Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Драка на перекрёстке-вопросы ?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Юридический раздел
HPER2
Ну сегодня и попал!!!!!!!!!!
Вечер,перекрёсток от горбушки в сторону Кастанаевской.
Пробка стоит,окна открыты,курим.
С водилой встречного Порше -кайена(из номера разгляделось тока 522) начинаем перепалку в лёгкой теме-кто кому уступить должен,как все хороши ,что на перекрёстке замерли.
Перепалка накаляется и перерастает в драку.
Не успеваю выскочить,пока автомат свой на паркинг кидал.
Их двое,я в салоне-ситуация не очень-один ногами по машине долбит(хорошо крыло пластик-не погнулось,да свернул зеркало),второй мне в глаз норовит вмазать.Вообщем он попал,я ж тока ногами и отбрыкивался(кажется небезуспешно-попал каждому чуток,не выволокли).Потом так же быстро как и начали они в машину и газу в освободившейся просвет. Номера у них грязные с осени-не разобрал.
Звонок в милицию-через 10 минут дозвона получаю ответ-ждите ,вышлем к вам машину!Да,приедут к полочи,не раньше.
Ну вот синяк растёт и злость имеется.Что-то про джихад diablo.gif вспоминается-короче настроение ниже плинтуса.....
А как правильно то поступить,по уму а не по эмоциям?
Сергей 972
варианты:
1)не вступать в разговоры
2)если вступил - не провоцировать конфликт
3)если вступаешь и провоцируешь - держи под рукой монтировку(газовый балончик,осу итд)
4)если ничего нет, перевес не на твоей стороне, заблокироваться не успел, надо постараться покинуть авто с ключами хотя бы через правую дверь, дальше привлекать народ, демонстративно звонить ментам, типа "пришлите мне немнгого спецназа" итд
а так соболезную, не повезло блин
Сергей 972
мой личный опыт- 95 год, Москва, майские праздники
личный водила шефа попросил помочь с перевозкой мебели из ремонтируемой квартиры, оделись в робу, сели в батон поехали вчетвером, все примерно одинаковой комплекции рост не выше 170 вес 60-70, ехать было не близко я задремал, очнулся - кто-то вытаскивает меня из авто, потом рассказали
въезжаем во двор-навстречу потрепаная ауди, наш водила забыл, что он не на крутейшем бумере шефа, короче начали выяснять кто-кому уступить должен, долго ли коротко мужик (с центнер весом свистнул во двор-оттуда ещё пятеро такой же комплекции, водила наш успел (хорошая реакция) покинуть салон, мне врезали всего пару раз - смог погасить конфликт, парню на переднем сиденье сильно не повезло, ещё двоих помяли средне, ну и уазик отпинали. Главное на работе нас ждали дамы, стол с закусочкой накрыли - тут мы приехали, герои блин сталинградской битвы
вот так бывает
d i m
Bye, MK!
HPER2
Это точно-готовься к получению по зубам или того же противнику-
ВСЕМ спасибо-видать не один я такой-Москва понимаешь одичала....или это в природе мужской-убить и вы"""ться.
Rim
Цитата(HPER2 @ 21.12.2007, 17:00) *
...Москва понимаешь одичала....


Как ни прискорбно!
vitaly
Бывает сам бываю не сдержан, каюсь но копить в себе злость, лучше пар спускать сразу сердце дороже.
что касается темы скажу что-то никогда не тянуло плевать в сторону тонированных хаммеров и прочих Бентли....там как правило народ не с Осами ездит и на том свете будешь обьяснять что он первый начал....
Короче на будущее предже чем начинать базар нужно четко педставлять что будет потом если просчитать не можешь лучше молчи а звонить МЕНТАМ ГЛУПО они оберегают только себя и себе подобных не нужно смотреть передачи типа Петровка 38 итп а то и правда поверишь что нас берегут.
P@ROWOZZZ
Цитата(HPER2 @ 21.12.2007, 17:00) *
...Москва понимаешь одичала....


+1, хорошо подмечено, все ездят не по правилам а по понятиям, и эти герои хороши, вдвоем на одного, так и хочется вставить жесткое словцо, но я воздержусь от этого...предлогаю устроить акцию "Антикайен" diablo.gif , вытаскивать водил из машины и пробывать ногами на прочность крылья Порша. biggrin.gif
Prophy2000
В таких ситуациях сложно что-то посоветовать. Эмоции не всегда сдержишь, хотя правильней сидеть и ни во что не ввязываться.
Один раз еду, пустынная дорога с односторонним движением, мне на встречу под кирпич огромный черный джип. Встали, не разъехаться. Мне по фиг, расслаблен, стою ни с места. Джипу надоело , отъехал задом в свободное место. Как только с ним поравнялся, о ужас, там огромное дикое животное, как из фильмов ужасов про братву из далеких 90-х, и мне чё-то пытается сказать. Если бы это чудо выползло, от меня бы мокрое место осталось, и никто бы не разбирался, кто прав, кто виноват. уехал без последствий.

Другая ситуация. Был первый на перекрестке, поворачивал налево, пропускал встречку, поток непрерывный, естественно заканчивал поворот на желтый и спокойно еду. Вдруг слышу сзади дикий сигнал, обгоняет придурок, снова на джипе, котрый должем был по правилам пропустить все машины, заканчивающие проезд перекрестка. Пытается мне что-то прокричать, я опускаю стекло, говорю, что он гондон, должен для начала правила прочитать, прежде чем возникать. Дальше это чудо (снова огромного обезбяннего вида не моей весовой категории) подрезает меня выскакивает из машины. А дальше было шоу. Дергает за мою дверь, а она заблокирована, дерг снова, ничего у бедного не выходит, он как бобуин начал вокруг машины прыгать. Я достал мобильник и стал делать вид, что кому-то звоню. Этот козел задумался, что-то в его мозгах прощелкало, быстро вскочил в стою тачку и скрылся.

Я смотрю на эти два случая и думаю, что надо было этих дураков пропустить, хоть вроде все и нормально закончилось, но все было на очень зыбкой грани. Чуть больше негатива с моей или их стороны, то замочили именно меня бы, весовые категории просто несопоставимы. Задаешь себе вопрос, зачем лезть во все это, всерано этим узколобым ничего не докажешь!

Меня добивает поведение, когда человек не прав, так еще пытаются что-то доказать. Спешащие уродам, считают, что все вопреки правилам должны их пропускать и тд. и т.п.

Правильнее видимо, не ввязываться во все это.
lmk
Моя комплекция позволяет загнуть многих себе подобных. Бывало... Описывать не буду... Скажу одно, если хамишь на дороге или ввязываешься с хамом в перепалку, то будь добр отвечать за свои слова, что в одном случае, что в другом. Говорить - не делать. Лучше - когда конфликт удаётся избежать. Времена не те и страна не такая как её показывают в радужных красках по телевизору. drinks.gif
globus64
Цитата(HPER2 @ 21.12.2007, 0:38) *
А как правильно то поступить,по уму а не по эмоциям?

Правильно - по уму, но чаще получается по эмоциям. В середине 90-х схлестнулись (эмоции) с одним на съезде с Велозаводского моста в центр. Картина: две БУХАНКИ (!) с аварийкой посреди дороги и два дурака метелятся. Куртки подрали, по синяку и разъехались hi.gif Сейчас вспоминаю - смешно biggrin.gif А вообще ИМХО культура вождения в сравнении с 10-12-ю годами назад повысилась. Правда машин несоизмеримо больше, а в таких пробках нервы сдают у некоторых. unknw.gif А как правильно, да кто его знает, бывает - жалеешь, что не вспылил, а бывает наоборот.
hooker
Мдааа, что тут скажешь... Дураков, отморозков, да и просто беспредельщиков на дорогах, особенно в Москве хватает. К сожалению, приходиттся воспринимать это явление как данность. Ставить их на место, конечно, нужно, но зачастую эти люди являются либо братьями больших мусоров, либо помощниками депутатов, либо заместителями Бога на этой земле))). поэтому лезть в перепалку, а тем более в драку, не имея за спиной достойных аргументов чревато потерей здоровья, машины, а то и жизни.
Отсюда вывод, относитесь к этим ситуациям по-философски, помните, что вас дома ждут близкие, которым вы нужны, пошлите отморозка мысленно подальше, и едьте спокойно дальше. Удачи вам, господа!
BEEMUS
Ну как это не прискорбно женский пол тоже элегантностью не отличается, но гасить конфликты как и разжигать - умеем
Один из моих случаев: Утро, на работу, по садовому кольцу разворот на маяковке держусь в своем ряду крайнем правом, т.к. на право на поворот уходить ( в сторону красной пресни, барикадной , зоопарка) и тут, какойто старый (как дерьмецо мамонта) тонированный мерин купешка... и делает маневр типо бодану ща, пропусти дорогу, нагло чуть не задев передний бампер и крыло (благо успела притормозить и уйти чуток влево) влезает передомной!
Окончательно с утра не проснувший и окончательно разозлившись объезжаю, и так же резко перед ним!
Так мы делали 3 раза, пока на светофоре (стояли мы на уровне) из "этого", вышел малек, лет 19 подходит и....: Женщина, вы ваще как? shok.gif

shok.gif Я в шоке! Тут то есенина и понесло: " Я женщина? ТЫ что хочешь сказать, что я так плохо выгляжу?" rofl.gif Тут-то он понял, что не совсем правильно похоже наехал ( кто же девушку biggrin.gif , женщиной называет, притих.... сел и ретироваклся!

Но! конфликт и ДТП с разбором был погашен! hi.gif
lmk
Цитата(BEEMUS @ 21.12.2007, 22:18) *
........Женщина, вы ваще как? shok.gif

shok.gif Я в шоке! Тут то есенина и понесло: " Я женщина? ТЫ что хочешь сказать, что я так плохо выгляжу?" rofl.gif Тут-то он понял, что не совсем правильно похоже наехал ( кто же девушку biggrin.gif , женщиной называет, притих.... сел и ретироваклся!

Но! конфликт и ДТП с разбором был погашен! hi.gif


biggrin.gif
Lapotok
Цитата(hooker @ 21.12.2007, 20:11) *
Отсюда вывод, относитесь к этим ситуациям по-философски, помните, что вас дома ждут близкие, которым вы нужны, пошлите отморозка мысленно подальше, и едьте спокойно дальше. Удачи вам, господа!

Золотые слова clapping.gif
Я тоже не маленькой комплекции и с лица не "ботаник", а по репе несколько раз чудом не получал.Когда-то получалось "на базаре съехать", когда случай помогал, когда хватало просто выхода из машины.
Соласен, обидно не дать отпор придурку который сто раз не прав, просто надо для себя в это момент решить, хорошее настроение сейчас или проблемы потом. И не важно какие, он на тебя заявил в ментовку или вы по репе плучили unknw.gif
lmk
Цитата(Lapotok @ 21.12.2007, 22:36) *
Я тоже не маленькой комплекции и с лица не "ботаник".....


А по аватару и не скажешь biggrin.gif
BEEMUS
Цитата(lmk @ 21.12.2007, 20:40) *
А по аватару и не скажешь biggrin.gif


+100! rofl.gif good.gif
Lapotok
Цитата(lmk @ 21.12.2007, 20:40) *
А по аватару и не скажешь biggrin.gif

Все большие любят маленьких wink.gif wink.gif wink.gif
emelka
Про то что езда в Москве - п*пец-это 100%. diablo.gif
Еду как-то с работы, и как обычно повернул с 1-й Дубровской на новоостаповскую, прибавил газу набрал скорость, встал в левую полосу( мне из нее на поворот), и перед поворотом притормозил порезче. pardon.gif За мной летел крузак. Ну притормозил он так что АБС сработало. Ну я то поворотник заранее включил. Вобщем это придурок на пол корпуса из машины высунулся (Обезьяна-горила). Давай горяться за мной по дворам. Я с начала хотел притормозить, но как его увидал, сразу вспомнил о родственниках, да и жена рядом сидела, решил не связываться, здоровье дороже.
Да в последнее время много барзеют особенно на джипах, и дети гор - в топку джипы. diablo.gif
BEEMUS
Кхе, вспомнилось тоже! biggrin.gif
Встречалась , по молодости с парнем на 4 года постарше unknw.gif , а в то время ребята косили от армии - через психушку, ну и соответственно справка у него была по этому делу ( ну а так он нормальный )
И уже нынешнее время, едем по Варшавке (чтобы у всех так мужчин стояло, как стоит варшавка), и бычара на митсу атлэндере пытается втиснуться- да так еще нагловато и уже чуть не поперек ко мне в дверь и в лицо фарами светит, моргает, тоже, свои 6х6 с ушами еле из окошка двери и с матом и всеми делами.... кулаками и т.д. (а , простите у меня Сашка за рулем , а выйти не может, не ходим мы, но газовый возим пестик, да и лопатка саперская складная проффессиональная и.... заточенная под удар не хуже чем топор , с собой)
Шурик весь тоже из себя пыжит, а сделать не может, ну я не долго думая...достаю газовый пес опускаю окно (авто зеркалкой тонированная , мегаш) думаю была не была , все одно защитить не кому,и наставляю на него ( у самой руки трясуться и пи-пи хочется , чесно) со словами "у меня справка из психушки при себе - стрельну и даже не посадят"

Дорогой друг из Аутлэндера, сказал ,что права понакупали разные психи - отступил, но если чесно - могло быть и хуже! hi.gif
не делайте так!
Pafnutii
Цитата(hooker @ 21.12.2007, 20:11) *
Отсюда вывод, относитесь к этим ситуациям по-философски, помните, что вас дома ждут близкие, которым вы нужны, пошлите отморозка мысленно подальше, и едьте спокойно дальше. Удачи вам, господа!

good.gif good.gif good.gif Абсолютно согласен! Зачем связываться с дураками. Вообще из себя выводит картина (наблюдал не один раз), когда какой-нибудь джипяра или другой навороченный авто, начинает зажимать себе не равный автомобиль, управляемый дедушкой-дачником или с простой семьёй diablo.gif diablo.gif diablo.gif Почему-то никогда не видел драк между водителями бмв и мерседесов unknw.gif Те люди которые нападают на заведомо слабее себя, тем самым проявляют свою слабость
BEEMUS
Правильно!
Давайте лучше пропускать этих юродиевых! На них и так , бедных, природа отдохнула,а нам любимым и родным есть что беречь и есть, что терять! hi.gif
globus64
Цитата(Pafnutii @ 21.12.2007, 22:51) *
good.gif good.gif good.gif Абсолютно согласен! Зачем связываться с дураками. Вообще из себя выводит картина (наблюдал не один раз), когда какой-нибудь джипяра или другой навороченный авто, начинает зажимать себе не равный автомобиль, управляемый дедушкой-дачником или с простой семьёй diablo.gif diablo.gif diablo.gif Почему-то никогда не видел драк между водителями бмв и мерседесов unknw.gif Те люди которые нападают на заведомо слабее себя, тем самым проявляют свою слабость

Не факт! Наличие более слабого авто совершенно не предполагает более слабого человека и личности за рулем. Есть теория (присмотритесь на практике) , чем длиннее и выше авто, тем короче и ниже... (понятно что) . Компенсация комплексов в какой-то мере unknw.gif Наука, психология... Не всегда, но зачастую biggrin.gif Может от этого и злые yahoo.gif unknw.gif

Цитата(BEEMUS @ 21.12.2007, 22:54) *
Правильно!
Давайте лучше пропускать этих юродиевых! На них и так , бедных, природа отдохнула,а нам любимым и родным есть что беречь и есть, что терять! hi.gif

Правильно, они и так Богом обделенные unknw.gif
Pafnutii
Цитата(globus64 @ 21.12.2007, 23:05) *
Не факт! Наличие более слабого авто совершенно не предполагает более слабого человека и личности за рулем. Есть теория (присмотритесь на практике) , чем длиннее и выше авто, тем короче и ниже... (понятно что) . Компенсация комплексов в какой-то мере unknw.gif Наука, психология... Не всегда, но зачастую biggrin.gif Может от этого и злые yahoo.gif unknw.gif
Правильно, они и так Богом обделенные unknw.gif

Согласен. Если не брать в расчет физические и морально-волевые характеристики, то, в основном, наличие дорогостоящего автомобиля предполагает, что за спиной человека есть определенный набор финансовых возможностей, связей и т.д. Это нисколько не делает его лучше, чем простой студент в троллейбусе, но в наше время играет очень важную роль.
Egoist
Идиотов полно.
Сын знакомых вот так вот за простое замечание , получил 16 ударов ножом.
Был с девушкой, провожал он ее. Стояли на лестнице, спускается мужичек 1 м 50 см с собакой , собака рвется , без намордника , 50 кг весу всего в мужике. Парень возми да скажи, мол таких лошадей нужно с поводком и намордником водить.... Мужичек развернулся и обратно в квартиру, минуты через 2 спускается , достает нож и .... конец , как я и написал 16 ударов насчитали. Парнишка даже руки из карманов достать не успел.

Как совет. Купите баллон KO FOG, очень полезное средство. В отличии от прочих шоков итд итп, действует моментально и валит даже шкафы. Испытано и проверено на себе лично wink.gif
У меня и ОСА есть и Макарыч и еще 2 газовых, но баллон в любом случае предпочтительнее, меньше потом проблем с братьями из органов.
Если вступаете в перепалку , будьте готовы к худшему, готовьте средства защиты заранее.
globus64
Цитата(Pafnutii @ 21.12.2007, 23:11) *
... но в наше время играет очень важную роль.

Да ни фига. Если человек ведет себя на дороге корректно и уважительно к другим, не важно на чем он едет. Если "копейка" включила поворотник и "попросила" - базара нет hi.gif Не включил или со встречки втискиваешься - до свидания! Вот здесь-то и происходит большинство конфликтов.
BEEMUS
У знакомых родителей, мальчику (18 лет) руку ампутировали, гулял с собакой, ну и как всегда две собаки (на поводках были рулетках) сцепились,полезли разнимать. У него была овчарка, у другого ротвейллер все без намордников. vava.gif Овчарке - глотку перегрызли почти моментально, а пацана за руку схватил,кости все перемолоты, сухожилий нет, держалось все на коже - спасать было нечего, отрезали! cray.gif
Собака так без намордника но уже на стригаче - ущерб даже через суд - не выплачен! diablo.gif

лучше быть заранее предусмотрительным


и сколько раз ( кстате, мазды, какие хозяева такую марку и выбирают!всегда хамят на дороге) порша, мерины, фольцы - пропускают галлантно( не видя что за рулем девушка!)
Egoist
А вообще стараюсь не доводить до такого, лучше пошутить... Хоть и знаю что есть чем шмальнуть. Народ юмор понимает. Да и время сохраняет, стоять потом перед тушой, ждать скорую, братьев из милиции ... smile.gif

Как пример.
Приехали сегодня на мойку, очередь ... как будто все мойки закрыты rofl.gif
Стоит Рендж Ровер , в нем дитина лет 40 , весом кило 150. Сигналю , узнать мол на мойку он или отдыхает. Открывается окно, детина молвит ху... видно что он спит? Я ему так и сказал , мол на таком паравозе спать в счастье наверно . Поржали и все... А можно было выйти поорать, дать друг другу в бубен , очередь уже бы прошла пока разбирались.
Как-то так .

Цитата(BEEMUS @ 21.12.2007, 23:27) *
лучше быть заранее предусмотрительным
и сколько раз ( кстате, мазды, какие хозяева такую марку и выбирают!всегда хамят на дороге) порша, мерины, фольцы - пропускают галлантно( не видя что за рулем девушка!)


аналогично могу сказать про Матизы... Сколько раз замечал, никогда не пропустят. Видимо на этом ведре сильно сильно амбиции повышаются diablo.gif
Командир БЧ-2
Есть же золотое правило-Дай Дорогу Дураку. Для чего выяснять кто дурнее, пейте бром и бехтеревку, чтобы не нервничать.
Pafnutii
Цитата(globus64 @ 21.12.2007, 23:22) *
Да ни фига. Если человек ведет себя на дороге корректно и уважительно к другим, не важно на чем он едет. Если "копейка" включила поворотник и "попросила" - базара нет hi.gif Не включил или со встречки втискиваешься - до свидания! Вот здесь-то и происходит большинство конфликтов.

Я абсолютно с Вами согласен и тоже придерживаюсь такого мнения:good: К людям в первую очередь надо относится по-человечески, не важно какой у кого автомобиль, кто живет на Рублевке, а кто в коммуналке. Я говорю о том, что при возникновении конфликта с сильными мира сего, человек ничего не не нарушивший может стать виноватым в ДТП. Пример из личного опыта: с другом на автомобиле ВАЗ 2108 въехали в такую же восьмерку вылетевшую на красный. Сотрудники гибдд сразу сказали, что наш оппонент виновен стали оформлять аварию. Через 10 минут подъехал Lexus lx470 с номерами аХХХмр77- приехали сослуживцы того товарища по МВД и мы стали виновными и на группе разбора все тоже подтвердилось. unknw.gif
balcis
Кто ездит на таких машинах , смотрит на нас с высока ! pleasantry.gif
А по правилам все равны ! biggrin.gif
BEEMUS
Да абсолютно не фига на 10 случаев найдется 3 когда ты и мигаешь и не хамишь и просишься к ним в ряд, но следом идущий за тем, за кем вы ращтиывали влезть- реко ускоряется и уменьшает расстояние, чуть не снеся вам пол бочины, у всех скорее всего были хоть раз такие случаи!

Цитата(balcis @ 21.12.2007, 23:34) *
Кто ездит на таких машинах , смотрит на нас с высока ! pleasantry.gif
А по правилам все равны ! biggrin.gif




вот только сказок не надо - правила устанавливает толщина кощелька! ( во многих случаях)
ValeryK
Цитата(Командир БЧ-2 @ 22.12.2007, 1:32) *
Есть же золотое правило-Дай Дорогу Дураку. Для чего выяснять кто дурнее, пейте бром и бехтеревку, чтобы не нервничать.


Правильно.
Но иногда не хватает ангельского терпения уступать всем дуракам. diablo.gif К сожалению.

Но стараюсь следовать этому правилу - ДДД.

Кстати, кому владельцы каких машин кажутся самыми "крутыми" (по их поведению).
По-моему, волгари. diablo.gif
globus64
Цитата(balcis @ 21.12.2007, 23:34) *
Кто ездит на таких машинах , смотрит на нас с высока ! pleasantry.gif
А по правилам все равны ! biggrin.gif

Ну я же написал, почему.
balcis
Цитата(BEEMUS @ 21.12.2007, 23:38) *
Да абсолютно не фига на 10 случаев найдется 3 когда ты и мигаешь и не хамишь и просишься к ним в ряд, но следом идущий за тем, за кем вы ращтиывали влезть- реко ускоряется и уменьшает расстояние, чуть не снеся вам пол бочины, у всех скорее всего были хоть раз такие случаи!
вот только сказок не надо - правила устанавливает толщина кощелька! ( во многих случаях)

в городском движении такие манёвры бесполезны !
я пропускаю! всё равно через 10 минут в пробкатолкании мы с ним поровняемся .
И от этого не куда не деться в пробке. Если это все поймут , то не кому не надо будет часто совершать такие не лепые перестроения . pleasantry.gif
Командир БЧ-2
Цитата(ValeryK @ 22.12.2007, 1:38) *
Кстати, кому владельцы каких машин кажутся самыми "крутыми" (по их поведению).
По-моему, волгари. diablo.gif

Они не крутые, а спокойные. Я сам на Волге ездил спокойно, много железа, гораздо больше, чем у Жигуля. smile.gif
balcis
Цитата(Командир БЧ-2 @ 21.12.2007, 23:46) *
Они не крутые, а спокойные. Я сам на Волге ездил спокойно, много железа, гораздо больше, чем у Жигуля. smile.gif

Мне очень не нравяться водители маршруток и гродского автобусного парка (хохлы ) управляют как кобылой , не задумываясь о том ,что у них в салоне люди ,чьими жизьнями они рискуют !!!!
Pafnutii
Цитата(ValeryK @ 21.12.2007, 23:38) *
Кстати, кому владельцы каких машин кажутся самыми "крутыми" (по их поведению).
По-моему, волгари. diablo.gif

У меня всегда неприятные инциденты с Мерседесами V-class, Viano, Sprinter с минивэнами вообщем unknw.gif
Lapotok
Цитата(Командир БЧ-2 @ 21.12.2007, 23:46) *
Они не крутые, а спокойные. Я сам на Волге ездил спокойно, много железа, гораздо больше, чем у Жигуля. smile.gif

good.gif good.gif good.gif
emelka
Здесь марка авто не причем, все от человека зависит. Может хамить как владелец Ч5 так и матиза. Если человек го*но, то машина не причем, сплошные комплексы. Еще ненавижу diablo.gif таких которые при твоем перестроении, с поворотником ускоряются и не дают встать в другой ряд, хотя до того как он ускорится в это расстояние полторы машины войдет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.