Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поучаствовал в автомногоборье!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
Страницы: 1, 2, 3, 4
karlos_on
Поучаствовал сегодня в автомногоборье в Мытищах! Приехал к 11 часам, прошел медосмотр :shock: , потом мегаша прошел осмотр и вот я на трассе. В принципе не сложная, но скользкая... В основном все повороты проходились участниками на ручнике, я тоже было попробовал, но не получилось... ездил без него. Теперь о соперниках 8) Там были и КМС и МС и просто желающие lol.gif И машинки у них были зачотные. От полностью подготовленных восьмерок до турбированного пассата и бешеной турбированной ауди. Последняя пуляла вааще неописуемо, притом что машина старше меня! Проникся короче :o ! В итоге в своем классе до 1600 кубиков занял 5 место. О чем нисколько не жалею Вроде как эти покатушки должны показывать по НТВ на следующей неделе :!:
Fiery
Молодец, поздравляю, как мегаша себя вел?
Фотки есть? Если да, то опубликуй, интересно
karlos_on
Цитата(Fiery)
Молодец, поздравляю, как мегаша себя вел?
Фотки есть? Если да, то опубликуй, интересно

Фотки постараюсь вечерком выложить.
Это уже не первый раз когда я участвую в подобных мероприятиях. Мегаша себя вел на четверочку. Который раз убеждаюсь что это не стихия мегана :cry: Движка 1,6 хоть с натяжкой но хватает, к рулю претензий нету (электроусилок "рулит", ниче не закусывает), тормоза отменные, а вот адская масса и мягкая подвеска сводят все старания на нет :evil: Очень валкий в связках поворотов :twisted: На штатной резине Бридж 195/65 вааще никакой (ее я убил практически сразу, причем она просто расслоилась!) Вместо нее купил б/у Мишлен пилот праймэси 20560 - стало гораздо лучше! После зимы, если не продам меганчика, то поставлю 215 резину:) И снова в бой:)
karlos_on
народ! В эту субботу опять намечаются покатушки, на этот раз неофициальные:) Никто не хочет погоняться?
Лёха
эт ты припозднился!
многие ужи на зиме, а на зиме какие гонки...
Scorpion13
а где гонять? какие условия?
дай ВСЮ информацию, плз.
karlos_on
читайте здесь http://rallysprint.fromru.com/
Гамаль
Мы с Карлос_оном частенько в Мытищах покатушки устраиваем! Так что присоединяйтесь желающие! biggrin.gif

Сейчас делаем трассы по льду... Ждем весны biggrin.gif
Vampiria
у нас тут тоже автомногоборье намечается , я было загорелась - очень хочу поучаствовать - но вот прочитала про убитую расслоившуюся резину ( у меня тож Бридж штатный) и засомневалась . Что действительно сильно убивается за один раз ?
karlos_on
Цитата(Vampiria)
у нас тут тоже автомногоборье намечается , я было загорелась - очень хочу поучаствовать - но вот прочитала про убитую расслоившуюся резину ( у меня тож Бридж штатный) и засомневалась . Что действительно сильно убивается за один раз ?

Тогда был отвратительный асфальт :twisted: Думаю с вашей резиной ничего не станет, она более приспособлена к таким покатушкам (низкий профиль). Так что езжайте и покажите им где раки зимуют smile.gif И не стесняйтесь крутить до отсечки 8) lol.gif
З.Ы. Москвичи! Айда на покатушки с лансероводами в эту субботу 13 мая! С 10 до 13 часов. По деньгам как правило 300р получается. Двухлитровые особо приветствуются, а то лансероводы зазнались ваще со своими "раллийными генами"... Читай - "мутация" lol.gif lol.gif lol.gif Подробности тутаhttp://www.lancer-club.ru/mitsubishi/viewt...6771&highlight;=
Vampiria
Спасибо - biggrin.gif Воспряла духом , оч хочется дать Мегаше волю ....Постараюсь не ударить в грязь лицом lol.gif Надеюсь на непоследний результат - опыта участия в аффтомногоборье не имею , но когда то же надо начинать ...У нас будут участвовать только любители...
Vampiria
Извиняюсь, еще вопрос - а как насчет давления в шинах ? Обычное - спереди 2,0 Сзади 2,2 ? Или как-то по-другому ?
SergSV
Цитата(Vampiria)
Обычное - спереди 2,0    Сзади 2,2 ? Или как-то по-другому ?
Ни в коем случае! Спереди 2,3, сзади 2,0 на холодных шинах.
Vampiria
УПС :oops: перепутала lol.gif Спасибо , волнуюсь просто...
SergSV
Цитата(Vampiria)
волнуюсь просто...
Удачи! :1_007
Vampiria
lol.gif Спасибо biggrin.gif Главное ощущать поддержку Меганавтов biggrin.gif А Новороссийский автофорум весь за меня lol.gif
Лёха
Цитата(karlos_on)
З.Ы. Москвичи! Айда на покатушки с лансероводами в эту субботу 13 мая! С 10 до 13 часов. По деньгам как правило 300р получается. Двухлитровые особо приветствуются, а то лансероводы зазнались ваще со своими "раллийными генами"... Читай - "мутация"  :lol:  :lol:  :lol: Подробности тутаhttp://www.lancer-club.ru/mitsubishi/viewt...6771&highlight;=

Слушай, а интеесно!
Давно хотел дать прос*аться мотору, но никогда раньше не пробовал гонять по треку на своем авте.
Сомнения только по одному поводу - подвеска валкая у М2, так что опасаюсь уши сделать на вираже :oops:
Если отговоришь, то я приеду :!: резина штатная PremiumContact
karlos_on
Леха! Приезжай и сам все увидишь! При всей валкости мегаши сделать уши мне не получалось, хотя старалси как мог lol.gif . Да и потом это не трэк, а просто большая идеально асфальтированная площадка, на которой мы мягкими конусами выставляем трассу. Скорости в пределах второй передачи (80-90). Есть как скоростные повороты, так и медленные.
Давайте, народ, поактивней! Сравним наши машинки в бою, помимо лансов должны быть еще и фокусы.
Лёха
Был я в Мытищах в качестве зрителя, трассу видел. Еще беспокоит слегка железный забор по периметру lol.gif но это уже придирки.
Все, если не форс-мажор какой-нить, буду в субботу! :idea:
кста, есть у меня товарисч на ФФ2 1.6 - позову

ПС: Жалко, что полный бак 95го залил вчера, не успею скатать до субботы, чтоб на 98м жарить
Гамаль
Ну дык забор же прикрыт покрышками... lol.gif
Да и мы обычно так экстремально не гоняем... lol.gif
karlos_on
Отлично покатались! Респект Лёхе! Он третий!!! Два литра рулят адназначна! результаты тутhttp://www.lancer-club.ru/mitsubishi/viewt...7479880a857cc2a
Все ждем фоток и видео!
Scorpion13
дваа мегана в десятке!!!!
Димон
молодцы
Prophy2000
:roll: Если Леха занял такое место, не будучи гоночным профи, то я снимаю шляпу.
А М2 хэтч 2.0 действительно хороший выбор.
Elven
респект всем участникам!
леха вообще супер!
страшно представить что бы сделал карлос_он на 2-х литрах :wink:
Vampiria
Молодцы !!! А я все-таки волнуюсь.... :(
karlos_on
Цитата(Elven)
страшно представить что бы сделал карлос_он на 2-х литрах :wink:

убился бы ясен пень lol.gif :wink:
з.ы. Кстати, когда отрубил предохранитель АБС, то наполовину ухудшилась производительности электроусилителя руля и даже показалось что двигло хреново тянуло... Что за фича такая???
Лёха
Всем привет!

ДАААА, откатали добротно! biggrin.gif Погода была просто на 5+

Сначала разминался с карлос_оном - и сразу же допустил единственную роковую ошибку: помчался на штатном давлении в колесах. в итоге после первых кружков передние покрышки выглядели так, как будто их пожевал годзилла, как орбит после еды :cry: внешняя кромка прям хлопьями слезла! ну не знал я что надо колеса подкачивать

ну да ладно, позно пить боржоми. гоняли круто. в итоге вперед уехали два ланса с разницей в 0.02 секунды biggrin.gif сам с удивлением для себя оказался в тройке! но, думаю, отчасти по причине того, что половина драйверов как раз щадили резину. не то что некоторые :? наши с карлосом машины были по общему признанию самые "музыкальные" lol.gif карлосу вообще отдельный респект - классно проехал, несмотря на меньший мотор и резину, которая внешне очень напоминала слики! :shock:

особое удовлетворение доставила победа над аналогом из семейства фф2 8) хоть и не на много, но объехал двухлитрового фокуса на идентичной резине. думаю, здесь на мастерство автогонщика уж точно не сошлешься! lol.gif

меганыч вел себя очень хорошо и уверенно. абс срабарывал только в последние моменты и по ощущениям не влиял на траекторю никак!
моторчик тоже молоток. не владея техникой, почти все зачетные попытки проехал на второй - тяга хорошая
а вот руля слишком много было! ход большой, временами чувствовал себя рулевым на судне! biggrin.gif

в общем, начало положено! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ!

все мои фоты здесь: http://photofile.ru/users/sk8head/1300217/
попозже попробую подкинуть и видео. я его аж на 330 мегов наснимал!
Vampiria
ЛЕХА
Цитата
помчался на штатном давлении в колесах.


Леха - а какое давление надо ? Не хотелось бы резину убить . Подскажи пожалуйста
karlos_on
Vampiria, на 0,2 - 0,3 больше нормы накачай :wink:
Vampiria
Спасибо большое biggrin.gif А еще как-нибудь Мегашу надо готовить ?
karlos_on
Ну желательно максимально облегчить, выгрузить всякую фигню из багажника, можно даже и запаску выкинуть 8) И чтобы в баке плескалось 10-15 литров 98 бензинчика :wink: И не забыть отключить климат контроли, кондеи и прочие ненужные потребители мощи.
Vampiria
ok biggrin.gif Моей благодарности нет предела biggrin.gif спасибо
Лёха
Вампирия, когда поедешь, НЕ ЗАБУДЬ ПРИСТЕГНУТЬСЯ!!! Веселье весельем, как говорится...
И окошки приоткрой. Так как-то адекватнее, мне показалось
CrazyRacer
А когда в след раз?? я все мечтаю родную резину добить)))

Леха поздравляю с 3-м местом) так их!
Vampiria
Цитата
НЕ ЗАБУДЬ ПРИСТЕГНУТЬСЯ!!!


А я и по городу всегда пристегиваюсь... biggrin.gif Безопасность прежде всего biggrin.gif
Лёха
Цитата(CrazyRacer)
А когда в след раз?? я все мечтаю родную резину добить)))

Леха поздравляю с 3-м местом) так их!

я так понял, по викендам. карлос будет держать руку на пульсе smile.gif
Vampiria
Усиленно тренируюсь lol.gif От змейки уже мозоли на руках lol.gif В субботу многоборье ... быстрей бы уже , а то сердце в пятках.... А вот ручником тормозить , чтоб с заносом - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ .....На 12 получалось..а на Мегашике почему-то нет ...Может я косорукая...
Vampiria
ну все - боевое крещение сосотялось ... на втором этапе запуталась в фишках... переволновалась... :oops: на третьем этапе (змейка) у меня десятый результат ( жалко на финише фишку задела дали десять штрафных секунд :oops: ) ...но вообще соревнования мне понравились...в следующих тоже буду участвовать..Всего было 20 участников...половина из них спортсмены и ученики школы экстремального вождения) ..

фотки http://a.foto.radikal.ru/0605/763ba803a23b.jpg


http://a.foto.radikal.ru/0605/a6c0f8023189.jpg

http://a.foto.radikal.ru/0605/7f2f35992687.jpg
http://a.foto.radikal.ru/0605/1cf3cb8e0ee8.jpg
http://a.foto.radikal.ru/0605/d2c228b3b51f.jpg
Нехочуха
Цитата(Vampiria)
ну все - боевое крещение сосотялось ... на втором этапе запуталась в фишках... переволновалась... :oops: на третьем этапе (змейка) у меня десятый результат ( жалко на финише фишку задела дали десять штрафных секунд :oops: ) ...но вообще соревнования мне понравились...в следующих тоже буду участвовать..Всего было 20 участников...половина из них спортсмены и ученики школы экстремального вождения) ..


Круто. Особенно на фоне такого пейзажа. Супер. Поздравляю.
Dak
Vampiria, фотки класс! :180

Оч даже приличный результат! :1_007
Spirt
гоночники, блин lol.gif
karlos_on
Молодчина! :!: Знай наших lol.gif
Vampiria
А мне вот интересно ( может это я тупая ) - почему у меня на Мегане не получается занос с помощью ручника ? Я дергаю - а он не реагирует ... Почему ?
Spirt
Цитата(Vampiria)
А мне вот интересно ( может это я тупая ) - почему у меня на Мегане не получается занос с помощью ручника ? Я дергаю - а он не реагирует ... Почему ?
по всей видимости, потому что он уже сорван lol.gif
чтобы машина ушла в занос нужно не только за ручник дергать, но еще и скорость набрать, руль повернуть, вовремя выжать сцепление и много других тонкостей...
а вообще при езде с заносами просто теряется время...
Vampiria
Я все это делаю ....И не только я - пацаны спортсмены садились за руль - не получается почему-то :cry:
Spirt
ну мне добавить нечего......
Лидия
Цитата(Vampiria)
А я и по городу всегда пристегиваюсь... biggrin.gif Безопасность прежде всего biggrin.gif

А вот по городу это рисковано!!!
Zhker
Цитата(Лидия)
Цитата(Vampiria)
А я и по городу всегда пристегиваюсь... biggrin.gif Безопасность прежде всего biggrin.gif

А вот по городу это рисковано!!!


Интересно, опасность пристегивания по городу это из той же оперы, что некоторые байкеры орут о вреде ношения шлема?..
Лидия
Цитата(Zhker)
Интересно, опасность пристегивания по городу это из той же оперы, что некоторые байкеры орут о вреде ношения шлема?..


У меня есть знакомие байкеры! так вот ничего от них подобного не слышала!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.