Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крым или? настоящая заграница
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
Страницы: 1, 2
Tazer
хотел сделать опрос, но возможности его тут сделать нет unknw.gif

Соответственно сабж:

При прочих равных, вы предпочтете поехать в Крым на авто или полететь в Турцию/египет/тунис и пр?

Что привлекает вас в отдыхе на Черном море, какие плюсы вы видите в нем?

Очень многие по-прежнему едут в Крым и на наше черноморское побережье, даже те, кто не особо стеснен в средствах.

Поделитесь своими мнениями )))

вот мой краааааткий отчет по поездке этого года http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=15067
(последней, кстати! больше туда ни ногой!!)
Сервис ноль, за 10 дней вдвоем оставили 1000 евро, не шикуя. папа за 2 недели до этого отдал точно такую же сумму за 2 недели в Турции в 4* олл инкл. + экскурсии-сувениры...
Asur
Странно сравнивать.
Крым это почти дикие места.
Писал свои впечатления тут.
Точно поеду туда ещё и точно дикарём. Там шикарно!
А от людей, гостиниц и местного "сервиса" надо держаться подальше! Там впринципе не понимают, что это такое!
BronVN
Цитата(Tazer @ 30.1.2008, 16:59) *
При прочих равных, вы предпочтете поехать в Крым на авто или полететь в Турцию/египет/тунис и пр?

Что привлекает вас в отдыхе на Черном море, какие плюсы вы видите в нем?


А у меня без вариантов, до недавнего времени был невыездной... В Крым не ездил из принципа, по причине не раз рассказанных, в том числе и здесь на форуме, ужастиков, начинающихся с хохлограницы и, в общем, нигде незаканчивающихся до момента возвращения домой... Ездил все последние годы в Абхазию... Сервис далек от совершенства, по сути совок начала 90-х, но ПРИРОДА, ЛЮДИ, ОТНОШЕНИЕ... good.gif
Maximka
Все люди разные, кому-то по душе природа и тишина, а кому-то дискотеки. biggrin.gif Каждый выбирает сам. Я например в очередной раз поеду на Ахтубу ( подальше от людей ) biggrin.gif
Tazer
ммм, не соглашусь.

смысл в том, что многие едут на наши юга потому, что "дешевле", "проще" и по многим другим причинам....


на самом деле это НЕ дешевле и НЕ проще, так вот хочу понять, что движет людьми?

меня одна только дорога (всего 3 суток туда и обратно за рулем) убила напрочь diablo.gif

кстати граница далеко не самое ужасное, если знать когда выезжать- то никаких проблем, максимум 2 часа..... biggrin.gif
Сергей 972
Кирил Драйвер 2007 ездил, самые приятные впечатления, я наслушался, ежели с деньгами нормуль будет тоже махнем, естессно по дикому
cher
Всё сугубо ИМХО. Когда приходиш в турагенство и тебе объявляют за 2 недели на двоих в Турциях с Ебиптами 45000 руб, начинает давить жаба, сразу отвалить столько денег. В результате от соседа дяди Вани слышиш чуйственный расказ про отдых в Крымах с Сочами за 3 $ с койко-места то естественно хочется такой халявы. В результате поедеш с семейством, "отдохнёш" ,по приезду домой посчитаеш,и получаются теже самые 45000 руб. Но сервис сами знаете какой и после такого "отдыха" ещё тянет отдохнуть. Всё выше сказанное происходило со мной на самом деле и поэтому последние 4 года душу жабу всеми знакомыми и не знакомыми методами, плачу сразу деньги и бегом на 2 недели по Турциям и Ебиптам. А вот оставшиеся 2 недели полностью поддерживаю нашего одноклубника Maximka. Лучше отдыха чем на Ахтубе на рыбалке для себя не вижу.Хорошая сугубо мужская компания,да с ушицой,да под водочку это даже не песня-это сказка biggrin.gif
Winston
Я прошлым летом ездил в Ялту, с женой Крым очень любим. Была идея поехать в Турцию, уже почти путевки купили, но помешали несколько обстоятельств: выезды по вторникам, а отпуск две недели, т.е. в Турции были бы только неделю; цена на 4 звезды со "все включено" существенно выше отелей "3,5" звезды, и уж тем более дороже 3-х звезд; ну и машину собирался обновлять, финансы ограничены. В общеп поехали в Крым. Дорога туда и обратно отдельная история, а что касается отдыха, то Ялта была переполнена. Столько народу на пляжах я еще не видел. К морю пробираешься как к выходу в трамвае. Пляж гостиныцы Арианда полупустой, но дороговато - 100 грн (1 к 5 рэ по курсу) с человека. Гостиниц валом, была бронь в гостиницу Крым, но посмотрели - убожество, нашли частную на Пушкинской. В Крыму есть где погулять, на что посмотреть, Кавказ и рядом не лежал smile.gif
stas12rus
Езжу в Крым на машине несколько лет, 2200 км туда, 2200 обратно. Меган брался именно с целью автопоездок. В этом году в Крым не получится, по "семейным обстоятельствам". На следующий год буду планировать Болгарию-Румынию на авто. Меня особо не интересует валяние на пляже, лучше самому поездить, посмотреть достопримечательности. С 2001 года объехал практически весь полуостров.
Крым, в последний год-два стал значительно хуже. Цены выросли, практически на уровне Болгарии, при совершенно несопоставимом сервисе. Крымская быдлота, которая в тебе видит только кошелек, раздражает. Основной принцип крымского сервиса: уйдешь ты, придут другие...
Так что, несмотря на привязанность к Крыму в будущем буду ориентироваться больше на "автодоступную" заграницу.
ValeryK
Цитата(Tazer @ 30.1.2008, 18:59) *
Соответственно сабж:
При прочих равных, вы предпочтете поехать в Крым на авто или полететь в Турцию/египет/тунис и пр?


Если ехать в Крым, то скорее не для пляжного отдыха, а поездить на машине, посмотреть красивые места и прочие достопримечательности (например, таких красивых замков нигде больше нет), ну вечерком в море искупаться (на машине отъезжаешь из города до ближайшего санатория и за символическую плату получаешь пустой пляж (почти biggrin.gif )). При этом недорого можно жить в частном секторе.
Т.е. использовать преимущество автомобиля - выбрать места, куда основная масса не попадает.

Если именно понежиться на солнце, потешить желудок и испытать прелести хорошего сервиса, то заграница.
Если дайвинг - то только заграница.

Почему едет в Крым?
1. Инерция плюс некоторые боятся заграницу.
2. Надежда на дешевизну - при определенных условиях это возможно, но что это за отдых?
3. Есть родственники или знакомые.
4. Ни разу не был, потому еще не понял, в чем подвох. pardon.gif
AnriSP
ездил три года подряд в крым. больше никуда не хочу. Не понимаю что буду делать в турции....лежать под краном с пивом?... машина это свобода и море впечатлений.

а дешивизна...сколько возьмешь все......потратишь smile.gif
RAnd
я сторонник качественного сервиса
по-этому извините, но Крым, да и Сочи мне лично ну никак не катят.
MikeShi
Весь крым объездил 15 лет назад, воспоминания противоречивые, больше не поеду.

hi.gif
Jurom
Ездил в Крым в прошлом году вдвоем с дочерью, потянуло по местам где был 25лет назад, мальчонкой, в Гурзуф. В итоге в Гурзуф не попал остановились отдыхать в Алуште. За 10 дней отдыха + ещё дорога израсходовал 35000р. Это 1 взрослый + ребенок 9 лет. В тоже самое время они друг ездил в Турцию 2 взрослых + ребенок, им всё великолепие обошлось чуть более 50 т.р. Никогда наверное больше не может ни в Крым ни на наше Черноморское побережье, где отдыхал с семьей в 2005 году, в Кабардинке, кстати там было лучше и чище и тише и на границе не маешься. Но черт меня подери люблю на автомобиле путешествовать, тем более теперь на Мегане попробовать.
DAKO
3 года подряд езжу в Крым на машине, около 3000 км по прямой в одну сторону, но меня понять можно у меня там мама и папа. Отдыхать там нравится ( но только на автомобиле) хотя я не коренной - родители переехали в 1998 году, по деньгам конечно очень экономно, фрукты, жилье свои и т.д.
Но а местные конечно борзеют, хотя при разговоре с ними вроде все понимают, что цены поднимать нельзя, иначе русские не приедут и тогда дело труба. Но на деле им конечно хочется хапнуть сегодня и не ждать завтра
igor39
А я побывав в Юго-восточной азии вообще больше никуда не хочу (жена, кстати, тоже). Да поездка туда стоит значительно дороже и дешевле чем 100 тыс. на двоих вряд ли получится, но оно того стоит.
На черноморском побережье делать нечего, я не понимаю зачем туда едут люди...... Море? Так оно там никакое. Природа? Есть на планете места в 10000000000 раз красивее. Дешево? Давно уже нет.
Кстати, летом или в начале осень лечу в ЮВА, желающих приглашаю присоедениться. Если с деньгами все нормально будет, то лечу Сингапур+Индонезия, если хуже, то Вьетнам или Шри-Ланка, ну а если совсем плохо - Тайланд.
Milesha
Если б ехала отдыхать сама или с компанией, то Крым или наше побережье не вопрос, можно пережить наш сервис или его отсутствие, но сейчас поеду отдыхать с 2-мя детьми и уже ищу варианты комфортного отдыха ориентированного на детей, рассматриваю и Крым и Абхазию и все таки склоняюсь к Турции, так как в Абхазии для детей не предусмотрено ничего не детских площадок, даже как мне сказали песочницу не найдешь... Если это не так, то пожалуйста поделитесь опытом... кто знает хорошие места для детского отдыха в Крыму или Абхазии. Надо чтоб предоставляли маленькую кроватку, высокий стул в ресторане, да и для старшей наличие детской анимации тоже не помешает, ну и чистый воздух и вода, ну и цена чтоб разумная была... так как планирую целый месяц пробыть на море. Любой положительной опыт приветствуется!
OzOH
Цитата(igor39 @ 31.1.2008, 9:13) *
А я побывав в Юго-восточной азии вообще больше никуда не хочу (жена, кстати, тоже).......

Кстати, летом или в начале осень лечу в ЮВА, желающих приглашаю присоедениться. Если с деньгами все нормально будет, то лечу Сингапур+Индонезия, если хуже, то Вьетнам или Шри-Ланка, ну а если совсем плохо - Тайланд.

компанией, как говорится, везде хорошо.

Крым меня убивает сервисом...ну правда в 16-18 лет мне было ооооччеень хорошо и весело теплыми Коктебельскими ночами, но сейчас уже как-то не прет...да и работу надо проделать немалую чтобы получить удовольствие.
Кстати на крым похожа черногория....и отголосками советского прошлого и кол-вом людей в сезон...в остальном все другое и для меня все лучше unknw.gif ...для меня ваще уже дом родной... biggrin.gif biggrin.gif

Туповатый (хотя и комфортный) отдых в Турляндии почему-то уже тоже не прет....этот вариант я всегда оставляю на совсем уж сильную усталость когда надо просто отдохнуть и не шевелиться или если захотелось отдохнуть прям ща и завтра улететь wink.gif

Пока тоже выбрала для себя Азию....а планах Вьетнам и Камбоджа, Индия (не Гоа, а именно вся страна)))

на на след год уже разрабатываем наполеоновские планы набега на Юж. Америку.....не бюждетненько ни разу но это того стоит...а еще я хочу на Кубу....а еще....а еще....пару месяцев пожить где-нить в районе Перпиньяна, посидеть с милейшими мадАмами в кафешке....пособирать лаванду, потрескать сыра свежего, попить вина и прочее прочее прочее....
igor39
Цитата(OzOH @ 31.1.2008, 12:18) *
Пока тоже выбрала для себя Азию....а планах Вьетнам и Камбоджа, Индия (не Гоа, а именно вся страна)))

на на след год уже разрабатываем наполеоновские планы набега на Юж. Америку.....не бюждетненько ни разу но это того стоит...а еще я хочу на Кубу....а еще....а еще....пару месяцев пожить где-нить в районе Перпиньяна, посидеть с милейшими мадАмами в кафешке....пособирать лаванду, потрескать сыра свежего, попить вина и прочее прочее прочее....

Очень рекомендую ресурс по самостоятельным путешествиям
awd точка ru
Для себя огромное кол-во информации там нашел, особенно по азии.
Tazer
спасибо всем за отзывы!! еще ответы приветствуются!!!

кстати, заметил что в последние годы отдыхающих в Крыму из Москвы, области сталов разы меньше!
основу составляют как и прежде- брянск, орел, белгород, курск, и очень много из восточной и южной сибири: красноярск, еврАО,хантымансы,новосиб, якуты и проч. для них вообще жесть- они по 8-9 суток едут до Крыма!!! shok.gif shok.gif но альтерантив нет- во первых, отпуск у них по 2-3 месяца, во вторых- билеты на "большую землю" на семью из трех человек обойдутся тысяч в 80-90 туда и обратно, плюс еще путевки за границу покупать..... unknw.gif shok.gif
igor39
Для того чтобы говорить конкретно, надо побывать, например, в Египте, а потом уже сравнивать. Хотя там другой отдых. Если нужна природа похожая на Крым, то стоит обрать внимание на Хорватию, Черногорию, Болгарию. Если хочется моря - Египет (кстати, Красное море считается вторым на планете по красоте после Карибского). Если хочется экзотики, то ЮВА. Если комфорта, порядка, чистоты - подойдет Европа. Так что вы определитесь с желаниями и финансами. Когда будет определенность - обращайтесь, всегда буду рад помочь консультацией на правах опытного птешественника wink.gif .
russiancap
Для меня Крым - ежегодный ретуал good.gif . Вырос я в Севастополе. Почти вся родня там живёт. И друзья конечно. На машине ездил три раза, понравилось. Теперь когда там у всех моих есть колёса острой необходимости нет. Мест для отдыха там предостаточно, надо только знать. Уверяю, и на море есть абсолютно безлюдные места. А уж если подальше от моря, то их вообще немеряно. По поводу дайвинга. Опять же места, с Ебиплом не сравнить, но Турляндия и рядом не лежала. Вопрос финансов не обсуждаю, т.к. езжу "на всё готовенькое" hi.gif . Двух недель катастрофически не хватает если к каждому в гости ходить drinks.gif , да и не порулишь по той же причине friends.gif
Tazer
igor39

если вы мне- то я поездил прилично за последние пять лет, загранпаспорт от виз на Войну и Мир стал похож... biggrin.gif pleasantry.gif

В египте не был, в турции был раза три...

для себя вопрос, где отдыхать, закрыл.

В Крым больше не поеду- не дешевле, хуже, некомфортнее.......

К вопросу осмотра красивых мест в Крыму- ну согласитесь, что можно ВСЕ туристические места Крыма осмотреть за один отпуск.
никто же не ездит смотреть пирамиды или Пизанскую башню каждый год?
Ничего нового в Крыму не изобрели за последние лет 100.....

А красивых мест полно в той же турции- памуккале, например. Стамбул вообще потрясающий город! smile.gif
Vlaed
В 2006-м году хотел отправить дочь с бабушкой летом отдохнуть в Крым. Нужен был пляжный отдых. Ценник на отдых переплюнул турецкие 5* при несравнимом уровне сервиса и размещения.
Был очень удивлён... В Крым они не поехали smile.gif
russiancap
Цитата(Tazer @ 31.1.2008, 15:38) *
igor39

К вопросу осмотра красивых мест в Крыму- ну согласитесь, что можно ВСЕ туристические места Крыма осмотреть за один отпуск.
никто же не ездит смотреть пирамиды или Пизанскую башню каждый год?
Ничего нового в Крыму не изобрели за последние лет 100.....

А красивых мест полно в той же турции- памуккале, например. Стамбул вообще потрясающий город! smile.gif


Я не о просмотре, а о пребывании. Один только лес реликтового можевельника на ЮБК между Бательманом и Форосом чего стоит. Я там жить готов, воздух не передать, и ни одной твари, ни комара, ни клеща... Кстати фильм "Дикари" с Гошей Куценко там снимали. На всё лето туда не ездят, но по месяцу живут, я ещё в школе таких дикарей там видел, да и сам в походы туда ходил дней на семь, раза три за лето. А Байдарская долина с Марьяной рощей, а Мангупп, а Собачья балка с закатом солнца "в ручную" pleasantry.gif ... этого недостаточно просто увидеть, там надо БЫТЬ...

Ох, извените, hi.gif что-то на меня воспоминания нахлынули...
Arker
Последние два года ездили в Сочи, но после прошлого года, когда на двойих взрослых и ребенка трех лет оставили 60 с хвостом тыр за две недели, больше желания туда ехать нет. Пока думаем летом рвануть в Хорватию.
Осюда вопрос wink.gif - кто-нибудь что-нибудь может посоветовать по этому направлению? Исходные данные: двое взрослых+ребенок 4 года, начало июля, пляж с нормальным входом в море (не платформа), ну и сосны само-собой прямо до воды wink.gif. Экскурсии и активный отдых мало интересен, самое главное детская площадка или какие-нибудь развлечения для детей, детский басейн большой плюс, нормальный сервис (шикарную гостиницу не надо) и отношение.
avtotrans66
Два года подряд Крым - Кавказ на "Мегане". И там и там родственники. В Крыму хорошо, тем более, когда домик родни есть на берегу моря со всеми удобствами, сами родственники приезжают только на выходные. Таможню в этом году прошли грамотно в нужном не раскрученном месте - г. Свердловск, с российской стороны - г. Зверево. За 30 мин в час ночи. Там даже дьюти фри есть, только закрыто ночью. Поеду ли я еще в Крым - конечно, но еще в Чехию, Турцию, Италию, да и вообще мир огромен.
Алекsey
Я в этом году тоже думаю на машине в Крым рвануть. Просто надо в санаторий. А так бы, по деньгам, лучше в Турцию или Ебипет...
Arker +1 Прошлым летом тоже был в Сочи (Хоста) - денег немерянно ушло и это при том, что поехали на машине и жили в частном секторе.
Axell
ну значит так, был я в турции египте как для меня полная лажа, другая религия и культура, очень сложно делать то что хочется, есть постоянная опасность особенно если жена модель и маленькие дети... diablo.gif

крым лажа тоже, дорого, хамы, грязь итп

оч не плохо болгария- дешево оооочень, чисто, чистое и теплое море
оч не плохо но дорого это юг франции, почти весь кроме перпиньяна, и марселя
нормально еще на атлантическом океана но дорого и прохладно, курорт 1 город La Baule (когда хорошая погода я там rofl.gif )
DAKO
Цитата(avtotrans66 @ 14.3.2008, 15:13) *
Два года подряд Крым - Кавказ на "Мегане". И там и там родственники. В Крыму хорошо, тем более, когда домик родни есть на берегу моря со всеми удобствами, сами родственники приезжают только на выходные. Таможню в этом году прошли грамотно в нужном не раскрученном месте - г. Свердловск, с российской стороны - г. Зверево. За 30 мин в час ночи. Там даже дьюти фри есть, только закрыто ночью. Поеду ли я еще в Крым - конечно, но еще в Чехию, Турцию, Италию, да и вообще мир огромен.

Я тоже три года подряд езжу в Крым, Евпатория (Новоозерный) к матери. Но хочу спросить по какой трассе Зверево -Свердловск?
Я на обратном пути заезжаю иногда в Луганск и тогда в Россию выхожу через Волошино - Миллерово очень хорошая таможня не больше сорока минут в любое время суток. Но дальше ехать по трассе Дон до Москвы просто ужас, огромное кол-во грузовиков в обе стороны. Поэтому предпочитаю трассу "Крым", но родственники в Луганске обижаются.
meiko
Ты же был на машине unknw.gif
Ухал бы в какие нибудь ебеня где нет народа и загорал бы там до оху........ good.gif drinks.gif good.gif drinks.gif
Не кто бы не орал clapping.gif
Max Meganoff
Хохлы борзеют. Нах. Цены ужость не за что. Ездят потому что там все почти наше русское родное pleasantry.gif biggrin.gif
dimasik
Дважды был в Крыму. На машине. Первый раз - через Литву, Белорусию, Украину. Второй - через Польшу,Украину. От дороги испытываю кайф - не напрягаяет. Там на машине - сам себе хозяин - и пляж чистый и народу немного. А деньи везде приблизительно одинаковые good.gif
Алекsey
Цитата(Max Meganoff @ 14.3.2008, 21:23) *
...Цены ужость не за что....

Бензин дороже. А маршрутка стоила в позапрошлом году 1 гр=5 руб, а трамвай ваще 50 ихних копеек. Как вам?Пообедать можно было достаточно прилично на 10-15 гр. Как сейчас - не знаю.
Max Meganoff
Цитата(Алекsey @ 14.3.2008, 21:52) *
Бензин дороже. А маршрутка стоила в позапрошлом году 1 гр=5 руб, а трамвай ваще 50 ихних копеек. Как вам?Пообедать можно было достаточно прилично на 10-15 гр. Как сейчас - не знаю.

Ну места тоже разные.
Был в 2006г в ай петри(под алупкой) в пансионате ( жена блин уговорила) Оставили 40тыщ 12 дней. ( и это 2 года назад) без шика. Сервиса ноль . питание отстой. Кафе как в москве.
ИМХО.Если тока дикарями отдыхать экономно может быть.
dimasik
Комфорт дороже! На отдыхе не экономят
Алекsey
Цитата(dimasik @ 14.3.2008, 21:59) *
Комфорт дороже! На отдыхе не экономят

Это да. Но мне в санаторий надо... Деваться не куда, поеду недельки на две. А потом осенью в Турция ещё на две! good.gif
Axell
Цитата(Max Meganoff @ 14.3.2008, 21:59) *
Ну места тоже разные.
Был в 2006г в ай петри(под алупкой) в пансионате ( жена блин уговорила) Оставили 40тыщ 12 дней. ( и это 2 года назад) без шика. Сервиса ноль . питание отстой. Кафе как в москве.
ИМХО.Если тока дикарями отдыхать экономно может быть.



я сам хохол, но в крым не ездил давно так как почти в 5-10 раз дешевле в болгарии и НАМНОГО лучше сервис, отели, море, чистота.

Пообедал в ялте с женой 50 баксов, в болгариии несабре 8 евра обед с бутылкой вина.

любят русских, алфавит кирилица, многие слова понимают good.gif

советую всем !!!! good.gif good.gif good.gif
Алекsey
Цитата(Axell @ 14.3.2008, 22:12) *
...советую всем !!!! good.gif good.gif good.gif

Не вопрос! Тока виза нужна!
rigorin
Каждый год мотаюсь на Кубань, ну живет у меня теща не в Болгарии, а в Славянске-на-Кубани. Ну а там уже в течении лет, наверное, десяти из года в год - Геленджик. А в прошлом году пришлось побывать в Крыму. Сын выиграл путевку в Ласпи. Кстати, очень приятное место. Решили заодно отдохнуть там и с супругой. Скажу сразу - не понравилось. Цены не бюджет, развлечений в том месте не было, бензин дороже. Хотя, нужно отдать должное прекрасному климату. Пока отдыхали обьездили почти весь Крым. Решили с супругой - больше туда не поедем!
P.S. /me невыездной :(
P.P.S. С другой стороны - кто какой отдых ищет.
Saab
[quote name='Tazer' date='30.1.2008, 17:59' post='170476']
хотел сделать опрос, но возможности его тут сделать нет unknw.gif

Соответственно сабж:

При прочих равных, вы предпочтете поехать в Крым на авто или полететь в Турцию/египет/тунис и пр?

Что привлекает вас в отдыхе на Черном море, какие плюсы вы видите в нем?

Очень многие по-прежнему едут в Крым и на наше черноморское побережье, даже те, кто не особо стеснен в средствах.

Поделитесь своими мнениями )))


Мое мнение таково: в Крым надо ездить в конце мая - начале июня, очень много плюсов - чисто, мало отдыхающих, еще не задранные цены. Почему так, у меня родители живут в Крыму, езжу каждый год, да и вырос я там. Сезон начинается где-то с 15-20 июня, в это время повышаются цены на все, возрастает количество отдыхающих, что ведет к переполнению пляжей и всех мест отдыха, а также к загрязнению окружающей среды (по несколько раз в день с отцом убираем мусор около подъезда) good.gif
Tazer
не соглашусь- в том году ездили в первой половине июня...

даже видавший виды старик Шипман (гуру-авто.рушник) был в шоке от количества людей....
по крайней мере, в Алуште и Ялте был бедлам.....столько народу я еще не видел.


мдя, а турция с египтом продолжают дорожать, тем временем... diablo.gif
almi
если нравиться комфорт то только за границу (имееться ввиду не страны бывшего СССР), если хочеться отдохнуть душой, то Крым. ИМХО.
Explosion
Ездили в 2004 г. на машине. Получили массу удовольствия. Объездили весь Крым вдоль и поперек, замечательная природа, обалденный климат. Масса исторических культурных и природных достопримечательностей. Попали на съемку фильма "9 рота" biggrin.gif . Но второй раз не поедем. Почему:
1 плохие дороги по пути туда;
2 отсутствие сервиса;
3 неприветливо настроенное население, воровство (все это не от хорошей жизни);
4 поганый бензин, и дорогой;
5 море так себе;
6 очереди на границе.
В мае народу вообще никого. IMHO ехать надо не для купания-загорания, т.к. в той же Турции, и даже в Египте это дело организовано на несколько порядков лучше. И дешевле. Ехать можно для получения удовольствия от посещения достопримечательностей, климата, ну и за приключениями конечно. Там действительно есть на что посмотреть!
igor39
Цитата(almi @ 2.4.2008, 19:33) *
если нравиться комфорт то только за границу (имееться ввиду не страны бывшего СССР), если хочеться отдохнуть душой, то Крым. ИМХО.

А что в вашем понимание "отдохнуть душой" и чем в этом способствует Крым? Почему нельзя этого сделать где-либо еще?
mk80
Парни, я собираюсь в конце Июня ехать в Крым. Куда не определился еще. Еду с женой, через Чернигов. Думаю там заночевать у родственников.
Кто нибудь думает в это время отдохнуть?
andrey333
На машине - это конечно не на пляжный отдых. Надо по недоступным простым людям местам лазить. По деревням селиться в горах. Вот!!! Там и цены дешевле и народ добродушнее.
vitaly
В преддверии наступающих отпусков тема актуальна в прошлом году подался на уговоры эены поехали в Сочи....цены как в европе море грязное вокруг отелей шатаются маргинальные личности всех национальностей. короче фуфло. Отдыхать нужно в Европе, Черногория чем плоха ? и никто не шимпит тебе в в след "понаехали тут....."
алексей меганович
Каждый год ездим в Сочи.
Я наверное "закоренелый сочинец". (родился я там, родственники... каждый год туда.)
Так вот. Из года в год денег тратится все больше и больше.
В прошлом году были 13 дней на семью 2 взрослых + 2 ребенка 6 и 12 лет потратили более 90 тыс. руб. Из них около 50 тыс. рэ. отель. Отель неплохой, проживание весьма неплохое, но все остальное дополнительная оплата. ..... Цены в Сочи растут из года в год.
Вот тоже в этом году задумался, а может действительно за бугор?
Че посоветуете? Не был нигде. Ну Сочинец я...... rofl.gif rofl.gif
vitaly
Цитата(алексей меганович @ 7.4.2009, 12:23) *
Каждый год ездим в Сочи.
Я наверное "закоренелый сочинец". (родился я там, родственники... каждый год туда.)
Так вот. Из года в год денег тратится все больше и больше.
В прошлом году были 13 дней на семью 2 взрослых + 2 ребенка 6 и 12 лет потратили более 90 тыс. руб. Из них около 50 тыс. рэ. отель. Отель неплохой, проживание весьма неплохое, но все остальное дополнительная оплата. ..... Цены в Сочи растут из года в год.
Вот тоже в этом году задумался, а может действительно за бугор?
Че посоветуете? Не был нигде. Ну Сочинец я...... rofl.gif rofl.gif

В таком случае начинай банально с Египта....вероятность попасть на плохую погоду равна нулю, чистое море итд. Летние месяцы лучше отмести, я считаю что и в у нас летом есть что поделать....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.