые лампы(т.е. те которые утанавливаются с завода) идут фирмы OSRAM - a они дороже филипса. Обратил на это внимание, так как на прошлой неделе перегорели обе лампы ближнего света с переодичностью пара дней... Поставил такойже OSRAM какой и стоял

Цитата(Tonyo @ 26.11.2007, 12:36) *
http://www.osram.ru/company/partner.php

http://www.konsulavto.ru/catalog.php?p=12&...&sort_dir=a



Ты случайне не в ОСРАМе работаешь? Стока про лампочки знаешь... pardon.gif
STEPAN
Не раз слышал про проблемы с лампами на меганах(от знакомых да и на форуме читал), но никак не мог поверить, а ведь на машине было уже 23 тысячи за 6 месяцев и все без проблем....и вот "чудо "случилось,в это воскресение, лампа ближнего света в левой фаре сказала Ёк mega_shok.gif
Romanzek
Цитата(Montoya @ 26.11.2007, 20:21) *
Да, только дело в том что стоковые лампы(т.е. те которые утанавливаются с завода) идут фирмы OSRAM - a они дороже филипса. Обратил на это внимание, так как на прошлой неделе перегорели обе лампы ближнего света с переодичностью пара дней... Поставил такойже OSRAM какой и стоял
Ты случайне не в ОСРАМе работаешь? Стока про лампочки знаешь... pardon.gif


У меня с завода филипс стояли. И почему они дороже?? Я покупал себе на замену за 150 рублей, один в один, как на заводе ставили.

Цитата(Asur @ 26.11.2007, 9:27) *
Первым делом проверь все предохранители.
У меня аналогичным образом было с левым поворотником и габаритом. Уже купил лампочки и собрался ехать на сервис, но вдруг сдохла магнитола mega_shok.gif
По скольку про решение такой проблемы я на сервисе уже слышал, то полез в блок предохранителей и (!) после шока (от того как там всё воткнуто после оф.сервиса) привёл всё в соответствии с приклеенной рядом инструкцией.
Сейчас всё работает кроме подсветки прикуривателя - там по прежнему отсутствует предохранитель, не хватило.

Спасибо за совет. Думал уже об этом... Но ведь горела! Неужели в предохранительном блоке такой контакт плохой, что мог оттрястись? unknw.gif
Montoya
Цитата(Romanzek @ 27.11.2007, 1:17) *
У меня с завода филипс стояли. И почему они дороже?? Я покупал себе на замену за 150 рублей, один в один, как на заводе ставили.
Спасибо за совет. Думал уже об этом... Но ведь горела! Неужели в предохранительном блоке такой контакт плохой, что мог оттрястись? unknw.gif



Странно, у меня с завода стоял ОСРАМ, я когда в автозапчастях покупал лампочки, то цена на такуюже лампу филипс была дешевле чем на ОСРАМ. Еще мне продавец сказал что лампами филипс с завода в основном комплектуются косоглазые машины, а европейцы ставят ОСРАМ
Equill
Кстати, заметил, что одна из ламп ближнего света и габарит перегорали после моек... Хотя перед мойками специально выключал фары и давал им остыть, правда сразу после моек включал. Может, не стОит их сразу включать? Кто-нибудь обращал на это внимание?
Montoya
Цитата(Equill @ 27.11.2007, 13:34) *
Кстати, заметил, что одна из ламп ближнего света и габарит перегорали после моек... Хотя перед мойками специально выключал фары и давал им остыть, правда сразу после моек включал. Может, не стОит их сразу включать? Кто-нибудь обращал на это внимание?



да не, это бред. если после моек перегорает то это скорее всего какаянибудь загушка негерметично вкручена...
Tonyo
Цитата(AmiD @ 26.11.2007, 21:16) *
Пилять, машине 7 месяцев, прошла 18000, а уже вторая ксеноновая лампа ближнего света сгорела!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Ведь и гарантия не распространяется на лампы, а одна лампа стоит 1,5 штук!!! Можт ну его этот ксенон? diablo.gif

Что за лампы , какие блоки ? ...Рекомендую ксенон ACUMEN( лампы и блоки ) 2 года - работает без нареканий. Минимальное время розжига лампы , защита от перепадов напряжения и тд .. НЕ РЕКЛАМА
AmiD
Да, спасиба, лампы и блоки кумхо, но сеня заметил, о чудо...они опять горят, правда не долго good.gif наерно там контакт какой-нить отходит, нада на диагностику смотать!!!
gogo
с ксеноном ездят... ну если ооооооочень мягко говорить- непхорошие люди... редиски...
Rubik
У меня вот перегорела левая ближнего света. Первый раз за 2.5 года, пробег 33т.км.
Ну и что то она как то не вылезает оттуда, может посоветует кто менял ?
Под арку залез, заглушку выкрутил, а сама лампа только шатается ...
Tonyo
Цитата(Rubik @ 29.11.2007, 20:53) *
У меня вот перегорела левая ближнего света. Первый раз за 2.5 года, пробег 33т.км.
Ну и что то она как то не вылезает оттуда, может посоветует кто менял ?
Под арку залез, заглушку выкрутил, а сама лампа только шатается ...



/forum/index.php?show...%EA%EB%E0%F1%F1

/forum/index.php?show...%E6%ED%E5%E3%EE
AmiD
Цитата(gogo @ 28.11.2007, 8:53) *
с ксеноном ездят... ну если ооооооочень мягко говорить- непхорошие люди... редиски...


А без ксенона - ежики в тумане!!! Лошадок ищут
Rubik
Цитата(Tonyo @ 29.11.2007, 20:22) *


спасибо !
вчера минут 20 парился , пытался понять как отстёгивается пружинный механизм. Ну и тема с домкратом оч помогла.
Кстати купил лампочку - аналог штатной за 200р.
gogo
Цитата(AmiD @ 29.11.2007, 23:54) *
А без ксенона - ежики в тумане!!! Лошадок ищут

грешно так говорить. особенно с таким шикарным светом как на мегане... просто шикарный свет.. хотя и до этого на пыже у меня был не плохой..но на мегане -шикарный.
west
Привет Всем! Вчера пропали огни габаритов по правой стороне, а также подсветка номера и свет в задней противотуманке. Может кто знает вчем причина. Ломапочки и предохранители под торпедой проверял. Спасибо

Привет Всем! Вчера пропали огни габаритов по правой стороне, а также подсветка номера и свет в задней противотуманке. Может кто знает вчем причина. Ломапочки и предохранители под торпедой проверял. Спасибо
IldarM
Всем привет, наконец появилась эта тема, сам хотел создать - никак руки не доходили. Машине 17 декабря будет 1 год и 7 месяцев, пробег 83000 км, за это время менял лампы ближнего света с каждой стороны по 2 раза, неделю назад снова перегорела левая сторона - пока так и езжу, нет времени заехать в сервис, самому пачкаться не хочется. Так же менял одну лампу переднего габарита и обе подсветки номера. Честно говоря, эта проблема уже достала, вроде мелочь, а проблем с эксплуатацией машину возникает уйма...
RJX
Вот у меня лампочка перегорела. Правая. Купили комплект осрам. Пришлось менять обе, т.к. светят поразному. Штатнвый был филлипс.
Правая лампа: долго открывал лючок, защека гнулась но не открывалась, в итоге с матом и посатижами вскрыл. Дальше снизу через люк одной рукой и свержу через капот другой без особых сложностей поменял. Как я понял - лампы тупо вставляются и никак не фиксируются.

Левая фара - вот там уже не подлезешь. И зачем тока комплект купили. Сначала долго возился с заглушками, патом никак не мог справиться с лампой. Пришлось даже на домкрат ставить, чтобы колесо не мешало. Оказалось что наощуп я дергал не за лампочку а за весь фонарь. В итоге потнув за разъем вытащил. Ну что мешало конструкторам на 5 см провода больше приделать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.