Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие ЛАМПЫ в Мегане II
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
tca
Какие применяются лампы в Мегане Экстрим.
HellStar
Где конкретно? В фарах, стопах, в салонных плафонах...?
Пользуйтесь поиском, найдете точно)
AnriSP
Цитата
Внимание! В современных автомобилях (Renault Megane, в частности) НЕОБХОДИМО использовать лампы маркированные "anti U.V."

Ближний свет - H7 55 Вт.
Дальний свет - H1 55 Вт.
Противотуманные фары - H11
Габариты передние - W 5 Вт.

Фонарь заднего хода - P 21 ВТ.
Габаритные огни и фонарь стоп-сигнала - P 21-5 ВТ. (двухнитиевая!)
Указатель поворота (и передние и задние) - оранжевая лампа - PY 21 ВТ.
Задние противотуманные фонари - - P 21 ВТ.
Фонарь освещения номерного знака - W 5 W Вт.
Боковые повторители указателей поворота - - W 5 ВТ.
Внутренние плафоны освещения салона - W 5 Вт.
Освещение багажника - С 5 Вт
Prophy2000
Это надо в FAQ поместить, чтобы всегда было быстро доступно.
Ale-x-e-y
Цитата
Внимание! В современных автомобилях (Renault Megane, в частности) НЕОБХОДИМО использовать лампы маркированные "anti U.V."

Ближний свет - H7 55 Вт.


Купил лампу ближнего света H7 55 Вт, на коробке есть значек UV перечеркнутый крестом - подходит для применения на Megane?
На самой лампе про UV ничего не нашел
Ale-x-e-y
Цитата(Ale-x-e-y @ 18.5.2008, 23:31) *
Купил лампу ближнего света H7 55 Вт, на коробке есть значек UV перечеркнутый крестом - подходит для применения на Megane?
На самой лампе про UV ничего не нашел


Никто не знает? clapping.gif
maximbuch
в мануале все написано от и до
Ale-x-e-y
Цитата(maximbuch @ 19.5.2008, 18:48) *
в мануале все написано от и до

Может не правильно выразился.
У меня сомнения, что перечеркнутый крестом значек UV соответствует требованию "anti U.V."
ValeryK
Цитата(Ale-x-e-y @ 19.5.2008, 23:23) *
Может не правильно выразился.
У меня сомнения, что перечеркнутый крестом значек UV соответствует требованию "anti U.V."


Если это китайская или российская подделка, то коробочка сама по себе, лампочка сама по себе.

А если настоящая, то все ОК.

Значок даже понятнее, не все же владеют англицким языком в таком объеме. biggrin.gif
snatchik
господа, подскажите плиз!
купил недавно Меган1 99г.в. и обнаружил, что не горит 1 передняя ПТФ.
какие лампочки в ней используются?
а то тут указано было что H11, но это для новых. а у меня-то старый smile.gif
ха, а в мануале насчет противотуманных фар написано "обращайтесь к представителю Рено" ))
DRED
Всем привет! Люди скажите, какие используется лампы ближнего света на М2 ( 2007 года). И какие стоят ламы габаритного освещения ( без цокольные)? Спасибо!
BronVN
Цитата(DRED @ 16.7.2008, 3:57) *
какие используется лампы ближнего света на М2 ( 2007 года)


Н7...
Про габариты не знаю, еще не горели... pardon.gif
Бакс
Сгорела лампа салонного стоп--сигнала
кто нить знает ее маркировку?
Лис
Цитата(Ale-x-e-y @ 18.5.2008, 23:31) *
Купил лампу ближнего света H7 55 Вт, на коробке есть значек UV перечеркнутый крестом - подходит для применения на Megane?
На самой лампе про UV ничего не нашел

Не подходит. Перечёркнутый UV можно применять в фарах со стеклянными рассеивателями. Наши сделаны из поликарбоната и от ультрафиолета теряют прозрачность.

Цитата(Бакс @ 7.11.2008, 6:58) *
Сгорела лампа салонного стоп--сигнала
кто нить знает ее маркировку?

В ФАКе есть руководство по эксплуатации. Там в конце список ламп.
Бакс
В ФАКе есть руководство по эксплуатации. Там в конце список ламп.
[/quote]


там о салонном стопе нет ни слова
Alex1980_655
Лампочку ближнего света лучше покупать у официалов (360р).
Не оригинал по другому светит - тускло как то.
Vasily Chapayev
Цитата(Alex1980_655 @ 14.11.2008, 20:30) *
Лампочку ближнего света лучше покупать у официалов (360р).
Не оригинал по другому светит - тускло как то.


Значит за полтора месяца поменял обе лампы ближнего света:
Левую "с дури" купил у официала, неуёмные 360 руб за коробочку RENAULT smile.gif - ну светит smile.gif !
Правую, по совету товарища, купил в приличном специализированном магазине за 170 руб. Лампа Н7 55w производства GE (General Electric).
Так вот, на лампочке было написано +50% яркости - результат меня просто поразил! правая фара светит НАМНОГО лучше и очень хорошо освещает обочину дороги, при этом (т.к. у нас стоит линзованная оптика) абсолютно не слепит встречный транспорт, в отличии от .....нного колхозного ксенона китайского, который беззаветно любят "драйверы" 12-х моделей жигулей!!

P.S. Ненавижу ехать навстречу "колхозному ксенону"!! Удивляюсь тому, что ГИБДД (Безопасности!!! ДД), вместо того, чтобы реально следить за БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДД и в принудительном порядке заставлять снимать такой "ксенон" у уродов его использующих, сидит в засадах с радарами и "стрижет копеечку" с водителей, которые допустим и превышают скорость, но делают это очень аккуратно, не создавая опасной ситуации на дорогах!!! diablo.gif
А тут едет "ксеноновый ублюдок", реально ослепляя встречных водителей и им "по барабану"!! diablo.gif ПОЧЕМУ??!!

P.S. 2 Кстати с процессом замены ламп не испытал никаких неудобств и проблем - машину немного "домкратишь" и всё там становится доступно и понятно!! smile.gif
А то начитался в инете - "мол мУка и вааще убийство" smile.gif !
Winston
Я купил у официала набор запасных ламп и предохранителей в удобной коробочке с поролоновыми вкладышами. Специально для Меган 2.
Alex1980_655
На меганах если перегорает одна лампа ближнего света, то и вторая долго не ходит.
Так что лучше менять сразу обе.
P@ROWOZZZ
Цитата(Alex1980_655 @ 14.11.2008, 22:40) *
На меганах если перегорает одна лампа ближнего света, то и вторая долго не ходит.
Так что лучше менять сразу обе.


Не факт, по отчётам которые пишут владельцы, у всех по разному...создаётся впечатление что лампы попадая в фары Мегана начинают жить своей жизнью. biggrin.gif
Medvedka
Цитата(Alex1980_655 @ 14.11.2008, 22:40) *
На меганах если перегорает одна лампа ближнего света, то и вторая долго не ходит.
Так что лучше менять сразу обе.


Как раз мой случай. Сгорела одна лампа. "Ну", - думаю, - "погожу до сервиса". Через неделю сдохла вторая.
sound_soul
Цитата(Бакс @ 7.11.2008, 6:58) *
Сгорела лампа салонного стоп--сигнала
кто нить знает ее маркировку?


Вчера перегорела лампа салонного стоп-сигнала.
Купил новую, заодно и выяснил с наименованием - W16W, цена 40 руб.
Выглядит, как лампа в габаритах безцокольная, но больше ее. На всякий случай фото.
kot27
P.S. 2 Кстати с процессом замены ламп не испытал никаких неудобств и проблем - машину немного "домкратишь" и всё там становится доступно и понятно!! smile.gif


да с лампами фар у меня тоже проблем не было! только по началу когда в первый раз лез туда казалось очень не удобно, а сейчас 5 мин и все!!!
А вот кто нибудь противотуманки менял????? хочу поменять, а как это сделать не знаю! в книге написано типа обратитесь в сервис! неужели из-за 2 лампочек ехать в сервис и еще отдавать кучу денег!!!!!
Gatito
Цитата(kot27 @ 7.12.2008, 21:32) *
P.S. 2 Кстати с процессом замены ламп не испытал никаких неудобств и проблем - машину немного "домкратишь" и всё там становится доступно и понятно!! smile.gif


да с лампами фар у меня тоже проблем не было! только по началу когда в первый раз лез туда казалось очень не удобно, а сейчас 5 мин и все!!!
А вот кто нибудь противотуманки менял????? хочу поменять, а как это сделать не знаю! в книге написано типа обратитесь в сервис! неужели из-за 2 лампочек ехать в сервис и еще отдавать кучу денег!!!!!

Тут говорили, что надо чуть ли не бампер снимать.
kot27
Цитата(Gatito @ 7.12.2008, 23:36) *
Тут говорили, что надо чуть ли не бампер снимать.



это слишком - снимать бампер!!! на мой взгляд это полная бредятина, когда необходимо поменять 2 маленькие лампочки и при этом полмашины разобрать нужно!
может хватит только подкрылка!!!!
P@ROWOZZZ
Цитата(kot27 @ 8.12.2008, 11:56) *
это слишком - снимать бампер!!! на мой взгляд это полная бредятина, когда необходимо поменять 2 маленькие лампочки и при этом полмашины разобрать нужно!
может хватит только подкрылка!!!!


Дык снимать то бампер очень просто, это только кажется на первый взгляд, как говориться "глаза бояться, а руки делают" biggrin.gif
Alex1980_655
Цитата(P@ROWOZZZ @ 8.12.2008, 18:00) *
Дык снимать то бампер очень просто, это только кажется на первый взгляд, как говориться "глаза бояться, а руки делают" biggrin.gif

На подкрылках есть заглушки, их снимаешь и меняешь спокойно лампочки
Бамбр
Цитата(Winston @ 14.11.2008, 20:50) *
Я купил у официала набор запасных ламп и предохранителей в удобной коробочке с поролоновыми вкладышами. Специально для Меган 2.


почем?

Цитата(Alex1980_655 @ 14.11.2008, 21:40) *
На меганах если перегорает одна лампа ближнего света, то и вторая долго не ходит.
Так что лучше менять сразу обе.


можно научное объяснение? по такой логике в люстре тоже при сгорании одной надо менять все, и в ёлочной гирлянде тоже...
Maior
Цитата(kot27 @ 8.12.2008, 10:56) *
это слишком - снимать бампер!!! на мой взгляд это полная бредятина, когда необходимо поменять 2 маленькие лампочки и при этом полмашины разобрать нужно!
может хватит только подкрылка!!!!



Мой знакомый менял противотуманку, так пришлось реально снимать бампер.
kamehob
Цитата(Alex1980_655 @ 14.11.2008, 23:40) *
На меганах если перегорает одна лампа ближнего света, то и вторая долго не ходит.
Так что лучше менять сразу обе.


Не факт. За неполных три года эксплуатации три раза (и сразу после отказа, и после довольно длительного катания с одной) менял левую и ни разу правую. Теперь вот перегорела в стоп-сигнале. Тоже левая, кстати.
maximbuch
Цитата(kamehob @ 13.1.2009, 10:29) *
Не факт. За неполных три года эксплуатации три раза (и сразу после отказа, и после довольно длительного катания с одной) менял левую и ни разу правую. Теперь вот перегорела в стоп-сигнале. Тоже левая, кстати.

просто твою Меган постоянно тянет налево biggrin.gif
SergA
На штатном ксеноне D2S Philips на ближнем свете для линзованной оптики.Ей цена 1500руб.А если заказывать ту же лампу по каталогу у официалов она стоит 6600 рубл fool.gif .
Diman2004
Лампы на Сценике 1

Фара – H4 55/60 Вт.
Противотуманные передние фары - H1 55
Габариты передние - 5 Вт.
Указатель поворота (и передние и задние) - оранжевая лампа - PY 21 ВТ.
Боковые повторители указателей поворота - - W 5 ВТ.
Задний габаритный фонарь/стоп сигнал - - 21/5
Фонарь заднего хода - P 21 ВТ.
Габаритные огни и фонарь стоп-сигнала - P 21-5 ВТ. (двухнитиевая!)
Задний боковой габарит - 5 Вт.
Задние противотуманные фонари - - P 21 ВТ.
Дополнительный стоп сигнал - 5 Вт.
Подцветка номерного знака - - С 5 Вт.

Фонари освещения салона
Передние фонари внутреннего освещения салона - W 5 Вт.
Фонари освещения задней части салона - W 5 Вт.
Освещение багажника - С 5 Вт
Rim
Цитата(Лис @ 7.11.2008, 8:56) *
Не подходит. Перечёркнутый UV можно применять в фарах со стеклянными рассеивателями. Наши сделаны из поликарбоната и от ультрафиолета теряют прозрачность.


Как раз подходит! Перечёркнутый UV это лампа не испускающая ультрофиолет. Иногда их ещё маркируют как "UV free".
Бамбр
Цитата(Rim @ 20.1.2009, 19:28) *
Как раз подходит! Перечёркнутый UV это лампа не испускающая ультрофиолет. Иногда их ещё маркируют как "UV free".


Кстати, а хоть бывают сейчас другие (без УФ фильтра)? Пока придумывал чтобы такое купить просмотрел много вариантов все проходили по этому параметру.
Mih@il
Подскажите пожалуйста, на Мегане2 лампа Н7 на ближнем стоит и в линзовой оптике и в рефлекторной?? Или только в линзе.

Кстати на счет ксенона, слепит он не больше, чем галоген, просто надо отрегулировать правильно.
А регулировка у дилера, это не показатель. Недавно приехал ко мне товарищ на Ауди А6 (кстати там линза) после как раз посещения дилерского сервиса, ему там фару настраивали, он подъехал к стенке, и невооруженным глазом было видно, что светят фары в разные стороны совсем... Так что дилер не показатель.
И еще: фотоны так называемого ксенонового света имеют меньшую массу, чем фотоны от нити накаливания обычной галогенной лампы, поэтому меньше притягиваются к земле, поэтому необходимо чуть опустить верхнюю границу.
Ёнок
Цитата(Mih@il @ 5.2.2009, 10:39) *
И еще: фотоны так называемого ксенонового света имеют меньшую массу, чем фотоны от нити накаливания обычной галогенной лампы, поэтому меньше притягиваются к земле, поэтому необходимо чуть опустить верхнюю границу.

Вот Круто!
Я и не знал, что луч света может притягиваться к земле!
smile.gif
GNorman
Может кому будет интересно: все лампы для всех Реношек в приложении.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Барс
Цитата(tca @ 5.1.2008, 17:40) *
Какие применяются лампы в Мегане Экстрим.

######______ые. clapping.gif(Ну Вы поняли) biggrin.gif
Dmitray
"Габаритные огни и фонарь стоп-сигнала - P 21-5 ВТ. (двухнитиевая!)"
Кстати, ЭКСТРИМалы и владельцы "продвинутых" задних фонарей с разнесенными габаритами и стопаками - у нас лампа стопа ОДНОНИТИЕВАЯ.
при покупке (если вдруг 54 рубля не жаль biggrin.gif ) у официала уточните, что габариты отдельно, а стопы отдельно.А то есть шанс немало удивиться: и руки вроде от плеч и лампу у официала взял, а не входит в паз.... biggrin.gif
ASD
Ребята подскажите как менять Габариты передние, сгорели обе.
drinks.gif
Dmitray
только если вот так drinks.gif drinks.gif drinks.gif
в наших машинках все так меняется...на трезвую голову не сообразишь biggrin.gif

шутю. сапогами не кидайтесь.
ASD
Цитата(Dmitray @ 5.2.2009, 18:14) *
только если вот так drinks.gif drinks.gif drinks.gif
в наших машинках все так меняется...на трезвую голову не сообразишь biggrin.gif

шутю. сапогами не кидайтесь.


Кулибины Вы где?
clapping.gif
P@ROWOZZZ
Цитата(ASD @ 5.2.2009, 18:31) *
Ребята подскажите как менять Габариты передние, сгорели обе.
drinks.gif


Там все просто, я менял оба габарита сверху, для левой фары, чтобы подлезть нужно снять воздушный патрубок, он там на защелках и просто другим концом вставлен, потом открывается резиновая заглушка и пальчиками нащупывается патрон габарита (сидит жестко, так что придется попотеть его снять, там два усика, на них нажимаешь и на себя тянешь патрон с лампой)...с правой поступаешь аналогично, только там надо трубку залива бьачка омывайки отвести в сторону...вроде все так.

З.Ы. Эх, надо было сделать фото отчет по замене, когда менял pardon.gif
Dmitray
эх...повезло!
только отметился в этой теме - перегорела лампа со стороны водителя. в выходные будут интимные отношения с Меганом... crazy.gif
Отходила меньше 10тык... меняли вместе с фарой в Ноябре
как-то странно, "родные" лампы отходили 15, а последующие все меньше, меньше и меньше. wacko.gif
Dmitray
Цитата(P@ROWOZZZ @ 6.2.2009, 0:44) *
Там все просто, я менял оба габарита сверху, для левой фары, чтобы подлезть нужно снять воздушный патрубок, он там на защелках и просто другим концом вставлен, потом открывается резиновая заглушка и пальчиками нащупывается патрон габарита (сидит жестко, так что придется попотеть его снять, там два усика, на них нажимаешь и на себя тянешь патрон с лампой)...с правой поступаешь аналогично, только там надо трубку залива бьачка омывайки отвести в сторону...вроде все так.

З.Ы. Эх, надо было сделать фото отчет по замене, когда менял pardon.gif


rofl.gif rofl.gif rofl.gif
просто это -
снять воздушный патрубок
открывается резиновая заглушка
пальчиками нащупывается патрон (сидит жестко, так что придется попотеть его снять, там два усика, на них нажимаешь и на себя тянешь патрон с лампой)
там надо трубку залива бьачка омывайки отвести в сторону...

ну я ж говорил только drinks.gif drinks.gif
шутю, шутю, шутю
Mih@il
Ребята, ну подскажите плиз, лампы Н7 и в линзовых и в обычных фарах на ближнем??
BOS
Цитата(Mih@il @ 6.2.2009, 12:00) *
Ребята, ну подскажите плиз, лампы Н7 и в линзовых и в обычных фарах на ближнем??

В обычных точно H7
blade_k
Цитата(BOS @ 6.2.2009, 11:28) *
В обычных точно H7

вроде во всех H7
Mih@il
BOS, blade_k
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.