Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор ноутбука
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4
OzOH
hi.gif
Дорогие мои...
несколько чел которых я уже достать успела пусть не злятся на меня smile.gif ...но реально мозг взрывается... не могу решить ничего... unknw.gif

тема такова: хочу купить ноутбук себе, желательно к НГ2008 biggrin.gif

задача- заменить домашний старый бук... пришла его пора wink.gif
бюджет...давайте все нижеприведенное за 20 biggrin.gif а серьезно 40-45 вполне устраивает...

из требований
14-15 дюймов...
Процессор- кто-нить из старшеньких
тк мне скорее всего достанется виста то наверное оперативная память 2048...ну я так думаю
жесткий диск фиг знает...неважно пусть 160 будет
в видео и звуке нифига не смыслю, но "емких" задач не планирую...играть не люблю biggrin.gif хотя нет! в карты rofl.gif rofl.gif
привод не волнует
со связью тоже все понятно...везде все сть
вес до 3...

объясню в чем проблема...не могу выбрать бренд...

из предпочтений Асустеки и Соньки (понты, я все знаю pleasantry.gif )....
не люблю Тошибу (личное smile.gif ) да и блестючие слишком сейчас они делают...
асеры и роверы не предлагайте плиз smile.gif
все советуют АйБиЭмки...вот ща вы будете смеяться....- они НЕ КРАСИВЫЕ rofl.gif rofl.gif не хачу....

и чего мне остается? а? help.gif cray.gif
помогите кто может блондинке biggrin.gif

ЗЫ а если у нас тут есть продавцы, то я готова отдать денег wink.gif прямо сейчас уже сжимаю в кулачке wink.gif
sergijlaptev
У меня ACER Ferrari 4005WLMi
Доволен на все 100%
hi.gif

Или вот не плохой:
http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/notebook/i..._gal166=1#galle

Красненький... Тоже из серии Ferrari
Андрейко
Ну Катюх, ты даешь, всех обкакала. Если есть предпочтения по Асустекам и Сонькам бери их. В принципе в твоем посте все уже написано и решено. К чему тогда задавать такие вопросы. Мой ответ ты знаешь. Я тебе любую АБИЭМКУ найду по закупочной цене. А по поводу дизайна - это классика. Тем более он будет стоять ДОМА!!!!!! Перед подружками светиться не надо ( это по поводу красоты). Ноут для РАБОТЫ и ИНЕТА. Кстати у меня остались еще модельки с ХР, если Висту не обязательно.
Эх женщины как всегда, не знают чего хотят. biggrin.gif
OzOH
Цитата(Андрейко @ 27.12.2007, 14:09) *
....А по поводу дизайна - это классика. Тем более он будет стоять ДОМА!!!!!! Перед подружками светиться не надо ( это по поводу красоты). Ноут для РАБОТЫ и ИНЕТА. Кстати у меня остались еще модельки с ХР, если Висту не обязательно.
Эх женщины как всегда, не знают чего хотят. biggrin.gif

а если подружки домой заедут? прятать wink.gif rofl.gif

и женщины действительно не знаю чего хотят! shok.gif
Андрейко
Цитата(OzOH @ 27.12.2007, 14:12) *
а если подружки домой заедут? прятать wink.gif rofl.gif

и женщины действительно не знаю чего хотят! shok.gif



У тебя сейчас какой ноут со стразами и розовый? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
OzOH
Цитата(Андрейко @ 27.12.2007, 14:17) *
У тебя сейчас какой ноут со стразами и розовый? rofl.gif rofl.gif rofl.gif

ага biggrin.gif msi в сваровски wink.gif

шучу...не надо крайностей
emelka
У меня ACER good.gif двх ядерный проц. оперативка 2 гига, и видюха на 2 гига Radeon, 120 Гб-хард, и естественно виста. Про модель могу вечером отписать.
loysha
Цитата(OzOH @ 27.12.2007, 14:12) *
а если подружки домой заедут? прятать wink.gif rofl.gif
shok.gif

Apple MacBookPRO красавец....

Сайт

У знакомого подружка как у видела сказала хочу и все... купили и поставили на него WinXP... кто знает тот поймет чем эти буки отличаются от обычных smile.gif
Tazer
Делл латитуде- очень достойные машины, не очень мощные но очень "комфортные". Владел латитудом д400 почти три года.

Сейчас фужитсу сименс амило про из дешевых 9стоил 16000, экран 15 широкий)- неплохой агрегат, но тяжеловат и для игр не очень подходит.

Вообще делл советую. хорошая надежная машина.
pash
вообще ноут вещь такая, нада и правда, брать то что нравицца как минимум внешне ) Соньки отличные, вот есть магаз http://www.vaio-shop.ru/ неплохой ) на мой взгляд также стоит обратить на шикарные HP Pavilion и Dell Inspiron ))
Андрейко
Цитата(Tazer @ 27.12.2007, 14:39) *
Делл латитуде- очень достойные машины, не очень мощные но очень "комфортные". Владел латитудом д400 почти три года.

Сейчас фужитсу сименс амило про из дешевых 9стоил 16000, экран 15 широкий)- неплохой агрегат, но тяжеловат и для игр не очень подходит.

Вообще делл советую. хорошая надежная машина.



Вообще играть в игры на ноуте тяжеловато. Производительность видеокарты на Компе и на Ноуте разная абсолютно. На ноуте никогда не получите мощность нормальной видюхи компа. Смысл брать крутую видюху?
OzOH
Цитата(loysha @ 27.12.2007, 14:24) *
Apple MacBookPRO красавец....

У знакомого подружка как у видела сказала хочу и все... купили и поставили на него WinXP... кто знает тот поймет чем эти буки отличаются от обычных smile.gif

красавец нет вопросов....
но ценник на Mac 75'495,00 руб...скажем так...не совсем уместен в данном случае biggrin.gif
ВВМ
Могу порекомендовать Fujitsu-Siemens ESPRIMO Mobile V5545-AN6RU/BF6RU. Отличная производительность при вполне умеренном весе (2,7-2,8 кг).
Обрати внимание, что модем опционально, если он нужен.
АндрейСПб
Цитата(ВВМ @ 27.12.2007, 15:06) *
Могу порекомендовать Fujitsu-Siemens ESPRIMO Mobile V5545-AN6RU/BF6RU. Отличная производительность при вполне умеренном весе (2,7-2,8 кг).
Обрати внимание, что модем опционально, если он нужен.



Fujitsu-Siemens хорошие ноуты. Мне правда больше нравится серия AMILO с 17" экраном, а вся прелесть в то, что у них можно менять как видяху, так и процессор
sergijlaptev
В итоге мнения разошлись..., что по моему усложняет выбор smile.gif
OzOH
Цитата(sergijlaptev @ 27.12.2007, 15:16) *
В итоге мнения разошлись..., что по моему усложняет выбор smile.gif

согласна biggrin.gif
МАК впечатлил.... good.gif но мне такой не нужен точно pardon.gif
Андрейко
ИБМ))))))))) Наш выбор. Очень многие Меганафты себе его взяли. Вот и расшифровочку придумал:

Индивидуальный Бук Меганафта))))))) rofl.gif
OzOH
Цитата(Андрейко @ 27.12.2007, 15:33) *
Индивидуальный Бук Меганафта))))))) rofl.gif

good.gif зачОт rofl.gif

тогда конкретнее

вот это Asus http://www.notik.ru/notebooks/complect/2285.htm
или это Sony http://www.notik.ru/notebooks/complect/2427.htm
Fujitsu-Siemens http://www.notik.ru/notebooks/complect/2644.htm
Toshiba http://www.notik.ru/notebooks/complect/3041.htm

или мамин выбор http://www.domnouta.ru/note_desc.php?id=3225
и че? shok.gif
pash
выбор мамы - супер!!!
Андрейко
Сонька 1 в 1 ИБМ по дизайну только серебристый а ИБМ черный. Прикинь поцарапаешь ноготками или кольцами такой бук и что в перекраску?

Не ф топку. А Асус? Срок работы батареи 3 часа))))) смешно.
ValeryK
Цитата(OzOH @ 27.12.2007, 17:35) *
good.gif зачОт rofl.gif

тогда конкретнее

и че? shok.gif


Знакомый спец рекомендовал Тошибу как наиболее надежный из недорогих.
Если же деньги позволяют, то лучше Сони.

Вроде они все блискучие unknw.gif
Андрейко
Тошиба - гут, но по отзывам (сами ей занимались в свое время) - батарейка Г... полное, а клавиатура - я просто молчу.
OzOH
Цитата(Андрейко @ 27.12.2007, 16:08) *
Сонька 1 в 1 ИБМ по дизайну только серебристый а ИБМ черный. Прикинь поцарапаешь ноготками или кольцами такой бук и что в перекраску?

Не ф топку. А Асус? Срок работы батареи 3 часа))))) смешно.

Андрюш....ну не убивай меня уже а...все плохие я поняла...

не буду ваще ничего покупать shok.gif
ValeryK
Цитата(Андрейко @ 27.12.2007, 18:10) *
Тошиба - гут, но по отзывам (сами ей занимались в свое время) - батарейка Г... полное, а клавиатура - я просто молчу.


Если в основном дома, то батарейка - не критично.
А что с клавой - а то у жены Тошиба, и она ничего не знает biggrin.gif
ВВМ
Цитата(OzOH @ 27.12.2007, 17:35) *
мамин выбор http://www.domnouta.ru/note_desc.php?id=3225

Мама рулит. Отличный выбор. biggrin.gif

Посмотрел повнимательнее. Не-а, не рулит мама. Диагональ-то всего 14". При соотношении 16:9 уж очень маленькая высота экрана получается . Да и цена высоковата.
Axell
есть общение с ноутами. лучший считаю соньку, автономия 9 часов, ультра легкий, кожанный чехол, адаптар тонкий как шариковая ручка, распознавалка владельца по отпечатку, не грется, работает очень тихо, корпус с фибр де карбон (ну тика материал как в корпусе формулы 1, сверх прочный).
цена от 2000 евра
sergijlaptev
Цитата(Axell @ 27.12.2007, 17:50) *
... цена от 2000 евра



Бюджет, как я понимаю, не многим превышает 1000 "евра" ...
RAnd
smile.gif итак, теперь слово берет администратор smile.gif
Из личного опыта:
1. Сони - понт ДО ПЕРВОЙ ПОЛОМКИ. Не дай бог с ними что - с сервисами, как с Реношными нае...ся
2. Асер - 50/50. Но вцелом классность буков растет, ИМХО. По цене/качеству могут переплюнуть всех. Бюджетный вариант, если хочестя круто и недорого.
3. IBM - это классика... Как была 10 лет назад, так и осталась. Топориком рубленая. Уж лучше тогда Lenovo. Тоже IBM, но по-эстетичнее smile.gif
4. Тоша - любовь моя. Настоящие "бойцовские" буки. Не хочешь гемороя - бери Тошу. ЕВРОПЕЙЦА!!! Ибо у нас шибко любят привозить америкосовсике, а это совсем другой коленкор. У них даже гарантия совсем по другому обеспечивается.
5. Асус - взял своим бойцам для разъездов по командировкам. В общем 10-к Асусов работают уже 2 года и народ с ними объездил все от Кенига до чукотки. У одного недавно АКБ нервы потрепала, но "прокачали", у какого-то винт сдох. Но вцелом все оч достойно.
6. Fujitsu-Siemens - ну примерно как Асус по надежности, но... На замену своему старому доброму 5-летнему Тоше Сателлиту 1410, я возьму FSC ESPRIMO U9200. Маленький, 12", весу 1.8кг, репликатор и пр. в комплекте. Коммуникации (ну сетевик я...) все, даже GPRS/UMTS модем на борту...

В общем из перечисленного - Тоша, Асус или FSC.
Kostyunin
бренд Toshiba серия Qosmio - однозначно!!!

hi.gif
OzOH
Всем спасибо good.gif

выбор сделан Asus C90S
http://event.asus.com/notebook/c90/

http://www.pronote.ru/catalog/detail.php?ID=27398
http://www.notik.ru/notebooks/complect/2836.htm

коротенько получилось вот так Asus C90S:

Процессор Intel® Core™ 2 Duo Тактовая частота 2400 Mhz
Частота шины процессора 1066 MHz L2 Кэш 4096 Kb
Чипсет Модель Intel® i945GM Express FSB 667 MHz
Дисплей WSXGA+ Диагональ 15.4'' Максимальное разрешение 1680x1050
Жесткий диск Объем 200 Gb Интерфейс SATA 5400rpm
Оперативная память 2048 Mb Тип памяти DDR2-800
Видеоподсистема NVIDIA® GeForce™ 8600M GT Объем видеопамяти 512 Mb
CD-привод Тип DVD-RW Super Multi
Батарея Тип батареи Li-Ion
Работа без подзарядки 4.0 ч
Вес 3.10 кг

жду сегодня или завтра... biggrin.gif
посмотрим каков сей зверь в жизни окажется... unknw.gif
d i m
Bye, MK!
--==MAXIMKA==--
год назат не стал брать ТОШУ... нажимая на клавишу заметил как прогибаеца вся клавиатура... совсем чуть, я бы даж не заметил не буть рядом пары десятков других ноутов... как и предупреждал приятель... в итоге взял ДЕЛЛ....
Юрко
Цитата(OzOH @ 28.12.2007, 18:18) *
Выбор сделан Asus C90S

Какова его цена?
Scientist
Тошиба был, бред полный, вентилятор шумит как пылесос..)))
Греется, дубовый какой-то, некрасивый, тяжелый, короче я его вообще не понял.
На работе сказали даем денег сколько надо, выбирай, любой купим - я взял примерно вот такой..
http://ivona.ru/section3/item117/
Доволен им до одного места..))
Все сделано людьми и для людей. А дизайн, отдельная песня - приятно работать.
Теперь взял себе еще и iMас 20'' и в полном комплекте...1 РС и 1 МАК ..)))
Dr.Александр
Цитата(--==MAXIMKA==-- @ 6.1.2008, 15:15) *
год назат не стал брать ТОШУ... нажимая на клавишу заметил как прогибаеца вся клавиатура... совсем чуть, я бы даж не заметил не буть рядом пары десятков других ноутов... как и предупреждал приятель... в итоге взял ДЕЛЛ....


действительно прогибаецца зараза...
надо на других посмотреть.. shok.gif
а может это запотинтованная амортизация?!!!!!, чтоб пальцы не уставали когда печатаешь..... good.gif
я сам почти год назад выбирал, в итоге или тошиба или асус. победила тошиба
Сателлит у200 13" использую на работе и как КПК.

Цитата(Scientist @ 6.1.2008, 16:51) *
Тошиба был, бред полный, вентилятор шумит как пылесос..)))
Греется, дубовый какой-то, некрасивый, тяжелый, короче я его вообще не понял.


у меня тихий, греется ну незнаю, а когда руки замерзнут, у вентилятора греюсь, это правда.
на счет красоты, на вкус и цвет....
тяжелый - полтора кг не так уж и много, хотя если долго носить и он тяжелый.
OzOH
Цитата(OzOH @ 28.12.2007, 18:18) *
жду сегодня или завтра... biggrin.gif
посмотрим каков сей зверь в жизни окажется... unknw.gif

итак...если кому интересно, будем мини отчетом считать
зверюга в жисти оказалась очень даже.... good.gif

из минусов - греется....хотя в холодное время года это даже приятное подспорье biggrin.gif ноги в носках а руки на клаве rofl.gif нагрев заметный, конечно.. но, сзади стоит мощный радиатор (тот самый который торчит из корпуса как хвост), если его не закрывать, то вполне нормально. попозже выложу если надобно полученные от друзей цифирки smile.gif

одна из фишек это способность к будущей модернизации, а так - "мобильный центр развлечений и средства решения любой рабочей задачи". +ASUS гарантия 2 года международная, и ремонт в сервис центре не дольше 30 дней - иначе поменяют на новый такой же, по крайне мере обещают.

пока минусом для меня виста является....привыкаю...но с некоторым количеством мата...временно, все понимаю...но она меня не очень shok.gif пока дружбу завести не удалось но некоторое понимание появляется wink.gif в начале думала сносить её нафик...теперь уже готова смириться biggrin.gif красива аднака wink.gif все блестит и шевелится yahoo.gif

Из мелочных приятностей сумка и мышь в комплектации, хотя весит все это с блоком питания и прочим очень нехило smile.gif Да тяжеловес, но мне кажется, имеет шанс прожить дольше любого ноута wink.gif

ценник 46 с мелочью
CB
Интересует мнение профи о Dell 1521. нужен для работы + инета. "стразы",игрушки, понты - без надобности. буду признателен за совет.
Путник
А мне нужен сабж с 12д экраном блестящим(как стекло). Вроде асус предлагает лучшее за умеренные деньги. Что скажете?
http://www.domnouta.ru/notes_select.php?br...2&modID=684
world
Я тоже за МАС
по цене smile.gif
Привозишь с Америки и тебе счастье smile.gif
13 дюймов - за 2 тыс баков..

вот только кого б заслать?! pardon.gif
Dima-san
Цитата(RAnd @ 28.12.2007, 12:56) *
6. Fujitsu-Siemens - ну примерно как Асус по надежности, но... На замену своему старому доброму 5-летнему Тоше Сателлиту 1410, я возьму FSC ESPRIMO U9200. Маленький, 12", весу 1.8кг, репликатор и пр. в комплекте. Коммуникации (ну сетевик я...) все, даже GPRS/UMTS модем на борту...

а вот народ говорит, что нихрена там в реале нет гпрс модема
меганыч
Всем привет!
Мало нам стало одного компа. И вот сегодня задумался конкретно. Ездил по магазинам в поисках ноутбука. Цены колеблются от 12 до 50 тыс. Менеджер в одном из салонов предложил TOSHIBA, стоимостью порядка 15 тыс.руб. Оперативная память 512 МБ ( Не маловато ли?)
В одном салоне говорят что дешевле 20 тыс это и не ноутбуки вовсе, а просто ноутобукоподобные предметы, в другом говорят, что в качестве ВТОРОГО компьютера в доме достаточно и недорогого бюджетника.

Что посоветуете уважаемые Мегановоды?

Ноут предполагается использовать для:
- набор текстов, редактирование текстов, распечатка файлов, архивирование
- выход в интернет (поиск информации, перекачка мультиков, фильмов, музыки)
- электронная почта,
- аська
- средство связи ( интернет) и мультимедиа (просмотр фильмов, мультиков в дальней дороге), на даче, в дороге, на отдыхе и прочее
- ТВ, DVD,
- в качестве игрового компьютера использовать не собираемся, ну если только прямо таки примитивные игрушки..


Какую марку предпочесть?
Папа Джи
Тошиба это хорошо... 512 для ваших требований тоже хорошо. Значит ориентируйтесь на качество экрана. 15 тыщ для пишущей машинки самое то.
А ссылочки на конкретный ноут у вас нет?
KiSh
Цитата(меганыч @ 20.4.2008, 21:36) *
...

Ноутов много, тех же айсеров полно в такую цену. Смотрите самое главное на то какая Винда идёт в комплекте. Если хр то и 512 для ваших требований хватит. ну 1024 так вообще отлично. Но вот если виста, то 1 - 1.5 гига оперативной памяти это минимум, и если задумаете на хр переставлять после покупки, то сразу обратитесь к сайту производителя по вопросу наличия драйверов к хр. По работе уже несколько раз сталкивался с тем что под довольно средненькие ноуты нет драйверов для хр и в комплекте идёт виста.
Э.Ы. Тошибу не люблю. Проигрывает она фуджитсу. Но слегка в другой ценовой категории. smile.gif
Папа Джи
Кish дело говорит good.gif
У самого мощный фу-сима, подключеный к 24" монику. Рабочий конь! Полюбил бренд после n560 кпк.
Антонио
Цитата(KiSh @ 21.4.2008, 0:18) *
Ноутов много, тех же айсеров полно в такую цену. Смотрите самое главное на то какая Винда идёт в комплекте. Если хр то и 512 для ваших требований хватит. ну 1024 так вообще отлично. Но вот если виста, то 1 - 1.5 гига оперативной памяти это минимум, и если задумаете на хр переставлять после покупки, то сразу обратитесь к сайту производителя по вопросу наличия драйверов к хр. По работе уже несколько раз сталкивался с тем что под довольно средненькие ноуты нет драйверов для хр и в комплекте идёт виста.
Э.Ы. Тошибу не люблю. Проигрывает она фуджитсу. Но слегка в другой ценовой категории. smile.gif

Дело говоришь! Я потому же принципу выбирал комп, и купил Тошибу сателлит, но мне нужен был с перспективой на будущее вот и купил за 30 000руб., пока доволен
меганыч
Точно! Тошиба Сателлит! На данном ноуте нет операционной системы. Я привык к XP
К тому же Виста пока бывает глючит. На ноутах частенько. Об этом мне сказали почти во всех компьютерных магазинах, причем разнополюсных дешевых и супердорогих. Поэтому ХР.
алексей меганович
У каких ноутов наиболее практичные корпуса?
Видел DELL новая модель, серебристый корпус как снаружи так и внутри. За 4 мес. эксплуатации выглядит как будто ему лет 10. Владелец этого ноута говорит, что качество корпуса полное гамно. Царапается уж очень.
t0lsty
А мне очень нравятся IBMки, теперь Lenovo. чОренькие такие, с красной пипкой джостиком вместо точпада, по мне очень удобно smile.gif

По поводу с какой операционкой лучше брать, то однозначно или с XP или без, чтобы потом поставить XP . Ну или если с Вистой, то обязательно найти знакомого компьютерщика, который найдет нужные драйвера для XP и все установит smile.gif
RAnd
у асусов А-серия идет с металлической крышкой smile.gif Тоши с матовыми кузовами тоже весьма практичны
алексей меганович
Максимальная ёмкость батарей? На сколько часов работы хватает? И всегда ли данные производителей соответсвуют фактическому времени работы ноутбука? 2 часа по моему мало? А обещанные 4,5 часа дейтвительно будет работать? Че скажите, владельцы " легких плоских компов"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.