Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Багажник на крышу
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
fishnadzor
Есть желание поставить на крышу багажник (хз как по научному называется) для перевозки лыж и пр. Звонил официалам. Дуги стоят 5100... вутляр для перевозки лыж и др. порядка 10000. есть альтернатива?
gogo
Цитата(fishnadzor @ 23.12.2007, 20:43) *
Есть желание поставить на крышу багажник (хз как по научному называется) для перевозки лыж и пр. Звонил официалам. Дуги стоят 5100... вутляр для перевозки лыж и др. порядка 10000. есть альтернатива?

рынок.
Sanchous
Аналогично.. Видел Меганы Бряки (Меган 1 универсал) с поперечными багажными рейлингами на крыше.
Можно ли где-то приобрести их дополнительно!?
Сложно ли они ставятся, а самое главное - снимаются с машины!?
меганыч
Больная для меня тема. diablo.gif Изучал 2 месяца почти. Подробнее читай, кликнув мышкой в след. порядке:
-Форум
-Вопросы к официалам
-Москвичи, помогите




- Далее ненормативная лексика, так как до сих пор вожу лыжи в салоне-багажнике, опустив часть спинки заднего сиденья. diablo.gif
ronin32
Дуги 6000
крепления для лыж 11000, других не найдете.
меганыч
А в предновогодние скидки при действии акции "Зима пришла, вставай на лыжи" можно было купить весь комплект за 9 тыс. Хотя я бы и за большее взял, но.........не прет.
Konst332
Рынок Юж.порт.
Дуги на меган (польские, универсальные, черные) - 1,5 тыс., крепление для велосипеда 500р (покупал летом 2007г.). Есть крепления для лыж.
достоинвства- цена,
недостатки- неудобны при установке , внешний вид похуже чем Туле,
НО при использовании несколько раз в год цена оправдывает!
ДОВОЛЕН.
меганыч
Как-нибудь загляну на Южный порт. А Кстати это в райне улицы Южнопортовая, в стороне Рязанки?
MikeShi
Цитата(меганыч @ 20.1.2008, 21:59) *
Как-нибудь загляну на Южный порт. А Кстати это в райне улицы Южнопортовая, в стороне Рязанки?


http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=089927f29f46


hi.gif
Baloo
День добрый!

В предверии сезона озадачился покупкой велосипеда для жены и багажника для велосипедов.
Собственно с велосипедом пока трудно а вот багажник я нашел... вот и хотелось узнать кто нить пользуется таким: http://bagaznik.nm.ru/index.dhtml, там собственно и дуги и крепление для велосипеда по весьма демократичной цене.

Неужели ни кто не пользуется багажниками для велов?
Konst332
Цитата(Baloo @ 16.3.2008, 20:56) *
День добрый!

В предверии сезона озадачился покупкой велосипеда для жены и багажника для велосипедов.
Собственно с велосипедом пока трудно а вот багажник я нашел... вот и хотелось узнать кто нить пользуется таким: http://bagaznik.nm.ru/index.dhtml, там собственно и дуги и крепление для велосипеда по весьма демократичной цене.

Неужели ни кто не пользуется багажниками для велов?


Именно про такой написал выше .
Взрослый велосипед возил без проблем.
US-RM2
народ, может кто в курсе, где в Питере можно достать дуги на крышу???
совсем измучался
ovo
Цитата(Konst332 @ 25.3.2008, 23:35) *
Именно про такой написал выше .
Взрослый велосипед возил без проблем.


Я правильно понял, что такие багажные дуги (DROMADER C-15 у них на сайте называется) крепятся аналогичными штатным креплениями. А в чем тогда неудобство крепления, если оно такое же, как у оригинальных дуг? И, если не сложно, объясните, как там все крепится? Крышечку открыл, там всего один болт.
oleg l.
Господа, у меня есть родные дуги на крышу. Очень удобная штука, но есть несколько минусов:
- колпаки, который закрывают крепежные места с ключиком при -15 и ниже на скорости около 90 км.ч начинают шуметь с такой силой, что это можно сравним с самолетом во время разгона.
- второй минус - его невозможно переставить на другую машину. А универсальные можно. Получается, что если вы продаете машину, то вы их или в нагрузку отдаете или продаете соратникам по клубу. Потеря в цене в любом случае бешеная.

P.S. У меня есть перевозка на три велосипеда, которая крепится на фаркоп. С ключом как положено почти не использовалась. Единственно, что я на ней сделал - прикрепил зажими под ремни в верхней части, что бы она не перекручивалась вокруг своей оси и жестко крепился верх. Не могу сказать, что очень эстетично получилось. Она у меня уже три года не используется, так как все не соберусь на машину установить фаркоп. Да он мне и не нужен. За очень символические деньги готов продать.
ovo
Цитата(oleg l. @ 5.5.2008, 10:40) *
Господа, у меня есть родные дуги на крышу. Очень удобная штука, но есть несколько минусов:
- колпаки, который закрывают крепежные места с ключиком при -15 и ниже на скорости около 90 км.ч начинают шуметь с такой силой, что это можно сравним с самолетом во время разгона.
- второй минус - его невозможно переставить на другую машину. А универсальные можно. Получается, что если вы продаете машину, то вы их или в нагрузку отдаете или продаете соратникам по клубу. Потеря в цене в любом случае бешеная.

P.S. У меня есть перевозка на три велосипеда, которая крепится на фаркоп. С ключом как положено почти не использовалась. Единственно, что я на ней сделал - прикрепил зажими под ремни в верхней части, что бы она не перекручивалась вокруг своей оси и жестко крепился верх. Не могу сказать, что очень эстетично получилось. Она у меня уже три года не используется, так как все не соберусь на машину установить фаркоп. Да он мне и не нужен. За очень символические деньги готов продать.

Готовы продать дуги или велосипедный багажник?
VasIgor
Имею в наличии девайсы от Atera:
1. Дуги: Atera Singo для автомобилей со штатными местами, алюминиевый аэродинамический профиль - 4850 р. (покупал в прошлом году)
2. Два крепления для перевозки великов Atera Stabilo Plus New - 1600 р. (покупал в прошлом году)
3. Крепления для перевозки лыж Atera Nova 6 - 3600 р. (покупал в начале этого года)

Просто на дугах таскал на дачу мебель, вагонку, фанеру. Полёт нормальный. Доволен как удав. smile.gif
З.Ы. Кстати дуги можно воткнуть на любую машину у которой в крыше есть штатные места для установки багажника.
oleg l.
Цитата(ovo @ 5.5.2008, 10:50) *
Готовы продать дуги или велосипедный багажник?


Готов продать велосипедную перевозку.
D.V.
Цитата(US-RM2 @ 23.4.2008, 13:04) *
народ, может кто в курсе, где в Питере можно достать дуги на крышу???
совсем измучался


Рынок на Хасанской. 2300р. Дромадер С15. Если надо могу дать телефон
Klimumba
А мы все никак не дождемся поперечных дуг, заказал в Exist'е дуги и крепления для великов, так на крепления вообще сняли заказ, а дуги уже 3 недели едут sad.gif Крепления для велов в Мусе перезаказал, завтрева заберу.
З.Ы. Хотелось подешевле, а получилось как всегда!
ovo
Купил багажные дуги DROMADER C-15. Заверили, что на Меган подходят. Да и на коробке это написано. Попробовал поставить и за неимением времени бросил это дело. Чтобы не поломать. Подскажите, кто ставил - как убрать крышечки, закрывающие штатные болты крепления багажника. Потому как если их не убирать, то креплениям они мешают.
boggart
Вчера на ТО поставил фирменные дуги. При скорости более 90 км/ч гул стоит неимоверный! На логане квадратные дуги вообще не шумели а тут нате. Хоть снимай каждый раз, когда за город собираешься unknw.gif Непонятно за что такие деньги заплатил!
Shao
Цитата(boggart @ 28.5.2008, 21:13) *
Вчера на ТО поставил фирменные дуги. При скорости более 90 км/ч гул стоит неимоверный! На логане квадратные дуги вообще не шумели а тут нате. Хоть снимай каждый раз, когда за город собираешься unknw.gif Непонятно за что такие деньги заплатил!


Есть такое...гул + свист....НО ...когда ставишь бокс на крышу....остается только аеродинамический шум - ни свиста - ни гула....
boggart
Я думаю, что шумят пластмассовые кожухи, потому что они состоят из 2-х не очень плотно прилегающих друг к другу половинок. Надо поппробовать чем-нибудь их закрыть.
tav78
Добрый день.
Есть вопрос по правильной установки штатных дуг на Меган 2 седан, кто ставил, подскажите.
В комплекте с дугами идут белые пластмассовые насадки на ножки крепления дуг к крыше. Но при одевание этих насадок на ножки получается что дуги приподняты над крышей на толщину этих накладок (на 4-5 миллиметров) . Если насадки на ножки крепления не одевать то багажник встает на крышу, вроде как надо, без щелей.
Непонятно для чего эти пластмассовые детали нужны, может быть я что то сделал не правильно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.