Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: газовая установка на Меган
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
tetiretik
Други энд коллеги ! Случайно наткнулся в инете на весчь по названием ГБО( газобаллонная установка) на Меган. Могет быть кто-то ставил оную и сможет поделиться плюсами и минусами ? Вызывает антирес и ищо такой процесс.Как там ставят енту штуку по гаранте али без?
http://foto.autogas01.ru/displayimage.php?...m=130&pos=4
unknw.gif fool.gif
P.S. На форуме не нашел может быть и поднимался такой вопрос?
BEEMUS
Цитата(tetiretik @ 3.12.2007, 14:46) *
Други энд коллеги ! Случайно наткнулся в инете на весчь по названием ГБО( газобаллонная установка) на Меган. Могет быть кто-то ставил оную и сможет поделиться плюсами и минусами ? Вызывает антирес и ищо такой процесс.Как там ставят енту штуку по гаранте али без?
http://foto.autogas01.ru/displayimage.php?...m=130&pos=4
unknw.gif fool.gif
P.S. На форуме не нашел может быть и поднимался такой вопрос?




У диллера после того как вы установили доп оборудование такого характера , гарантия на многое сразу отойдет и не каждый потом заинтерисуется из диллеров взять авто на обслуживание с установкой газа.
Для интереса просто сами сядьте и позвоните в некоторые конторы и спросите с учетом характеристик вашего авто, будут ли они ремонтировать ( но даже если -да, то за некоторый ремонт вашего авто потом навряд ли).
Рекомендации: ставить доп такого характера лучше после гарантии и... уточните как потом при продаже , будет ли пользоваться авто спросом с газом или нет! Многие могут отказаться покупать б/у авто с таким допом, как часники, так и компании)

С уважением! hi.gif
Арсений
А я слышал, что дохнут моторы у Рено от использования ГБО... smile.gif
Я вообще не понимаю любителей ездить на газу, в чем прикол? Просто нравится как газ воняет??? Мне так больше нравится запах бензина... smile.gif)))
Kostyunin
Цитата(Арсений @ 3.12.2007, 15:28) *
А я слышал, что дохнут моторы у Рено от использования ГБО... smile.gif
Я вообще не понимаю любителей ездить на газу, в чем прикол? Просто нравится как газ воняет??? Мне так больше нравится запах бензина... smile.gif)))


+1
hi.gif
LAZAR
Существуют меганы со штатной ГБО LOVATO
Мотор не Дохнет и не чахнет
поставить стоит 24000
затраты на бензин и установку при пробеге в день 250-300 км окупаются примерно за пять шесть месяцев
снижение расходов на бензин 30-35 процентов
ВВМ
Цитата(Арсений @ 3.12.2007, 17:28) *
Я вообще не понимаю любителей ездить на газу, в чем прикол?

Прикол в огромной экономии денежных средств
REWheels
Цитата(LAZAR @ 3.12.2007, 15:49) *
поставить стоит 24000
затраты на бензин и установку при пробеге в день 250-300 км окупаются примерно за пять шесть месяцев
снижение расходов на бензин 30-35 процентов

250-300 км - 54000км
итого за первый год экономия 0р при пробеге 54000км (отбиваем установку)
за второй и последующие 20000р при пробеге 54000км
Что при общих затратах на машину незаметно.

При пробеге 100000км за 2 года. Топливо (9л/100) - 189000р. Все ТО - 45000р. КАСКО, ОСАГО, ТН - 60000р. ИТОГО 294000р за 2 года. Экономия 20000р - это всего 6,8% от этой суммы.

При пробеге 100000км за 5 лет. Топливо (9л/100) - 189000р. Все ТО - 45000р. КАСКО, ОСАГО, ТН - 125000р. ИТОГО 294000р за 2 года. Экономия 20000р - это всего 4,5% от этой суммы.

Вопрос: стоит ли игра свеч?
ВВМ
Цитата(REWheels @ 5.12.2007, 18:16) *
250-300 км - 54000км

Как то не получается у меня из 250км/день получить 54000 км/год.
Потому как 250*365=91250. Даже если ездить только в рабочие дни 250*300=75000.
Так что закрались сомнения в правильности подсчета.

Я вот сам посчитал. У меня получилось, что даже если ездить всего по 100 км в день, то ГБО стоимостью 25-30 тыс. руб. окупается менее, чем за год.
Ну а при 250-300 км в день вполне за полгода может окупиться.
LAZAR
Ловато четвертого поколения...
Расход 8,2- 9 литров газа на сто км
стоимость газа 11,30
пробег в день 200-220 км

Бензин
расход 7,6-8 литров на сотню
стоимость 19,50
пробег 200-220 км в день

установка 24000 ну копил давно!!!


При том же расходе разница стоимости топлива восемь рублей
И главное не нужно спрашивать почему все не на газу,
а если еще раз в три месяца мотаться Питер -Москва
TIM67
Действительно, экономия (при общих затратах на авто) не такая уж и большая. hi.gif Не забывайте, что еще и обслуживать надо само ГБО (сливать конденсат(или как он там назывался - уже и забыл) раз в 3-5 заправок и т.д.), да и фильтр воздушный почаще менять,а место для баллона ГБО. Не, не по-приколу всё это. blum.gif
mexanik
Газ - вроде как и экономия,и дешевле,и октан пвыше ,и мотор мягче работает. НО! минус место в багажнике,минус места под капотом,через некоторое время начинает умирать бензиновая часть(постоянно крутит бензонасос,но молчат форсунки и через время они закисают),т.к. качество газа желает быть ...,то будут поездки к газовщикам на регулировку(это еще прибавка к стоимости ГБО,кот. надо отбивать),затем через время умирает редуктор,кот. мы сначала ремонтируем,а затем(через небльшой промежуток времени) меняем на новый. И уж не хочется вспоминать про прогоревшие клапана механизма ГРМ.И если у машинки пробеги небольшие,то нужна ли ГБО?
Wlad
Цитата(mexanik @ 5.12.2007, 23:17) *
НО! минус место в багажнике,минус места под капотом,через некоторое время начинает умирать бензиновая часть(постоянно крутит бензонасос,но молчат форсунки и через время они закисают),т.к. качество газа желает быть ...,то будут поездки к газовщикам на регулировку(это еще прибавка к стоимости ГБО,кот. надо отбивать),затем через время умирает редуктор,кот. мы сначала ремонтируем,а затем(через небльшой промежуток времени) меняем на новый. И уж не хочется вспоминать про прогоревшие клапана механизма ГРМ.И если у машинки пробеги небольшие,то нужна ли ГБО?


В современном ГБО все уже предусмотрено - бензонасос отключается при работе на газу, на регулировку тоже ездить не надо, у "газа" свои мозги, как и на инжекторе ставятся. Только надо сливать иногда конденсат. Надежность современных систем ГБО тоже на очень высоком уровне. И вообще в европе продают меганы с штатно стоящим ГБО, так что эксплуатация ГБО это не проблема.
Место в багажнике - это да, но и то для Мегана с его багажником это не критично, балон прекрасно аккуратно встанет сбоку и не будет мешать.

Но на Реновской гарантии ГБО не поймут - т.к. при установке ГБО нужно влазить и в электрику, и в систему питания.
Арсений
УСТАНОВКА И СПОЛЬЗОВАНИЕ ГБО - КОМПРОМИСС, А НЕ АЛЬТЕРНАТИВА! smile.gif

Ну цена меньше согласен, так же согласен, что обманывают на газовых заправках в разы больше, чем на бензиновых. blum.gif Плюс ко всему этих заправок так же в разы меньше wink.gif и цена на ГАЗ, по неустановленным причинам, скачет в течение года от +40% до -20%, но при любом раскладе ГАЗ не дешевеет и в обозримом будущем будет стоить не в 1,5-2 раза дешевле бензина, а всего лишь на 20-30%.

Я конечно не сомневаюсь в надежности современного ГБО, но как ни крути - это лотерея, а в лотерею всегда выигрывает только тот, кто ее устраивает, но не те, кто участвуют... smile.gif

И к вопросу Альтернативы и Компромисса, я привык идти по пути наименьшего сопротивления, может быть из-за недостатка образования, может быть из-за плохого воспитания, а может быть и из-за небольшого жизненого опыта...
Но скорее всего от того, что я тупо и банально практичный, расчетливый и трезвомыслящий молодой человек, который представляет понятие СЕКС как нечто чертовски приятное, со всем его прямым и неподменным смыслом и не стараюсь заменить его или дополнить подобными извращениями... pardon.gif hi.gif biggrin.gif

Все конечно ИМХО, не принимайте близко к сердцу, примите как лекарство... biggrin.gif
LAZAR
Бензиновое оборудование не простаивает, машина все равно запускается на бензине,
конденсат слить не проблема все равно все заливают омывалку то есть лазиют под капот,
балон 63 литра ставится в нишу запаски плюс доп поддежка тк ниша пластик, заправочное гнездо ставится рядом с бензиновым.
обсуждать надо или не надо я считаю пустым, тк кто то готов напичкать машину дорогими колесами резиной по 10 штук за покрышку, музыкальной системой эа тридцать тысяч, ксеноном за восемь,....
а имне лично ближе и милее воткнуть газ.
Предлогаю всем спокойно подождать отчета в январе я ставлю 15-17 января
Арсений
Цитата(LAZAR @ 6.12.2007, 10:54) *
Бензиновое оборудование не простаивает, машина все равно запускается на бензине,
конденсат слить не проблема все равно все заливают омывалку то есть лазиют под капот,
балон 63 литра ставится в нишу запаски плюс доп поддежка тк ниша пластик, заправочное гнездо ставится рядом с бензиновым.
обсуждать надо или не надо я считаю пустым, тк кто то готов напичкать машину дорогими колесами резиной по 10 штук за покрышку, музыкальной системой эа тридцать тысяч, ксеноном за восемь,....
а имне лично ближе и милее воткнуть газ.
Предлогаю всем спокойно подождать отчета в январе я ставлю 15-17 января

Угу, подождем когда поставите...
sea1000
Цитата(LAZAR @ 6.12.2007, 8:54) *
Бензиновое оборудование не простаивает, машина все равно запускается на бензине,
конденсат слить не проблема все равно все заливают омывалку то есть лазиют под капот,
балон 63 литра ставится в нишу запаски плюс доп поддежка тк ниша пластик, заправочное гнездо ставится рядом с бензиновым.
обсуждать надо или не надо я считаю пустым, тк кто то готов напичкать машину дорогими колесами резиной по 10 штук за покрышку, музыкальной системой эа тридцать тысяч, ксеноном за восемь,....
а имне лично ближе и милее воткнуть газ.
Предлогаю всем спокойно подождать отчета в январе я ставлю 15-17 января


А можно поподробнее? Где будете ставить, инжекторное или эжекторное? hi.gif
LAZAR
LOVATO 4 поколения распределенный фпрыск электронное управление
Ставить буду в Москве на Варшавке
andryxxl61
помнится ездил я на газе в туманной автомобильной юности! Автомобиль ВАЗ-05, впечатления разные, но наилучшим из всего этого я считаю экономию, так как тогда стоимость оборудования в 3 тыс.рублей окупилась мне меньше чем за год, а имел тогда кризис в финансах, так что решение было оптимальным.
Запах газа, замерзающий редуктор, газ в тосоле, все это было...
Думаю прогресс сейчас на другом уровне и на инжекторы ставят современное оборудование, вопрос ставится в экономической целесообразности.
Я покупая автомобиль расчитываю его использовать около двух лет (так уж получается) за это время как показано выше экономия не очень то большая, однако если заняться извозом или на дальние расстояния постоянно, то это хороший вариант. Про взрывающиеся балоны забудьте не то время нынче, а во всех случаях взрыва были нарушения правил эксплуатации однозначно!
Explosion
В общем-то все уже сказали, добавить почти нечего. У меня стоял газ на двух предыдущих машинах. Никогда не заморачивался ценой на топливо, газ дешевый. Масло до самой замены всегда чистое. Свечи как новые. И пускается на газу гораздо легче (при Т выше нуля).

Ловатовский редуктор никогда у меня не ломался, это при том, что ГБО с первой машины у меня перекочевало на вторую, и заводил летом на газу (а для редуктора это не очень полезно), техобслуживание я проводил сам (там проводить-то нечего, обмылил все соединения - их всего 4, подтянул, если надо, настроил расход). Халява, причем ощутимая!

Из минусов: чаще меняется воздушник, место в багажнике занимает (можно воткнуть вместо запаски, но более дорогой баллон - "бублик"). Окупилось быстро. Раньше в день наматывал не менее сотни, далеко жил от работы. ГБО ~400 американских президентов. Сейчас, если бы ставил, то ГИГ (LAZAR уже рассказывал), но не буду, т.к. гарантия дорога, и не принципиально, сейчас живу в 16 км от работы. Да и с местом свободным напряг стал, в связи с прибавлением в семействе в виде двойни и соответственно установки двух автокресел 0+ (если баллон на место запаски, то запаску все равно нужно куда-то девать, хоть в салон, хоть в багажник).

С газовыми заправками действительно напряг, но у меня заправка была в 50 метрах от работы.

У меня знакомый, в прошлом проф. автогонщик, сейчас у него свой автосервис, по его словам (и опыту обслуживания машин с ГБО) движки на газу живут гораздо дольше.
STASik027
А зачем вообще ГБО нужно??? непонимаю.... unknw.gif
LAZAR
ГБО нужно только для экономии на топливе при больших суточных пробегах,
russiancap
А ещё если на Украину поедите, то там лучше газом заправляться, ибо бензин там отвратительный (даже на Лукойле) - движки дохнут. Три раза ездил в Крым. Последний раз в 2003 на десятке, так на хохлятско - Лукойловском бензине в конце затяжного подъёма переходил на ВТОРУЮ скорость. С собой было 20 литров Лукойла Питерского - залил в практически пустой бак и взлетел на ту же гору на пятой как на крыльях. Встречал неоднократно соотечественников (Россиян пынимаишь) которые частенько мотаются - многие на газу. Говорят его не бадяжат. Понимаю что эта процедура достаточно сложная, но наши кулибины наверняка что нибудь придумали. Если то слышал или знает - поделитесь информацией.
IgorY
Цитата(Арсений @ 3.12.2007, 15:28) *
А я слышал, что дохнут моторы у Рено от использования ГБО... smile.gif
Я вообще не понимаю любителей ездить на газу, в чем прикол? Просто нравится как газ воняет??? Мне так больше нравится запах бензина... smile.gif)))


У нас Логаны - такси на газу бегают . Мес. 6 назад заметил.
sea1000
Цитата(LAZAR @ 6.12.2007, 8:54) *
Предлогаю всем спокойно подождать отчета в январе я ставлю 15-17 января


Есть результаты? Уж больно интересно smile.gif
LAZAR
В субботу еду в Зеленоград на консультацию, установка отложилась, поиздержался в Новый Год,
но вопрос установки уже решен.
Когда ездил первый раз в центр установочный видел меган с газом паренек таксист из Балашихи.
Поговорили отзывов отрицательных сильных нет кроме того что запаска в багажнике!!!
sea1000
Цитата(LAZAR @ 18.1.2008, 13:54) *
В субботу еду в Зеленоград на консультацию, установка отложилась, поиздержался в Новый Год,
но вопрос установки уже решен.
Когда ездил первый раз в центр установочный видел меган с газом паренек таксист из Балашихи.
Поговорили отзывов отрицательных сильных нет кроме того что запаска в багажнике!!!


Я вот думал на счет запаски: Можно ли подобрать какую-нибудь докатку, все же меньше места занимает?
LAZAR
Можно
sea1000
Как установка?
sea1000
LAZAR, все получилось?
sea1000
ну как ГБО?
Bigmax
Короче господа ГБО это классная штука, при сегодняшних ценах на бензин, если ьрать расход только на топливо то экономия реальная 80-90% + экономия на обслуживании топливной системы, фильтры очистка инжектора и т.д. ГБО практически не требует обслуживания + у газа октановое число 102 + масло после 10000 пробега чистое как слеза + чистый двигатель без нагара.
Снижение мощности при установке систем последнего поколения не чувствуется.

минусы это запаска в багажнике и безопасность


Отъездил на старенькой иномарке с ГБО 4 года примерно 120000 км, не испытовал никаких проблем.
Сейтчас купил меган, и даже недумая установлю ГБО.
vitaly
Есть еще одно о чем установщики ГБО как правило умалчивают......В связи с тем что скорость горения пропан-бутана ниже чем у бензина следовательно газ будет догорать в системе выпуска первые накроются клапана выпуска и седла след. приемная труба. Чтобы этого не происходило установщики ставят очень раннее зажигание, в жигулях это просто, а вот в мегане нужно лезть в мозг компьютера думаете это они смогут сделать?
Vovka
У меня на на инжекторной десятке тоже стояло ГБО. Когда мне все говорили что прогорают клапана, я не верил, пока не прогорела прокладка между цилиндрами...
Сразу после ремонта я собственноручно демонтировал ГБО..
BerkutAS
Где же отчет? Есть ли счастливые обладатели ГБО на мегане? Если есть такие, какое оборудование установлено? Как официалы отрегагировали?
Санечек
У меня есть опыт УСПЕШНОЙ установки ГБО на автомобиль LandRover. Все началось с того, что на аналогичную машину мой товарищ поставил ГБО, я с ним поговорил, меня этот вопрос очень заинтересовал. Позвонил в контру где устанавливают газ, записался на установку.... И настал тот день... обошлось мне это в 42.000руб. ГБО поставили последнего поколения, с перепрошивкой мозгов в моей машине... Уже проехал более 35.000 км., и НЕ КАКИХ ПРОБЛЕММ... ненарадуюсь... А теперь о минусах, вернее о МИНУСЕ: балон мне поставили за место запаски (объемом 95 литров), и теперь приходится возить запасное колесо в багажнике... Теперь прикиньте если поставить газ на меган, да еще запаску возить, дык в богажнике места СОВСЕМ НЕ ОСТАНЕТСЯ(по крайней мере в хетче)... так что думайте сами, стоит оно того или нет... экономия денежных средств конечно ощутимая....
Олень
Так я понят, что счастливцев с ГБО на Мегане2 все-таки нет. Очень жаль, хотелось бы услышать мнение "очевидцев".
У нас в Краснодаре ГБО (родное) дилеры ставит на корейцев, правда цена кусачая (штука евро), но по моим подсчетам окупится за 1,5 - 2 года. Если будешь ездить на иномарке 4-5 лет, то будет экономия.
И кстати, хочется услышать именно о родном ГБО на Меган2, а не о приспособленном.
З.Ы. Модераторыыы!!! У меня сегодня глючит форум.
renoman
До мегана все машины (6 шт.) были на газе. Последний Логан, продал за хорошие деньги почти без торга за один день с первого же звонка и с первого осмотра, - мужики приехали из-за ГБО. Окупаемость в 2006 году (25500р. установка) около 30.000 км. Реальная экономия 40-45% от бензина, т.к. заводимся на бензине и расход чуть больше чем на бензине. Динамика - если индикацию закрыть, - не определю на чем еду. Минусы - на Логане нет гидрокомпенсаторов и при экплуатации на газе пришлось регулировать (затроила и таких как я нашел в форуме еще троих) клапана (500р - в гараже у дяди Васи) при 25 000  км, правда потом до 60000км все ОК. Офицалы на обслуживание возьмут с радостью, но о гарантийном ремонте двигателя и всего что вокруг него забудьте (личный опыт по поводу все того же троения). Про Логан - за 60 000 км кроме масла и т/колодок не делал с машиной НИЧЕГО! Правда там ломаться нечему. На Меган пока не ставлю, т.к. хочу сохранить гарантию. Но мимо АГНС проезжаю с грустью.
Удачи
renoman
Цитата(Vovka @ 21.4.2008, 11:25) *
У меня на на инжекторной десятке тоже стояло ГБО. Когда мне все говорили что прогорают клапана, я не верил, пока не прогорела прокладка между цилиндрами...
Сразу после ремонта я собственноручно демонтировал ГБО..


А сколько их прогарает без газа?! Опыт 6 машин на ГБО. На 21103 прогорел клапан. Вскрыли, оказалось не прогорел а откололся, сложно не заметить разницу. Спрашиваю у мастеров (не ГБО сервис) из-за газа? Меня подвели к небольшому ведру с прогоревшими клапанами - все ездили на бензине!
Командир БЧ-2
Цитата(Олень @ 10.6.2008, 8:28) *
Так я понят, что счастливцев с ГБО на Мегане2 все-таки нет.

Есть маленькая страна Андорра. Там много Меганов и все на газе. Правда, газ импортный, андоррский, не наш. Читал об этом в МК 2 года назад, в электронной версии. Потом выяснил, что за бугром примерно 40 % Меганов продается со штатным газом. Сюда не везут. smile.gif
Alexander K.
Вопрос установки оригинального ГБО ктонибудь обсуждал.

Сейчас многие автопроизводители запаску меняют на балончик с гелем.
Tverd
Цитата(vitaly @ 21.4.2008, 11:26) *
В связи с тем что скорость горения пропан-бутана ниже чем у бензина

А с чего вы взяли?
Газо-воздушная смесь горит настолько быстро что происходит взрыв, она горит быстрее чем взвесь бензина в воздухе.
На этом принципе, кстати, основаны боеприпасы объемного взрыва.
Клапана видимо по какому-то другому поводу прогорали.

У меня на тазе 70 тысяч на газу - двигатель как новый, машина прошла около 100 тыс.
На меган пока не поставил, но думаю поставлю.

Установка оригинального ГБО как я понимаю производится только на заводе.
И я так понимаю что у нас в сервисах их обслуживать не умеют, поэтому проще ставить то же lovato и обслуживать его у установщиков.
AppVDV
Народ, вот много что уже обсудили, но я так и не увидел ни одного сообщения от человека который поставил оборудование на меган... Я планирую в понедельник поставить... Хотел спросить у тех кто уже поставил. Как и чего лучше... Какие отзывы.... Подскажите...
Tverd
Я собираюсь ставить как соберусь с деньгами.
Ставить буду в области - там дешевле на несколько тысяч, плюс я там живу biggrin.gif
Оборудование надо ставить итальянское наверное фирмы Lovato, вместо запаски ставиться тороидный балон, а пластиковый поддон вроде как на металический заменяется.
Соберусь наверное через месяц другой, как поставлю напишу.
Tverd
Поставил газ в Подольске.
Оборудование 4го поколения, бак на 53литра, стоило 25.500р.
Завтра выложу фотки.
GT1
В Эстонии уже при покупке Мегана можно поставить газ прям у диллера и на гарантию не влияет.
У меня была возможность поездить на всех вариантах: бензин, газ, дизель. Ничего плохого не скажу, но для себя остановился на дизеле - езжу достаточно много(50000 в год), а газовых заправок у нас не так много - жалко тратить время.
А у дизеля расход 5,5 - бака почти на 1000км хватает biggrin.gif
Tverd
Фотки:
Пульт управления в салоне (такое расположение не очень удобно для контроля, руль закрывает):


Заправочный вынос сзади:


Под капотом впрыск вроде прямо в коллектор, это 4 черные штучки, желтая банка - фильтр смена 1 раз в 20тыс.


Редуктор и мозги, самому ничего сливать не надо (как раньше), обслуга 1 раз в 20 тысяч.


Балон (53 литра - рабочий 49) вместо запаски, под крышкой до конца не прикрученной, вентели для закрытия газа "если вдруг чего"


Запаска в багажнике - места стало меньше, но у меня он все равно полупустой.



Оборудование 4го поколения, влазить под капот не надо, т.о. каждые 20тысяч, цена т.о. 1000 руб.
Впрыск распределенный настраивается на компе, потери мощности нету, езжу как на бензине, потратил 46 литров (рабочий объем балона49литров) проехав 530км, но я не любитель быстро ездить быстрее 130 очень редко, обычно 110-120.
Устанавливали около 9 часов, с 9 до 18-19, после первых 2000 окончательная регулировка входит в стоимость установки.
Не знаю что еще сказать, спрашивайте если надо.




Зпапску потом положил в пакет и вожу в машине, подумываю сделать какие-нибудь крепления чтоб она багажнику не каталась.
В день прохожу около 160км, поэтому если что, не хотелось бы ехать на докатке.
sea1000
спасибо за отчетик
alex255
Не знаю как Рено относятся к газу, а вот тазики не очень: две девятки было подряд
первая на бензине продал было 120000 км
вторая с ГБО Ловато - капиталка 65000 км

Может случайность...
Explosion
По поводу настройки мозгов, работа на бензине не нарушилась? Бензонасос постоянно работает или отключается при переходе на газ?
Tverd
Цитата(alex255 @ 14.8.2008, 20:38) *
Может случайность...

Скорее всего не правильно было ГБО настроено.
Я до 90 тыщ с мелочью с ГБО ловато откатал, дым из трубы чистейший никаких проблем не было.


Цитата(Explosion @ 14.8.2008, 20:44) *
По поводу настройки мозгов, работа на бензине не нарушилась? Бензонасос постоянно работает или отключается при переходе на газ?

Честно не знаю, в эту субботу буду как раз на финальной регулировке, которая входит в цену установки - спрошу.
Но по логике должен отключаться бензонасос, т.к. бензин смешанный с пропан-бутаном горит очень хреново.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.