Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электроусилитель руля
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Ushakpasha
Недавно купил Меган2. Не могу привыкнуть к работе руля на скорости выше 130. В момент начала обгона машину надо " ловить " , чтобы она не выскочила на левую обочину или заранее начинать выравнивать машину. Существуют ли регулировки электроусилителя?
Командир БЧ-2
Цитата(Ushakpasha @ 27.11.2007, 13:13) *
Недавно купил Меган2. Не могу привыкнуть к работе руля на скорости выше 130. В момент начала обгона машину надо " ловить " , чтобы она не выскочила на левую обочину или заранее начинать выравнивать машину. Существуют ли регулировки электроусилителя?

Конечно существуют. Уменьшением скорости до 90. good.gif
emelka
Цитата(Командир БЧ-2 @ 27.11.2007, 11:15) *
Конечно существуют. Уменьшением скорости до 90. good.gif

+1:rofl: rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
emelka
А что касаемо руля. Привыкнешь. Привычка это дело такое... biggrin.gif
Damir76
Цитата(Ushakpasha @ 27.11.2007, 11:13) *
Недавно купил Меган2. Не могу привыкнуть к работе руля на скорости выше 130. В момент начала обгона машину надо " ловить " , чтобы она не выскочила на левую обочину или заранее начинать выравнивать машину. Существуют ли регулировки электроусилителя?

Прошу прощения, у Вас такая проблема возникает при езде на зимней резине? Просто у зимней резины состав мягче и при прочих равных условиях это увеличивает боковой увод шины, что само собой сказывается на точности руления. Особенно с ростом скорости "размазанность" реакции становится сильнее. Имхо.
Tonyo
+1 про резину

человек - такое сущесво, что если через полчаса не умирает, то приспосабливается.

Я привык давно к рулю, отличный руль!
Ushakpasha
Цитата(Damir76 @ 27.11.2007, 11:44) *
Прошу прощения, у Вас такая проблема возникает при езде на зимней резине? Просто у зимней резины состав мягче и при прочих равных условиях это увеличивает боковой увод шины, что само собой сказывается на точности руления. Особенно с ростом скорости "размазанность" реакции становится сильнее. Имхо.

И на летней и на зимней.
uncle_Vo
Цитата(Ushakpasha @ 27.11.2007, 13:13) *
Недавно купил Меган2. Не могу привыкнуть к работе руля на скорости выше 130. В момент начала обгона машину надо " ловить " , чтобы она не выскочила на левую обочину или заранее начинать выравнивать машину. Существуют ли регулировки электроусилителя?


ИМХО, срочно в сервис. Меган 2 превосходно рулиться во всём диапазоне скоростей. И чем выше скорость, тем более "наполненным" становится руль. "Ловить" машину никакой нужды нет.
ИМХО, все разговоры про "пустой" и "ватный" руль не соответствуют действительности, либо 100% признак неисправности...
Либо водила попал на Меган, проездив всю жизнь на древнем грузовике без усилителя руля. Хотя и такой человек прочувствует "руль" Мегана за 10 минут максимум...
Kostyunin
просто нужно привыкнуть к рулю!
как, например, к железобетонным тормозам.

hi.gif
Ushakpasha
Цитата(uncle_Vo @ 27.11.2007, 11:55) *
ИМХО, срочно в сервис. Меган 2 превосходно рулиться во всём диапазоне скоростей. И чем выше скорость, тем более "наполненным" становится руль. "Ловить" машину никакой нужды нет.
ИМХО, все разговоры про "пустой" и "ватный" руль не соответствуют действительности, либо 100% признак неисправности...
Либо водила попал на Меган, проездив всю жизнь на древнем грузовике без усилителя руля. Хотя и такой человек прочувствует "руль" Мегана за 10 минут максимум...

Без усилителя последний раз ездил на " девятке " шесть лет назад. Стаж работы за рулем 34 года. Последние 15 лет работаю на "Scahia".
aKeeN
Дело привычки.
Сомневаетесь - в сервис.
AAS
Цитата(Ushakpasha @ 27.11.2007, 11:13) *
Недавно купил Меган2. Не могу привыкнуть к работе руля на скорости выше 130. В момент начала обгона машину надо " ловить " , чтобы она не выскочила на левую обочину или заранее начинать выравнивать машину. Существуют ли регулировки электроусилителя?


Умеганов и у сцеников руль очень резкий и мгновенно реагирует на действия водителя.
Правильно кому нужно привыкать , по мне вот без всякой привычке было.,
У меня на старой альмере достался супер-мини спортивный руль от предыдущей хозяйки, соответственно машинка была тоже острой на повороты и пиходилось частенько подруливать , пока не привык.
Поэтому пересев на сценик проблем не испытал. баранка слала больше , а вот остроль как смаленьким спортитвным рулем.
Собственно оскорости. бороться( просто крепчедержать или быть внимательне) с рулем приходится начиная от 160км/ч и выше, или еще вариант присутсвие боковова ветра.(машинки наши однако легкие , много пластика).
Вот при ветре меня бывает при 120км/ч сдувает. Приходится подруливать баранкой.
Считаю нет особого смысла обращаться в сервис, просто нужно время привыкнуть к "острому рулю".
Сейчас с одной рукой уже сильно наблатыкался. Вторая в основном на ручке КПП.
Естественно на трассе с большой скоростью на руле обе руки.
Думаю все неормально у Вас будет.
fishnadzor
это, батенька, у вас 100 процентов из-за зимней резины. у меня та же байда. поставил тойо липучку. так на скорости выше 110 машину приходится контролировать, если температура за бортом выше 5 градусов. сначала я не понял что за такое, потом сообразил. у друга на шеви-ниве тоже липучка тойо и та же песня при скорости выше 100 км у час (или в пол часа ли) pleasantry.gif
МЯСНИК
2 Ushakpasha прекращай по рельсам(буквально) ездить pleasantry.gif
А если серьёзно, то может колейность дороги?
fedia55
привет всем! у меня тоже проблемма типа как у автора! только вот причина не в том что мотает по дороге после 100 км \ч , а в том что руль какой то не понятный , оч. лёгкий и при увеличении скорости тяжелее не становится!
Сегодня попробывал на мегане знакомого проехать , так вот у него руль чёткий, ноль тоже , ни куда не тянет , а у меня ноль размытый какой то , руль конечно возврашается назад но ...... вобщем хрен поймёш что там, стуков в рулевой нет и в подвеске тоже , лучше бы не катался на мегане приятеля((((((
можно что то с эуром сотворить что бы потуже был или может с рейкой чего намутить можно????? подскажите пожалуйста!!!!!! sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.