Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Megane 2 vs. Hyundai Sonata
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
Димьян
Уважаемые,
летом хочу покупать машину б/у. Меган 2 хочу очень сильно, но рассматриваю еще варианты. В частности Hyundai Sonata. Что думаете? Какие плюсы и минусы у обеих машин.
TIM67
Мне Соната показалась старовато выглядящей, а Меган и сейчас очаровывает своим внешним и внутренним видом. По проблемам каким-либо ничего подсказать не могу (не встречались). biggrin.gif
А так, желаю удачного выбора!
BEEMUS
у каждого свои бо-бо
1 смотря какого года
2 кто и как обслуживал

по удобству Меган удобнее, чем Соната, Мегаша работает тише , чем соната и Мегаша- турция, а Соната собир у нас , если не ошибаюсь в Калиненграде ( могу чуток путануть по поводу Сонатки)
По траблам примерно одинаковы и плохой пуск в морозы они переживают эдентично, особенно АКПП, но 2,0L Сонаты более скажем так," адекватны" в работе с коробкой нежели у Мегана.
А так нисмотря на все , что вам вообще скажут, когда вы сядете и поедете вы сами поймете какоц именног ВАШ автомобиль!
Дело выбора только за вами!
Удачной покупки!
ValeryK
1. Сонату сейчас собирают в Таганроге (вместе с Акцентом).
2. Личные впечатления, ездил пассажиром и обсуждал с хозяином:
на б/у машине уж очень бледно выглядит панель и вставки под псевдодерево выглядят очень дешево, кнопки какие-то несолидные;
т.к. это достаточно старая модель, то салон меньше, чем кажется снаружи;
со слабым мотором не хватает динамики;
внешне выглядит неплохо, но уже видно несовременность модели;
с точки зрения имиджа (если это важно) европейцы впереди.
3. Главное - насколько хорошо обслуживался автомобиль и насколько удачный экземпляр попадется - скорее лотарея.

Самое печальное - Вам выбор делать самим.
Lapotok
Мне жена каждый раз показывая на Сонату говорит: и вот ЭТО ты хотел купить???? wink.gif
Explosion
Сонату собирают в Таганроге. Качество сборки среднее. Красят у нас, опять же, довольно средне. Соната - машина классом выше. Меган - современный авто. Соната родом из девяностых. Дизайн, на любителя, мне не нравится, передок - закос под мерина, зад - под ягуара, как всегда у корейцев - нет своего стиля. Перед покупкой Мегена рассматривал Сонату в качестве альтернативы, Меган победил практически по всем пунктам, за исключением удобства обслуживания. Салон тесный, по сравнению с Меганом, для водительских ног места меньше, на заднем диване места меньше. Когда я сел в Сонату, было ощущение, что сел в ВАЗ 2114, судя по качеству сборки салона. Багажник у Сонаты меньше. Ставят два движка, оба мощнее мегановского 1.6, но более архаичные. В салоне отношение к клиенту как при покупке Жигулей, в отличие от покупки Мегана.

Все это касаемо покупки нового авто.
Димьян
А мне Соната понравилась внешне ) Но я понял по мнениям, что машина не ахти.
В Меган я сам давно влюблен, хочу перед покупкой еще на тест-драйв съездить. Хотел бы взять новую, но денег к сожалению не хватит, чтобы взять то, что хочу. Придется подыскивать б/у. Кстати никто летом не собирается продавать 1,6АТ? =)
Зяблик
Как бывший владелец Хёнде, могу сказать.

Хёнде (корейской сборки, г. Пуссан) очень надежные аппараты. Но когда пишут в прессе о качестве сборки в Таганроге, то почему-то забывают упомянуть, что все эти данные относятся только к Акценту. В свое время комисия из Пуссана(родина Хёнде) проверяла как-раз выпуск Акцента и поставила оценку за качество даже выше чем на родном производстве. Но было это как-раз перед началом выпуска Сонаты.
Самая стильная и качественная Соната это № 2. Да, она старая. Но выпускаемая у нас недалеко ушла ни по дизайну, ни по характеристикам. Ведь между ними всего пять лет.
Как отписали другие:
-салон у Сонаты меньше;
-багажник меньше;
-свет-только ксенон. Свой слабоват;
-дорогущее ТО.Если есть возможность обойти официалов, беги от них подальше. Рольф и Блок, это просто труба. Более - менее, это Волна.
-более чем странный дизайн передка. (По мне, так уродец) А вот задок классный.
-внутренний дизайн, а-ля начало 90-х
-несмотря на мощный агрегат (2.7)максималка дохлая, но старт хороший. Про (2.0) вообще умолчим.
-очень шумная, как и все корейцы.
-детали крепежа-анодируют или ржавеют нещадно. Есть такая беда у корейцев.
-по слухам "наши" корейцы слабее по ЛКП, чем родные. Может быть....
-смотри тормозные диски и вообще все, от суппортов до колодок. Вой и писк колодок-обычное дело, и намного чаще чем у Мегана.
-при -20 будет думать о заводке, при -25 не заведется, как не проси. (может оно и к лучшему)

Но. как рабочая лошадь, вполне нормальное авто. Но здесь все зависит от бывшего хозяина, ну и от удачи конечно. Железяка, она и есть железяка.

Из старых за схожие деньги, посмотри
-Октавию (1.8). Может в ней и поменьше места сзадипо по длине, но во всем остальном очень и очень достойно. Да и с ремонтом намного проще чем Соната. В принципе можно даже (1.6), если не Шумахер.
-Мондео. Старый (до 2002) крайне недооцененный у нас автомобиль. А жаль, очень достойный авто.
-Пежо 406.
-Авенсис 1.8 или Карину Е.
Все эти машины не хуже чем Соната. А в большинстве случаев лучше.

Удачи.
БСА
Цитата(Димьян @ 1.12.2007, 23:47) *
Уважаемые,
летом хочу покупать машину б/у. Меган 2 хочу очень сильно, но рассматриваю еще варианты. В частности Hyundai Sonata. Что думаете? Какие плюсы и минусы у обеих машин.




У моего товарища Соната

Купил полугодовалую

Обслуживание такое-что ужас Дилеры даже о гарантии не говорят
Димьян
Зяблик, спасибо огромное за подробный ответ.
Что касается альтернатив, приведенных Вами: Октавия предыдущего поколения по комфорту не очень высока, и салон смотрится дешево (слашыл такие отзывы); Мондео мне нравится, друг вот только взял, очень доволен, но брать такую же машину мне не очень хочется; Пежо 406 отличная машинка, но уже неинтересна, свое она отходила, лучше уж добавлять денег и брать 407; Авенсис тоже будет предыдущего поколения, выглядит уже не так современно, начинка наверняка будет похуже Мегана.

Я все больше чувствую, что буду вливаться в ваши ряды )) Остается подкопить немного денег и найти достойный аппарат ))
logistik
Хотел добавить свой комментарий, но после ответа Зяблика, добавить нечего! biggrin.gif А к Mondeo лучше присмотреться. Меган б/у будет хорош по цене!
Hexff
Цитата(ValeryK @ 1.12.2007, 22:47) *
2. Личные впечатления, ездил пассажиром и обсуждал с хозяином:
на б/у машине уж очень бледно выглядит панель и вставки под псевдодерево выглядят очень дешево, кнопки какие-то несолидные;

Имхо вы преувеличиваете. Конечно, машина старовата, но вставки под псевдодерево смотрятся неплохо, по крайней мере на новой машине. Может на б/у этот антураж и меркнет, не знаю, судить не буду. А так вообщем неплохо, только вот места в ней могло быть и побольше.
http://autoreview.ru/archive/2007/05/epica...1V0950_1024.jpg
merk
Брал этим летом двухлетнего Мегана ( только закончилась гарантия ) + новая зимняя резина на
литых дисках за 13500. Пробег 35000 км. Выбирал месяца три. За такие деньги ничего лучшего
из свежего найти не смог. Карина Е хорошая машина но снята с производства в 99 г, а покупать
десятилетнюю......это на любителя
Димьян
Цитата(merk @ 2.12.2007, 21:35) *
Брал этим летом двухлетнего Мегана ( только закончилась гарантия ) + новая зимняя резина на
литых дисках за 13500. Пробег 35000 км. Выбирал месяца три. За такие деньги ничего лучшего
из свежего найти не смог. Карина Е хорошая машина но снята с производства в 99 г, а покупать
десятилетнюю......это на любителя

Супер, а комплектация какая? я планирую тысяч в 15 уложиться... Вот уже 100-й раз наверное переглядываю различные марки на авто.ру, ну ничего более достойного не нахожу
Алекsey
Цитата(Димьян @ 2.12.2007, 22:14) *
...ничего более достойного не нахожу...

И мы того же мнения... good.gif
hooker
Соната - это старая неповоротливая баржа, по сравнению с солидным, современным дизайном Мегана.
Андрейко
Почему то Соната мне напомнила нашу ВОЛГУ 3110 ))))))))

Вставки под дерево это вообще пипец.

Кстати прокатился тут на новой Сонате. ( У нас она идет как NF) Цена 26000. Впечатления - Хорошую машину на букву Х не назовут. Кореец он и есть кореец. Да надежный автомобиль, но когда они в премиум класс полезли со своим пластиком и исполнением, то извините. Да и цены у него сейчасна обслуживание как на Японца. Ну так вот. внешне - ничего, садишься внутрь тоже неплохо, но сразу бросается в глаза 2-х диновая магнитола с кассетой!!!!! 21 век, блин ониб еще бабиновый мафон поставили. Мы конечно по сравнению с Кореей и 3-й мир но не до такой степени. Завожу двигатель, в салоне тихо - Зачет, но только как тронулся, понял что шумоизоляции в данном автомобиле нет как класс впрочем как и у всех корейцев))))) и это автомобиль Д класса. Пластик ОЧЕНЬ дешевый.
В общем сел обратно в Меган и понял что Х.....Й - не та машина на которую можно поменять Меган. Европа есть Европа как никрути. Хоть и классом выше.
Vinny
Тоже подпишусь под словами, что Соната (если речь идет о старой, выпускаемой сейчас на Тагазе) - дешевый автомобиль в Д-классе, о чем и свидетельствует и качество пластика (такой-же как в Акценте, только другого цвета, но той-же фактуры) и прочих материалов отделки + качество шумки ... все!Ё В плане надежности - тут с корейцами соперничать сложно, ибо машины у них получаются практически неубиваемые!

А вот если говорить про NF и новый Санта-Фе, то тут уже большой плюс корейцам в плане дизайна, но огромный минус за взвинченную цену (видимо из-за переоценки своих возможностей, после первоначального успеха продаж тех-же Сонат, Тюсанов, Акцентов, Санта-Фе и Матриксов) и все тот-же дурацкий пластик в отделке! Вобщем получился у них эдакий перекос: "высокая цена - дешевые материалы", причем цена стала такой, что добралась до одноклассников с качеством отделки на голову выше!!! Тоесть за те деньги, которые они хотели за NF - можно купить средненькую Вольво S60 или тот-же Фольцваген Пассат, Лагуну в топовой комплектации, Ниссан Примьеру, Пежо 407 и т.д. А цена нового Санта-Фе вообще удручала ... за нее просили 46тыс. долларов в конце прошлого года, за эти деньги вообще полно конкурентов-паркетников и внедорожников! ...
Kostyunin
бери меганчега и не парься - нормальное авто за свои деньги!!!
а по-поводу сонаты, часто катаюсь на этих авто, т.к. на работе пользуемся услугами такси "956", а у них в основном в парке эти уебища. не бери это авто - говно реальное, и ехать в нем некомфортно и выглядит архаично, а уж в салоне просто слезы - как в жигулях-классике!!!

hi.gif
BronVN
Если уж совсем грубо, то Соната - это корейская Волга... Про детище отечественного автопрома можно не распространятся и так все понятно... biggrin.gif Так что альтернативы в этой паре Мегану нет... Не мучайтесь, заглядывайте сюда на форум, иногда на продажу здесь выставляются очень даже не плохие машинки... А с одноклубником договориться по-любому легче... smile.gif
Vasily Chapayev
На самом деле если смотреть на Сонату б.у, уж лучше новую "Волгу" с движком от "Крайслер".
Соната мне немного напоминает машину коммисара Жюва из фильма "Фантомас разбушевалсо" biggrin.gif !
Я ездил пассажиром на Сонате, так хоть она и классом выше (вроде как), Меган её обстреляет по многим показателям. Относительно эксплуатации не знаю, но не думаю что уж так сильно она Меган обстреляет.
Вообще, чем не дольше эксплуатирую свой Меган, тем у меня меньше к нему претензий по надёжности и качеству - в начале был сильно напуган отзывами из инета, теперь понимаю что многое просто ЕРУНДА!
Арсений
Соната в обслуживании ДОРОЖЕ, внешне как-то не очень выглядит, но салон чуть пошире, для большой семьи это плюс, ну и двигатель у нее помощнее будет. 2,0л и 2,7л.
Vasily Chapayev
Цитата(Арсений @ 3.12.2007, 14:21) *
Соната в обслуживании ДОРОЖЕ, внешне как-то не очень выглядит, но салон чуть пошире, для большой семьи это плюс, ну и двигатель у нее помощнее будет. 2,0л и 2,7л.

За то для большой семьи, при допустим поездке на дачу или пикник, МИНУСОМ (с большой буквы) будет расход топлива и длиннющие задний и передний свесы машины, думаю это перевесит "чуть пошире" салона и в какой то мере движок.
Вы представляете съезд с асфальтной насыпи на этой машине?? pardon.gif Или маневрирование в плотно заставленном авто дворе допустим? unknw.gif
Арсений
Цитата(Vasily Chapayev @ 3.12.2007, 16:53) *
За то для большой семьи, при допустим поездке на дачу или пикник, МИНУСОМ (с большой буквы) будет расход топлива и длиннющие задний и передний свесы машины, думаю это перевесит "чуть пошире" салона и в какой то мере движок.
Вы представляете съезд с асфальтной насыпи на этой машине?? pardon.gif Или маневрирование в плотно заставленном авто дворе допустим? unknw.gif

Было бы желание, а возможность я думаю найдется... smile.gif))
Машины катать нужно, если понравится почему бы и нет. Раз у человека возникла мысль о покупке такого пепелаца, значит чем-то он ему все же приглянулся... Прокатится будет иметь более полное представление о машине.
А расход топлива у меян и на Мегане иногда под 14 литров выходит, если погоняться хочу. Больший объем и мощность мотора - большая безопасность, да и управляя кораблем на дороге с мощным мотором гоняться особо не хочется, так что расход больше 14-15 литров в городе на автомате я думаю не выйдет...
Vasily Chapayev
Цитата(Арсений @ 3.12.2007, 15:24) *
А расход топлива у меян и на Мегане иногда под 14 литров выходит, если погоняться хочу. Больший объем и мощность мотора - большая безопасность, да и управляя кораблем на дороге с мощным мотором гоняться особо не хочется, так что расход больше 14-15 литров в городе на автомате я думаю не выйдет...

Не буду вдаваться с Вами в спор, тем более от темы уходим далеко. В принципе, если нравиццо человеку сей девайс (Соната имею ввиду), то дай ему Бог, чтобы он служил верно. Я просто высказал свои соображения по поводу её практичности с моей точки зрения (получается чистой воды субъектив).

Что то у Вас с расходом цифра какая то страшная по моим понятиям. Я тоже иногда "отжегаю", но из 10,1л. еще не вылазил. Многовато как то!
Димьян
Цитата(Vasily Chapayev @ 3.12.2007, 14:00) *
Вообще, чем не дольше эксплуатирую свой Меган, тем у меня меньше к нему претензий по надёжности и качеству - в начале был сильно напуган отзывами из инета, теперь понимаю что многое просто ЕРУНДА!

А еще учитывая, что я с ТАЗика буду пересаживаться... ))

Спасибо всем за отзывы. В общем Соната у меня отпала... Честно говоря, выбор мне видится сейчас из 3х машин: Рено Меган 2, Форд Мондео, Фольксваген Гольф 4. (склоняюсь конечно к Мегану, иначе бы не писал тут, но хочется посмотреть альтернативы)
Sparrow
Цитата(Димьян @ 3.12.2007, 22:56) *
...выбор из 3х машин: Рено Меган 2, Форд Мондео, Фольксваген Гольф 4. (склоняюсь конечно к Мегану...)


глянь ещё VW Bora...
именно Bora, a не Jetta-американка.
БСА
Цитата(BronVN @ 3.12.2007, 13:14) *
Не мучайтесь, заглядывайте сюда на форум, иногда на продажу здесь выставляются очень даже не плохие машинки... А с одноклубником договориться по-любому легче... smile.gif




Не покупайте у одноклубников, лучше на авто.ру biggrin.gif
Димьян
Цитата(Sparrow @ 3.12.2007, 21:37) *
глянь ещё VW Bora...
именно Bora, a не Jetta-американка.

Внутри Бора мне нравится, но снаружи какой-то уродец (это чисто мое мнение)

Цитата(БСА @ 3.12.2007, 23:03) *
Не покупайте у одноклубников, лучше на авто.ру biggrin.gif

А почему? smile.gif
Scals
Цитата(BEEMUS @ 1.12.2007, 22:32) *
... плохой пуск в морозы они переживают эдентично, особенно ....



у мИгана есть проблемы с зимним пуском??? mega_shok.gif
Kostyunin
Цитата(Димьян @ 3.12.2007, 20:56) *
А еще учитывая, что я с ТАЗика буду пересаживаться... ))

Спасибо всем за отзывы. В общем Соната у меня отпала... Честно говоря, выбор мне видится сейчас из 3х машин: Рено Меган 2, Форд Мондео, Фольксваген Гольф 4. (склоняюсь конечно к Мегану, иначе бы не писал тут, но хочется посмотреть альтернативы)


меган и мондео - очень хорошо, любая из эих машинок - очень неплохой выбор!
гольф4 - да ну его!

hi.gif
sergijlaptev
Лично я свой выбор сделал в пользу Мегана. И ни сколько об этом не жалею. Прежде чем его приобрести голову поломать пришлось изрядно на протяжении не одного месяца. В числе рассматриваемых машин была и Соната. Но появилось одно "НО". В компании где я работаю есть 5 служебных Сонат. Поговорив с их водителями в итоге вывел для себя одно - не мое. В качестве аргументов были и сборка, и покраска, и поломки, и расход... Хотя, быть может, все завист от условий эксплуатации автомобиля. Удачи в выборе!
Димьян
Цитата(Kostyunin @ 4.12.2007, 10:12) *
гольф4 - да ну его!

А чем именно? biggrin.gif Надежность? Дорогая эксплуатация?...
жука
Сонату смотрел.Прокатился. Не... кайфа нет. В Мегане как дома: в тапочках перед телевизором.
Только я тормозов не понял:вроде и не трогал. а он колом встал.У Волги=по другому. hi.gif
ValeryK
Цитата(жука @ 4.12.2007, 22:42) *
Сонату смотрел.Прокатился. Не... кайфа нет. В Мегане как дома: в тапочках перед телевизором.
Только я тормозов не понял:вроде и не трогал. а он колом встал.У Волги=по другому. hi.gif


У французов вообще тормоза - ураган! К этому привыкаешь, а вот обратно садишься на машину попроще и первое впечатление - тормозов НЕТ!!! biggrin.gif
Димьян
Цитата(ValeryK @ 4.12.2007, 21:39) *
У французов вообще тормоза - ураган! К этому привыкаешь, а вот обратно садишься на машину попроще и первое впечатление - тормозов НЕТ!!! biggrin.gif

Безопасность рулит smile.gif
жука
народ! Обсуждений много,мнений тоже,так чего брать-то pleasantry.gif
sergijlaptev
Цитата(жука @ 5.12.2007, 11:15) *
народ! Обсуждений много,мнений тоже,так чего брать-то pleasantry.gif


Брать то, к чему больше душа будет лежать. Возьмете Меган - не ошибетесь good.gif
Андрейко
Гольф 4, Бора, маленькие и жесткие. Комфорта не получишь. Мондео - неплохо, только по цене влезешь или нет. Пока остается только Меган
Vasily Chapayev
Цитата(жука @ 5.12.2007, 11:15) *
народ! Обсуждений много,мнений тоже,так чего брать-то pleasantry.gif

А брать надо то, к чему "душа лежит", тогда к возможным "траблам" машины у Вас будет отношение логичное - хотя бы с точки зрения "мой выбор - чего ж поделаешь, надо устранять", и бесить это будет меньше чем: "Послушал б....ь уродов, насоветовали мне это дерьмо купить".

Поймите, советовать в таком серьёзном вопросе как покупка авто, дело настолько щепетильное, что "Мама дорогая"! smile.gif
Четыре моих товарища купили машины после меня. Всем четверым я давал попробывать прокатиться на своём Мегане, всем показывал этот сайт с описанием всех "болячек" Мегана.
Ни одному из них я НЕ СОВЕТОВАЛ БРАТЬ ИМЕННО Меган, просто говорил - смотри, пробуй, расставляй приоритеты сам.
В итоге трое купили не Меганы, один приобрел Меган. Один доволен Меганом, а трое немного надуты на меня за то, что я их не убеждал что Меган лучше подходит ему, для его задач, относительно его теперешней Мазды 6, он доволен Маздой в принципе (особенно его жена biggrin.gif ), но есть ряд задач просто не её и он из-за этого не может её для них использовать - не буду далее углубляться в проблему каких именно.
Так вот. Для того, чтобы не получилось так, чтобы ты насоветовал и человек не получил от машины то, что он ожидал получить, для того, чтобы он потом не клял тебя последними словами за такие советы, я лично воздерживаюсь от подобных советов с такого рода выбором. hi.gif

Вообще, я за первое время настолько заемучился знакомым, близким и не очень близким мне людям давать объяснения по поводу того, почему я купил именно Меган, а допустим не Короллу, не Фокус и не Мазду3, что теперь отвечаю, просто:
"Меган не хуже чем ВАЗ2110, а для меня главное чтобы был по крайней мере не хуже!". unknw.gif yahoo.gif
И всё. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
жука
[quote name='Vasily Chapayev' date='5.12.2007, 13:37' post='154016']
А брать надо то, к чему "душа лежит", тогда к возможным "траблам" машины у Вас будет отношение логичное - хотя бы с точки зрения "мой выбор - чего ж поделаешь, надо устранять", и бесить это будет меньше чем: "Послушал б....ь уродов, насоветовали мне это дерьмо купить".

Согласен.С этим не поспоришь. Но если у тебя Волга 3110 2000г.р.,то к выбору первой иномарки будешь относиться весьма тщательно. Меган тоже не 2 копейки стоит. По любому денег валить надо.Вот и хочется за свои кровные ВЕЩЬ реальную. bomb.gif
Димьян
Цитата(Андрейко @ 5.12.2007, 11:29) *
Гольф 4, Бора, маленькие и жесткие. Комфорта не получишь. Мондео - неплохо, только по цене влезешь или нет. Пока остается только Меган

Друг купил Мондео 2001г.в. за 15000 уёв. Так что уложиться можно


Цитата(жука @ 5.12.2007, 17:15) *
Согласен.С этим не поспоришь. Но если у тебя Волга 3110 2000г.р.,то к выбору первой иномарки будешь относиться весьма тщательно. Меган тоже не 2 копейки стоит. По любому денег валить надо.Вот и хочется за свои кровные ВЕЩЬ реальную.


Вот-вот, я пересаживаюсь с ВАЗ 2109, и не хочется просто так ухнуть в никуда трудом заработанные деньги
PeHaT
я тоже очень долго выбирал автомобиль, перед покупкой моего меганчика и уже все варианты были рассмотрены, но по интерьеру и экстерьеру он мне больше понравился! о покупке мегана не жалею, очень удобен в управлении и комфорте. Ездили на юг 2200км в одну сторону и столько же обратно, никаких нареканий нет, с водительского сиденья слазить не хотелось.

В общем и целом машиной доволен, если возьмешь, думаю не пожалеешьwink.gif
Андрейко
Цитата(Димьян @ 5.12.2007, 20:54) *
Друг купил Мондео 2001г.в. за 15000 уёв. Так что уложиться можно



Моня 2001 года выпуска я как понимаю дорестайл. Это машине уже 7 лет будет. 7 летний ФОРД да за такие деньги нет уж увольте, лучше уж 2-3 летний Меганчег.
Димьян
Цитата(Андрейко @ 5.12.2007, 22:16) *
Моня 2001 года выпуска я как понимаю дорестайл. Это машине уже 7 лет будет. 7 летний ФОРД да за такие деньги нет уж увольте, лучше уж 2-3 летний Меганчег.

Все зависит от самой машины - она у него действительно в отличном состоянии.
По секрету скажу, что я тоже склоняюсь к Меганчику, только за эти деньги он буде 4х-летка.
жука
Люди! Дайте хоть вам в жилетку поплакаться :Решил я идти оформлять Мегана, и вот заподляк: паспорт просрочен. А хотел до Нового года взять. Знать бы прикуп-жить бы в Сочи...... diablo.gif diablo.gif diablo.gif
sergijlaptev
Цитата(жука @ 7.12.2007, 17:05) *
Люди! Дайте хоть вам в жилетку поплакаться :Решил я идти оформлять Мегана, и вот заподляк: паспорт просрочен. А хотел до Нового года взять. Знать бы прикуп-жить бы в Сочи...... diablo.gif diablo.gif diablo.gif



Месяц туда, месяц сюда... smile.gif
Зато Ваш Меган будет 2008 года выпуска...

Удачи с переоформлением паспорта hi.gif
Димьян
Сочувствую. У меня так медленно дни тянутся в свете того, что я буду брать Меган только в июне-июле...Прям как-будто издеваются надо мной... Хочется поскорее уже купить и наслаждаться...
жука
[quote]Месяц туда, месяц сюда...
Зато Ваш Меган будет 2008 года выпуска...

Удачи с переоформлением паспорта
Зато и дороже.А мне оно надо?
Димьян
А по-моему можно будет купить в начале 2008 года, машины 2007 г.в., причем скидочка будет очень неплохая
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.